Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дельфинка

Поможем грудным отказничкам в 5 и 8 больнице

Рекомендованные сообщения

Сегодня получила у МАмочки Златочки закупленные чепчики (20 шт) и распашёнки (40 шт.). Куплю памперов и отвезу на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть детские вещи.если надо,заберите пожалуйста! 9061745051 Юлия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встретилась вчера с Таней(сорри, ник запамятовала) , забрала у неё несколько пакетов для ДР нашего и 5 больницы. В конце недели все (сместе с купленными в СП сандаликами и футтболочками) раздам кураторам (Власте и Брассике) и отвезу сама в 5 больницу. Спасибо Вам, девочки, за помощь и добрые слова! :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у кого есть возможность помочь памперсами (самыми маленькими от 2 до 5 кг) или средствами на покупку их - буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, скоро подмогнем немножко деньгами на памперсы.

Все желающие приходите на благотворительную распродажу - продаются черенки красивых домашних цветов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чрез пару дней кину накопившееся на памперы, правда не много(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чрез пару дней кину накопившееся на памперы, правда не много(

Может мы у ВАс лучше сандаликами возьмём? :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечислено на карту СБ *****8023

сбер 11 8621 * 00100

номер операции 002

19.05.11 8:29:55

сумма 350 руб

код операции 427355

Денежки от Pavir-50 руб и от меня -300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встретилась вчера с Таней

 

это я собственно была))) рада была наконец то увидеться. при возможности куплю еще чего нибудь полезного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, да там мало будет дай Бог на пачку насобирать.

А сандалики не поздно заказать, мы тож бум деньгу собирать, там на сколько хватит.

Если что можно будет потом денежку отдать, если на все не хватит, пожалста сей час идет дозаказ, пришлите все размеры, что б уж все детки были обуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, Оля, набралось 338 руб. На памперы или на 2 пары сандаликов, решайте сами куда нужнее.

если на памперы, я переведу.

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо МАмочке Златочке за денежки на памперсы. Подожду з/п 30го и побегу в Метро за большой пачкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо МАмочке Златочке за денежки на памперсы. Подожду з/п 30го и побегу в Метро за большой пачкой.
Дельфинка, я могу подкинуть, как это организовать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олечка, а что там Лидия Николаевна говорит-что сейчас ещё нужно малышам, много их там сейчас???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №26571 от 26.05.2011 по переводу средств в размере 150.00RUR со счета карты 6390***7372 на карту 6761***8023 исполнена

Средства от благотворительной распродажи цветов.

Изменено пользователем Lil_kim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, кинула сегодня в 11:18 500руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малышей сейчас в обоих отделениях - 5, с 6 числа верхнее отделение закрывается на ремонт, очень просили мыло жидкое для младенцев, моющие средства "Ушастый нянь", специальные для мытья детской посуды. Закуплюсь и отчитаюсь. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с Nata, Наташей во многом согласна. Я лежала в больнице с дочерью и сама была свидетелем того, что мед персонал абсолютно не хочет возиться с подмыванием, заворачиванием им было легче одеть памперс и ползунки. Родителей из других палат просто ставят в известность, кто дежурный в палате отказников, и мамочки, которые лежат со своими детишками поочереди кормят малышей, переодивают... А вообще меня интересут вопрос. Поясняю: одна девочка лет 11 лежала в больнице (я поняла, что она из детдома) мне всё время говорила, что у неё нет своих игрушек, особенно она хочет собственную куклу. Мы с мужем пособирали по знакомым, соседям и привезли в больницу 3 мешка вещей и 2 мешка игрушек. Меня выписали, а через три дня я пришла за больничным и встретила эту девочку, она мне сказала, что ей никто ничего не дал (ей предназначались несколько кукол). Я стала спрашивать у врачей, они мне сказали, что никто ничего не знает, а вещи отдавались завхозу и наверно она их распеределила, как посчитала нужным. А как нужно? Завхоза я к сожалению не встретила, но с тех пор закралось какое то сомнение....Абсолютно никого не хочу обидеть.

