Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дельфинка

Поможем грудным отказничкам в 5 и 8 больнице

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Хочу поучаствовать в помощи деткам. Есть вещики - бодики, комбинезоны, тепленькие костюмчики для деток до 1 годика. Некоторые новые, некоторые б/у, но в хорошем состоянии. Могу купить что-то из лекарств, средств по уходу - что больше всего нужно. Скажите, куда можно привезти и передать и когда? Я с Семи Ветров... Спасибо!

Я в Жилгородке живу, можем где-нибудь в районе Землячки встретиться. Насчёт лекарств, я смогу завтра узнать после обеда, а из средств гигиены нужны палочки для носиков, влажные салфетки, присыпки, что Вы сможете по финансам себе позволить купить. И звоните мне , встретимся. 89о236оо328 Оля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,рада что есть такая тема.У меня подруга там врачом работает,они просят памперсы,а то их совсем нет у отказничков,одежда конечно тоже хорошо,но памперсы просто необходимы!

Изменено пользователем yulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, прошу прощения за молчание, простудилась сильно, вот незадача, сижу дома с температурой, как подлечусь немножко - отзвонюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а зачем им одежда. их же держат в пеленках. может пеленки нужны? есть влажные салфетки, присыпка и кремчики под подгуз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а зачем им одежда. их же держат в пеленках. может пеленки нужны? есть влажные салфетки, присыпка и кремчики под подгуз.

Одежду я передаю для того ,что их периодически запалановывают только снизу ,а наверх рубашечку одевают ,для того ,чтобы ребёнок в периоды бодрствования двигался, и при переводе в дом ребёнка они малышей стараются одеть получше, да и тех ,кого на усыновление отдают, стараются родителям показать в "красивом" виде. Это действительно важно - первое впечатление ,которое ребёнок на будущих родителей произведёт. Зачастую "ёкнуло" и диагнозы уже не страшны, т.к. смотришь и знаешь - "моё"! А косметика тоже нужна. Звоните, заберу. 89о236оо328 Оля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оль, а ты где живешь. просто я тут на титова. если что могу поднести если рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оль, а ты где живешь. просто я тут на титова. если что могу поднести если рядом.

Больница к ВАм рядом, на следующей остановке ,а я живу в Жилгородке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больница к ВАм рядом, на следующей остановке ,а я живу в Жилгородке.

подгузы хэлен харпер в карусели 2 пачки по 34 шт стоят ок. 250 руб. Сама куплю, если будет возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подгузы хэлен харпер в карусели 2 пачки по 34 шт стоят ок. 250 руб. Сама куплю, если будет возможность.

Было бы здорово ,правда я этой фирмы ещё не разу не покупала. :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, у меня есть пачка трусиков либеро драй пэнтс 4 (34 шт). нужны? еще крем под подгузник... тока пачка вскрытая, мы один попробовали. они нам бОООООльшие. можно ли передать? и возьмут ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, у меня есть пачка трусиков либеро драй пэнтс 4 (34 шт). нужны? еще крем под подгузник... тока пачка вскрытая, мы один попробовали. они нам бОООООльшие. можно ли передать? и возьмут ли?

Я Возьму для центра "СЕмья", там они точно пригодятся. А в больнице нужны памперсы самого маленького размера, т.к. детки новорождённые - вес - от 1 кг до 5кг. Звоните, заберу. 89о236оо328 Оля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу выразить искреннюю благодаврность ИРИНЕ. , которая привезла мне в пятницу нектолько пачек памперсов и салфеток влажных для малышей - очень светлый и приятный в общении человек. И НАташу (нака не знаю, общались вчера по телефону) ,которая привезла мне памперсы и две люльки-переноски для перевозки малышей из больницы в дом ребёнка. И Людмилу и её замечательного сыночка Егорушку за большой пакет с косметикой для малышей. Уже договорилась с заведующей, она будет дежурить 4го после обеда ,тогда все с мужем и отвезём. СПасибо ВАм отзывчивые, добросердечные мамы за душевную и материальную щедрость!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки сама пролежала в отделении недоношенных 2 месяца, что там творится это ужас, там всегда что-то нужно! полная нехватка денег, когда лежала там покупали ,холодильник, бутылочки, и кровать. Может и больнице целеком выделяются деньги, но до отделения недоношенных они не доходят.Дельфинка, ты когда победишь в недоношенных звони8-902-363-33-02 Маша 53-27-07 я им приготовила 7 банок гипоалргенной смеси, Лидия Николаевна сказала что она им очень нужна, я с ней на прошлой неделе разговаривала. Возьмите меня с собой я тоже поеду с дочей отвезу им, может пеленок захвачу, а ни чего что они б/у?

