Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Нужна помощь деткам и старикам Волгоградского хосписа

Рекомендованные сообщения

А на что Вы хотите потратить 2200р?

 

Обновление от 08 декабря 2011 года by -Lady-

 

Постоянные нужды:

Памперсы размер 3-4

Одноразовые пеленки

Освежитель воздуха

Мыло

Шампунь

Зубная паста

 

Плюс к этому - сейчас нужно:

Фломастеры (потолще, чтобы удобно держать детям ДЦП)

Игрушки развивающие музыкальные (есть мальчик, который сильно страдает и часто плачет, он очень любит такие игрушки, где нажимаешь и пищит или музыка играет, он успокаивается и может долго не плакать, занимаясь с такой игрушкой)

 

Я думаю, что это Ваши денежки дошли! карта ***6374, 1000 руб.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что это Ваши денежки дошли! карта ***6374, 1000 руб.

Да, видимо, мои. Т.е. теперь Вы можете купить игрушку и плюс то, что в перечне постоянных нужд?

 

Очень хочу, чтобы поскорее эту игрушку купили... А на остальные нужды по возможности постараюсь ещё перевести денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №432658 от 14.12.2011 по переводу средств в размере 100.00RUR со счета карты 6761***2571 на карту 6761***7191 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маринешка, пришли! Спасибо! :misc_flowers:

Докладываю, девочки, как все чудесно получилось.

Закупка в Ленте: большая пачка памперсов, 2 пачки пеленок, 2 освежителя воздуха, 4 зубных пасты, 2 шампуня, 2 пачки фломастеров, 6 мыла.

d10b0288fdaft.jpg

А вот игрушка! В ней там зашито какое то нереальное количество мелодий и звуков, на ней можно естественно играть самому на клавишах. У нее есть микрофон, можно петь, она записывает и потом проигрывает. В общем, я не думала, что удастся такую штуку найти за такие реальные деньги. Только бы она еще прослужила подольше...

165c2eaeae50t.jpg c6316b2d65d0t.jpg

Чек ужасно выходит смазанно, выбрала лучший кадр из 5. При солнышке завтра может получше сделаю.

b874b05903ect.jpg

 

В хосписе меня встретили с распростертыми объятьями. Все, с кем мне довелось поговорить или просто столкнуться - приятные и добрые люди, в том числе - начмед, вся бухгалтерия, старшая медсестра, социальный работник и даже охранник (бежал по льду, чтобы открыть мне вторую створку ворот, хотя я и в одну открытую вполне вписалась).

 

Все приняли, посчитали, поцокали языком, составили акт

67cfae222a09t.jpg

 

Из-за карантина сейчас в детском осталось всего 2 детей. Саша, для которого как раз пианино, и Марина, для которой я без акта передала блокноты и ручки рекламные.

3 забрали в больницу с ветрянкой, кого то забрали домой, новых не принимают. Начмед говорит, что на этой неделе карантин уже снимут, будут принимать детей. Обычно в отделении 8 - 11 детей. В общем, следующий визит планирую в январе, после каникул.

 

Спросила я про взрослые отделения, про подарки им на Новый год. В общем, большинство взрослых там конечно ни от кого, кроме волонтеров, подарков не ждут. Как это ни печально. Количество их постоянно меняется, в среднем 60 человек там содержится. Они будут рады бокальчикам, небольшим тарелочкам, небольшим полотенчикам, салфеткам (чтобы аккуратно кушать в постели, кто уже не встает). Многие, кому можно, как дети радуются сладостям. 30 маленьких шоколадок будут огромной радостью. Учитывая, что большинство пациентов в возрасте, они очень ценят открытки, подписанные вручную. Не знаю, сможем ли мы это поднять...

 

Итого: поступило на карту 3300 руб., потрачено 1965 руб. - остаток 1335 руб.

На днях попробую смету на поздравление старичков сделать.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибище!!!!

30 маленьких шоколадок будут огромной радостью. Учитывая, что большинство пациентов в возрасте, они очень ценят открытки, подписанные вручную. Не знаю, сможем ли мы это поднять...
Это для трех человек один вечер.... Деньги на подарки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу купить открытки и подписать их. Шибко красиво говорить не умею, но пожелаю от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнушка, будет здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда бы мне желательно знать имена и отчества. Ну или хотя бы количество мужчин и женщин. На следующей неделе к выходным сделаю всё. Не поздно будет?

Изменено пользователем Олёнушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, во сколько ты будешь дома? приду к тебе вечером, напишу чегонть, копейку свою принесу и у меня есть не нужный мне набор посуды, надо? до меня вчера только дошло кто ты!! :biggrin: Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, во сколько ты будешь дома? приду к тебе вечером, напишу чегонть, копейку свою принесу и у меня есть не нужный мне набор посуды, надо? до меня вчера только дошло кто ты!! :biggrin:

Бгг. :very_funny: Бывает! Заходи, мы уже дома. Писать пока что не на чем. Посуду давай посмотрим, может подербаним набор на много подарков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда бы мне желательно знать имена и отчества. Ну или хотя бы количество мужчин и женщин. На следующей неделе к выходным сделаю всё. Не поздно будет?

