Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
машуля26

МАЛЬЧИКУ 5-ТИ ЛЕТ ТРЕБУЕТСЯ ВАША ПОМОЩЬ

Рекомендованные сообщения

Мамочки, неравнодушные и добрые люди! Давайте поможем маленькому мальчишке!

 

Его зовут Андрей. Ему 5 лет. И в свои 5 лет он уже столкнулся в жизни с большим горем и трудностями. Мальчик живет без родителей на попечении бабушки, недавно перенесшей инсульт. Понятно, что бабушке очень трудно обеспечить ему достойное существование.

 

Давайте поможем!!!

 

 

Мой номер телефона 89044138879(сейчас на 3 дня еще старший ребенок на больничном,а младшую оставить не с кем,как только он выйдет в сад сразу могу приехать) ,если кто-то хочет помочь безвозмездно без лишних вопросов милости просим,я не прошу каких то материальных вложений от вас,может у кого то есть нужные Андрею вещи,а вам они не нужны-подарите ребенку радость.

список необходимых вещей-

 

1.Куртка зимняя-1шт.на рост 116-120(32-34)-Привезена Катей

2.Ботинки зимние-1шт,размер 30-31

3.Спортивный костюм на рост 116-120см

4.Джинсы на выход 1-2шт

5.футболки

6.рубашку-Привезена Катей

7.любые игрушки на возраст 5 лет.

 

спасибо за понимание.как только будет вычеркиваться из списка поступившая вещь,список буду обновлять. Всю новую информацию тоже буду выкладывать в теме.

Изменено пользователем машуля26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

машуля26, я понимаю, что вы очень хотите помочь, но пока в вашем сообщении только сумбур и непонятность. Давайте по порядку. Пусть даже без фамилий.

Что за мальчик?

Откуда? Где они с бабушкой живут? Что случилось с родителями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушка пенсию получает - а пособие опекунское? А пенсия по потере кормильца? У сироты вполне достойное должно быть обеспечение. Может бабушке помочь надо - подсказать куда идти и какие пенсии - пособия оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка пенсию получает - а пособие опекунское? А пенсия по потере кормильца? У сироты вполне достойное должно быть обеспечение. Может бабушке помочь надо - подсказать куда идти и какие пенсии - пособия оформлять?

РОДИТЕЛИ МАЛЬЧИКА В ТЮРЬМЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машуля26, я понимаю, что вы очень хотите помочь, но пока в вашем сообщении только сумбур и непонятность. Давайте по порядку. Пусть даже без фамилий.

Что за мальчик?

Откуда? Где они с бабушкой живут? Что случилось с родителями?

ЖИВУТ ОНИ НА СПАРТАНОВКЕ,РОДИТЕЛИ МАЛЬЧИКА В ТЮРЬМЕ,Я ИХ САМА ЗНАЮ ТОЛЬКО ПО ТОМУ,ЧТО ДЕТИ ВО ДВОРЕ ВМЕСТЕ ИГРАЮТ,ПРОСТО ОН ОЧЕНЬ ПЛОХО ОДЕТ И ОБУТ,МОЯ ПОДРУГА СО СТАВРОПОЛЯ ПРИСЫЛАЛА ЕМУ ПОМОЩЬ,И ОН БЫЛ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВ КОГДА Я ОТДАЛА ЕМУ ПОСЫЛКУ,НО ЕМУ НУЖНА ЗИМНЯЯ КУРТКА И ОБУВЬ И Т.Д,(ЭТО Я УЗНАЛА ОТ БАБУЛЕК КОТОРЫЕ ОБЩАЮТСЯ С ЕГО БАБУШКОЙ,ТАК КАК ОНА ПЛОХО РАЗГОВАРИВАЕТ ОНА ПИШЕТ НА БУМАГЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖИВУТ ОНИ НА СПАРТАНОВКЕ,РОДИТЕЛИ МАЛЬЧИКА В ТЮРЬМЕ,Я ИХ САМА ЗНАЮ ТОЛЬКО ПО ТОМУ,ЧТО ДЕТИ ВО ДВОРЕ ВМЕСТЕ ИГРАЮТ,ПРОСТО ОН ОЧЕНЬ ПЛОХО ОДЕТ И ОБУТ,МОЯ ПОДРУГА СО СТАВРОПОЛЯ ПРИСЫЛАЛА ЕМУ ПОМОЩЬ,И ОН БЫЛ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВ КОГДА Я ОТДАЛА ЕМУ ПОСЫЛКУ,НО ЕМУ НУЖНА ЗИМНЯЯ КУРТКА И ОБУВЬ И Т.Д,(ЭТО Я УЗНАЛА ОТ БАБУЛЕК КОТОРЫЕ ОБЩАЮТСЯ С ЕГО БАБУШКОЙ,ТАК КАК ОНА ПЛОХО РАЗГОВАРИВАЕТ ОНА ПИШЕТ НА БУМАГЕ.