 

Может Вы меня как нибудь захватите с собой, живу на 7-ми ветрах, а то давно собираюсь и не получается с транспортом, а доехать нужно а то сроки смеси не резиновые.

Изменено пользователем Pro100mari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, а 4-9 кг памперсы не подойдут? а то есть пачечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уф, всё отвезли, Лидия Ни колаевна очень всех благодарила, т.у. в отделении сейчас 4 отказничка и у одного малыша патология развития пищевода, ничего в нём не держиться, памперсы - ох, как нужны. Всего в детском отделении на сегодняшний момент 8 малышей-отказничков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у одного малыша патология развития пищевода, ничего в нём не держиться

 

бедненький малыш... и мама- сука, в такой беде бросила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!! Есть возможность забрать одежку с тракторного (РД №1)??? Собрала целый пакет ползунов, распашонок,есть штанишки,бодики,чепчики. Все либо новое,либо немного б/у (постирано). У меня маленький ребенок и возможности ехать на красный,к сожалению, нет. Если да,напишите в личку,жду)))) :mishka_small:

 

В ящик почтовый накидали рекламы из "О-кея", там какая-то акция на подгузы идет,если ветер хоть немного утихнет,схожу с малявкой на прогулку,гляну-что там,куплю и отпишусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,купила подгузов упаковку, две упаковки салфеток влажных, детский крем и шампуньки))) Может кто сможет забрать? Пишите, все отложила для малышиков :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в отделении недоношеных в четверг как и обещала, Ездили с дочей предали туда 2 пачки памперсов от Igra-maga , от себя отвезли 7 печек гипоаллергенной смеси. Нам показали реанимацию девочки у меня прям слёзы навернулись, как вспомню сама туда ходила, ЛН рассказала про девочку с патологией желудка, и сказала что острая необходимость подгузников.

Там работают золотые люди! Мою 32-х недельную крошечку 1 400 гр 41 см. подняли с крайне тяжелого состояния. Я по своей возможности обязательно туда ещё поеду. Живу на семи ветрах если кому удобно приносите мне я отвезу. ЛН Сказала чт самый оптимальный размер подгузников 3-6 кг.

50b79eefa660t.jpg

А вот моя недоношенная крошечка сейчас ей почти 1,3.

Изменено пользователем Pro100mari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,на днях пойду в больницу.если вы не можете завести туда-можете мне передать домой.живу на титова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ауууу, :ura: народ,ну неужели никого нет на Тракторном?!!! Дельфинка,давай с тобой как-нибудь стыковаться, ты же в "Семью" ездишь,она насколько я знаю на Спартановке???Я могу на остановку "Рынок" все притащить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ауууу, :ura: народ,ну неужели никого нет на Тракторном?!!! Дельфинка,давай с тобой как-нибудь стыковаться, ты же в "Семью" ездишь,она насколько я знаю на Спартановке???Я могу на остановку "Рынок" все притащить!!!!

Я в центр не езжу, это они ко мне на "жигулёнке" заезжают за вещами ,т.к. я больно далеко от Спартановки живу - в Жилгородке.

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала в личку,встретимся в четверг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отнесла сегодня в отделение патологии новорожденных 3 упаковки одноразовых пеленок размером 60*60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встретились вчера с Ириной, все передала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) ПРОМАХНУЛАСЬ темой

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написала в личку,встретимся в четверг)))

Спасибо. Ирина. привезла мне ВАш пакетик. Спасибо за доброе отношение к деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, есть мыло туалетное, но к сожалению не детское. Если в нем есть необходимость могу отвезти в больницу. Ну и конечно, куплю памперсы по дороге. Мы с дочей сам лежали в этом отделении 1,5 месяца после родов, поэтому знаю какие чудеса там творят врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, есть мыло туалетное, но к сожалению не детское. Если в нем есть необходимость могу отвезти в больницу. Ну и конечно, куплю памперсы по дороге. Мы с дочей сам лежали в этом отделении 1,5 месяца после родов, поэтому знаю какие чудеса там творят врачи.

