Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Нужна помощь деткам и старикам Волгоградского хосписа

Рекомендованные сообщения

ТЕМА АКТУАЛЬНА ВСЕГДА!!!

СПАСИБО ВСЕМ,КТО НЕРАВНОДУШЕН!!!

Дети очень нуждаются в нашем участии.

Хоспис-это медикосоциальное учереждение определенной направленности.В тоже время мы знаем,что благодаря усилиям,заботе персонала,удается выхаживать и помогать детям очень тяжелым,даже тем которых привозят"совсем"Можно было бы сделать и больше.Но возможности ограничены.Например наличие велотринажера помоглобы конкретной 15 летней девочке востанавливать движения.У девочки полностью сохранен интелект,но проблемы с движением.И она такая не одна.Персонал сделал бы многое при наличии тех возможностей.

Возможно кто-то имеет в наличии велотринажер и за ненадобностью готов отдать детям.Так же было бы чудом иметь и другие приспособления способные помочь востановлению двигательной активности.

Из-за определенной напрвлености учереждения конечно им никто не станет финансировать нечто подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто собирался что-то передать отпишитесь пожалуйста или позвоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно,что нуждающихся в помощи много и колличество тем растет.В общей массе теряются темы.Но хотелось бы чтобы мы не забывали наших постоянных подопечных.Им кроме нас желающих помочь практически нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наступает осень,а значит появилась необходимость помимо прочего позаботиться о защите деток от простуд и и нфекций.Всегда необходимы подгузники и прочие предметы гигиены.Подробности можно в личку или по телефону.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что можно озвучить некоторые препараты, которые по любому необходимы будут в большом количестве. Как всегда это Виферон свечи - для профилактики и лечения ОРВИ. Упаковка в районе 220 руб. стоит - болеют все по очереди, так что на каждого по пачке как минимум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что можно озвучить некоторые препараты, которые по любому необходимы будут в большом количестве. Как всегда это Виферон свечи - для профилактики и лечения ОРВИ. Упаковка в районе 220 руб. стоит - болеют все по очереди, так что на каждого по пачке как минимум.

Да конечно,хотя наше озвучивание уже приводило к проблемам.

Кортексин

Интерферон

Свечи с бесакодилом

Бифиформ

Хилак форте и аналогичные припараты.

Список практически всегда одинаковый.

Конечно подгузники 2,3,4,0(взрослый) для старших деток.

Средства гигиены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть несколико пакетов с одеждой и обувью, в основном на мальчиков, возраст от 1.5 до 6 лет. Состояние нормальное, не фирма но носить можно, мноко на осеньний сезон. Надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть несколико пакетов с одеждой и обувью, в основном на мальчиков, возраст от 1.5 до 6 лет. Состояние нормальное, не фирма но носить можно, мноко на осеньний сезон. Надо?

Если вещи в хорошем состоянии,то конечно найдencz адресаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На улице осень. И конечно наступает время опасное для здоровья и без того проблемных деток.Поэтому напоминаю о необходимости помощи детям.Несмотря на растущее колличество нуждающихся не забывайте о тех,кто не просит о помощи,но очень очень её ждет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inoksana, Скиньте пожалуйста в личку ваш контактный номер, может чем то сможем помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скиньте пожалуйста в личку ваш контактный номер, может чем то сможем помочь.

Скинула.Но мой номер есть в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пантогам в таблетках нужен? Я купила, но мой их пить не станет точно - выплевывает все таблетки. чек не сохранила, но таблетки свежекупленные, непочатые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пантогам в таблетках нужен? Я купила, но мой их пить не станет точно - выплевывает все таблетки. чек не сохранила, но таблетки свежекупленные, непочатые.

Да нужен.Я собираюсь тебе в офис вещи привезти как раз заберу.Позвоню заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять поднимаю тему.Напоминаю,что тема очень актуальна.Им кроме нас с вами помочь не кому!Они не вешают душераздерающих картинок и не кричат на каждом углу.Они просто ждут.персонал надеется,что кто-то поможит им сделать максимально много для детей.а детям остается расчитывать попасть в добрые руки и чтобы на их пути люди,которым не все равно все же были!