Насчет имен-отчеств я боюсь не выйдет. Это персональные данные, их хоспис не может передавать посторонним. Я пока всерьез не думала, но может быть сочинить нейтральный текст? Обращение на "Вы" обычно спасает от необходимости точно знать пол.

К следующим выходным - не поздно! Раньше понедельника 26 числа все равно ехать поздравлять как то нелогично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

желательно несколько разных вариантов текстов - они же там в одной палате по нескольку человек, что бы различалось. Приятнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, для которого как раз пианино

О, т.е. уже сегодня ему отдали?:)

Если да, то просто супер, спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, т.е. уже сегодня ему отдали?:)

Если да, то просто супер, спасибо!

Ну там надо было еще отверткой открутить крышку батарейного отсека и батарейки вставить. У меня в машине такой мелкой не нашлось отвертки. Надеюсь, что сегодня сделали. На крайний случай завтра сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет имен-отчеств я боюсь не выйдет. Это персональные данные, их хоспис не может передавать посторонним. Я пока всерьез не думала, но может быть сочинить нейтральный текст? Обращение на "Вы" обычно спасает от необходимости точно знать пол.

К следующим выходным - не поздно! Раньше понедельника 26 числа все равно ехать поздравлять как то нелогично :)

Хорошо. Тогда скажите точно, сколько открыток покупать? Как будет готово, отпишусь здесь и договоримся кому и как мне передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
желательно несколько разных вариантов текстов - они же там в одной палате по нескольку человек, что бы различалось. Приятнее будет

Да, спасибо. Я уже об этом тоже подумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо. Тогда скажите точно, сколько открыток покупать? Как будет готово, отпишусь здесь и договоримся кому и как мне передать.

Сказали, в среднем 60. Там постоянное движение, кого то родственники заберут на праздники, кто то в больницу может попасть, кто то насовсем покинет хоспис. У них каждый день меняется количество людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена +1000 руб, спасибо!

Остаток 2335 руб.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я не читала всю тему, хочу задать вопрос. знаю группу людей - фотографов, которые хотели сделать мини-подарок - приехать к детками с несколькими моделями в красивых костюмах и сделать деткам проф. фото. здесь это уместно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, сердце поет, когда такие темки поднимаются и запускаются вновь. Спасибо всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказали, в среднем 60. Там постоянное движение, кого то родственники заберут на праздники, кто то в больницу может попасть, кто то насовсем покинет хоспис. У них каждый день меняется количество людей.

Ого! Тогда, боюсь, одна не справлюсь. Прочитала про 30 шоколадок, поэтому приблизительно на эту цифру рассчитывала свои силы. Как тогда нам быть? Может половину (30шт) кто-нибудь ещё возьмёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого! Тогда, боюсь, одна не справлюсь. Прочитала про 30 шоколадок, поэтому приблизительно на эту цифру рассчитывала свои силы. Как тогда нам быть? Может половину (30шт) кто-нибудь ещё возьмёт?

настена бралась мне помочь, мы с ней вдвоем справимся :waiting: 30 шоколадок, потому что половине сладкое нельзя или не кушают твердую пищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я не читала всю тему, хочу задать вопрос. знаю группу людей - фотографов, которые хотели сделать мини-подарок - приехать к детками с несколькими моделями в красивых костюмах и сделать деткам проф. фото. здесь это уместно?

Боюсь, что нет. Там основном дети ДЦП с тяжелыми поражениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена бралась мне помочь, мы с ней вдвоем справимся :waiting: 30 шоколадок, потому что половине сладкое нельзя или не кушают твердую пищу.

Про шоколадки поняла, про открытки - не совсем :shy: Вы вдвоём справитесь с 30 штуками или вообще моя помощь не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А знаете что я придумала!!! Мы с детьми хотим перед НГ напечь праздничных пряников и елочек! Мы можем сделать их много!

Думаю тоже будет приятно старичкам, с любовью и теплом ведь будем делать!!! Сколько нужно? тоже 30 шт? или чуть больше? Можете уточнить количество, кому можно есть пряники и печеньки? И тогда когда собираетесь поехать, нам к какому числу делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про шоколадки поняла, про открытки - не совсем :shy: Вы вдвоём справитесь с 30 штуками или вообще моя помощь не нужна?

Мы вдвоем с 30 справимся :prepare_fish: Я за свой почерк несколько переживаю, боюсс, не разберут старички... Так что "мы" - это было сильно сказано. Я куплю открытки, Настя подпишет, думаю так.

 

А знаете что я придумала!!! Мы с детьми хотим перед НГ напечь праздничных пряников и елочек! Мы можем сделать их много!

