Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дельфинка

Поможем грудным отказничкам в 5 и 8 больнице

Рекомендованные сообщения

Наталья_, Нужны конечно. Чепчики, ползунки, распашонки, пеленки, бодики. Все желательно не на пуговицах а на завязках. В хорошем , чистом состоянии. Привезти можно непосредственно в больницу №5 в детское отделение на 1 или 2 этаж без разницы. Можно в Дзержинском Дельфинке или на Красном на Юности мне. А так же смотрите может с кем то скооперируетесь по теме.

 

Если кто живет в Южных районах города - Красноармейский, Кировский, Советский, Ворошиловский, можно то же самое в больницу Каустик передавать - там тоже отказники и им мы тоже помогаем. Нужды те же.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья_, Нужны конечно. Чепчики, ползунки, распашонки, пеленки, бодики. Все желательно не на пуговицах а на завязках. В хорошем , чистом состоянии. Привезти можно непосредственно в больницу №5 в детское отделение на 1 или 2 этаж без разницы. Можно в Дзержинском Дельфинке или на Красном на Юности мне. А так же смотрите может с кем то скооперируетесь по теме.

 

Если кто живет в Южных районах города - Красноармейский, Кировский, Советский, Ворошиловский, можно то же самое в больницу Каустик передавать - там тоже отказники и им мы тоже помогаем. Нужды те же.

К сожалению, одежда не на завязках, все чистое и поглаженное. Передать получится скорее всего только на следующей неделе.

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не на завязках, и ладно. просто все что на пуговицах и клепках быстро выходит из строя из за кипячения в автоклавах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не на завязках, и ладно. просто все что на пуговицах и клепках быстро выходит из строя из за кипячения в автоклавах.

Наташа, вы могли бы меня соорентировать, кому удобнее передать, я в Советском живу, могу довезти до центра, Ворошиловского, в принципе могу и в дзержинский. И еще, как лучше - передать деньги на памперсы или самой их купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если договоритесь с Дельфинкой - то можете до Дзержинского ей довезти. Я могу иногда в Центральном забрать. Но точно не снаю когда я там буду. Вот например в эту пятницу буду в центре днем. но тоже - если вещей много, то трудновато на себе нести.

В Каустик вам тоже не с кем передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если договоритесь с Дельфинкой - то можете до Дзержинского ей довезти. Я могу иногда в Центральном забрать. Но точно не снаю когда я там буду. Вот например в эту пятницу буду в центре днем. но тоже - если вещей много, то трудновато на себе нести.

В Каустик вам тоже не с кем передать?

В каустик, к сожалению передать не с кем, я тогда в Дезржинский доеду к Дельфинке, правда только на следующей неделе получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каустик, к сожалению передать не с кем, я тогда в Дезржинский доеду к Дельфинке, правда только на следующей неделе получится

Наталья, мы можем договориться на след. неделе на встречу, например в Центре я буду (пока планирую) в понедельник с 10 до 12, сможем пересечься, или может в среду получится. Памперсы и салфетки я покупаю в Метро по оптовым ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, я только что приехала из больницы. Отдала все вещи медсестрам в отделение недоношенных детей. Звонила заведующей, ее не было, трубку взяла Ольга Николаевна. Зачем-то спросили мою фамилию, я сказала. Наверное так положено. Но я все равно сказала, что я от тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, а кто из форумчанок детишками Каустика заведует? Кто может объяснить куда там податься и кому отдавать памперсы и все остальное? И что там сейчас нужнее? Я завтра еду в каустик по своему обследованию, заодно привезу что-нибудь детишкам. Только я там не ориентируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тем более не ориентируюсь. Но, если ты спросишь где находится детское отделение где лежат отказники, думаю что тебе с радостью подскажут, и к кому обратиться. Я так и делаю, когда обзваниваю организации или привожу куда то в не знакомое место вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, а кто из форумчанок детишками Каустика заведует? Кто может объяснить куда там податься и кому отдавать памперсы и все остальное? И что там сейчас нужнее? Я завтра еду в каустик по своему обследованию, заодно привезу что-нибудь детишкам. Только я там не ориентируюсь.

