Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вчера сходили наконец-таки к стоматологу с Марьяной. И что вы думаете? Неправильный прикус у нас формируется sad.gif Ведь ГВ, никаких сосок и все равно sad.gif И наследственности такой вообще нет!!! Теперь надо делать гимнастику ей, она орет, терпеть не может, когда до зубов дотрагиваюсь sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у нас вчера наконец-то проклюнулся четвертый клык! Я надеюсь теперь на переррыв. Потому что наши зубы это ужас ужасный. Вот из всех 16 зубов только два мы почти не заметили. А так частенько температура, бессонные ночи, отказ от еды и просто монстр, а не ребенок днем. И при этом каждый зуб у нас мог резаться не пару дней, а по нескольку недель. Наш обычный набор при прорезывании камистад и вибуркол, на ночь, а иногда и днем - нурофен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 2 верхних лезли - сопли жутчайшие были неделя через неделю. не успевали отсасывать (пришлось-таки научиться пользоваться соплеотсосом - деваться некуда). ребь нервный стал жуть. Про сопли - если у кого они есть - мы на ночь проторголом капали - спал хоть нормально.

Quote (Stasy)
И что вы думаете? Неправильный прикус у нас формируется Ведь ГВ, никаких сосок и все равно

да вот и я думаю, что в прикусе соски ни при чем. в чем-то другом дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, а у нас все еще только 2 зуба biggrin.gif десна верхняя опухшая месяц и усё... когда уж вылезут, а то слюни до пола, вся куртка мокрая от них, а на улице не лето ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
а то слюни до пола, вся куртка мокрая от них, а на улице не лето ...

Видела одну детку на улице- со слюнявчиком поверх куртки. wink.gif Наверное, это ваш случай. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Вчера сходили наконец-таки к стоматологу с Марьяной. И что вы думаете? Неправильный прикус у нас формируется

Stasy, Насть, а вы в первый раз попали к стоматологу?..или ты специально ездила потому, что тебя что-то насторожило?..и что сказал врач по поводу прикуса, из-за чего это?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Ирин, мы впервые были у стоматолога. Нет, я ездила, потому что обычно профилактический осмотр у стоматолога в 9 месяцев надо проходить (если зубы уже есть, конечно), мы и так запустили это дело. Да и еще я панически боюсь кариеса у Марьяны, т.к. его лечение - жутчайший стресс! Потому я хотела показать ее стоматологу, чтоб исключить кариес. Но у себя, в ж*** цивилизации, стоматологов в детских поликлиниках нетуть, потому пришлось ехать по знакомству аж на Спартановку.

Врач сказала, что зубки хорошие, но два нижних центральных резца торчат вперед, получается, что они слегка выступают над верхними. Как она сказала - начинает формироваться неправильный прикус. Сказала, что надо делать мимическую гимнастику - пальцем слегка надавливать на эти зубки и закрывать ей ротик, чтоб зубки более или менее правильно становились и так несколько раз в день. Но у нас это не получается cry.gif Она так жутко истерит, до зубов дотронуться не дает, выгибается вся, рот себе закрыть не дает cry.gif Мы даже чистим зубки со скандалами sad.gif

Врач сказала давать больше твердой пищи, и что возможно они сами встанут на место, когда соседние вырастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас тоже к стоматологу направили , хотя нет ни одного зуба biggrin.gif

сказали, что пусть всё равно посмотрит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас 2 недели назад вылезли первые 2 зуба, без сопель, истерик и температуры, т.т.т, чтобы и дальше всё так шло biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, ничего себе! А мы в 6,5 мес. к стоматологу попали, как раз первый зуб уже появился, а второй она и простукала...но про прикусы ничего не говорила..наверное, пока еще не понятно..нам теперь к ней в 11 месяцев...