Не проходите мимо этой темы.Кто-то пачку подгузников,кто-то лекарство,кто-то мыла кусок.А какое большое и необходимое дело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! к сожалению не могу пока помочь деньгами или т.д., но могу предложить свою помощь в доставке всего необходимиго в хоспис. живу в советском на "нефтянике". единственное ограничение - не смогу зайти внутрь здания (пока слишком свежи воспоминания). если моя помощь пригодится - пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! к сожалению не могу пока помочь деньгами или т.д., но могу предложить свою помощь в доставке всего необходимиго в хоспис. живу в советском на "нефтянике". единственное ограничение - не смогу зайти внутрь здания (пока слишком свежи воспоминания). если моя помощь пригодится - пишите

Спасибо!При необходимости напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! к сожалению не могу пока помочь деньгами или т.д., но могу предложить свою помощь в доставке всего необходимиго в хоспис. живу в советском на "нефтянике". единственное ограничение - не смогу зайти внутрь здания (пока слишком свежи воспоминания). если моя помощь пригодится - пишите

 

 

Забыла уточнить, я на своей машине, т.о. вопрос с мобильностью решен. Могу что-то забирать из Центра, Ворошиловского, Кировского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно,что нуждающихся в помощи много и колличество тем растет.В общей массе теряются темы.Но хотелось бы чтобы мы не забывали наших постоянных подопечных.Им кроме нас желающих помочь практически нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да конечно,хотя наше озвучивание уже приводило к проблемам.

Кортексин

Интерферон

Свечи с бесакодилом

Бифиформ

Хилак форте и аналогичные припараты.

Список практически всегда одинаковый.

Конечно подгузники 2,3,4,0(взрослый) для старших деток.

Средства гигиены.

 

Уточню

Средства гигиены
это салфетки, полотенчики, памперсы и маленькие и большие, мыло, шампуньки и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помощь очень необходима.Надеюсь справимся.На самом деле ведь ни так сложно.Каждый по немногу,что может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто звонил с Красного по поводу помощи,отзовитесь.Не могу найти номер телефона и перезвонить.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ДЕТЯХ КОТОРЫМ И ТАК ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Копирую официальное письмо из хосписа: <p> ГУЗ "Волгоградский областной клинический Хоспис"

400079, г. Волгоград, ул. Санаторная, 30 , тел. 42-74-10

Главный врач

Заслуженный врач РФ Салимов Шамиль Гумерович

Зам. главного врача Захаров Евгений Николаевич

по лечебной работе

Заслуженный врач РФ <p> Для России Хоспис явление новое. Раньше было не принято говорить о неизлечимых болезнях, прежде это " табу" касалось онкологии. Сейчас Российское Общество делает попытки повернуться лицом к проблеме безнадежных больных и умирающих.

Хосписы нацелены исключительно на помощь тем, кто часто становится ненужным "балластом" в обычных учреждениях здравоохранения. <p> Хоспис обеспечивает неизлечимо больного человека не только профессиональной помощью в лечении симптомов болезни, квалифицированной сестринской помощью и уходом, но и оказывает психологическую поддержку больным, их родственникам и близким. Основная идея Хосписа облегчить боль и страдания как физические, так и душевные. А также создать условия максимального уюта и комфорта для больных.

В Европе хосписное движение развивается благодаря активному участию общественных сил и организаций неправительственного направления. Наряду с деятельностью государства значительную роль играет общественная и частная благотворительность, а также пожертвования отдельных граждан. <p> Благотворительность и меценатство всегда были на Руси проявлением высокой культуры. Мы готовы принять любую помощь.

Волгоградский областной клинический хоспис предназначен для оказания

специализированной, медицинской, социальной, психологической, юридической и духовной помощи инкурабельным онкологическим, терапевтическим, детским, неврологическим больным, с целью обеспечения им симптоматического (паллиативного) лечения, подбора необходимой обезболивающей терапии, оказание медико-социальной помощи, ухода, психосоциальной реабилитации, а также психологической и социальной поддержки родственников на период болезни и утраты близкого. <p> В детском отделении помощь оказывается больным малышам со следующим перечнем показаний:

• Церебральный паралич (спастический церебральный паралич, пара- и

тетраплегия, другие паралитические синдромы);

• онкологические заболевания 4 клинической группы;

• хронические прогрессирующие заболевания в терминальной стадии развития;

• жертвы несчастных случаев (после выписки из стационара с неблагоприятным прогнозом и рекомендациями по уходу и симптоматическому лечению);

• пороки развития и деформации костно-мышечной системы;

• остеохондродисплазии;

• хромосомные аномалии (синдром Дауна, Терлера и т. д.);

• болезни нервно-мышечного синапса (миастения Gravis и другие нарушения нервно- мышечного синапса);

• мышечные дистрофии;

• другие миопатии;

• полинейропатии и другие поражения периферической нервной системы;.