 

 

 

я могу ему что-то купить , но нужны параметры или как -то померять . как это осуществить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я могу ему что-то купить , но нужны параметры или как -то померять . как это осуществить?

РАЗМЕР ОДЕЖДЫ У НЕГО НА 116-120 ИЛИ (34-36)ЭТО ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА,ОБУВЬ 30 РАЗМЕР,ЖИВУТ ОНИ НА СПАРТАНОВКЕ,МОЖЕТЕ САМИ ИМ ПРИВЕЗТИ,АДРЕС СКИНУ В ЛИЧКУ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

машуля26, не пишите большими буквами. Это не принято на форуме. Нажмите клавишу Caps Lock и отрегулируйте свои буквы.

Это во первых.

Во вторых - хотите помочь? давайте это делать грамотно. Интересно, как отнесется бабушка к тому, что не знакомые люди будут ей свозить вещи?

Еще один момент - по кличу может приехать сразу 5-6 человек и привезти одно и то же - например куртки, а обовь и прочее не привезет ни кто.

Надо этот воопрос регулировать. И уж коли вы взялись помогать, становитесь координатором темы, отслеживайте обращения с помощью, рулите.

Совместно с модератором раздела можно привести первое ваше сообщение в удобный вид, где будут отображены основные нужды и по мере их выполнения, вы будете менять пост.

 

Может быть уточнить у бабушки, является ли она опекуном официально? Или может кто-то из родственников опекун? Ведь без опеки ребенка не оставили бы, а опекун получает не плохие средства НА СОДЕРЖАНИЕ подопечного. Кто? Где? Может и не оформлено опекунство (я не знаю всех юр.тонкостей). Мальчик посещает Детский Сад? Или он в Интернат оформлен?

 

Прежде чем всю инф.писать на форуме, можно посоветоваться с можераторами или попечит. советом раздела, может какая инф. навредить положению может, тогда писать не стоит.

 

Думаю, что помощь этому пацану найдутся желающие, ведь ему достаточно помочь одеться, приобрести какие-то элементарные вещи - а это могут быть вещи и б/у, но только в ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.

Спасибо вам!

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Если родители в тюрьме - нужно оформлять опеку. Пособие на дошкольника сейчас 6200 в месяц. Узнать оформлено ли пособие - обязательно. Если не оформлено - добиться чтобы оформили, спросить здесь координаты куда идти, или узнать самой, но добиться. Государство обязано помогать содержать социального сироту, и оно от этого не отказывается. Не хотят ходить добиваться - нет смысла помогать.

2. Согласие бабушки на публикацию информации в интернете и сбор пожертвований - ОБЯЗАТЕЛЬНО (не дразнюсь, действительно важный вопрос :) ) в письменном виде.

3. Точные размеры ребенка: рост, телосложение (худой, средний и т.п.), размер ноги.

4. Точный состав необходимых вещей, списком по пунктам.

5. Ваши условия приема помощи: куда привозить, можете ли приехать за вещами сами, если да - то в пределах каких районов, в какое время приезжать, в какое время звонить, номер телефона.

 

Начинайте с пункта 1. И так по порядку. Без информации по 1 пункту нет смысла писать про второй, и так дальше.

 

Добро пожаловать на путь добрых дел! Они, как и любые другие дела, быстрее и эффективнее делаются по плану и с учетом накопленных предыдущими поколениями шишек и разбитых голов (образно). Могу расписать обстоятельно, почему именно такие вопросы и именно в таком порядке, можете полистать архивы, но в общем это все вроде бы логично и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(не дразнюсь, действительно важный вопрос )
А для Администрации - самый важный.

 

 

 

Nata, -Lady-, спасибо за четкий план действий для волонтера.

 

Кстати, сейчас подумала: вполне возможно,что человек написал здесь крик души, а большим у нее заниматься ни времени, ни сил не будет. Ничего. Может кто-то почувствует в себе силы работать так,как написали девочки. Тогда свяжитесь с ТС, возьмите всю контактную информацию и можете становиться куратором этой семьи. Бояться не нужно, здесь все помогут и посоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для Администрации

К сожалению вы правы,у меня своих двое детей,у меня физически не хватит времени на выяснение всех обстоятельств,помогу конечно сама ему чем смогу,если у кого-то есть желание,познакомлю вас с его бабушкой,и дам вам их адрес.Но не проходите мимо помогите им,возьмите под свое крыло их семью.

