Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Переоценка ценностей....

Рекомендованные сообщения

Когда я не хочу решать оно не решается...это вот правда моей жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому работу я оставлю... и посмотрю, что будет дальше...

Ксюш, мне кажется, что ты просто перед новой работой переживаешь, накручиваешь себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лана, девочки, пошла я баиньки...Простите за депресняк, завтра будет по-другому)))) Редко у меня такое бывает, чтобы на люди...а сегодня вот прям необходимость какая-то возникла... Немножко мысли на место встали, спасибо вам, мои дорогие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, свой бизнес это всегда так.Я бы тебе посоветовала нанять дом.работницу и няню для того что бы водить дочку на кружки..Тогда твоё время будет уходить на зарабатывание денег и на общение с семьей. Т.е тебе нужно четко планировать свое время.Тогда и на работу хватит и на дочку с мужем. Я бы на твоем месте работу не бросала.Ну сейчас никак не прожить без денег.Может быть дочку на работу брала или ещё что-нибудь придумала.Главное тебе сейчас скинуть хотя бы ДОМАШНЮЮ работу с себя.ВСЁ тянуть не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, выдохни. И почитай свои сообщения в других темах про него. И подумай, что ты пишешь сейчас...

да-да, а то я всегда твой пост в голове про него держу, когда в своего тапком кинуть хочется (благо тапок у меня нет))).

Если серьезно, то может и правда выгорание и кризис небольшой личностный, но вот это очень помогает зачастую:

"я девочка. я не хочу ничего решать. я хочу платье!" (с)

Такие периоды бывают у всех и у рекламодателей, и у образцовых мам, и у лучших жен, и у психологов.

Спокойной ночи. Завтра и правда новый день!

Пусть в голове будет ясно вот так

80915548f750aead688f27879fe0aeab_full.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По большому счету...почему на мне так много.... потому что некому больше... Я Настю родила в 21 год....вот прошло 6 лет, я встала на ноги и мы стали жить нормально. А если бы не встала, так и жили бы... Потому что пожалуй в жизни супруга ничего не поменялось. Вернее в его отношении к этой самой жизни... Сегодня оценила это точно. Он не знает, сколько стоит ее обучение, сколько стоит ее одежда, сколько стоят продукты, которые мы кушаем. Оказалось, что примерную цену он знает на бензин, сигареты и кока-колу............... Вот реально, спрашиваю, "зай, а ты знаешь, сколько мы за танцы платим?" нет, и еще на кучу вопросов - нет. И все. Ничего не парит..... Боюсь, что если скажу, что платить нечем, то придется и не ходить....

Простите девочки за тему. Это глобальная усталость и депресняк..... Не цитируйте пжта мои сообщения, я потом удалю... Утром... оно обычно мудренее вечера...

Ну это нормальное состояние большинства мужчин, потому что женщина берёт на себя много. Не всем же быть президентами... Постепенно надо разграничить домашние дела.

Изменено пользователем Gesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Кулёма, отдыхать надо обязательно, работаешь по выходным? Значит в будние дни у тебя должны быть выходные. При интенсивном графике нельзя на выходных сидеть дома, выходные должны быть ВЫХОДными из общего круговорота. Я бы на твоём месте обратилась к пихотерапевту для помощи в расставлении приоритетах и тренинг по тайм менедж. Это поможет в работе ну или книгу или видео тренинг. Муж не понимает и не поймёт что ты от него хочешь, хотя бы потому что он не в бюджете. и ещё обязательно, с учётом того что ты много работаешь дома, вам надо всей семьёй уезжать на отдых , каждые выходные и ну хотя бы один раз в год море или куда нибудь подальше. увольнение с работы тебе не поможет, научись организовывать свой труд так чтобы ты смогла выкинуть телефон на время отдыха. Короче отдыхать научись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. Бегу-бегу-бегу вперед. ...

имхо это состояние каждой современной женщины - бежать!бежать!! бежать!!! бежать ради семьи, бежать ради благосостояния, бежать...дабы успеть сделать многое!

 

но!

... отдыхать надо обязательно...

+100!