Катюша ,и мыло нужно и памперсы очень ,я думаю, Вам будут очень рады, только всё передавайте дежурному врачу или заведующей, а не медсёстрам, просто так сама Лидия Николаевна просила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрала с помощью девочек 2 пакета с памперсами ,кометикой и вещичками. Если кто хочет присоединить что-либо (или присоединиться), то я поеду в субботу в больницу, отвозить передачу малышам. Спаасибо за добрые намерения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
problema Я вчера встречалась с Натой (которая курирует сладкие подарки и тубдиспансер), она сказала ,что скорее всего купят ингалятор из остатков по подаркам, т.к. собрали много (спасибо хорошим людям), я постараюсь ей добавить. Сейчас я собирать деньги не могу, т.к. безвылазно дома сижу с малышкой. В течении недели определимся - кому и куда на нужды малышей сдавать и я отпишусь.

Tima если получится собрать что-нибудь из перечисленных нужд по Вашему району, то договоримся и я приеду на неделе (когда скажете) и заберу, отвезу в 5 больницу.

Спасибо Вам всем за добрые стремления!

Девченочки, а я не знала что есть такая группа-зашла на сайт благотворительного фонда, нашла что надо малышам 5 больницы, съездили-купили и теперь завтра думаю отвезем(я живу на красном-мне близко). Теперь хочу с вами помогать малышочкам. Скажите-а ухаживать не надо помогать нигде? А то я смогла бы, да и очень хотела бы. А то смотрю на своих деток-как они играются, балуются, как мы их ласкаем, жалеем и представляю как этой ласки не хватаем малюткам-отказничкам. Очень хочу помощь!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченочки, а я не знала что есть такая группа-зашла на сайт благотворительного фонда, нашла что надо малышам 5 больницы, съездили-купили и теперь завтра думаю отвезем(я живу на красном-мне близко). Теперь хочу с вами помогать малышочкам. Скажите-а ухаживать не надо помогать нигде? А то я смогла бы, да и очень хотела бы. А то смотрю на своих деток-как они играются, балуются, как мы их ласкаем, жалеем и представляю как этой ласки не хватаем малюткам-отказничкам. Очень хочу помощь!!!!!!!!!!!!!!!

Таня, к сожалению ,к малышам Вас не допустят в целях их безопастности (здоровья и психики). Их специально к рукам не приучают, т.к. потом в детском доме нянечки не успевают каждого на руках носить. Даже усыновителей с готовыми документами в палату к отказничкам не пускают ,конкретного ребёнка, на которого выписано направление приносят либо в кабинет к главрачу ,либо в приёмный покой, где родителям и показывают. Если Вы хотите попытатьсчя пообщаться с детьми, надо посмотреть тему про дом малютки ,что на 7й Гвардейской ,там требовались волонтёры для помощи нянечкам на прогулках с детьми, но нужна будет медкнижка. Посмотрите здесь http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...0&start=380

А малышам отказничкам более всего нужны мамины руки, мы , по Возможности, пиарим их ,чтобы потенциальные усыновители знали о детишках без сложных патологий. Им всегда нужны памперсы, косметика, палочки для носиков, присыпки, иногда заведующая просит лекарства купить. Если захотите помогать, могу прислать в личку номер карты ,которую я оформила для нужд отказниччков ,собираю денежки и покупаем что-то действительно нужное для них - ингалятор или шприцы для питания через зонд вот летом были очень нужны.

 

 

Хочу выразить благодарность Оле и её малышке ,которые сегодня мужественно под дождь вышли для того ,чтобы передать малышам одежки, и волонтёру Кате ,которая передала мне 300 р. для нужд малышей. Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, к сожалению ,к малышам Вас не допустят в целях их безопастности (здоровья и психики). Их специально к рукам не приучают, т.к. потом в детском доме нянечки не успевают каждого на руках носить. Даже усыновителей с готовыми документами в палату к отказничкам не пускают ,конкретного ребёнка, на которого выписано направление приносят либо в кабинет к главрачу ,либо в приёмный покой, где родителям и показывают. Если Вы хотите попытатьсчя пообщаться с детьми, надо посмотреть тему про дом малютки ,что на 7й Гвардейской ,там требовались волонтёры для помощи нянечкам на прогулках с детьми, но нужна будет медкнижка. Посмотрите здесь http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...0&start=380

А малышам отказничкам более всего нужны мамины руки, мы , по Возможности, пиарим их ,чтобы потенциальные усыновители знали о детишках без сложных патологий. Им всегда нужны памперсы, косметика, палочки для носиков, присыпки, иногда заведующая просит лекарства купить. Если захотите помогать, могу прислать в личку номер карты ,которую я оформила для нужд отказниччков ,собираю денежки и покупаем что-то действительно нужное для них - ингалятор или шприцы для питания через зонд вот летом были очень нужны.