Nata, -Lady-, спасибо за четкий план действий для волонтера.

 

Кстати, сейчас подумала: вполне возможно,что человек написал здесь крик души, а большим у нее заниматься ни времени, ни сил не будет. Ничего. Может кто-то почувствует в себе силы работать так,как написали девочки. Тогда свяжитесь с ТС, возьмите всю контактную информацию и можете становиться куратором этой семьи. Бояться не нужно, здесь все помогут и посоветуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это был именно крик души девушки, она не волонтер, а просто соседка этих несчастных людей. Маша обратилась в ставропольскую группу помощи, она не знала про ваш форум. Я ей предложила обратиться на форум мам своего города, т.к. я знаю, как такие вопросы решаются на нашем ставропольском форуме, на ростовмаме и т.д… Я, честно говоря, тоже не предполагала, что возникнут такие вопросы, что понадобится выяснение их мат. положения и письменных заявлений. Лично я считаю, что я не имею морального права просить фин.отчет от пожилого инвалида, которому итак пришлось нести такую тяжкую ношу…которая, при всем своем тяжелейшем положении не отдала свою кровиночку в Детский дом, а пытается «тянуть» его сама, насколько хватит ее сил..:((( Я не знаю, возможно, деньги уходят на поддержание здоровья бабушки, это важнее игрушек для ребенка. Но девочки, миленькие, это же не сложно просто узнать адрес Маши и передать ей игрушечки или б/у вещи.. (Или адрес бабушки и ребенка и отдать лично) Я все понимаю, когда речь идет о денежных сборах, но здесь ведь иная ситуация.

Извините, не могу спокойно смотреть, как эта темка «затухает», из-за таких вот проблем. Когда ребенку в это время одеть нечего и играет он с одной машинкой, которую ему отправили добрые люди из другого города. В то время как в его городе столько добрых людей, способных хоть немного помочь..

Девочки, пожалуйста, помогите этому малышу, хоть малым, чем можете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОльгаСтав, спасибо за ответ и неравнодушие!

К сожалению, не бывала на ставропольском форуме. Могу лишь иметь некоторые фантазии, исходя из того что город в 3 раза меньше Волгограда. А если считать наш любимый спутник-Волжский (форум то один, да и вообще Волгоград-Волжский как сиамские близнецы, разделены больше административно, ибо 10 км между городами - смешно говорить об этом) - то и во все 4 раза меньше.

И поэтому могу предположить, что накопленный на Волго-маме опыт волонтерства позволяет попепчительскому совету волонтерского раздела устанавливать правила. Это не блажь и не выпендреж. Поверьте, они почти как воинский устав. Только воинский устав написан ведром крови, а волгомамский - ведром слез.

 

Обещанные разъяснения.

По п.1 Пособия, пенсии и прочее.

Если человек не помог себе сам - ему никто не поможет. Вы можете давать ему кров, еду и одежду сколь угодно долго, но как только Вы перестанете приносить на блюдечке - он вернется в то же самое состояние. Проверено буквально недавно очередной раз. Поэтому миссия намбер ван - помочь семье в кризисной ситуации выйти из данного кризиса, а именно научиться жить без посторонних подачек, исходя из своей ситуации. Не могут оформить пособия - нужно подсказать, помочь, отвести и т.п. Благо опыт на форуме накоплен богатейший, вплоть до отстаивания интересов в суде. Не хотят - помощь тряпьем и игрушками бессмысленна, и ведет лишь к разочарованию и выгоранию волонтера.

 

По п.2 Письменное разрешение.

Мы все уже не первый год живем под действием закона о персональных данных. Даже если человек пожаловался на свою судьбу - не факт что он готов к публичному освещению этого вопроса. И даже если человек устно сказал "Да, напиши на форуме" - не факт, что через неделю-месяц-полгода человек не откажется от своих слов и не предъявит претензии "А почему это меня на весь интернет обсуждают?", хорошо если в устном виде и не сразу в суд. Проверено опять же реальной историей на волго-маме.

 

3-4 надеюсь не стоит разъяснять ))

 

п. 5. Точки сбора и т.д.