Как говорила наша англичанка в универе: "надо уметь остановится, сесть на пенек, посидеть, выкурить сигаретку, глотнуть пивка.. встать и вперед "

(пенек, сигаретка и пиво - это конечно перефразировать надо)))

 

и еще - вот слышу "а разве детям нужны деньги? им нужна мама и т.п."..

.. нужны деньги сходить на аттракционы, в игровой центр и еще много-много чего..

+100 наша жизнь материальна

 

Ну это нормальное состояние большинства мужчин, потому что женщина берёт на себя много. Не всем же быть президентами... Постепенно надо разграничить домашние дела.

+100

Повозможности подключать мужа к домашним делам, ведь ему нужна жена- красивая, отдохнувшая. И если он хочет Вас такой видеть пусть чуток помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девчат))

Я второй день об этом думаю... утро облегчения не принесло)) Сегодня домашние дела и заказы...) Очень хочу на пляж..поймать последние теплые денечки... но-но-но.... никак нифига...

Завтра у нас годовщина. 9 лет совместной жизни.... Напицца мне надо что-ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра у нас годовщина. 9 лет совместной жизни.... Напицца мне надо что-ли...

Просто необходимо!!! С таким темпом жизни надо голову разгружать!!! Тем более, не так часто это происходит.

А ещё, у меня маленький опыт супружества, 3 года. Но я человек, который учится (старается учиться) на чужих ошибках. Глядя на друзей, родителей, соседей. Просто хочу сказать, что нет ничего зазорного ПОПРОСИТЬ мужчину что-то сделать. У них голова устроена по-другому, в них нет этой нашей чуткости что ли. Просто взять и попросить...помыть посуду, развесить бельё с машинки...а вы в это время побудите с ребёнком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, я не буду читать пока что то, что другие не написали, чтоб не сбиться с мысли. я думаю вот что. во-первых, замечательно и очень важно то, что ты задумалась о том, куда ты и твоя семья движетесь глобально, что удалось все-таки вырваться из привычного беличьего колеса и посмотреть, что вы имеете и чего хотите. во-вторых, человек такая сволочь, что он всегда не доволен тем, что имеет (кроме особо просветленных особей))). нет работы, сидишь в декрете? нахлебница. нет детей, строишь карьеру? карьеристка, время упустишь, будешь маяться без детей до конца дней своих. и т.д.

короче, раз уж призадумалась, то и определи сама, чего не хватает, подрегулируй. все-таки ты сама хозяйка своей жизни, несмотря ни на какие супер-важные обязательства перед дочерью, семьей. чтобы внести в жизнь осмысленность, надо чаще задавать себе вопрос: зачем я это делаю? и оценивать свой ответ. ответ, конечно же, должен быть правдивым. я уверяю, что отсеется много дел, которые делаются, потому что все так делают, потому что так положено и т.д.

а если ничего не отсеется, то значит, ты живешь так, как тебе хочется, самым наилучшим образом. и надо перестать ругать себя и расстраиваться из-за упущенных возможностей и времени.

про себя напишу. я загоняюсь по поводу того, что мои родители уже не молоды, и кто знает, сколько им осталось. и вот как бы надо бы им звонить почаще, приходить в гости. но елки-палки, можно себя еще привязать к ним и жить их жизнью. пуповина перерезана, и мы должны радовать друг друга общением, стараться сделать его более качественным и обоюдоприятным, а не просто довести это общение до максимума. а обоюдоприятное общение - оно нечастое и такое, когда все в хорошем расположении духа. а для этого папа мой должен съездить в Беларусь, мама на море, у меня должна быть своя семья, в которой все хорошо. ну так и занимаемся этим большую часть времени, и не надо грызть себя, что маме не позвонила.

я так с собой разговариваю. помогает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы должны радовать друг друга общением, стараться сделать его более качественным и обоюдоприятным, а не просто довести это общение до максимума. а обоюдоприятное общение - оно нечастое и такое, когда все в хорошем расположении духа.

Люб, вот золотые слова, я уже давно думаю как это выразить и все не получалось! спасибо тебе!

