Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

sofia, у нас на верхние тоже всегда температура поднимается высокая. Как правило держится дня 3-4, потом так же резко проходит, как и начиналась.

Quote (белочка)
Кто говорит, если зубе лезут не по порядку, то есть неполадки в организме, а кто- все в порядке.

белочка, ты знаешь, я случайно накопала какой-то сайт ноябрят2006 (ровесники наши). Это я к тому, что там велась своеобразная статистика, когда у кого зубы полезли и в какой последовательности. Так там практически ни у кого зубки не лезли по стандартной схеме. И вроде все у всех было ок. wink.gif

У нас, кстати, тоже не по порядку лезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас все зубы Тяжелые sad.gif Всегда температура 39 до 3 суток .Первые 2 нижних вообще лезли, кроме температуры с поносом, рвотой(только поест сисю, сразу рвет...), с рук не слазили.Уже думала траванулись чем, скорую вызвала, а она посмотрела с расстояния пол-метра и говорит, что в инфекционную ехать надо, вы же врач, понимаете, что такое понос >(Я короче отказалась, и слава богу, а то подцепили бы ещё чего "приятное". А последние верхние тройки вообще 2 месяца лезли с температурой 37, 5 .Вылезли наконец smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, так у вас тоже что ли комплект теперь. tongue.gif

Кстати, хочу отметить, что сейчас врачи хоть признавать начали, что вся эта симптоматика с зубами может быть связана.

А то раньше - не может такого быть и всё тут. angry.gif

У нашего ровесника вообще верхние лезли с признаками воспаления легких, темп, сипы в груди и т.д. В больницу на скорой привезли, сделали рентген, а тот на утро как огурчик, как-будто ничего и не было. Только вот из больницы их так легко уже не отпустили... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
ак у вас тоже что ли комплект теперь.

Не, к двум годам вроде 20 должно быть, нам для полного счастья 4-х не хватает... smile.gif

Quote (Caswyn)
Только вот из больницы их так легко уже не отпустили...

Поентому и не поехали в 21 инфекционную wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас температура нормальная, и зубы не прорезались, вообщем все встало, врач сказал ждите следующего прихода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ирина)
Не, к двум годам вроде 20 должно быть

Ну нет, к двум годам мало у кого все 20 есть.

Пишут, к двум-трем годам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
В больницу на скорой привезли, сделали рентген, а тот на утро как огурчик, как-будто ничего и не было. Только вот из больницы их так легко уже не отпустили...

наверняка еще и антибиотики начали колоть, они это любят , по поводу и без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"К 30 мес заканчивается прорезывание вторых молочных моляров (вторых больших молочных коренных зубов). К 2,5—3 годам у ребенка должны прорезаться все 20 молочных зубов. Это средние сроки.

В последние годы некоторые авторы отмечают более раннее прорезывание молочных зубов — с 4 мес до 2 лет. Вместе с тем иногда у совершенно здоровых детей наблюдается более позднее прорезывание зубов: начинается в 8—10 мес, а заканчивается к 3,5 года.

Некоторые детские стоматологи считают, что у детей пожилых родителей зубы прорезываются несколько раньше, чем у детей молодых родителей. У первенцев зубы начинают прорезываться раньше, чем у вторых и третьих детей." это отсюда, статья полностью. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (sofia)
а у нас температура нормальная, и зубы не прорезались

А температура не на прорезывания чаще, а на движение зубов по деснам. wink.gif Ждите через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wacko.gif как же так там такие шишки и прям чуствуется кончик одного зубика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sofia, ну, так может одни прорезываются, а другие в этот момент по десне ползут. Тогда вообще двойной удар получается. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас обильное слюнотечение, припухшие дёсна и кажется уже торчит краешек зубика с 3-х месяцев, и пальцы постоянно во рту. Участковый ещё в 3 месяца зубы со дня на день, но "воз и ныне там". Расскажите когда после появления этих признаков появляются зубы? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, если ребенок не дает заглянуть в рот - постучите аккуратно ложечкой по предполагаемому месту появления зуба. если зуб прорезался, услышите звяканье.