Может быть Вы не в курсе, Волгоград = 80 км в длину. Волжский = еще кажется 40. Вопрос сбора пожертвований и доставки их занимает как бы не 30% всех обсуждений волонтерского раздела. Оглашение точек заранее избавляет волонтера от лишних затрат времени на переговоры и денег на сотовую связь. Всем все понятно, все заранее рассчитывают свои силы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

машуля26, о, я расшифровала сообщение. 2 раза просмотрела - думала это все цитата, а текст куда то вообще оторвался.

 

К сожалению вы правы,у меня своих двое детей,у меня физически не хватит времени на выяснение всех обстоятельств,помогу конечно сама ему чем смогу,если у кого-то есть желание,познакомлю вас с его бабушкой,и дам вам их адрес.Но не проходите мимо помогите им,возьмите под свое крыло их семью.

 

машуля26, мы Вас все понимаем, у всех дети, у некоторых (не будем показывать пальцем) и пять детей (тут смайл, перманентно в обмороке), и работа, и муж, и дом, и огород, и все прочее. Поверьте, не займет это так уж много времени. А отдача большая. Кому как не Вам каждый день смотреть и видеть, как оживает семья, выходя из кризиса с Вашей помощью. Это дает такой драйв по жизни, который сложно переоценить. А актив раздела поможет сделать все глубоко и правильно.

Это была идейно-рекламная пауза. Вливайтесь, правда. Все будут рады.

 

По фактуре - очень сложно искать для семьи волонтера, не знающего семью лично. Это работа души, должно "торкнуть", зацепить за струны души. Это самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машуля26, о, я расшифровала сообщение. 2 раза просмотрела - думала это все цитата, а текст куда то вообще оторвался.

 

 

 

машуля26, мы Вас все понимаем, у всех дети, у некоторых (не будем показывать пальцем) и пять детей (тут смайл, перманентно в обмороке), и работа, и муж, и дом, и огород, и все прочее. Поверьте, не займет это так уж много времени. А отдача большая. Кому как не Вам каждый день смотреть и видеть, как оживает семья, выходя из кризиса с Вашей помощью. Это дает такой драйв по жизни, который сложно переоценить. А актив раздела поможет сделать все глубоко и правильно.

Это была идейно-рекламная пауза. Вливайтесь, правда. Все будут рады.

 

По фактуре - очень сложно искать для семьи волонтера, не знающего семью лично. Это работа души, должно "торкнуть", зацепить за струны души. Это самое главное.

УДАЛИТЕ МОЙ ПОСТ,ПОЖАЛУЙСТА Я НЕ ХОЧУ УЧАСТВОВАТЬ ,Я ЛУЧШЕ САМА ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЕМУ ПОМОГУ,ПРОСТО СМОТРЮ ЗДЕСЬ ВСЕ ТАКИИИИИЕЕЕЕЕЕЕ УМНЫЕ,КУДА УЖ Я ТО СО СВОИМИ ТЕКСТАМИ КОТОРЫЕ ЕЩЕ И РАСШИФРОВЫВАТЬ НУЖНО,НЕ ДУМАЛА,ЧТО ПОПРОСИВ ПОМОЩИ ДЛЯ СОСЕДСКОГО МАЛЬЧИШКИ,МНЕ ДОПРОСЫ ПО ИХ МАТЕРИАЛЬНОМУ И СОЦИАЛЬНОМУ СТАТУСУ УСТРОЯТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

машуля26, Маша, спокойно :) Все хорошо :) Из огня да в полымя не бросайтесь :)

Корифеи данного раздела хотят лишь сказать, что процесс помощи нужно упорядочить, т.к. таких тем много, есть опыт, есть решения, как справляться с проблемами так или иначе возникающих4 как пмогать, чтобы не лишить чувства самостоятельности и не навязать потребительскую позицию. Также одна из проблем - это расстояние. Из Красноармейского захотят Вам помочь - с двумя детьми Вы же туда не поедете.. когда Вам предложат помощь из Кировского, тракторного и все это одновременно. Я сама помогала семье в одиночку, т.к. ребята "свои" практически родные; все сама сделала. Это было попой, когда в 11 нужно быть в Красноармейском, в 12 в Кировском, через час в центре...заехать домой сына покормить; и все нужно успеть.

Здесь все "причешут" и объявят какая помощь нужна и в каком объеме; объявят точки сбора; проконсультируют по документам. Вам верят, но хотят, чтобы помощь была во благо, а не во вред. какой вред? Вот моя семья стесняется говорить о трудностях; я их уговаривала принять помощь от незнакомых, но желающих помочь.