ведь главное совсем не количество, а качество, как бы банально это не звучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читаю вас и пока просто внимательно слушаю... Сегодня мне еще блин сложнее чем вчера, потому что заболел муж... а я его утром ругала что не встает и не помогает.. В итоге я как белка в колесе снова))) Теперь мне его уже жалко, и дела никто не отменял, и больной мужик дома - это жесть вообще))) Все плохо-плохо-плохо))) Сегодня вечером должно было быть барбекю... я с самого утра мариновала мясо и овощи... а делать некому... теперь энто все у меня в духовке, а часть в морозилке)))Позвала бы вас, мои дорогие, вкусить со мной прелестные проявления моего кулинарного таланта, то чую я, что не к добру, что я свалилась, потом он... как бы это может быть не конец исчо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, Возьми набор для глинтвейна, можно и без него. Нагрей мужу вина, включи ему любимое кино. Хорошо будет и без барбекю. Мясо съестся.

 

У вас уже дочка такая большая, можно начать жить в удовольствие хоть по чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Возьми набор для глинтвейна, можно и без него. Нагрей мужу вина, включи ему любимое кино. Хорошо будет и без барбекю. Мясо съестся.

 

У вас уже дочка такая большая, можно начать жить в удовольствие хоть по чуть-чуть.

Чаво у нас дома тока нет...и вино, и коньяк, и ром, и пиво)))) тока у нас дома практически не пьют... да хорошо будет...тока он не встает совсем... а у меня по 20 кг помидор, перца и баклажан... и слива еще..)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чаво у нас дома тока нет...и вино, и коньяк, и ром, и пиво)))) тока у нас дома практически не пьют... да хорошо будет...тока он не встает совсем... а у меня по 20 кг помидор, перца и баклажан... и слива еще..)))

 

Ксюш, да пусть лежит, если болеет. Вино лечит, я всегда так вирус убиваю, хватит 2-х стаканов. Помидоры тоже могут подождать, если совсем никак. Я вообще никогда ничего не закрывала. Да, моя семья живет без закруток ))))) А если что-то появляется, я режу и отправляю в морозилку. Быстро. Замороженные помидоры прекрасн идут в яичницу, а перец - в суп, баклажаны - в мясо. Поверь мне, это даже полезнее.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, да пусть лежит, если болеет. Вино лечит, я всегда так вирус убиваю, хватит 2-х стаканов. Помидоры тоже могут подождать, если совсем никак. Я вообще никогда ничего не закрывала. Да, моя семья живет без закруток ))))) А если что-то появляется, я режу и отправляю в морозилку. Быстро. Замороженные помидоры прекрасн идут в яичницу, а перец - в суп, баклажаны - в мясо. Поверь мне, это даже полезнее.

Так я их для заморозки и покупала)))) но итить, 20 кг помидор - это сильно))) Вообще предполагаю, что папа привез больше 20))) потому что у меня из два мановских огромных пакета))) и столько же всего остального)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, Ксюш, мне иногда начинает казаться, что женщинам нравится быть жертвой. вот прям все чаще и чаще замечаю, что перебарщивают в том, сколько на себя взвалят, а потом жалуются.

Ну дорогая моя, на кой фиг тебе 20 кг помидор???? и еще чего то там? неужели так уж необходимо?

и к тому же, сама написала - праздник сегодня, так забей на все - возьми бутылку вина, залезь на диван и отмечай!!!

ну почему у нас люди себя совершенно не ценят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма СПАСИБИЩЕ тебе большое за ТЕМУ!!!!! :misc_flowers: сижу сегодня с утра читаю....... Вчера с мужем переругались..... решила всё! ухожу! ( ему объявила) УСТАЛА!!!! Всё на мне :pylesos: :bath: :nyam-nyam: :car_play: :sm050: ВСЁ! я работаю, вожу детей в сад, в бассейн, к логопеду, на кружки, убираю, готовлю, заплетаю, купаю, укладываю спать, таскаю по пол-кам, опять убираю, кормлю, потом работаю( график сутки-трое) потом опять- убираю, готовлю...... а ОКАЗАЛОСЬ МАЛО ВРЕМЕНИ ЕМУ УДЕЛЯЮ и иногда оставляю тряпку мокрую в раковине :jest_1: , с чем он никак не может смириться! он работает, каждый день, зарплата у нас одинаковая, вечерами дома. "Тряпка в раковине" меня добила. :oh_mama: А ОН приходит с работы и за компьютер :waiting: Я вчера его спрашиваю- а ты когда последний раз готовил что то? молчит..... или- А ты знаешь где у нас швабра стоит?... молчит.... Говорит мне- а ты ж не просишь тебе помочь :sm040: А что просить? Я же не могу ждать пока он с работы придет и приготовит- дети днём тоже есть хотят! Всю ночь думаю- ХВАТИТ, найду себе еще две работы, всё успею и смогу, сниму квартиру. Всё равно я одна каждый день. Когда на сутках дети с моей мамой у меня дома. Я прихожу она уходит пока я еще не разулась. Сегодня с утра даже несколько вариантов нашла, где бы я могла подрабатывать. Собиралась завтра туда заехать. А сейчас почитала и поняла что я ПРОСТО УСТАЛА!!!! Сижу думаю- да буду на 3х работах работать.... А с кем дети? А кто им еще уделит столько времени? А кто их будет по бассейнам и логопедам водить? кашу варить? книги читать? няня? ( Мама моя точно не будет) Ну уж НЕТ! пойду тряпку в раковине проверю не оставила ли и дальше :chapaev: СПАСИБО за ТЕМУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пойду тряпку в раковине проверю не оставила ли и дальше

