Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дельфинка

Поможем грудным отказничкам в 5 и 8 больнице

Рекомендованные сообщения

сегодня отнесла небольшой пакет с нужностями - упаковка салфеток, мыло, ватные палочки, присыпка.

а кому куда передать ??????????могу пачку салфеток и остались памперсы от 2 до 5кг помоему пол пачки точно.я с дзержинского.а что в 5 только требуется или у нас тут поблизости тоже есть куда нужно.я просто новичок тут.

Изменено пользователем Renata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кому куда передать ??????????могу пачку салфеток и остались памперсы от 2 до 5кг помоему пол пачки точно.я с дзержинского.а что в 5 только требуется или у нас тут поблизости тоже есть куда нужно.я просто новичок тут.

как я поняла, либо лично в руки Касьяновой Лидии Николаевне ( глав врач отделения недоношенных детей), либо через мед сестер/дежурного врача пакет с надписью Касьяновой ЛН ( для отказников).

Я живу рядом с больницей, иногда бываю в центре - преимущественно по вторникам и четвергам вечером, около 18.20 - вожу сына на Динамо. Могу встретиться в это время на комсомльской ( остановка СТ) и взять пакет. отнесу в ближайшие выходные и передам от Вашего имени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кому куда передать ??????????могу пачку салфеток и остались памперсы от 2 до 5кг помоему пол пачки точно.я с дзержинского.а что в 5 только требуется или у нас тут поблизости тоже есть куда нужно.я просто новичок тут.

Отказничков (новорожденных) отвозят в 5ю больницу (Ильича) Красный Октябрь и в 16-ю Красноармейск. район.

На Землячке в больнице иногда детки подрощенные в больнице появляются (изъятые из неблагополучных семей), но у меня нет информации ,как туда передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как я поняла, либо лично в руки Касьяновой Лидии Николаевне ( глав врач отделения недоношенных детей), либо через мед сестер/дежурного врача пакет с надписью Касьяновой ЛН ( для отказников).

Я живу рядом с больницей, иногда бываю в центре - преимущественно по вторникам и четвергам вечером, около 18.20 - вожу сына на Динамо. Могу встретиться в это время на комсомльской ( остановка СТ) и взять пакет. отнесу в ближайшие выходные и передам от Вашего имени

спасибо вот только ребенок у меня тоже маленький оставить никак на долго теперь буду подстраиваться под мужа когда ему будет удобно меня или самому подъехать я так поняла что вы 2 раза в неделю постоянно бываете в центре.будьте добры скиньте мне ваш номер и как мы собиремся созвонимся с вами!*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
samaja, может и мое заберете? мы тоже недалеко,но коляска сломана,поэтому не дойдем пешком пока.у меня большая пачка памперсов и кое- что из одежды

Конечно заберем и отвезем-в чём вопрос-то! Сейчас в личку напишу и договоримся когда и где встретимся!

 

Большие - Власта правильно написала, очень пригодятся в доме малютки, свяжитесь с zoloto по возможности и отвозите ,Вам будут очень рады. Только отдавайте все либо дежурному врачу ,либо зав.отделением. Скажите, что от волонтёров - отказничкам.

Спасибки!!!Всё так и сделаем!

 

спасибо вот только ребенок у меня тоже маленький оставить никак на долго теперь буду подстраиваться под мужа когда ему будет удобно меня или самому подъехать я так поняла что вы 2 раза в неделю постоянно бываете в центре.будьте добры скиньте мне ваш номер и как мы собиремся созвонимся с вами!*)

Если хотите мы можем приехать к вам и забрать всё, что хотите передать в 5 отказничкам хоть завтра. Телефон свой в личку пишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрала одежку маленькую, присыпку и памперсы. Девочки а там заходить в помещение придется? Просто я к коляске с дочей привязана вместо прогулки по парку до больницы можем дойти и отнести все, но вот если заходить в помещение надо это уже сложно. У нас вся одежка практически новая родились летом и гоняли в одних трусах дома до самого сентября. Есть еще распашонки штук 15, все новые, бабушки к рождению дочи нашили в том числе и тепленькие с длинным рукавом, но из за жары так ими и не пользовались. Как думаете распашонки нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собрала одежку маленькую, присыпку и памперсы. Девочки а там заходить в помещение придется? Просто я к коляске с дочей привязана вместо прогулки по парку до больницы можем дойти и отнести все, но вот если заходить в помещение надо это уже сложно. У нас вся одежка практически новая родились летом и гоняли в одних трусах дома до самого сентября. Есть еще распашонки штук 15, все новые, бабушки к рождению дочи нашили в том числе и тепленькие с длинным рукавом, но из за жары так ими и не пользовались. Как думаете распашонки нужны?