У нас на форуме в этом разделе есть тема про отказничков с Каустика. Ведёт её Olg@. Посмотрите тему и напишите её в личку. Её помошники сейчас нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на форуме в этом разделе есть тема про отказничков с Каустика. Ведёт её Olg@. Посмотрите тему и напишите её в личку. Её помошники сейчас нужны.

Видимо проглядела. Пошла искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отвезла в больницу вещи малышковые, памперов большую пачку, присыпку и соски, Виферон 2 пачки. Общественных денег сейчас в запасе 415 р. Поговорить с Л.Н. не удалось, передала вещи с запиской, потом докуплю чего надо, по необходимости. Спасибо всемдевчатам, участвующим в судьбе этих малышей, за добрые поступки и чуткие сердца!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, снова нужна Ваша коллективная помощь. Лидия Николаевна очень попросила к купленным нами ингаляторам приобрести дополнительные маски именно малышковские. Заказ на 20 шт. обойдётся примерно в 3000 р. У меня остались организаторские 415, своих могу доложить 300-400 ( бюджет никакой в этом месяце). Сейчас ищу, где можно подешевле заказать, но пока надо денежки собрать. Понемногу, но соберём, я надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу дать 500р кому или куда передать денежку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю из спонсорских сколько не хватит.

Фуциталмик тоже не купила (хоть и собиралась и обещала), до той аптеки все не доберусь, а по городу на много дороже :( !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавлю из спонсорских сколько не хватит.

Фуциталмик тоже не купила (хоть и собиралась и обещала), до той аптеки все не доберусь, а по городу на много дороже :( !

При встрече тогда, давно бы нам пора встретиться, может муж меня как-нибудь подвезёт на след. неделе. Ещё мыла раздобыла для ребят, целая упаковка(6 шт.) мне с неба упала :rolleyes:

sweet-julieta, хельга - спасибо. :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До какого числа надо кинуть денежку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До какого числа надо кинуть денежку ?

До 15 го собираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо багире за вещи и денежку.

Приезжала Наталья_ передала очень красивые вещички и 500 р.

Вечером заглянула sweet-julieta переала присыпку, маслице, мыло и 500 р.

Общих денег сейчас 1515 р.

Спасибо Вам за добрые поступки! :mir:

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера DIZZY перечислила нам 1000 р. Итого общих денежек 2515р. Заказала масочки сегодня на 1800, завтра заберу и отвезу вместе с вещами в больницу. Узнаю новые нужды и отчитаюсь. Спасибо всем за доброту и отзывчивость! :mir:

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила вот таких масочек 12 шт.

b3767df69965t.jpg

Отчётность - третий чек. Сегодня в больницу повезу.

f039965ce99et.jpg

Спасибо всем, кто принял участие в судьбе и здоровье этих малышей!

Была в субботу приглашённым гостем на Школе приёмных родителей, порадовалась как много семейных пар готовы усыновить ребёнка (было 11 пар, для сравнения в прошлом феврале, когда мы учились - было 4 семьи и 2 одиночки). Так что понемногу мы всё же изменяем этот мир! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила Фуцеталмик - остался последний :) один. Поэтому купила еще 2 Виферона. как будет время отвезу - или с кем то передам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездила сегодня в больничку, отвезла вещи и масочки. Лидия Николаевна всех очень искренне благодарит. Сказала ,что если общественность потребует, то они напишут акты принятия, я пока не брала, отчитываюсь Вам по чекам.

Просили пока масло Джонсон не передавать, нашими усилиями у них приличный запас организовался. Памперсульки и одёжки принимают всегда ,а также мыло.

Ещё нужны грелки обычные резиновые советские, Элькар (капли), Пульмекорд - это дорогой препарат для ингаляций. У меня осталось 715 р. общественных денег, если кто захочет помочь, соберём и купим малышам.