девочки, а со следующей проблемой. обнаружила, что три петиных нижних зуба растут кто в лес, кто по дрова - криво. уже надо начинать волноваться? насколько велика вероятность того, что коренные вырастут кривыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, не поленись-сходи к дет стоматологу.Насколько я знаю, на молочные не ставят брекеты(пластинки для выпрямления).Во многих случаях зубы потом растут "как надо".Но я не спец в этой области, лучше показаться(на 7 гвардейской гор.дет стоматология), хотя и у них на каждый конкретный случай расхождения во мнении имеются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, да я подумала, что, может, у кого-то был такой случай. я лучше сначала со свекровью тогда поговорю, она стоматолог со стажем, бывший главврач районки. неохота ребенка сразу тащить к страшным стоматологам в очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, просто у меня в детстве тоже нижние зубы криво расли.Один стоматолог сказал выдергивать надо, т.к.остальные из-за этого криво расти будут, другой сказал-ничего не делать.И действительно-выпрямились...А очереди там небольшие, мы там были.Единственная проблема- открыть рот ребенку, т.к. шпателем открывать-крику не оберешься smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дет. стоматология есть и на красном, возле Эколаса. "Радуга" называется, мы постоянно Яську туда возили то с молочницей, то с другими проблемами. Теперь у меня вообще стойкое подозрение, что у нас кариес на передних зубах. Эмаль-то ни к черту без молочного... wacko.gif

В общем, врач там - молоденькая девушка, даже мой врачебоязненный сынок не орал благим матом у неё на приеме. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, а это частная клиника, я правильно поняла?..какие там расценки, не помнишь?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, криво это как? друг на друга?

лучше, дествительно к стоматологу, причем в 8-9 мес делается к нему милому обход. А вообще, если у тебя так было, так что ж волноваться напрасно. Сейчас же все ОК?

совсем не в тему - опробывали гель для зубов и десен "камистад" - волшебное средство! действует как анестетик и заживляет в 5 сек. можно мазать и десна и губы (на случай, если ребь разбивает рот!)да и при прорезывании, думаю, отличный помошник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Lana)
"камистад"
первым зубкам только рад. Это такой у них слоган. Он то как раз для облегчения боли при прорезывании зубиков создан, а все остальное уже вторично. У меня муж использовал камистад для лечения стоматита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, да вот с открытием рта у нас страшные проблемы - даже мне не дается.

Caswyn, присоединяюсь к Иришкиному вопросу. если цены не заоблачные, схожу, это в соседнем доме. вы записывались на прием?

Lana, не, не друг на друга, а просто под разными что ли углами друг к другу. только нижние, верхние в порядке. у меня с молочными зубами все ок было, и коренные вполне нормальные - к стоматологу только на осмотр и клининг хожу. а вот у папаши Петиного и молочные были кривые нижние, и коренные неважные выросли. я-то думала, что Петя в меня пошел зубами, когда выяснилось, что у него диастема (единственная в общем моя проблема). а он видать взял от родителей "лучшее" wacko.gif

белочка, мне камистад тоже нравится больше калгеля, хотя бы потому, что на последний у Петроса жуткая аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, скорее всего с молочными ничего делать не будут, а вот с коренными...у стоматологов сейчас большой выбор! А муж не боролся с этим недугом? у них ведь(у вас biggrin.gif ) за границей зубы - визитная карточка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, ну щас вот делает как раз зубы. отдельный вопрос, в какое бабло это все сейчас влетает, и почему мама-стоматолог вовремя не занялась dry.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что мама-стоматолог не займется вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
Caswyn, а это частная клиника, я правильно поняла?..какие там расценки, не помнишь?..

Прием 50 рэ что ли (или 70, я уж не помню). А других расценок не знаю, слава богу, надобности пока не было. На прием нужно записываться, но у них всё равно ажиотажа нет.