Я думаю, что нужны. Я всё никак не отнесу-всё кажется то то, то сё надо подкупить сейчас хочу купить носочки и шапочки, а то говорят в отделении холодно.

Если вам не удасться попасть туда-мы скоро поедем(надо ещё у девочек забрать вещичкт отвезти), так мы можем и ваши вещички забрать у вас и отвезти всё вместе. Только если надо, то сообщите мне.

 

Я думаю, что нужны. Я всё никак не отнесу-всё кажется то то, то сё надо подкупить сейчас хочу купить носочки и шапочки, а то говорят в отделении холодно.

Если вам не удасться попасть туда-мы скоро поедем(надо ещё у девочек забрать вещичкт отвезти), так мы можем и ваши вещички забрать у вас и отвезти всё вместе. Только если надо, то сообщите мне.

Ещё подскажите по лекарствам-читала, что там нужен например СабСимплекс что-ли(от болей в животике)-надо купить? Или что-то более нужное есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка! Скиньте, пжт, реквизиты карточки в личку. Знаю, что такое холод в больнице!!! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что нужны. Я всё никак не отнесу-всё кажется то то, то сё надо подкупить сейчас хочу купить носочки и шапочки, а то говорят в отделении холодно.

Если вам не удасться попасть туда-мы скоро поедем(надо ещё у девочек забрать вещичкт отвезти), так мы можем и ваши вещички забрать у вас и отвезти всё вместе. Только если надо, то сообщите мне.

 

 

Ещё подскажите по лекарствам-читала, что там нужен например СабСимплекс что-ли(от болей в животике)-надо купить? Или что-то более нужное есть?

Лекарства пока необходимые есть. Насущный и сложный сейчас вопрос - это обогреватель для палаты отказничков, холодно там, детей обогревают лампами. Представьте, вот как бы Вы спали, если в лицо лампа круглосуточно светит? МАслянный обогреватель на сайте Эльдорадо стоит 1300 (7 секций), 1800 (9 секций).

Одежду принимают, если сильно большая для недоношенных, то просто передают для отказничков на первом этаже, в отделение патологии, там они побольше - от 3 кг до 5. Все пригодится.Спасибо за добрые намерения и поступки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решили обогреватель приобрести от ТОСа деткам. Постараемся завезти до конца недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что нужны. Я всё никак не отнесу-всё кажется то то, то сё надо подкупить сейчас хочу купить носочки и шапочки, а то говорят в отделении холодно.

Если вам не удасться попасть туда-мы скоро поедем(надо ещё у девочек забрать вещичкт отвезти), так мы можем и ваши вещички забрать у вас и отвезти всё вместе. Только если надо, то сообщите мне.

 

Спасибо, как соберу пакет и если сама не смогу напишу в личку. Там же в выходные принимают? Если да то мужа отправлю кстати тогда же могу и у кого нибудь тоже забрать т. к. машина будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, нашли сами телефон и созвонились с Лидией Николаевной, сегодня вечером подвезем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевела немного денежек, после з/п еще переведу...

 

СБ 8621/0340

 

25.11.10 15:36

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу выразить большую благодарность Наташе ,маме замечательных двойняшек ,которая передала мне сегодня большую денежку и 2 пачки салфеток. Собралось денег 2050 р. Затра муж купит обогреватель в Эльдорадо, а в субботу отвезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один обогреватель уже у деток :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лекарства пока необходимые есть. Насущный и сложный сейчас вопрос - это обогреватель для палаты отказничков, холодно там, детей обогревают лампами. Представьте, вот как бы Вы спали, если в лицо лампа круглосуточно светит? МАслянный обогреватель на сайте Эльдорадо стоит 1300 (7 секций), 1800 (9 секций).

Одежду принимают, если сильно большая для недоношенных, то просто передают для отказничков на первом этаже, в отделение патологии, там они побольше - от 3 кг до 5. Все пригодится.Спасибо за добрые намерения и поступки!

А ещё денежки на обогреватели нужны?

Хотела сказать, что вчера забрала пачку подгузников и пакетик с вещами у ZOLOTO-спасибо!!!На следующей недельке отвезём всё!

 

Девчёночки, подскажите а где-нибудь нужны б/у детские (да и взрослые) вещи в хорошем состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё денежки на обогреватели нужны?

Хотела сказать, что вчера забрала пачку подгузников и пакетик с вещами у ZOLOTO-спасибо!!!На следующей недельке отвезём всё!

 

Девчёночки, подскажите а где-нибудь нужны б/у детские (да и взрослые) вещи в хорошем состоянии?

