Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дельфинка

Поможем грудным отказничкам в 5 и 8 больнице

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, Оля, подскажи , сейчас нужнее деньги на лекарства или памперса-присыпки?В какой форме лучше помочь?И еще, вы бываете на Титова?

Хотела еще добавить, если что, у меня есть дисконт в муницапальную аптеку на Медтехнике.Там, вроде, самые дешовые лекарства в округе.Могу сама что-то купить из медикаментов.

Узнаю сегодня у Лидии Николаевны и напишу о лекарствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узнаю сегодня у Лидии Николаевны и напишу о лекарствах.

переношу тему о лекарствах на понедельник, тк Зав. отделением у телефона не застала, очень она занята была весь день, там 2 реб . в очень тяжёлом состоянии (из отказничков), ну и плюс ещё целое отделение и все на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и есть бутылочки "Avent" 3 шт.

 

Такие бутылки не нужны. их нет возможности стерилизовать . оптом закупают стекло-бутылку и соски на них.

 

Оля - есть деньги, могу купить лекарства и памперы.

 

Девочки, кто то есть на транспорте съездить со мной и закупить все: мыло, памперсы, лекарства. На своих двоих я далеко не уйду и много не унесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кинула немножко деньжат для брошенных деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие бутылки не нужны. их нет возможности стерилизовать . оптом закупают стекло-бутылку и соски на них.

 

Оля - есть деньги, могу купить лекарства и памперы.

 

Девочки, кто то есть на транспорте съездить со мной и закупить все: мыло, памперсы, лекарства. На своих двоих я далеко не уйду и много не унесу.

Ната, я недавно отвезла упаковку мыла, памперсов у меня уже 2 большие пачки, плюс салфетки, ещё пачку куплю и на неделе (примерно в среду ) отвезу. Так что может пока другим ребятам помочь, оставив немного денег на лекарства, узнаю в понедельник - какие именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кинула немножко деньжат для брошенных деток.

Спасибо, получила, как только сколько-нибудь потрачу, сразу отчитаюсь. :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, добрый день! Была сегодня у себя в церкви, ребята передали для малышей 1000р. Могу кинуть на карту или отдать лично. Погода хорошая, могу с Вероникой и до политеха прогуляться. Напиши как лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, добрый день! Была сегодня у себя в церкви, ребята передали для малышей 1000р. Могу кинуть на карту или отдать лично. Погода хорошая, могу с Вероникой и до политеха прогуляться. Напиши как лучше.

Ксения, приеду к 12 часа. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо DIZZY за помощь. разговаривала сегодня с Лидией Николаевной. Требуются следующие лекарства: Эмла (крем обезболивающий), Пульмикорт - суспензия, Флуконазол - капсулы по 50 мл. Но я списалась с ВеТа, может с ней и купим завтра-послезавтра, денежки у меня пока есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть маленькие распашеночки и шапочки,очень маленькие,но б/у. Нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть маленькие распашеночки и шапочки,очень маленькие,но б/у. Нужно?

Если в хорошем состоянии - то да. Только напишите вы в каком районе города живете, и где бываете ,чтобы встретиться было легче. Я тоже мама, так что далеко и надолго убегать не могу. :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде в хорошем,они прям крошечные:-) из ситца,фланели и еще какие-то. Я в Ворошиловском бываю и в Дзержинском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вроде в хорошем,они прям крошечные:-) из ситца,фланели и еще какие-то. Я в Ворошиловском бываю и в Дзержинском.

Я мживу в Жилгородке, можем на землячке или на Хорошева пересечься, например в пятницу, т.к. ближайшие 2 дня очень плотно расписаны.

Купила сегодня флуконазол (капсулы противогрибкового средсва) - 2 упаковки - 100.80. Эмлу заказала ,привезут в чектверг, стоит - 1000 р. Завтра муж на машине меня в больницу подбросит, т.к. вашими стараниями - набралось два громадных пакета - одежда, 3 пачки памперсов, 5 упаковок салфеток, детская косметика - пакет, одноразовые пелёнки, питание, лекарства.