Спасибо всем нашим девочкам с добрым сердцем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне принесли немного маленькой одежки до 3 мес. и пачку памперов №2 . Спасибо! Все передам с оказией в больницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Памперсульки и одёжки принимают всегда ,а также мыло.[/b]

Ещё нужны грелки обычные резиновые советские, Элькар (капли), Пульмекорд - это дорогой препарат для ингаляций. У меня осталось 715 р. общественных денег, если кто захочет помочь, соберём и купим малышам.

Спасибо всем нашим девочкам с добрым сердцем!

 

Могу передать одежку, пачку памперсов, мыла штук 8. Есть капли Элькар, правда открытые, один раз ребенку дала, и так и стоят, годность до 2012г. Их примут?

Еще есть крема "Ушастый нянь" - под подгузник, увлажняющий, противовоспалительный. Нужны?

И сколько нужно грелок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть подгузники Либеро №1 и №2 может, штук 10 наберется.

Сироп Пантогам открытый, 4/5 осталось, у нас на него аллергия образовалась и АкваДетрим, открытый тоже, но полный. Возьмут открытые?

Посмотрю еще одежду, распашенки, шапочки, носочки. Еще есть соски, у нас не взяла доча.

Мы на тракторном живем, на Старте, так что можем сами занести, если Дельфинка, будет не удобно к нам заехать.

Изменено пользователем samoilolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу передать одежку, пачку памперсов, мыла штук 8. Есть капли Элькар, правда открытые, один раз ребенку дала, и так и стоят, годность до 2012г. Их примут?

Еще есть крема "Ушастый нянь" - под подгузник, увлажняющий, противовоспалительный. Нужны?

И сколько нужно грелок?

Грелок нужно штуки 4, всё остальное с радостью возьму, а вот открытый Элькар - вряд ли ,наверное не примут. Звоните, я завтра в центре города буду в 11 часов, если вы рядом, могу заехать сама. 8-902-36-ноль ноль-328 Оля

 

У меня есть подгузники Либеро №1 и №2 может, штук 10 наберется.

Сироп Пантогам открытый, 4/5 осталось, у нас на него аллергия образовалась и АкваДетрим, открытый тоже, но полный. Возьмут открытые?

Посмотрю еще одежду, распашенки, шапочки, носочки. Еще есть соски, у нас не взяла доча.

Мы на тракторном живем, на Старте, так что можем сами занести, если Дельфинка, будет не удобно к нам заехать.

Да одежду, памперсы соски, носочки можно передать в 5 больницу детское отделение (отдельное здание), я всё передаю на 2м этаже - отделение недоношенных для заведующей Лидии Николаевны.т. 75-30-86 Если её не будет, передадите медсестре (там щас карантин, двери наверху закрыты, надо звонить) для отказничков. Они знают про волонтёров, принимают вещи. Открытые лекарства не принимают. Я до вас вряд ли доеду, т.к. живу в Жилгородке и доче 7 мес. Далеко и надолго уезжать не могу :so_sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грелок нужно штуки 4,

 

Тогда грелок куплю. Обычного размера, правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, самые обычные, "советские", они постельки для малышей нагревают, т.к. недоношенным малышам очень важно сохранять тепло вокруг, у них и так сил мало, чуть замёрзли и жди беду.

Если купите, привозите либо мне ,либо прямо в больницу. Спасибо за добрые поступки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да одежду, памперсы соски, носочки можно передать в 5 больницу детское отделение (отдельное здание), я всё передаю на 2м этаже - отделение недоношенных для заведующей Лидии Николаевны.т. 75-30-86 Если её не будет, передадите медсестре (там щас карантин, двери наверху закрыты, надо звонить) для отказничков. Они знают про волонтёров, принимают вещи. Открытые лекарства не принимают. Я до вас вряд ли доеду, т.к. живу в Жилгородке и доче 7 мес. Далеко и надолго уезжать не могу

 

мы все поняли! занесем.

Дельфинка, спасибо тебе, что этим занимаешься! многим людям очень нужен пример или пинок поз з..д, чтобы начать помогать ближним! Мне например... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, самые обычные, "советские", они постельки для малышей нагревают, т.к. недоношенным малышам очень важно сохранять тепло вокруг, у них и так сил мало, чуть замёрзли и жди беду.