 

Оля, подскажите ещё пожалуйста-я собрала в 5 больницу пеленки, соски на бутылочки(кстати-одну пачку купила случайно больших 6+-куда их можно деть-не подскажете), ватные палочки, мыло детское, Саб-симплекс, крем детский-что ещё нужно???Просто это недалеко от нас, у нас есть машина-так что мы на днях уже хотим отвезти, но хотела собрать всё сразу, а не по капельке возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
samaja, может и мое заберете? мы тоже недалеко,но коляска сломана,поэтому не дойдем пешком пока.у меня большая пачка памперсов и кое- что из одежды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

samaja, если не найдете куда деть памперсы 6+, то в старшую группу Дома ребенка можно. Там есть трое новеньких. Один вообще трудно адаптируется. Им нужны памперсы. Да там многим трехлеткам еще памперсы на ночь одевают когда холодно.

Еще в больнице №16 часто детишки бывают двух-трех лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, подскажите ещё пожалуйста-я собрала в 5 больницу пеленки, соски на бутылочки(кстати-одну пачку купила случайно больших 6+-куда их можно деть-не подскажете), ватные палочки, мыло детское, Саб-симплекс, крем детский-что ещё нужно???Просто это недалеко от нас, у нас есть машина-так что мы на днях уже хотим отвезти, но хотела собрать всё сразу, а не по капельке возить.

Большие - Власта правильно написала, очень пригодятся в доме малютки, свяжитесь с zoloto по возможности и отвозите ,Вам будут очень рады. Только отдавайте все либо дежурному врачу ,либо зав.отделением. Скажите, что от волонтёров - отказничкам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой тел. 8-905 три три 60-543 марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в отделение, разговаривала с заведующей Лидией Николаевной ,она сегодня дежурит весь день, она очень благодарила ту девушку ,которая на неделе приезжала и передавала ей лично 2 пачки памперсов. Сказала ,что девушка была очень взволнована инофрмацией о том ,что в отделении есть отказнички и была очень доброжелательна. Замечательная девушка - отзовитесь - хороших людей надо знать по имени. Вы старайтесь собщить заведующей как ВАс зовут ,она будет собирать инфу по волонтёрам ,тогда и принимать нас будут всё лучше и лучше.

Сейчас в отделении холодно и есть большая проблема - нужен обогреватель маслянный в опалату отказничков. На неделе у них в боксах сломались 3 обогревателя. ТЕпло очень важно сейчас для этих малышей. ПРОШУ ПОМОЩИ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ МАМ И ПАП. В личку каждому желающему напишу данные карточки СБ, которую я открыла специально для отказничков. Спасибо за добрые намерения. :mir:

Катя ,на вашу денежку я купила пачку памперсов самых малышковских, салфеток и палочек для носиков. Сегодня с помощью Ирины. смогу всё передать, сама не поеду - дочка сильно болеет, температура нас добивает.

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила в отделение, разговаривала с заведующей Лидией Николаевной ,она сегодня дежурит весь день, она очень благодарила ту девушку ,которая на неделе приезжала и передавала ей лично 2 пачки памперсов. Сказала ,что девушка была очень взволнована инофрмацией о том ,что в отделении есть отказнички и была очень доброжелательна. Замечательная девушка - отзовитесь - хороших людей надо знать по имени. Вы старайтесь собщить заведующей как ВАс зовут ,она будет собирать инфу по волонтёрам ,тогда и принимать нас будут всё лучше и лучше.

Сейчас в отделении холодно и есть большая проблема - нужен обогреватель маслянный в опалату отказничков. На неделе у них в боксах сломались 3 обогревателя. ТЕпло очень важно сейчас для этих малышей. ПРОШУ ПОМОЩИ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ МАМ И ПАП. В личку каждому желающему напишу данные карточки СБ, которую я открыла специально для отказничков. Спасибо за добрые намерения. :mir:

Катя ,на вашу денежку я купила пачку памперсов самых малышковских, салфеток и палочек для носиков. Сегодня с помощью Ирины. смогу всё передать, сама не поеду - дочка сильно болеет, температура нас добивает.

сегодня отнесла небольшой пакет с нужностями - упаковка салфеток, мыло, ватные палочки, присыпка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...