:hi-hi: :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо ТС за тему!

я как-то изначально работу себе искала до 17,00, чтоб было время на ребенка, забрать ее с сада и т.д. Много вариантов отмела. Думала - мож лентяйка?

нет, все таки стратег)))))

 

а по теме -просто надо разгрузиться: переложи хоть какие-то дела на мужа, от каких-то просто откажись(закатка например) и выделяй время для отдыха - смотри фильмы, гуляй и т.д. Тебе только спасибо скажут, когда твое душевное состояние в норме - семье только лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, мне иногда начинает казаться, что женщинам нравится быть жертвой. вот прям все чаще и чаще замечаю, что перебарщивают в том, сколько на себя взвалят, а потом жалуются.

Ну дорогая моя, на кой фиг тебе 20 кг помидор???? и еще чего то там? неужели так уж необходимо?

и к тому же, сама написала - праздник сегодня, так забей на все - возьми бутылку вина, залезь на диван и отмечай!!!

ну почему у нас люди себя совершенно не ценят?

Праздник заффтра, заис))

В остальном я согласна с тобой...))

Все...помидоры кончились))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто необходимо!!! С таким темпом жизни надо голову разгружать!!! Тем более, не так часто это происходит.

А ещё, у меня маленький опыт супружества, 3 года. Но я человек, который учится (старается учиться) на чужих ошибках. Глядя на друзей, родителей, соседей. Просто хочу сказать, что нет ничего зазорного ПОПРОСИТЬ мужчину что-то сделать. У них голова устроена по-другому, в них нет этой нашей чуткости что ли. Просто взять и попросить...помыть посуду, развесить бельё с машинки...а вы в это время побудите с ребёнком.

 

я своего в начале совместной жизни просила помыть посуду, часто, через 5 месяцев он на свой юбилей купил посудомойку и сказал что свой долг по мытью посуды он выполнил. :very_funny: Теперь только готовит, к этому пришли тоже не сразу. И вообще мужики дур любят, если прикинуться что не можешь, то он сам делать начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

передумала...

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у меня конечно не все печально в том плане, что и ребенка я могу брать с собой, но не беру, потому что есть на то причины, и оставляю я ее с мужем или со своими родителями, конечно я им на 1000% доверяю... и доход мой от той работы, о которой речь ну процентов 30 от общего моего ( не совсем общего) заработка.... ну блин переживу я и без них...завтра пишу заявление и 10 сентября я свободна)))

решение принято и мне от этого легче.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этой теме многим стало легче :vyazanie_young: :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этой теме многим стало легче :vyazanie_young: :dance_2:

То есть я вас тут совсем заколебала своими переживаниями и вы рады, что я наконец-то определилась?))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть я вас тут совсем заколебала своими переживаниями и вы рады, что я наконец-то определилась?))))))))))))))))

ты сподвигла меня на очередной трезвый взгляд на свою жизнь. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть я вас тут совсем заколебала своими переживаниями и вы рады, что я наконец-то определилась?))))))))))))))))