Девочки мои, Вы замечательные, душевные люди, спасибо Вам от меня и малышей огромное!

Купила сегодня в Волгофарме крем ОМЛА - 1008р. Отвезу в субботу, оставались 400р. - куплю пачку памперсов на них. Заведующая очень просила, если у кого будет желание самам что-то купить - лучше не салфетки ,а памперсы, малышей меньше трогать, и они их (памперсульки) когда снимают, то зачастую взвешивают, чтобы проверить как работают почки у малышей, т.к. ведут подсчёт ,сколько выпил ребёнок смеси, сколько в памперсульке <_<

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь фотками. Завтра повезу ЭМЛУ и памперсульки в больницу.

6d3a03c82b96t.jpg 03cace0038e4t.jpg

Осталось денежек порядка 120 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, Если соберетесь к ПХ, сообщите, я передам вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, Если соберетесь к ПХ, сообщите, я передам вещи.

В субботу утром постараюсь выбраться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Большое вам спасибо, что вы помогаете отказничкам! Вещи для малышей принимаются и б\у тоже, если они в хорошем состоянии , а памперсы для недоношенных есть № 0 , а для доношенных -от 3 до 5. А по поводу того, что детей переводят в ГДР в 2 мес.-бывает по разному, зависит от состояния ребенка и его веса-недоношенные могут лежать и до 5 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выражаю большую благодарность Igra-maga за вещи для детишек и денежку на лекарства. Здоровья Вам и Вашему мальчику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а зачем совсем маленькая одежонка, они же их вроде в пеленки заворачивают.по крайней мере в красноарм.роддоме точно. и памперсов у них полно, т.к.дают много пробников фирмы.неужели одним дают, а другим нет. или так много детишек там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а зачем совсем маленькая одежонка, они же их вроде в пеленки заворачивают.по крайней мере в красноарм.роддоме точно. и памперсов у них полно, т.к.дают много пробников фирмы.неужели одним дают, а другим нет. или так много детишек там?

из одежки нужны - распашонки, т.к. знаете ли запеленутым 24 часа в сутки лежать тяжело. им на несколько часов одевают распашонки наверх, пеленают только ножки. чепчики после купания тоже никто не отменял. а памперсы.... о каких пробниках речь? я просто не слышала о таком. нам тоже дали в РД образцы. ну от силы штук 10... мы лежали с сыночком в больнице этой. я спрашивала у медсестер - откуда памперсы. они отвечали - волонтеры приносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем маленькие распашенки и чепчики нужны , т.к. есть детки меньше 2кг, а памперсы дают мамочки, когда есть приличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а отнести можно прямо в роддом, он же возле парка?

а про памперсы я не вру. точно в 4роддоме дают много пробников. и хаггисы, и либеро, памперс. вот с них и пользуются потом для детишек-отказничков.ну может у всех по-разному.

у меня самой малыш 2,5кг был. так таких вещей маленьких мы просто не нашли. шили сами.

Изменено пользователем dikarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а отнести можно прямо в роддом, он же возле парка?

а про памперсы я не вру. точно в 4роддоме дают много пробников. и хаггисы, и либеро, памперс. вот с них и пользуются потом для детишек-отказничков.ну может у всех по-разному.

у меня самой малыш 2,5кг был. так таких вещей маленьких мы просто не нашли. шили сами.

только не в роддом, а в саму больницу - она рядом находится. вроде здесь писали, что можно. главное сказать, что хотите для отказничков передать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам передали дочу в местной одежде, сказали, что на счастье. Т.е. надо понимать, что каждый уходящий ребёнок уходит с одеждой (там и ползуны, и распашонки, и чепчик). Вот и ответ, куда девается одежда и на кой она там нужна. Они ж там иногда до 2 месяцев лежат...