Все будет нормуль, все во благо. Никто не хочет ухудшать ситуацию :) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

машуля26,очень жаль что вы не услышали того,что вам тут хотели рассказать. Возможно ваша соседка и не знает о дополнительных пособиях и выплатах в силу своего не здоровья и пожилого возраста. А вы ей можете дать полезную информацию и облегчить материальную ситуацию.

Вам с удовольствием помогут, но необходимо притереться некоторых правил данного раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но необходимо притереться некоторых правил данного раздела.
Да тут даже не в правилах дело. Вы думаете нас хлебом не корми, дай правила повыдумывать. А потом еще их и контролировать.

машуля26, честно, вам кто-то позвонил после вашего первого сообщения? Сколько человек? А вот поверьте,когда все приведется в порядок, когда хорошо оформим первое сообщение, вам начнут звонить,активно. И не только звонить,а реально мальчишке понесут помощь. Да и бабушке еще помогут все пособия оформить. Вот наша основная задача. Сделать так, чтобы люди, не опасаясь и не задавая лишних вопросов, стали помогать. А для этого людям нужна конкретика и определенность. Вот и все.

 

Извините, не могу спокойно смотреть, как эта темка «затухает», из-за таких вот проблем.
Тема затухла бы, если бы в нее никто не влез. Форум имее свои особенности: любые сообщения в топике ставят его в топ. Поэтому как раз о затухании не беспокойтесь.

 

И давайте расслабимся и сделаем все, чтобы помочь мальчишке.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может хорош мусолить это-кто что должен писать и как ,все эти правила,ну не смогла доходчиво написать,что ж поделать,ну выяснили пора и делом занятся))

отдам белую красивую футболку,на его рост,новую.хороший свитер,с капюшончиком,машинок штук 5.просьба лишь забрать-я не выездная,малыш 3-х месячный.на грудном вскармливании.также продукты могу подкупить.мои контакты 89197905213.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу извинюсь, если пропустила, место сбора вещей где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постарайтесь меня понять,я писала этот блог первый раз на такую тему,я просто хотела помочь мальчику вот и все.

Мой номер телефона 89044138879(сейчас на 3 дня еще старший ребенок на больничном,а младшую оставить не с кем,как только он выйдет в сад сразу могу приехать) ,если кто-то хочет помочь безвозмездно без лишних вопросов милости просим,тем кому нужны какие либо подтверждения,прошу вас проходите мимо этой темы,я не прошу каких то материальных вложений от вас,может у кого то есть нужные Андрею вещи,а вам они не нужны-подарите ребенку радость.

список необходимых вещей-

1.Куртка зимняя-1шт.на рост 116-120(32-34)

2.Ботинки зимние-1шт,размер 30-31

3.Спортивный костюм на рост 116-120см

4.Джинсы на выход 1-2шт

5.футболки

6.рубашку

7.любые игрушки на возраст 5 лет.

спасибо за понимание.как только будет вычеркиваться из списка поступившая вещь,список буду обновлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может хорош мусолить это-кто что должен писать и как ,все эти правила,ну не смогла доходчиво написать,что ж поделать,ну выяснили пора и делом занятся))

отдам белую красивую футболку,на его рост,новую.хороший свитер,с капюшончиком,машинок штук 5.просьба лишь забрать-я не выездная,малыш 3-х месячный.на грудном вскармливании.также продукты могу подкупить.мои контакты 89197905213.

здравствуйте,а вы из какого района?на выходных могу забрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постарайтесь меня понять,я писала этот блог первый раз на такую тему,я просто хотела помочь мальчику вот и все.

Вы тоже нас понять постарайтесь. Я попробую доходчиво объяснить.

Кто такие волонтеры?

На этом форуме волонтеры - это такие же как вы мамы с детьми. Просто мы объединились в некий "клуб по интересам". Волонтер - значит доброволец. и нет ту такого - кто-то крик души опубликовал и начальник направил подчиненного волонтера на задание...

волонтеры не роботы.

т.Е. ЕСЛИ ВЫ ВЗЯЛИСЬ ПОМОЧЬ ДОБРОВОЛЬНО КОМУ-ТО - ВЫ УЖЕ ВОЛОНТЕР.

 

Волонтерам деньги не платят, если что. Мы все с криками души сюда пришли. и действительно, у большинства завсегдатаем этого раздела более 1 ребенка, а у некоторых более 3-х даже :) ))

 

Есть такое негласное правило - если ты не можешь пройти мимо беды - помоги, если не можешь или не хочешь брать груз ответственности , пройди мимо и забудь. Легче всего придти, покричать "там беда, помогите", а потом в сторону уйти... У каждого местного форумского волонтера более 1-2 подопечных, а у некоторых по 2-3 организации с сиротами и бедами.