я рада, что я ОПРЕДЕЛИЛАСЬ! а то бы....... наломала дров :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной раз убедилась, что время от времени нужно останавливаться и спрашивать себя - куда я хочу прийти? А потом - а в том ли направлении я сейчас иду? Хорошо прочищает мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боясь такой же ситуации как у Кулёмы, я всерьез подумываю после декрета не возвращаться на работу работать по 8 часов 5 дней в неделю и давать все необходимое семья я не смогу. У меня и до рождения ребенка времени особо на все что хочется не хватало. Еще так получается, что время выхода из декрета совпадает с окончанием института (сама не знаю зачем я там учусь, работать экономистом не мечта всей моей жизни). Подумываю,пока есть время, найти работу на неполный рабочий день или частичную занятость. Благо руки тем концом, с фантазией все в порядке и много знакомых фрилансеров. А мой доход на семейный бюджет особо не влияет, а за большими деньгами мы не гонимся. Для моего мужа также мир и гармония в семье в приоритете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, всех денег не заработаешь. Тем более, если чувствуешь, что тебе это боком выходит и что ты идешь "не туда". Жизнь одна у нас. И дети растут очень быстро. Взвесь все еще раз. И ни о чем не жалей.

У меня, кстати, бабушка всю жизнь на красном работала, в горячем цехе, потом дача... детей не видела вообще. они росли на улице. Отношений с матерью нет у обоих.

Так что, не думай, что у всех бывают такие мысли, и что это пройдет, и что вы не сможете отказаться от благ, на которые ты можешь заработать на второй, десятой работе. У нас сейчас век потребительский. Нам всем внушают, что без многих вещей жить нельзя. Сама ведь знаешь, что это не так. Тем более ты растишь ребенка не одна. Муж тоже работает. И у вас семья. А семья требует времени.

Согласна на 1000%. И нет.

Да мы сейчас загнанные, именно загнанные жизнью. Чтобы дать себе и родным нормальное существование, не шик, а просто нормальные условия приходится просто быть лошадью, которая прет, прет, прет.

Да. Всех денег не заработаешь, но когда дело касается здоровья, детей в принципе уже не знаешь куда свернуть.

Я, когда в декрет уходила, еще две подработки тянула. Муж кричит: "Пошли их далеко, они козлы", потому как малые эти и в выходные и в 12 ночи, и как нянька за ними. Сейчас работы нет, у детей проблемы многие, и надо вытянуть в течении года, иначе потом на всю жизнь. Сижу и реву. Потому что согласна уже на все, и пошло оно высшее образование куда-то, а на работу устроится не могу, не берут.

И муж у меня хороший и посуду помоет, и детей уложит, а в голове только одно, как сделать так, чтобы у детей все было в порядке. И рассказать то некому, что на душе творится. Все почему-то считают, что у меня проблем никаких нет и быть не может, вот у них ..... И пошли монологи...

И сейчас вот не могу. Голова болит жутко. Как я устала....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ландыш серебристый, одно дело - когда реально не хватает и спать не можешь, потому что думаешь, как прокормить и вылечить детей. А другое - когда в принципе на все хватает и можно в теории даже без чего-то обойтись и при этом выкроить время на семью и собственный отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, а вообще, Ксюша, я даже в какой-то мере завидую такой работоспособности ))) Ты молодец. Я вот учусь на дневном, каждый день до 5 вечера, и найти еще и работу на вечер - это выше моих сил. Верх подвига для меня, особенно зимой, - это в 6 вечера забрать ребенка из сада и сготовить ужин. И дома никаких закруток летом я не делаю, Боже упаси, работа по дому вообще сведена к минимуму. Если мало сплю - потом просто нервный срыв и дня два просто сплю и ем. Хотя, может, это старость )))

А по поводу мужа. Не ты одна такая. Это проблема всех семей, по-моему, где супруги, или один из них, вступил в брак очень молодым. Вот ты и тащишь все на себе. Я тоже так поначалу пыталась. Но потом поняла, что мужчина не чувствует себя главой семьи и с тех пор многое изменилось. Все глобальные проблемы, особенно что касается денег и того, что, где и сколько стоит, решает только он. Единственное, что делаю я, - это могу проявить инициативу и заказать вещи, например, в интернете, потому что так дешевле и интереснее. Да, иногда мне вообще не нравится способ решения проблем, но муж глава, сама так хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла я на работу...))) Тут такое все пока сонное..... ))) Можно чуток пофилонить)