не то слово....лежала я там....не дай бог ещё туда попасть....я ходила к мед.сёстрам САМА И НАПОМИНАЛА что нам пупок пупок надо обработать......как в рот железной ложкой лекарство запихивали тоже надо было видеть.....я переругалась там капитально!!!!и не только я,всё палата мамочек ругалась с врачами....отказничков там тоже видела......лежат в подгузниках сами по себе,кричат,пищат....одна девушка там была там хорошая (мед.сестра) с детишками этими возилась постоянно.....а так.....ничего хорошего о этой больнице сказать не могу.....а на счёт того что детям не передают всё что им предназначается ни сколичко не сомневаюсь!!!извините.....уж много ооооч корыстных людей.....если в дет.садах сотрудники молоко водой бадяжат,а оставшеяся домой забирают,то о чём тут говорить....

Изменено пользователем osya777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня остались подгузники половина большущей пачки - единичка. Мы крупные родились и не успели их использовать. Могу ещё вещички крохотные передать, правда, надо посмотреть, в каком они состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не то слово....лежала я там....не дай бог ещё туда попасть....я ходила к мед.сёстрам САМА И НАПОМИНАЛА что нам пупок пупок надо обработать......как в рот железной ложкой лекарство запихивали тоже надо было видеть.....я переругалась там капитально!!!!и не только я,всё палата мамочек ругалась с врачами....отказничков там тоже видела......лежат в подгузниках сами по себе,кричат,пищат....одна девушка там была там хорошая (мед.сестра) с детишками этими возилась постоянно.....а так.....ничего хорошего о этой больнице сказать не могу.....а на счёт того что детям не передают всё что им предназначается ни сколичко не сомневаюсь!!!извините.....уж много ооооч корыстных людей.....если в дет.садах сотрудники молоко водой бадяжат,а оставшеяся домой забирают,то о чём тут говорить....

Ну нельзя уж так прям всех ровнять под одну гребенку и рассуждать так,что если кто-то может молоко воровать себе домой, то и все этим занимаются. Так можно дойти и до того,что нельзя помогать никому,потому что "а вдруг украдут". По-моему лучше рассуждать так-"надеюсь, что дойдут до деток".Все люди разные и я уверена, что есть и те,кто ни копейки себе не забирает. И уж очень я сомневаюсь, что Л. Н, забирает себе пачками подгузники. Ну это ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила мыло детское (5 уп. на сумму 240 р.) , осталось найти только жидкость для мыттья деткой посуды, на оставшиеся деньги постараюсь купить памперов, постараюсь завтра отвезти.

0348bfc3e5d9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть немного распошонок маленьких, чепчиков и ползунков. Куплю косметики и памперсов. и ещё. у меня доча оказалась очень привередливой на соски. Остались у нас 5 пустышек (2 силиконовые и 3 латексные). Все без упаковки, но ни разу не сосали, т.к. не понравились. Можно их тоже? Погремушки может нужны? мы почти ими не играли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть немного распошонок маленьких, чепчиков и ползунков. Куплю косметики и памперсов. и ещё. у меня доча оказалась очень привередливой на соски. Остались у нас 5 пустышек (2 силиконовые и 3 латексные). Все без упаковки, но ни разу не сосали, т.к. не понравились. Можно их тоже? Погремушки может нужны? мы почти ими не играли...

Они пока закрыты на ремонт ,откроются примерно к 10 июля. Давайте созвонимся поближе к этой дате и я по пути в больницу у Вас вещи и памперы заберу. Спасибо за отзывчивость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они пока закрыты на ремонт ,откроются примерно к 10 июля. Давайте созвонимся поближе к этой дате и я по пути в больницу у Вас вещи и памперы заберу. Спасибо за отзывчивость!

хорошо. я как раз всё соберу к этому времени. Живу я на красном-на 39-ой гвардейской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо. я как раз всё соберу к этому времени. Живу я на красном-на 39-ой гвардейской.

Кристинка, я так понимаю, что мы живём совсем рядом-могу всё у вас забрать и Оле передать или сама отвезу при очередной поездке в больницу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте.скажите...а как я могу помочь детям таким маленьким?я бы не только вещи отдала..я бы очень хотела..например приходить помогать...незнаю..мыть переодевать....ну незнаю.чем я могу им помочь и есть ли такие больницы в волжском.подскажите пожалуйста...если не знаете или нету.то кому отдать вещи.у меня есть и боди и распашонки.пеленок куча.ползунки.кофточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте.скажите...а как я могу помочь детям таким маленьким?я бы не только вещи отдала..я бы очень хотела..например приходить помогать...незнаю..мыть переодевать....ну незнаю.чем я могу им помочь и есть ли такие больницы в волжском.подскажите пожалуйста...если не знаете или нету.то кому отдать вещи.у меня есть и боди и распашонки.пеленок куча.ползунки.кофточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте.скажите...а как я могу помочь детям таким маленьким?я бы не только вещи отдала..я бы очень хотела..например приходить помогать...незнаю..мыть переодевать....ну незнаю.чем я могу им помочь и есть ли такие больницы в волжском.подскажите пожалуйста...если не знаете или нету.то кому отдать вещи.у меня есть и боди и распашонки.пеленок куча.ползунки.кофточки.