Вещи нужны в теме: Центру "Семья" нужна помощь" http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=29378, звоните по указанным телефонам, они приедут за вещими.

Денежки на обогреватели пока не нужны ,а на памперсы или иные нужды всегда с благодарностью приму. Вдруг лекарства какие попросят.

 

Отчитываюсь, обогреватель куплен, завтра утром поедет к детишкам.

47599b202c32t.jpg

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собрала одежку маленькую, присыпку и памперсы. Девочки а там заходить в помещение придется? Просто я к коляске с дочей привязана вместо прогулки по парку до больницы можем дойти и отнести все, но вот если заходить в помещение надо это уже сложно. У нас вся одежка практически новая родились летом и гоняли в одних трусах дома до самого сентября. Есть еще распашонки штук 15, все новые, бабушки к рождению дочи нашили в том числе и тепленькие с длинным рукавом, но из за жары так ими и не пользовались. Как думаете распашонки нужны?

Я живу недалеко от больницы - на ул Титова, можете занести мне домой - точнее подойти к опдъезду- я выйду и возьму у Вас, ив ближайшй выходной отнесу в больницу.

если такой вариант устраивает - пишите в личку координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сами сегодня с дочей отнесли во время прогулки, памперсы и одежку. Отдала медсестре сказала для заведующей, только фамилию не сказала быстрей надо было идти т.к. доча была закутанная, ну я думаю разберутся.

Изменено пользователем Fox3552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёночки, скажите-у нас в городе возможно оформить шефство/гостевой режим для определённого ребёночка или для всех по очереди?И я, и ещё одна девочка с другого сайта с удовольствием бы удиляли внимание кому-нибудь из крох из дет.дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля (Мамася),спасибо за существенную денежную помощь. Лидия Николаевна попросила на эти деньги приобрести детские весы электронные ,а на оставшиеся деньги я тогда смогу купить памперсы и детскую косметику.

 

Fox3552, Галя, Л.Н. Вас очень благодарила ,просила в следующий раз называть своё имя, страна должна знать своих добрых и отзывчивых граждан! :mir:

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наконец-то отчитываюсь-где-то недельку-полторы назад отвезли деткам все вещи с подгузничками (сказала, что от волонтёров), спасибо zoloto и Даше с другого мамского сайта за тёплое отношение к деткам!!! ;)

И ещё, девочки, в магазине "Бегемот" в Советском районе с 1 по 31 декабря идёт акция-они собирают игрушки к Новому Году для детских домов и малообеспеченных семей. так что если кто хочет-можете оставить там свой подарок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера, благодаря помощи Юлии я купила для отделения электронные весы. Отчитываюсь. К ним я купила ещё комплект батареек, т.к они работают от них. Отвезу в восктесенье, Л.Н. как раз дежурит.

797aafc30573t.jpg

426cb6ead2dct.jpg ac8a196e33c4t.jpg

 

Осталось почти 2 т.р. Буду покупать на них постепенно памперсы и детскую косметику. Отчитываться буду по мере трат. Спасибо ВАм за добрые намерения и действенную помощь!.

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поблагодарить Катю (Шанталь) за денежку с помощь малышам. В воскресенье отвезла весы ,договорились ,что в конце следующей недели привезу памперсы (несколько пачек больших (Спасибо Юле и Кате за денежки) и Л,Н, попросила для детей покупать жидкое крем-мыло, т.к. кусковое в мыльнице киснет и бактерии там разводятся, а так и удобно и гигиенично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки готова купить большую пачку памперсов .... надо именно маленькие до 6 кг? кому потом их отвезти?

что еще наиболее актуально?

Изменено пользователем Lakshy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили 2 пачки маленьких памперсов.... кому куда отдать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу отдать распашонки,которые нам малы и чепчики.живу на красном и в ДО-1 сама нянькалась с отказниками.

 

Хочу поблагодарить Катю (Шанталь) за денежку с помощь малышам. В воскресенье отвезла весы ,договорились ,что в конце следующей недели привезу памперсы (несколько пачек больших (Спасибо Юле и Кате за денежки) и Л,Н, попросила для детей покупать жидкое крем-мыло, т.к. кусковое в мыльнице киснет и бактерии там разводятся, а так и удобно и гигиенично.

и жидкое мыльце могу купить..илт лучше денежкой?хотя много не по моему карману((

могу сама зайти когда буду гулять с манюнькой своей и занести...это нужно в ДО или сам роддом?

Изменено пользователем viva-vanessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lakshy, viva-vanessa отнести можно в любой день, лучше в районе 13-14 часов, а то утром обход и врачи заняты и заведующая тоже. Это здание 2 этажное жёлтое в конце парка (в смысле общей территории 5й больницы ,если идти со стороны ДК Гагарина через основные ворота) ,отделение недоношенных - 2й этаж.