Жалко расставаться с коллективом, хотя нас связывают не только рабочие вопросы. Мы общаемся и вне. Но тут самая лучшая начальница в мире)) И владелица нашего учреждения) И девочки... Я вчера много думала... я понимаю, что какая-то обязаловка меня сильно тормозит. Что я могла бы и то, и это, но не могу, потому что нет времени.... Как бы чувствую силу, уверенность какую-то в том, что все будет хорошо)

Сегодня после работы мы пойдем гулять,потом на танцы, потом по работе еще одной, и ребенка к бабушке, а сами в загул...)) Я практически щаслив....

 

Девчат, че бы я без вас делала? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришла я на работу...))) Тут такое все пока сонное..... ))) Можно чуток пофилонить)

Жалко расставаться с коллективом, хотя нас связывают не только рабочие вопросы. Мы общаемся и вне. Но тут самая лучшая начальница в мире)) И владелица нашего учреждения) И девочки... Я вчера много думала... я понимаю, что какая-то обязаловка меня сильно тормозит. Что я могла бы и то, и это, но не могу, потому что нет времени.... Как бы чувствую силу, уверенность какую-то в том, что все будет хорошо)

Сегодня после работы мы пойдем гулять,потом на танцы, потом по работе еще одной, и ребенка к бабушке, а сами в загул...)) Я практически щаслив....

 

Девчат, че бы я без вас делала? Спасибо!

Приятно, что кому-то стало хорошо и ты в этом участвовал! Отдыхай на всю катушку!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боясь такой же ситуации как у Кулёмы, я всерьез подумываю после декрета не возвращаться на работу работать по 8 часов 5 дней в неделю и давать все необходимое семья я не смогу. У меня и до рождения ребенка времени особо на все что хочется не хватало. Еще так получается, что время выхода из декрета совпадает с окончанием института (сама не знаю зачем я там учусь, работать экономистом не мечта всей моей жизни). Подумываю,пока есть время, найти работу на неполный рабочий день или частичную занятость. Благо руки тем концом, с фантазией все в порядке и много знакомых фрилансеров. А мой доход на семейный бюджет особо не влияет, а за большими деньгами мы не гонимся. Для моего мужа также мир и гармония в семье в приоритете.

Тут решать только вам, я просто хочу сказать, что трудовой кодекс позволяет мамочкам, у кого деткам не исполнилось 14 лет, работать неполный рабочий день. Ст.93 ч.1 и ст. 256 ч.3. Я этим пользуюсь))) Но предполагаю, что не у всех начальство будет в восторге от такой просьбы.

 

Кулема, конечно от второй работы лучше отказаться. Тем более я так понимаю у тебя остается твоя любимая работа. Я считаю, что пока жизнь позволяет, надо больше общаться с детьми, родителями, с родными - те же поездки на дачу и т.п. Даже одна работа отнимает очень много времени, плюс еще дела по дому и на общение остается всего ничего. В общем тема твоя видимо для многих актуальна. Работу потом найти будет можно, а вот вернуться в то время когда дочка маленькая - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
завтра пишу заявление и 10 сентября я свободна)))

решение принято и мне от этого легче.

вот ты даже не представляешь, как ты права))) если ты уже сейчас счастлива, то это 100% правильное решение. тем более, что, как мне кажется, если передумаешь, то лучшая в мире начальница возьмет тебя обратно.

каждый раз, когда я увольнялась я чувствовала, что делаю правильно. это самое главное.

а еще у меня есть приятельница, которая приобрела много диагнозов (спина!!! самый главный психосоматический признак того, что взвалила непосильную ношу, а также 20 кг лишнего веса, мигрени и еще кучу всего, но самое главное - грыжа!) на нынешней работе. я ее спрашиваю - почему не уйдешь, работа ж тебя добьет?! " а куда я пойду?". вот после этого примера я уважаю тех, кто может тупо уволиться с работы. оказывается, на это способны далеко не все %-\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх...Поначиталась я вас....

Хоть заявление пиши! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кстати о птичках..))) в разделе: работа, я ищу себе замену)))) Кому нужна хорошая работа - смело туда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...