• последствия воспалительных болезней ЦНС. <p> На данный момент детское отделение хосписа испытывает острую необходимость в:

1. Деревянные кроватки 1 КРОВАТЬ УЖЕ ПЕРЕДАЛИ, 1 ОБЕЩАЛИ, НУЖНО ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО;

2. Детские инвалидные коляски (или просто детские коляскиКУПЛЕНО ;

3. Бутылочки для кормления с сосками (новые);

4. Поильники (новые);

5. Сухой бассейн (с шариками) УЖЕ КУПИЛИ;

6. Картины в палаты с иллюстрациями из сказок 2 КАРТИНЫ уже есть, НУЖНО ЕЩЕ

7. Большой аквариум; НЕ НУЖНО, УЖЕ ЕСТЬ

8. Большой манеж;

9. Автоматическая стиральная машина;

10. Игрушки, в том числе и развивающие (пластмассовые, чтоб можно было мыть).

11. Подгузники, одноразовые пеленки. <p> Сейчас в отделении оказывается помощь восьмерым малышам. Если Вы имеете возможность и желание оказать благотворительную помощь для детей Хосписа, мы будет искренне Вам благодарны! <p> По вопросам обращайтесь ко мне (специалист по социальной работе Сиротина Галина Александровна).

Мой телефон:89178399295 Заранее вам благодырны! <p> Добавляю список необходимого: <p> Еда

- соки любые детские;

- пюре все, кроме мясных <p> Одежда:

только новое на 1-7 лет колготки, ползунки <p> Постельные принадлежности:

только новое, пеленки, постельное белье <p> Игушки музыкальные (я так поняла, что можно даже мягкие, лишь бы пели) <p> Техника:

Просили радиоприёмники, но мне кажется, было бы лучше, если типа маленького бум-бокса, чтоб можно было диск со сказками. к примеру СД-шный поставить. или детские песенки. <p> В хосписе нет должности педагога или воспитателя, детьми, я так поняла, занимаются нянечки, у которых своих дел много. и наверное, сказки им не так часто читают.

Если не так, то поправьте меня, Галина, может я не совсем правильно поняла?

И было бы хорошо, еслибы детки слушали эти сказки с диска.

МАГНИТОФОНЫ 3 ШТ. КУПЛЕНЫ <p> ******************************************************** <p> Вот новый список!

1. Вещи, можно б/у, но в хорошем состоянии, на разный возраст;

2. поильники и бутылочки (новые);

3. Сушилка для вещей;

4. Насос для сухого бассейна;

5. Коляски (можно одну лежачую, одну сидячую). <p> Из дорогих вещей:

1. Стиральная машина;

2. Машинка для стрижки волос;

3. Лекарственные препараты:

a) Аспаркам;

B) Панангин;

c) Арбидол;

d) Кортексин;

e) Делакин;

f) Пантогам;

g) Пантокальцин;

h) Мультитабс;

i) Юникаб;

j) Санасол;

k) Хилак-форте;

Подгузники и одноразовые пеленки всегда приветствуются.

 

Готова отдать 2 упаковки одноразовых пеленок 60*60.

Живу в Краснооктябрьскомм районе, могу встретиться в центре.

Пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готова отдать 2 упаковки одноразовых пеленок 60*60.

Живу в Краснооктябрьскомм районе, могу встретиться в центре.

Пишите в личку

Написала в личку.

 

Цитата(Chudo @ 28.11.2008, 15:13) *

Копирую официальное письмо из хосписа: <p> ГУЗ "Волгоградский областной клинический Хоспис"

400079, г. Волгоград, ул. Санаторная, 30 , тел. 42-74-10

Главный врач

Заслуженный врач РФ Салимов Шамиль Гумерович

Зам. главного врача Захаров Евгений Николаевич

по лечебной работе

Заслуженный врач РФ <p> Для России Хоспис явление новое. Раньше было не принято говорить о неизлечимых болезнях, прежде это " табу" касалось онкологии. Сейчас Российское Общество делает попытки повернуться лицом к проблеме безнадежных больных и умирающих.

Хосписы нацелены исключительно на помощь тем, кто часто становится ненужным "балластом" в обычных учреждениях здравоохранения. <p> Хоспис обеспечивает неизлечимо больного человека не только профессиональной помощью в лечении симптомов болезни, квалифицированной сестринской помощью и уходом, но и оказывает психологическую поддержку больным, их родственникам и близким. Основная идея Хосписа облегчить боль и страдания как физические, так и душевные. А также создать условия максимального уюта и комфорта для больных.