 

Но к делу. Я могу собирать на Красном на Штеменко в офисе. сама бегать по домам не буду, а что принесут, передам с оказией, либо сама отвезу - на Спартановке изредка бываю.

Если будут желающие - опубликую данные.

 

Вы сами хотите быть куратором темы? Если ДА, то напишите через кнопку "жалоба" просьбу сделать вас куратором темы и закрепить первый пост - это прочтет модератор и все сделает.

Ваш первый пост будет изменен - хотите сами меняйте , хотите модератор поможет. В первый пост Нормальным языком, а не криком души опишем проблему, выделим детали, опубликуем список нужд. Посмотрите другие темы как там оформлено. и это не потому что правила такие, а потому что опыт у нас есть в подобных делах. И если эта тема заинтересует человека названием, то придя в нее с первого закрепленного поста ему должно стать все понятно - всю тему ни кто читать не станет. Увидят споры наши, увидят крики души без конкретики и уйдут.

 

 

По документам. Мы не пытаем вас. просто просим - в очередной раз, когда детка выздоровят, вы будете гулять и встретитесь с бабушкой - вы ее опросите. Сразу скажите, что ей и ее внуку люди помочь могут и хотят. но надо их письменное согласие на оказание этой помощи.

 

ЭТО ТОЖЕ НЕ МЫ ПРИДУМАЛИ! Это придумало Российское законодательство. уже год действует закон о персональных данных и его нарушение грозит не штрафами и выговорами, а УГОЛОВНОЙ ответственность. Есть Гугл, спросите у него если мне не поверите.

 

Если тема будет живой, интересной, то уверена, найдутся люди, которые помогут и материально и с оформлением пособий, если это не сделано..

 

Хочу еще момент разъяснить. есть такое негласное правило - если есть возможность законного получения пенсий, пособий, алиментов и пр. мат.помощи от государства и других источников, то наш подопечный просто обязан все это оформить. И эту обязанность не мы возлагаем на него а совесть, мораль и др.

 

Представьте - поможем раз одеждой, ну может после еще и к весне разок. но проблема семьи не решится. потом все забудут про них и ....

К решению проблемы надо подходить комплексно, иначе грош цена такой помощи. Иначе это будет походить на то, как позвали щенка в дом, угостили колбаской и тут же за порог на 20-ти градусный мороз выкинули, а сами сидим гордые - мы же, типа помогли, покормили!

 

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за опечатки, пишу на сонную голову и в темноте, исправлять лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может хорош мусолить это-кто что должен писать и как ,все эти правила,ну не смогла доходчиво написать,что ж поделать
Давайте не будем такие слова употреблять все же. Мы не мусолим, а пытаемся добраться до сути, до конкретики. Вот сейчас один насущный вопрос: куда людям везти помощь? Сразу к бабушке? Или сначала к ТС? Где тогда вы живете? Тоже на Спартановке? Есть ли у вас возможность выехать куда-то в район центра? Когда обычно вы это можете делать?

 

Немаловажный вопрос: что они едят? Если бабушка болеет, кто и что мальчишке готовит? Он ходит в садик?

 

Эти ответы нужны, чтобы люди смогли сориентироваться, смогут ли они помочь и чем.

 

И я бы все же призвала кого-то подключиться к ТС и стать куратором этой темы. Вдруг, у кого-то есть возможность и время. Было бы отлично.

 

PS Первый пост сейчас подправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с ворошиловского .елецкая 2.забрать в любое время,удобное вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу присоединиться к ТС в помощи с опорным пунктом в Ворошиловском. Однако на дальние районы выездная только по выходным :) в обычные мобильна от Современника до Тулака :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На спартановку вещи могу потом отвезти непосредственно машуля26. С Ворошиловского может муж забрать на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На спартановку вещи могу потом отвезти непосредственно машуля26. С Ворошиловского может муж забрать на машине.

хорошо,спасибо,позвоните только когда сможете привезти 89044138879

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня предложение к машуле26 и ко всем остальным неравнодушным гражданам.

Девчата, а не проще было бы в этом случае сделать подругому - вместо того, что бы на весь город кричать что надо одеть пятилетнего мальчика, просто обратиться к людям из этого же двора, из соседних домов. Гуляете все на одной игровой площадке, все этого дитя видите, все обсуждаете. У кого дети 6-7 лет отдали бы по вещичке, и дело сделано.