Врач - Яковлева. Тел с печати: 27-00-94. Я сама уже не помню, по этому звонила или нет.даже естсли это тел. взрослого отделения, вам все равно подскажут нужный номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, см. выше, речь о свекрови и она на пенсии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня были у стоматолога. Я была в приятном шоке от Даньки. Дома рот ему открыть невозможно! А там... Я уж приготовилась к воплям. Держала ему руки и за головку, как сказала врач. Он преспокойненько открыл рот, причем два раза! Даже успел лизнуть шпатель или как там эта палочка называется. Я у врача спросила как же ему чистить зубки, если он не дается. Она говорит, что чистить только с 2-х лет, а с3, с зубной пастой. Я ей"А как же все рекомендации, а как же остатки пищи" Она"Вы кормите молоком, вот там и содержатся все очищающие и дезинфицирующие вещеста" А меня как прорвало."А как же те, кто не кормит грудью" "Пусть дают яблоко грызть" Короче, я ничего не поняла. Я осталась при своем мнении. Когда ходила к своему любимому.. стоматологу, rolleyes.gif , у него этот вопрос выясняла. Он собрал целый "консилиум" biggrin.gif , сказали, что чистить надо, можно чистить марлечкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, я тоже считаю, что чистить надо. У нас уже в 2.5 года кариес был, хотя я чистила ей зубки surprised.gif А то к 3 годам могут уже и испортиться...А Данилка умничка!!! Моя орет, в троем держим: я голову и руки, медсестра ноги, врач головку...Хотя в 4 раз уже не плакала, у врача бусы и сережки красивые были - засмотрелась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас наконецто вылез первый зуб! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталя, поздравляю с началом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталя, поздравляю! мы тож наконец-то обзубились... прям видно уже кусочек.. а то я тока пальцем нащупывала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, Sylphide, спасибо. Я так рада просто ах!!!!!! hands.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

сегодня вылез первый зуб. Всю неделю орем без устали, нервы на грани если бы не муж незнаю чтобы со мной было. верхние шесть набухли , нижние набухшие уже месяц как. никому не пожелаю....

наверное это когда то закончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

спасибки.

дочу жалко, девочка плачет сильно,психует..видать у неё десна болят потому что как только начинает что нидь в рот брать тут же выплевывает и ааааааааарет wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, первые зубы, которые лезли вообще незаметно вспоминаю как обычное дело..сейчас же... wacko.gif

у нас зубки поздние все, почти до 1,3 было всего 6 зубов. В 1,4 уже -10! сейчас 11 и лезет 12! Боже как он лезет! Сопли, температура, капризы...И помочь то ничем не могу! Знаю что переждать надо, но на подходе клыки..эээх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (iza)
но на подходе клыки..эээх

Я вообще боюсь энтих клыков..b7c1f8d97e49054984b7e766531477f0.gif.Какие-то они страшные...

iza, бум на лучшее надеяться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас наконец-то 8-й вылез. Дооолг мы его ждали. Весь месяц почти дырочка в десне была и слюней полный рот. И вот ровно в 11 Данькиных месяцев он вылез! Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас первые два зубика с разницей в два дня вылезли,но мы тоже мучались.У нас за месяц температура поднялась 38,3 и потом выше,и держалась три недели,никто ничего не мог понять что это. Только когда к врачу за деньги обратилось,оказалось что у нас ангина и уже гнойнички на миндалинах,а в поликлинике говорили что только горлышко красное и ничего не говорили делать.Первые вылезли в 9 месяцев.А в 10 верхний начал лезть и опять с температурой,но в этот раз я сразу кинулась лечить.У нас был и кашель и сопли.Перерыв между болезнями где-то неделя была,я так замучилась.Его еще при первых зубах так рвало,похудел бедный,ну это от долгой температуры я думаю.Правда у нас никогда не лились слюни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...