Если купите, привозите либо мне ,либо прямо в больницу. Спасибо за добрые поступки!!!

\

 

4 грелки купила, муж на неделе все отвезет в больницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас большая задача. В отделение очень нужен аппарат ИНФУЗОМАТ для внутривенного введения лекарств. У них есть однит, очень старый, русский, работают на нём в три смены, очень боятся, что он сломается. 4 раза они писали заявку в облздрав на него, в ответ - ничего. Давайте попробуем за несколько месяцев осилить такой необходимый прибор, будем подключать спонсоров и все возможные каналы. Сейчас он стоит - 78т.р. Выглядит вот так

http://www.medafarm.ru/php/content.php?id=13322

Он очень нужен для выхаживания недоношенных и слабеньких отказничков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у нас большая задача. В отделение очень нужен аппарат ИНФУЗОМАТ для внутривенного введения лекарств. У них есть однит, очень старый, русский, работают на нём в три смены, очень боятся, что он сломается. 4 раза они писали заявку в облздрав на него, в ответ - ничего. Давайте попробуем за несколько месяцев осилить такой необходимый прибор, будем подключать спонсоров и все возможные каналы. Сейчас он стоит - 78т.р. Выглядит вот так

http://www.medafarm.ru/php/content.php?id=13322

Он очень нужен для выхаживания недоношенных и слабеньких отказничков!

 

Дельфинка, возможно было бы хорошо оформить официальное письмо с просьбой о благотворительной помощи и рассылать по организациям. Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, возможно было бы хорошо оформить официальное письмо с просьбой о благотворительной помощи и рассылать по организациям. Как думаете?

Сижу и думаю, офоициальное письмо должно быть от кого, я не официальное лицо, а часное ,может ли завотделением выступать как официальное лицо, я не знаю. В любом случае, поговорить с Л.Н. смогу только на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат - не надо крайностей.

Вы хотите помогать - помогайте. Как можете как умеете. привлекайте знакомых. Вот эта агитация и воззвания совсем не к чему. Каждый человек для себя сам решает - помогать или не помогать. А вы можете на свою задницу еще и приключений получить.

 

Официальные лица - это фонды. они пишут обращения и собирают ОФИЦИАЛЬНО пожертвования. И вы и я не имеем права собирать денежные средства. а если кто и дает - так это в нашей дружной форумской семье все свои.

 

Да и руководство больницы может плохо среагировать на эти вещи, тут недавно в хосписе и ДМ уже был переполох. Какая то странная женщина написала какое то странное письмо, и их проверяли.

 

Хотите помогать - помогайте потихонечку, от всей души и от всего сердца.

 

 

а если нужно крупную сумму на тот прибор. ну сами посудите - мы ведь не обязаны его покупать. Пусть бются за то, что бы им его купил то, кто должен. Почему мы должны за чиновников это делать? мы купим, а они под это дело деньги в свой карман заберут.

 

 

 

Перегиб это уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте!

Я очень хочу к вам присоедениться!

Скажите капли элькар ещё нужны?

И ещё,я так поняла,что бывают проблемы с "выездами",у меня с этим проще,так что если кому-то что-то нужно предать пишите я с радостью помогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж , с выездом проблемы бывают. Даже у меня, живущей в принципе не далеко, в 3-х остановках.

Я лекарства купила, но отвезти пока не могу. Если у вас есть желание и возможность, то пожалуйста, можете купить Элькар, забрать у меня лекарства и отвезти их в больницу. Ну ни как не вырваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж , с выездом проблемы бывают. Даже у меня, живущей в принципе не далеко, в 3-х остановках.

Я лекарства купила, но отвезти пока не могу. Если у вас есть желание и возможность, то пожалуйста, можете купить Элькар, забрать у меня лекарства и отвезти их в больницу. Ну ни как не вырваться.

Хорошо,тогда сегодня куплю лекарство,а завтра заеду к вам и всё отвезу :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...