В Европе хосписное движение развивается благодаря активному участию общественных сил и организаций неправительственного направления. Наряду с деятельностью государства значительную роль играет общественная и частная благотворительность, а также пожертвования отдельных граждан. <p> Благотворительность и меценатство всегда были на Руси проявлением высокой культуры. Мы готовы принять любую помощь.

Волгоградский областной клинический хоспис предназначен для оказания

специализированной, медицинской, социальной, психологической, юридической и духовной помощи инкурабельным онкологическим, терапевтическим, детским, неврологическим больным, с целью обеспечения им симптоматического (паллиативного) лечения, подбора необходимой обезболивающей терапии, оказание медико-социальной помощи, ухода, психосоциальной реабилитации, а также психологической и социальной поддержки родственников на период болезни и утраты близкого. <p> В детском отделении помощь оказывается больным малышам со следующим перечнем показаний:

• Церебральный паралич (спастический церебральный паралич, пара- и

тетраплегия, другие паралитические синдромы);

• онкологические заболевания 4 клинической группы;

• хронические прогрессирующие заболевания в терминальной стадии развития;

• жертвы несчастных случаев (после выписки из стационара с неблагоприятным прогнозом и рекомендациями по уходу и симптоматическому лечению);

• пороки развития и деформации костно-мышечной системы;

• остеохондродисплазии;

• хромосомные аномалии (синдром Дауна, Терлера и т. д.);

• болезни нервно-мышечного синапса (миастения Gravis и другие нарушения нервно- мышечного синапса);

• мышечные дистрофии;

• другие миопатии;

• полинейропатии и другие поражения периферической нервной системы;.

• последствия воспалительных болезней ЦНС. <p> На данный момент детское отделение хосписа испытывает острую необходимость в:

 

1. Деревянные кроватки 1 КРОВАТЬ УЖЕ ПЕРЕДАЛИ, 1 ОБЕЩАЛИ, НУЖНО ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО;

2. Детские инвалидные коляски (или просто детские коляскиКУПЛЕНО ;

3. Бутылочки для кормления с сосками (новые);

4. Поильники (новые);

5. Сухой бассейн (с шариками) УЖЕ КУПИЛИ;

6. Картины в палаты с иллюстрациями из сказок 2 КАРТИНЫ уже есть, НУЖНО ЕЩЕ

7. Большой аквариум; НЕ НУЖНО, УЖЕ ЕСТЬ

8. Большой манеж;

9. Автоматическая стиральная машина;

10. Игрушки, в том числе и развивающие (пластмассовые, чтоб можно было мыть).

11. Подгузники, одноразовые пеленки. <p> Сейчас в отделении оказывается помощь восьмерым малышам. Если Вы имеете возможность и желание оказать благотворительную помощь для детей Хосписа, мы будет искренне Вам благодарны! <p> По вопросам обращайтесь ко мне (специалист по социальной работе Сиротина Галина Александровна).

Мой телефон:89178399295 Заранее вам благодырны! <p> Добавляю список необходимого: <p> Еда

- соки любые детские;

- пюре все, кроме мясных <p> Одежда:

только новое на 1-7 лет колготки, ползунки <p> Постельные принадлежности:

только новое, пеленки, постельное белье <p> Игушки музыкальные (я так поняла, что можно даже мягкие, лишь бы пели) <p> Техника:

Просили радиоприёмники, но мне кажется, было бы лучше, если типа маленького бум-бокса, чтоб можно было диск со сказками. к примеру СД-шный поставить. или детские песенки. <p> В хосписе нет должности педагога или воспитателя, детьми, я так поняла, занимаются нянечки, у которых своих дел много. и наверное, сказки им не так часто читают.

Если не так, то поправьте меня, Галина, может я не совсем правильно поняла?

И было бы хорошо, еслибы детки слушали эти сказки с диска.

МАГНИТОФОНЫ 3 ШТ. КУПЛЕНЫ <p> ******************************************************** <p> Вот новый список!

1. Вещи, можно б/у, но в хорошем состоянии, на разный возраст;

2. поильники и бутылочки (новые);

3. Сушилка для вещей;

4. Насос для сухого бассейна;

5. Коляски (можно одну лежачую, одну сидячую). <p> Из дорогих вещей:

1. Стиральная машина;

2. Машинка для стрижки волос;

3. Лекарственные препараты:

a) Аспаркам;

cool.gif Панангин;

c) Арбидол;

d) Кортексин;

e) Делакин;

f) Пантогам;

g) Пантокальцин;

h) Мультитабс;

i) Юникаб;

j) Санасол;

k) Хилак-форте;

Подгузники и одноразовые пеленки всегда приветствуются.