Думаю тоже будет приятно старичкам, с любовью и теплом ведь будем делать!!! Сколько нужно? тоже 30 шт? или чуть больше? Можете уточнить количество, кому можно есть пряники и печеньки? И тогда когда собираетесь поехать, нам к какому числу делать?

Я уверена, будет очень приятно! 30 шт достаточно будет. Предварительно 28-го, если ничего не помешает.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вдвоем с 30 справимся :prepare_fish: Я за свой почерк несколько переживаю, боюсс, не разберут старички... Так что "мы" - это было сильно сказано. Я куплю открытки, Настя подпишет, думаю так.

Всё, теперь поняла! Значит 30шт с меня. Отпишусь, как будет готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, тут соседняя тема на удаление висит- там как раз Twiggy, nastya1982, alisca поучаствовать хотели по мере своих сил - купить и подписать открытки, думаю им по силам, но надо уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...117982&st=0 вот сама тема, пока модераторы ее не прикончили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, иправь заголовок темы - напиши что и старичкам помогаем. Не все догоняют правда что такое хоспис, а читать тему лень.. наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, иправь заголовок темы - напиши что и старичкам помогаем. Не все догоняют правда что такое хоспис, а читать тему лень.. наверное.

Я не могу тему менять, недоступно. Может на 2012 год новую завести? Если никто не возражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, можно завести. Будет здорово. и ссылку на эту из Архива (как у меня в сладких подарках).

Но можно было бы и к Наташе обратиться Чудо, она бы поправила, она хоть и занята очень своими малышками, но на форум ходит, личку читает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я куплю открытки, Настя подпишет, думаю так.

 

ага, вон оно как, михалыч ^_^ ну давай. правда у меня тоже почерк мама не горюй, но им этого не надо. Им просто живую надпись надо, я так думаю. Сегодня я на своих курсах, а завтра вечером могу забежать, на работе поподписываю и сотруднице дам.

кста, я клюква!! забыла эту коробку - набор тарелок. ты мне напомни, если я опять забуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет имен-отчеств я боюсь не выйдет. Это персональные данные, их хоспис не может передавать посторонним. Я пока всерьез не думала, но может быть сочинить нейтральный текст? Обращение на "Вы" обычно спасает от необходимости точно знать пол.

 

Можно просто подписать, оставив сверху место. А уже непосредственно перед вручением вписать имена-отчества, в присутствии врача так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или написать ДОРОГОЙ ДГУГ в крайнем случае.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, иправь заголовок темы - напиши что и старичкам помогаем. Не все догоняют правда что такое хоспис, а читать тему лень.. наверное.

Все догоняют, просто думали, что есть хоспис для детей, а есть для пожилых людей.

Что касается участия, я готова участвовать только материально. Т.е. готова перевести, к примеру, 500-1000р., чтобы можно было купить бокалы или что-то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно просто подписать, оставив сверху место. А уже непосредственно перед вручением вписать имена-отчества, в присутствии врача так сказать.

Не вариант. В коридоре на коленке и без того корявым почерком.... Боюсь даже представить, что это будет за ужас. Ну и времени займет очень много.

 

Как то надо обойти этот момент. Ну например как нибудь так

 

Здравствуйте! От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом!...

или просто

Поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

или вообще стихи надергать поздравительные, и без вступления сразу бац и стих

 

Пусть Новый Год волшебной сказкой

В ваш дом тихонечко войдет,

И счастье, радость, доброту и ласку

Вам в дар с собою принесет!

 

Оставляя за плечами

Старый, добрый, трудный год,

Мы надеемся на новый,

Чудный, дарящий надежду,

Полный планов и забот.

 

Сколько прожито лет -

Мы не будем считать.

Просто хочется всем

От души пожелать:

В новый год не болеть,

Не грустить, не скучать

И ещё много лет

новый год так встречать!

 

Поздравить с Новым Годом Вас спешу!

Пусть этот год Вам принесет лишь счастье,

Пусть все всегда Вам будет по плечу,

Чтоб побоялось подойти ненастье!

 

И пусть сегодня сбудутся мечты,

Пусть будет все, чего так долго ждали!

Желаю счастья, света, доброты,

Чтоб никогда не вспомнили печали!

 

Ну вот это с 3 страниц надергала проздравлятельных стихов. Там еще 15 страниц есть.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подписывать открытки будем (ну например, "от Волгоградских мам") или не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подписывать открытки будем (ну например, "от Волгоградских мам") или не нужно?

Мне нравится идея подписать!

Девочки, вы меня простите, я 2 дня промоталась - теперь с работой завал, я только реагирую на пинки. Креатива нет совсем своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Спасибо, что не забрасываете эту темку! Сегодня звонила Татьяна Николаевна с работы и просила поблагодарить Вас за "подарки", у неё нет возможности выйти в интернет. И от меня большое спасибо, как выйду с отпуска, надеюсь будем сотрудничать с вами :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...