 

ЗЫ. А вообще они там смешные, мы им выдали два комплекта одежды, разных размеров, поскольку не знали, какой у неё размер реальный. Ну они недолго думая напялили на неё все три (и как умудрились только!) комплекта включая собственный (плюс с собой дали пакет, типа это её вещи). А потом ещё пытались запихнуть в конверт, что, правда, не получилось :) И извинялись ещё, что не залезает, дескать, но там же (на улице) не очень холодно... :) Чудные... Но добрые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала все сообщения с самого начала. Хочу еще раз выразить благодарность от лица брошенных деток и от себя лично и кое-что пояснить. Про питание- в отделениях есть не только Нестожен, но и Пре-нан, нан, нутрилон. А малышка, которую привезли с вокзала, Маришка, лежит сейчас в отделении недоношенных. Такая красавица! К сожалению, девочка тяжело больна.

 

Олег, а в каком отделении лежала ваша доча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 1 этаже. Что это за отделение - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала все сообщения с самого начала. Хочу еще раз выразить благодарность от лица брошенных деток и от себя лично и кое-что пояснить. Про питание- в отделениях есть не только Нестожен, но и Пре-нан, нан, нутрилон. А малышка, которую привезли с вокзала, Маришка, лежит сейчас в отделении недоношенных. Такая красавица! К сожалению, девочка тяжело больна.

 

Олег, а в каком отделении лежала ваша доча?

 

 

Биг-Мама. скажите, а Вы там работаете?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

биг-мама, похоже...

А вообще, хочу заметить, впервые вижу на форумах и в конференциях человека, работающего в детской больнице или в органах опеки, который при этом не скрывает этого! Оченно рад :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это отделение патологии новорожденных

 

Здорово) Тогда отписывайтесь о потребностях) будем знать из первых рук))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, в общем то, вся тема посвящена этому. Там, как мне кажется, они не слишком то отличаются. И отказники первое время находятся именно в паталогии. Если неправ - пусть меня поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем маленькие распашенки и чепчики нужны , т.к. есть детки меньше 2кг, а памперсы дают мамочки, когда есть приличные.

Могу собрать распашонки-чепчики-ползунки. Как с вами связаться и передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу собрать распашонки-чепчики-ползунки. Как с вами связаться и передать?

мой т. 8902-три шесть -00-три два восемь Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поеду в субботу с ребёнком старшим в цирк к 16.00. Можем встретиться пораньше 15.30 на пионерской, например. Или в воскресенье после обеда я смогу доехать поближе к ворошиловскому - гостиница Южная, например. Номер карты сбросила в личку. Спасибо.

ой, мы тут сильно разболелись, не заходила в тему, дети температурили высоко оба, папа слег тоже( выздоравливали всю неделю, теперь осталось мне чуть -чуть подняться) пакет собран) где встречаемся? номер карты получила)

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, в общем то, вся тема посвящена этому. Там, как мне кажется, они не слишком то отличаются. И отказники первое время находятся именно в паталогии. Если неправ - пусть меня поправят.

Если детки доношенные-то в патологии, а недоношенные-в отделении недоношенных-на 2 этаже. Самая большая потребность-это памперсы, особенно для недоношенных, детки маленькие и для них частые подмывания под краном губительны, а по поводу лекарств-виферон и элькар получили, правда немного, но пока есть. Завтра работаю, могу узнать подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрали оставшиеся распашёнки-ползунки, как отдать, где, кому? Сам на красный не скоро поеду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, а вы или супруга в СП не участвуете? Может на встрече кто то заберет и передаст на Красный? Как минимум 3 человека из тех, кто еженедельно приезжает на встречи в центр живут возле самой 5 больницы - можно попросить их (может не откажут?). А так, если что, можно хотя бы мне передать. я конечно ленивица, и туда не часто попадаю, но если будет что везти, то соберусь и повезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, я бы мог, наверное, туда подскочить, если погода будет плохая и не уеду на дачу. Но нужны имена-пароли-явки, иначе в том рое людей я никого не опознаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...