Чем собирать по городу по пунктам и переть все через город одному ребенку на Спартановку.

 

Еще вариант - в детский сад, куда ходит этот ребенок придти в более старшую группу с утра и предложить мамам сброситься по вещичке.

Уверена, что с 2-3 групп ему гардероб на год наберут.

 

Еще вариант - листовок штук 50 напечатать с текстом "... в нашем микрорайоне/подъезде/детском саду живет/обучается ребенок из малообеспеченной семьи. У кого есть излишки одежды на рост такой-то, обувь на размер такой-то , лишние игрушки на возраст 5 лет - прошу позвонить мне на тел 89*******, давайте вместе поможем малышу... ему много не надо"

 

Смотрите - это очень простые варианты помощи, ЛЮДИ ОТКЛИКНУТСЯ. Тут же не миллион надо собирать (Слава Богу!!!!) и ехать не надо по районам и деньги не тратите и нервы.

 

 

У нас на форуме была подопечная многодетная семья - они не стеснялись по соседям собирать, и в школе родители из всех классов им вещами помогали. все просто и не нужен форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на Спартановке, могу собирать с дзержинского района. Машуля26, а Вы где именно на Спартановке?... давайте вместе подойдём, поговорим с бабушкой, т. к. оповестить её о том, что о них будет вестись тема на интернет ресурсах - это несомненно надо, и расписку тоже возьмём.

 

От себя могу передать немного рубашечек (наверное, на вырост, т. к. все более мелкие вещи уже раздала) ну и игрушек тоже.

 

звоните мне, телефон в подписи. С работы приезжаю в районе 20.00, если не в командировке.

 

И.... спасибо Вам за неравнодушие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, Лен, если не сложно, позвони ТС, может человек сейчас в делах,выходить некогда на форум. Все-таки информация появилась,нужно ее как-то развивать. Тем более ты там рядом. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даааа девушки реально пахнет бюрократией

абсолютно понимаю Машу с ее желанием удалить пост.

мальчишке 5 лет , бабуля толдько после инсульта , какие могут быть разговоры о том , как бы они не прывыкли к подачкам? такие умные - позвоните, сходите к бабуле , она уж точно не читает ваш форум , чтобы потом не дай бог судить - самой то не смешно , о том что пишете?

человек после инсульта будет бегать после инсульта оформлять пособие?

и претензии к Маше - человек просто хочет помочь , с чего вы решили , что она хочет /может стать волонтером и зачем человека к этому склонять ?

короче, кому надо тот позвонит Маше и все решит а не будет меряться количеством нужных извилин

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юлияндр, вы новичек на форуме. А мы за 4 года столько тем вели, и со стольки проблемами сталкивались... вам не понять. Без бюрократии не получится. Без бюрократии только так, как я писала в предыдущем моем посте - самой по соседям собрать и все. благотворительность - это и кормушка для мошенников, и различная ответственность, в плоть до уголовной. и мы должны себя обезопасить, что бы помогать и дальше людям. Кому нужны волонтеры за решеткой?

 

Маша молодец - ее порыв помочь прекрасен. но почему вы все думаете, что люди, которые назвали себя волонтерами по любому вашему сообщению должны подрываться и бежать? Мы такие же как и вы, с детками, с соплями, с работой, с долгами и кучей других проблем.

 

Еще вопрос - зачем просить вещи с краснооармейского на Спартановку, а на следующей недели наоборот кто-то туда просить будет. проще, быстрее, надежнее собрать все рядом.

Хотя дело хозяйское - вам не жалко времени - ездите, возите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даааа девушки реально пахнет бюрократией

абсолютно понимаю Машу с ее желанием удалить пост.

мальчишке 5 лет , бабуля толдько после инсульта , какие могут быть разговоры о том , как бы они не прывыкли к подачкам? такие умные - позвоните, сходите к бабуле , она уж точно не читает ваш форум , чтобы потом не дай бог судить - самой то не смешно , о том что пишете?

человек после инсульта будет бегать после инсульта оформлять пособие?

и претензии к Маше - человек просто хочет помочь , с чего вы решили , что она хочет /может стать волонтером и зачем человека к этому склонять ?

короче, кому надо тот позвонит Маше и все решит а не будет меряться количеством нужных извилин

 

юлияндр, вы так легко рассуждаете о том что Машуля хотела помочь а мы ее "обломали". А в чем конкретно помочь? Просто написав об этом на форуме?