На второй этаж дежурному врачу, передать ,что это по просьбе Лидии Николаевны ,от волонтёров. Можете сослаться на меня - Андреева Ольга

Только они входную дверь после 4х закрывают, надо будет звонить, чтобы открыли, а то по вечерам из парка к ним наркуши забредают и тащат всё, что под руку попадётся. т 753086 - это кабинет врачей, можно попросить открыть дверь внизу.

viva-vanessa - даже 1 флакон крем-мыла детского - будет уже замечательно. Спасибо ВАм девочки за отзывчивость и доброту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lakshy, viva-vanessa отнести можно в любой день, лучше в районе 13-14 часов, а то утром обход и врачи заняты и заведующая тоже. Это здание 2 этажное жёлтое в конце парка (в смысле общей территории 5й больницы ,если идти со стороны ДК Гагарина через основные ворота) ,отделение недоношенных - 2й этаж.

На второй этаж дежурному врачу, передать ,что это по просьбе Лидии Николаевны ,от волонтёров. Можете сослаться на меня - Андреева Ольга

Только они входную дверь после 4х закрывают, надо будет звонить, чтобы открыли, а то по вечерам из парка к ним наркуши забредают и тащат всё, что под руку попадётся. т 753086 - это кабинет врачей, можно попросить открыть дверь внизу.

viva-vanessa - даже 1 флакон крем-мыла детского - будет уже замечательно. Спасибо ВАм девочки за отзывчивость и доброту!

Оль, а я в отделение патологии новорожденных заходила и там отдавала-тоже взяли без проблем!

 

Если вдруг кто не может сам довезти-пишите мне в личку-мы подъедем, заберём и всё передадим деточкам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть вещички, как новые так и немного б/у я бы с радостью малышам их отдала и ещё что-то прикупила, только сама не могу отвезти, так как малышка моя ещё совсем маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПЕРЕВЕЛА 200Р НА КАРТУ СБ. 13.12

Изменено пользователем oka184

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cегодня были с мужем в больнице. Передали Лидии Николаевне 2 большие пачки подгузников. Пусть у малышей в новом году будут не только сухие попы, но и любящие родители! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть вещички, как новые так и немного б/у я бы с радостью малышам их отдала и ещё что-то прикупила, только сама не могу отвезти, так как малышка моя ещё совсем маленькая.

Напишите мне в личку, где Вы живете и телефон для связи ,придумаем вместе, как вещички у Вас забрать и малышам передать. Спасибо за добрые намерения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть вещички, как новые так и немного б/у я бы с радостью малышам их отдала и ещё что-то прикупила, только сама не могу отвезти, так как малышка моя ещё совсем маленькая.

Давайте мы заберём и отвезём-мы тоже с Краснооктябрьского района, уже у девочек забирали один раз-можем повторить-будут подарочки малышам к Новому Году!!!Пишу в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте мы заберём и отвезём-мы тоже с Краснооктябрьского района, уже у девочек забирали один раз-можем повторить-будут подарочки малышам к Новому Году!!!Пишу в личку!

Было бы замечательно, а то мне в ближайшее время будет очень трудно до Красного добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра постораюсь во время прогулки завезти памперсы и солфетки...а если распошонки и шапочки б\у,но выстеранные и отглаженные..возьмут или только новое нужно?

 

а как денежку перевести с карточки?что то я не поняла до сих пор,подскажите,плиззз..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра постораюсь во время прогулки завезти памперсы и солфетки...а если распошонки и шапочки б\у,но выстеранные и отглаженные..возьмут или только новое нужно?

 

а как денежку перевести с карточки?что то я не поняла до сих пор,подскажите,плиззз..)

Одежку б/у берут ,только чистенькую. Денежки я собираю на карточку, которую открыла специально для нужд отказничков ,номер вышлю в личку. В любом отделении сбера можно положить через оператора ,операция - "пополнение счета".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы вы, мамочки! отнесём тоже в выходные пелёнки-памперсы, а игрушки над кроваткой вешать не нужны? дома их с 2 недельного возраста вешают, может новогоднюю мишуру можно? не узнавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было бы замечательно, а то мне в ближайшее время будет очень трудно до Красного добраться.

Спасибочки за оценку!!!

Теперь жду сообщение от Дымочки, чтобы конкретней договориться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игрушки не видела, наверное из-за того ,что больница - нельзя, хотя надо конкретно узнать, мишуру наверное в коридоре повесят ,малышам в палату - вряд-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...