К сожалению ,в больницу Вас никак не пустят, Вы не являетесь медперсоналом, а значит депускать ВАс к детям не имеют права. Помощь можно оказывать более подросшим детям, например субботники бывают в тубдиспансере, для дома Малютки что-то сшить иногда бывает нужно. А отказничкам в возрасте от рождения и до 3 месяцев мы помогаем вещами ,памперсами, мылом жидким для детишек, иногда лекарствами по необходимости. Если хотите, можем поговрить. 89о236оо328 Оля, звоните, мы помощникам всегда рады! :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да.я не ожидала от людей такого.....представляете у меня в одноклассниках 230 друзей....и не один человек не откликнулся...чтобы помочь детям..ну и фик с ними.я все равно буду помогать...какие люди стали...чем больше узнаю...тем больше общаться не хочется.на душе так гадко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да.я не ожидала от людей такого.....представляете у меня в одноклассниках 230 друзей....и не один человек не откликнулся...чтобы помочь детям..ну и фик с ними.я все равно буду помогать...какие люди стали...чем больше узнаю...тем больше общаться не хочется.на душе так гадко...

Не переживайте, здесь на форуме очень хорошие и отзывчивые мамы. А тот ,кто столкнулся хотя бы раз с малышами-отказничками, не могут этого забыть никогда и стремятся помогать. Вы к нам присоединились - и это уже хорошо, нам помощники нужны. :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да.я не ожидала от людей такого.....представляете у меня в одноклассниках 230 друзей....и не один человек не откликнулся...чтобы помочь детям..ну и фик с ними.я все равно буду помогать...какие люди стали...чем больше узнаю...тем больше общаться не хочется.на душе так гадко...

nejda, у меня , когда я только начинала общаться в ПВ точно такие же вопросы возникали. Тоже очень растраивалась, что не могу помочь лично (а так хотелось бы подарить отказничкам хоть капельку заботы и тепла), тоже писала на всякие разные сайты, где общается огромное количество народа, сообщения, что давайте все хоть немного поможем деткам, котоых бросили самые родные люди-откликнулось за всё время человека 3 и то, потом затихли. Тоже удивлялась как можно быть такими...Значит можно и в наше время, я так поняла, таких большинство.Если что-сейчас мы частенько ездим в Волжский и можем с вами встретиться-можете передать всё, что захотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо.да я уже с ольгой договорилась вроде.вещи уже собрала...но надеюсь еще на пару людей.подожду.а еще взрослые векщи собираю.просто они большинство в области у мамы.или это может потом передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, очень мне нравиться ваше дело!!! У меня 2-а вопроса: 1) сейчас я нахожусь в декрете и в свободное время вяжу пинетки, может можно их отдать тоже, хотя бы не в больницу №5, а в следующее учреждение куда переводят деток после 3-х месяцев??? 2) Дельфинка, возможно ли такое, что как у меня появиться возможность помочь деньгами, я просто положу их на ваш номер телефона, просто у меня маленькие дети и я живу в Слободе и мне неудобно приезжать в Волгоград в конкретное время и место, я знаю у некоторых операторов можно снимать деньги со счета, по моему неплохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристинка, я так понимаю, что мы живём совсем рядом-могу всё у вас забрать и Оле передать или сама отвезу при очередной поездке в больницу!