Вы рассуждаете так, что человек написал об этом на форуме- молодец, она хочет помочь, она сделала доброе дело. А мы не кинулись сразу сами все звонить, выяснять, собирать и отвозить вещи - мы плохие. Мы такие же люди как и все, со своей работой ( от которой надо отрывать время на добрые дела), детьми, домом и заботами. Такое ощущение создается, что нам платят здесь зарплату за это, а мы не хотим выполнять свои обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть зимняя куртка, свитер, могу также собрать еще вещей (трусы, майки и т.д. ) Ношеное, конечно но в состоянии приличном. Сама отвезти не могу. Вернее, могу, но слабо себе представляю реакцию бабушки.

ТС решите вопрос с ней. И давайте уже правда определимся, что именно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит так. Во-первых, предлагаю заканчивать дискуссию о бюрократии, о то, кто что хочет и может делать. В разделе есть правила: писаные и неписаные. Если человек готов работать по ним, то тема существует, если нет - то тема закрывается.

По хорошему, я как модератор не имею права даже разрешать здесь выкладывать номер телефона человека, документы которого мной не получены. Потому что может кто-то не знал, а кто-то и забыл, но в нашем разделе начиналось уже несколько тем, когда мошенниками давался телефон якобы для звонков, а на самом деле - для съема денег. Упаси Боже, я не обвиняю автора этой темы в мошенничестве, я просто в сотый раз объясняю причины нашей жесткости. Да, мы живем в мире, полном мошенников. И они не останавливаются ни перед чем, даже перед святым: жизнью и здоровьем детей. Поэтому мы требуем документы, поэтому мы стараемся получить как можно больше информации и т.д.

НО не только для этого. А еще и для того, чтобы помощь оказать как можно более качественно и эффективно. Чтобы людей не завалили ненужным хламом, а привезли именно то, что нужно, чтобы этого привезли не в огромных количествах, а ровно столько, сколько необходимо. И еще масса нюансов. Мы готовы помогать, советовать, слушать, решать вместе, где-то брать часть работы по поддержанию тем на себя, но мы не можем это делать постоянно. В силу разных причин. Да и не должны этого делать по большому счету. Если человек решает помочь, то он должен понимать, что это его пусть и маленькая, но зона ответственности и перекладывать ее на кого-то не нужно.

 

Впредь любые обсуждения, не касающиеся напрямую помощи этой семье, буду пресекать. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, Кать, пока, по моим данным, за предложенными вещами никто не приезжал. Поэтому будем пробовать выходить на бабушку через Лену. Если получится, мы обязательно у тебя попробуем вещи забрать, если не получится - дадим знать. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, Кать, пока, по моим данным, за предложенными вещами никто не приезжал. Поэтому будем пробовать выходить на бабушку через Лену. Если получится, мы обязательно у тебя попробуем вещи забрать, если не получится - дадим знать. Спасибо!

Я позвонила Маше, если получится сегодня доехать я куртку и то, что еще сумею найти у себя отвезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, рассказываю.

Куртку я передала сегодня, пару шапок осенних, куртеху джинсовую, сейчас на улице гонять, свитерок зимний и что то там еще уже и не помню точно.

Но я полнейшая растыка. Подходя к ним (они ждали меня на улице) столкнулась с тем, что мальчишка кинулся ко мне обниматься, заглядывая мне в глаза ну как собачонка побитая, которая видит, что ей сейчас мяска кусочек перепадет. И вобщем то я подрастерялась маленько и стала нести всякую ненужную чепуху. Толком ни о чем не расспросила, все тараторила бабуле, что не надо стесняться, а пусть говорит что надо, мы поможем. Бабушка говорит совсем невнятно. То есть понять ну оооочень сложно. Одеты бедно, но чисто. Бабуля от всего не то чтобы отказывается, но видно что ей совсем совсем неудобно. Лишь не смогла скрыть радость от зимней куртки.

 

Короче, мое впечатление....ну даже не знаю какое. Такая прям совершенная опека над ними, думаю не так уж и необходима...НО...мамы мальчишек, я знаю вас тут много, ну соберите по пару машинок, ( у меня правда у детей этого уже не осталось, максимум солдатиков наберу штук 10), может кто еще одежку насобирает. Пригодится, в этом уверена. В садик белую рубашку я еще дала и черные шорты, для утренника.

На выходных поеду к ним еще. Так что у кого есть, ну давайте отвезем. А? Или мне дайте, я сама отвезу.

Еду обратно в маршрутке и думаю, у меня ж яблоки дома, груши,....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...