Quote (Stasy)
Мы даже чистим зубки со скандалами

А ты ей какой щеткой чистишь?..с зубной пастой или пока без?..мы пока мягкой щеточкой, моя прям балдеет.. biggrin.gif

Quote (Flynell85)
А у нас 2 недели назад вылезли первые 2 зуба, без сопель, истерик и температуры, т.т.т, чтобы и дальше всё так шло

ППКС smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки, непраздный вопрос - у Петра вылез зуб-выскочка, вне очереди, четверка справа. тройки нет и не видать ее вобще. это очень плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас на десенке появилось белое пятнышко. Оно в виде гнойничка (маленькое кругленькое). Врачам показала, не отреагировали. не зубки это точно. Сказали смазывать содным раствором, типа как от молочницы - но что-то за 3 дня не помогло. Молочница в виде творога во рту, а это пятнышко. Может у кого так было? Пойти к стоматологу? В 3 мес. это не рановато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, я, конечно, не спец, но проблемы не вижу.. ты про прикус думаешь? ведь не у всех деток зубы по привычному порядку растут, но это не значит, что у них прикусы непральные ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, ну просто мне странным показалось, что зубы не по порядку. вот вдруг когда третий полезет, ему места не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata

Quote (Nata)
В 3 мес. это не рановато?

Мы вообще-то стоматолога в месяц уже проходили. У обоих дочек уздечки пришлось подрезать. коротковаты были.

У младшей зубы лезут- слюни рекой, все грызет. нагрудник поверх куртки - наш вариант. Дома меняю нагрудники постоянно, сушу на батарее. К этому еще и сопли прибавились.

Мажем камистадом и калгелем. Грызть даю яблоки, сушки, морковку.

У старшей все нормально было, пока конфетки не залюбила. Пришлось два зуба сверлить. Остальные фторировали. А кушать всякую твердую пищу - это, наверное все стоматологи советуют. Зато после лечения, она ответственно подходит к чистке зубов. Чистит сама, а потом я еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, Олья, видела собственными глазами 9-месячную девочку, у которой первым вылез второй верхний wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Девочки, у нас на десенке появилось белое пятнышко. Оно в виде гнойничка (маленькое кругленькое). не зубки это точно.

Nata, у нас в вашем возрасте тоже на нижней десне по центру были такие пятнышки..теперь на их месте два зубика, первый появился в 6,5 месяцев, второй в 7..теперь пятнышки на месте нижней правой "двоечки"..может, это как раз она пробивается?..

coolinaria, Оль, по-моему, Аня (кнопка) говорила, что у Альки ее после двух нижних и двух верхних неожиданно вылезла то ли четверка, то ли пятерка верхняя..и вроде не скажешь, что ее зубкам места там не хватило.. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, rishka, спасибо, девочки, успокоили ссылкой на авторитеты - неизвестную девочку и любимую Кнопку wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (rishka)
у нас в вашем возрасте тоже на нижней десне по центру были такие пятнышки..теперь на их месте два зубика,
Nata, у нас тож пятнышко было, думали молочница, не прошло за 3 дня, а на 4-й зуб вылез - в 3 месяца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
спасибо, девочки, успокоили ссылкой на авторитеты - неизвестную девочку и любимую Кнопку

Ну тогда и мы тебя будем успокаивать. У моих деток только первые 4 зуба вылезали в правильном порядке, а остальные как захотят. У Миши это не помешало вырасти всем 20 зубам ровными. У Насти пока растут smile.gif Кстати, спрашивала я у стоматолога чем это грозит, она посоветовала не париться smile.gif Правда стаматолог - взрослый, но должна вроде разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас прорезался первый!!!!!!!!!!!!!хотя нам пророчили его еще с 3,5 мес.плохо спать стал, а я не понимала, почему))))скоро и второй будя!!!!растет мой сынуля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, ура! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, и тебе спасибо, добрая девушка с мечом wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, да не за что!