У меня сейчас сессия до 1 июля. Если только вечером могу отдать... ну всё равно надо созвониться конечно. Подгузники, распашонки уже готовы. Ещё хочу попозже что-нибудь из косметики купить детишкам. Может тогда и вправду в июле встретимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите мне тоже интересно про пинетки.потому что тоже вяжу.и еще ...я договорилась с одним магазином.они могут привезти ползунки или кофточки новые...ну что именно нам надо...по цене своей.ну то есть где они берут за сколько.за столько и отдадут нам

надо ли нам что то вот таким образом.??????????????ответьте пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите мне тоже интересно про пинетки.потому что тоже вяжу.и еще ...я договорилась с одним магазином.они могут привезти ползунки или кофточки новые...ну что именно нам надо...по цене своей.ну то есть где они берут за сколько.за столько и отдадут нам

надо ли нам что то вот таким образом.??????????????ответьте пожалуйста

 

ПОлзунки в больнице, по большому счёту не нужны, т.к. их пеленают ,кофточки и чепчики мы закупили в конце весны в СП по оптовым ценам. Мыло и салфетки сегодня купила. Насчёт пинеток можно спросить в теме "Поможем дому малютки".

e6a65e4ba3b7t.jpg

23a0fd0d03dft.jpg

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала 1-е сообщение и сижу жду ответ, а сегодня случайно открыла свою почту(а я ее редко открываю) и увидела что ответ уже давно пришел в личные собщения (Оля спасибо за ответ!!! я все поняла, так и буду действовать). Так вот, пока ждала вспомнила, что учась в институте мы с подругой относили вещи в детский дом (за Ворошиловским ТЦ) и решила разобрать свой гардероб и оказалось что мне давно пора худеть килограмм на 10 :'( , вот я и подумала сижу как Плюшкин все вещи собираю, а для чего? И позавчера пошла гулять с детьми и зашла в этот детдом(прикольно получилось :very_funny: - зашла со своими двумя и спрашиваю: "У вас дети какого возраста содержаться?", а они меня спросили с какой целью я интересуюсь, наверное подумали что я им хочу своих отдать),узнала там дети от 3 до 18 лет. Пришла домой, все что мне уже мало постирала, поглажу и отнесу - им нужнее(только бы достались детям, а не персоналу), а я если даст Бог - похудею(силы воли не хватает), куплю новые. Так вот к чему это я, если у кого-нибудь есть вещи ненужные или игрушки, можно к ним относить они все принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написала 1-е сообщение и сижу жду ответ, а сегодня случайно открыла свою почту(а я ее редко открываю) и увидела что ответ уже давно пришел в личные собщения (Оля спасибо за ответ!!! я все поняла, так и буду действовать). Так вот, пока ждала вспомнила, что учась в институте мы с подругой относили вещи в детский дом (за Ворошиловским ТЦ) и решила разобрать свой гардероб и оказалось что мне давно пора худеть килограмм на 10 :'( , вот я и подумала сижу как Плюшкин все вещи собираю, а для чего? И позавчера пошла гулять с детьми и зашла в этот детдом(прикольно получилось :very_funny: - зашла со своими двумя и спрашиваю: "У вас дети какого возраста содержаться?", а они меня спросили с какой целью я интересуюсь, наверное подумали что я им хочу своих отдать),узнала там дети от 3 до 18 лет. Пришла домой, все что мне уже мало постирала, поглажу и отнесу - им нужнее(только бы достались детям, а не персоналу), а я если даст Бог - похудею(силы воли не хватает), куплю новые. Так вот к чему это я, если у кого-нибудь есть вещи ненужные или игрушки, можно к ним относить они все принимают.

Спасибо за информацию по Лучику. Вот я думала всё про него узнать, да как-то доехать не было возможности. Расскажите, что именно вы там узнали поподробнее. А то у нас на форуме "Истоку" хорошая помощь идёт, а вот "Лучик" как-то пока не затрагивался. Я хотела взяться за него, как Nata за "Исток", но у меня пока нет возможности частенько с Красного туда ездить. А у вас нет такой возможности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что конкретно нужно узнать? Я наверное сегодня вечерком поеду вещички отвезу, заодно узнаю. Поеду после 6, как раз старшую доченьку гулять забирают, вот с младшей мы и сходим, а вернее поедем, у нас со слободы маршрутка прямо до торгушки доезжает. Я думаю если нужно, то смогу ездить (частенько - это как?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, привет!!! Я собрала коробочку с памперсами и с распащонками-носочками, как раз хотела отвезти в 5-ю больницу, так вот как лучше - тебе завести (все равно рядом живем) или самой в больницу? Заранее спасибо!!!

Когда мы с сыном лежали в больнице - там было много детишек из "Лучика" - одеты они не плохо, вот только с игрушками и со сладостями там туго. Девочка Кристина, примерно 4 лет, мне рассказывала, что их только кашей кормят. Мы постоянно в Ворошиловский мотаемся - так что если что будет нужно - звони!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...