 

ИНФОРМАЦИЯ ЧАСТИЧНО УСТАРЕВШАЯ.На вопросы готова ответить и в личку и в теме и по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кортексин

Интерферон

Свечи с бесакодилом

Бифиформ

Хилак форте и аналогичные припараты.

Список практически всегда одинаковый.

Конечно подгузники 2,3,4,0(взрослый) для старших деток.

Средства гигиены.

Это конечно не все нужды.Но по крохе от каждого надеюсь что-то собирем.Помощь необходима.Напоминаю,что желающих помогать этим детям практически нет.Последний раз ездили уже давно,просто не с чем.А между тем они очень ждут.Кто-то коробочку лекарства,кто-то пачку подгузников,шампуньку и тд.И получится большое и такое важное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна передала 4 пачки одноразовых пеленок.Большое спасибо ей и сыночку,помогала маме нести.Начало положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна передала 4 пачки одноразовых пеленок.Большое спасибо ей и сыночку,помогала маме нести.Начало положено.

 

сыночек очень доволен тем, что его похвалили :)

честно сегодня вел пеленки на руле своего самоката.

в следующие выходные, если у нас получится и вам будет удобно - передадим еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сыночек очень доволен тем, что его похвалили smile.gif

честно сегодня вел пеленки на руле своего самоката.

в следующие выходные, если у нас получится и вам будет удобно - передадим еще.

Спасибо,не откажемся конечно.Созвонимся.Сынуле привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В праздники и детишек хосписа не оставляли без подарков.Надеюсь,что и этом году о них хотя бы в Новый год вспомнят.Но так как помощи они не видели давно,вместо подарков будут рады необходимому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мягкие игрушки можно деткам передать в подарок на новый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мягкие игрушки можно деткам передать в подарок на новый год?

В подобных учереждениях принимают только игрушки,которые можно мыть(подвергать обработке)Сейчас игрушки-последне что необходимо(к сожалению конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inoksana, может укажешь номер карты и откроешь сбор средств для детей из хосписа? Узнай, у меня есть сидячая коляска не новая, там колесико отваливалось, но если муж починит, я бы отдала туда если надо. Есть еще манеж угловой, я его подруге отдавала, но их сынок в нем не сидит, наверное, можно забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

41001310470608 Можно воспользоваться ЯК.Только необходимо отписываться.По поводу вещевой помощи,предметоа гегиены и тд,лучше по телефону.мой номер есть в теме.спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть деревянная кроватка советского образца, вроде все на месте.. ещё нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть деревянная кроватка советского образца, вроде все на месте.. ещё нужна?

Если состояние отличное,то нужно конечно.Спасибо!Желающие помочь и задать вопросы,быстрее будет позвонить,не всегда могу прочитать новости.спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки сегодня купали типа маленького бумбокса. СД и МР3 читаем... радио.... сама отвезти не могу но если кто то приедит и заберет . было б хорошо. живу в ТЗР на Клименко.

тел 903 374 68 82 Ксения

 

 

Посматрела.. что уже куплено..... значит не нада... ну вот.. хотела доброе дело сделать.....

Девочки может еще в какой Детский дом нужен?! возьмите.....

Изменено пользователем Lakshy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите, не могу найти машину, чтобы из Красноармейского в хоспис вещи и предметы гигиены доставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки сегодня купали типа маленького бумбокса. СД и МР3 читаем... радио.... сама отвезти не могу но если кто то приедит и заберет . было б хорошо. живу в ТЗР на Клименко.

тел 903 374 68 82 begin_of_the_skype_highlighting 903 374 68 82 end_of_the_skype_highlighting Ксения

 

 

Посматрела.. что уже куплено..... значит не нада... ну вот.. хотела доброе дело сделать.....

Девочки может еще в какой Детский дом нужен?! возьмите.....

 

Всегда надо. там много палат и детских и старичковских и др. пригодится. спасибо вам!

 

Оксана, перед НГ не поедете туда? Может я подарочки какие на скорую руку? Что кому можно и сколько надо?? Денежки со сладких подарков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана, перед НГ не поедете туда? Может я подарочки какие на скорую руку? Что кому можно и сколько надо?? Денежки со сладких подарков.

Вобще хотела успеть,надеюсь получится.Подробнее нужно уточнять конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...