Quote (coolinaria)
добрая девушка с мечом

Все же лучше, чем девушка с веслом! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас теперь по 6 зубов на брата!!! точнее сестру. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люська, мы тоже пользуем проторгол , но врач сказал при этом обязательно надо еще и солевым раствором например салин или аквамарис или еще что-то промывать нос так как проторгол сгущает и трудно выводить эти сопельки потом а когда брызнешь растворчиком все как по маслу выходит

девочки у меня вот такой вопрос месяцам к 9-и наши нижние зубки стали темнеть , мы пошли к стоматологу (просто по причине что нужна была справка) ну и , конечно спросили про потемнение могут ли зубки темнеть от наркозов (общих которые мы перенесли) нам врач сказал: нет не может -это кариес (хотя что-такое конфетки , шоколад и т.п. наша деть до сих пор не знает, да и зубки старались чистили) , но недавно обратились к другому врачу тот сказал , что да от наркоза то как раз таки и происходит у нас потемнение ... и где правда, а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sofia, может надо еще 3-е мнение выслушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кариес не на пустом месте зарождается.

Слашала мнение, что эту инфекцию может мама ребенку передать, если облизывает его соски, конфетки и т.п. и дает их ребенку. Так же перенесенное заболевание.

К примеру, у собак кариес после чумки возникает как осложнение. У людей то же возможно, но естественно не от собачьей чумки, а от какого то ОРВИ к примеру..

Добавлено (29.10.2008, 15:27)

---------------------------------------------

И пятнышко сегодня исчезло само собой. Может это какой гнойничек был и малый его содрал? Руки из рта не вытаскивает, только когда ест не сует их. Мне это оч. не нравится. у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, спасибо за поздравление. Nata, у нас периодически были такие пятнышки-не обращай внимание, ну можно содой промыть.а так пройдет, педиатр ничего внятного не сказал по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две пятнышко было, а сегодня его не стало. Может содрал этот гнойничек, руки то обе во рту целый день.

Добавлено (29.10.2008, 18:16)

---------------------------------------------

Две пятнышко было, а сегодня его не стало. Может содрал этот гнойничек, руки то обе во рту целый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки-лапаньки, у нас стул ненормально-негустой уже 4 дня, 2 дня температура 37,3, а кроме этого ничего нет, хнычет только во сне, неужели это так верхние зубы лезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, запросто. у нас с верхними такая свистопляска (понос-температура) почти месяц была, 4 зуба одновременно лезли. сейчас очередная зубная эпопея идет, только что температуры нет, а слюней полный дом и жидкий стул через раз

Добавлено (30.10.2008, 12:43)

---------------------------------------------

т.е. я точно знаю, что ребенок ничего нового и подозрительного не ел, поэтому другой причины у поноса нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а к стоматологу когда надо идти?первый зуб вылез, рано?как чистить нам теперь ротовую полость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, да в том то и дело, что ничем новым или подозрительным не кормили. А врача вызовишь - пиши пропало - сразо в инфекционку отправт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, у нас стул на все зубы был жидким, иногда прям понос. А на некоторые еще и температура. На клыки и сейчас вот два дня на последние - 39.5-40. Так что все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас первые зубки вылезли в 5,5 месяцев, первый 1-го сентября, второй -2-го сентября! И фсё! Следующих что-то невидать. Эт,вообще, нормально такой перерыв?

tiarell, плановый осмотр стоматолога в 9 месяцев, либо по рекомендации педиатра.

У нас, када первые зубки резались, температура поднялась - вызвали участкового, она посмотрела, сказала, что эт не зубы, выписала лекарств от простуды и к стоматологу сказала сходить, т.к. уздечка короткая -надо подрезать. К стоматологу сходили - уздечка, сказал, замечательная и зубы сразу увидел(на следующий день вылезли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marusha, а что в этом ненормального? думаете, больше не вылезут? tongue.gif у нас первые появились в 8,5 месяцев, так до сих пор 2 зуба cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, не, я думала, что так долго следующие не лезут. Успокоили tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...