Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дельфинка

Поможем грудным отказничкам в 5 и 8 больнице

Рекомендованные сообщения

как хорошо когда информируют из первых рук. Это очень хорошо и удобно спасибо всем работникам медицины которые находят время и желание B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо надо говорить не только медикам, но и тем кто помогает нуждающимся. Пришла с работы, докладываю: Лидия Николаевна в отпуске,как выйдет-отпишу. Памперсы пока есть, из лекарств-тоже пока все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
биг-мама, а одёжка то мальковая нужна? Или пристраивать в другие места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую к середине апреля подвезти ещё памперсы и одёжки немного (у меня распашонок тут около 20 шт. новых). Если будут желающие перечислить денежку на памперсульки - буду благодарна, т.к. организаторских у меня сейчас 150. - этого даже на пачку не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, вот и я к 15 числу аванс жду как только так сразу перечислю. дайте в личку номер карты плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искренне благодарю Mirra (Оксана) за 3! большие пачки памперсов для малышей! Спасибо Вам за доброту! Мужички у ВАс замечательные, серьезные такие ,обстоятельные! :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, но я не поняла,как передать вещички именно отказникам? Была там уже несколько раз, покупала одежду, детскую косметику, приходила на 1-ый этаж, там мед.сестер просила отказникам передать и всё, они забирали. Выходит, не туда отдавала? Если со стороны роддома идти, то в первую дверь, сами там лежали лет 10 назад :rolleyes: , а куда надо ? Сориентируйте, планирую еще сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
масильда, в больнице есть два входа. В крыле ближе к роддому, там на 1 этаже. И ещё есть в противоположном крыле, там на 2 этаже. На 1 - отделение паталогии, где, в том числе, лежат и отказники. На 2 - отделение недоношенных, где тоже есть отказники (они потом переводятся на 1 этаж). Без разницы, куда отдавать, насколько я понял, они там сами распределят между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас просто контакт налажен с отделение недоношенных, помогаем им, а если много - например одежды иногда привозим по 3 пакета ,то они делятся с отделением патологии (что на первом этаже). Отказничков больше как раз на 1 этаже, но главрач сказала, что им уже помогают и на постоянной основе. Но ,куда бы вы не отнесли Вашу помощь - она свсегда нужна, люди там работают хорошие, себе домой - не потащат. Помогут и мамочкам малоимущим, которых там тоже намало лежит. Хотя встречаются и нечистые на руку пациентки - то мыло стащат, то из холодильника чаво украдут - Рос-сея большая - людей много и все разные. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БИГ-МАМА (не смогла отправить в личный ящик, т.к. он у Вас пока отключён)

Поскольку Лидия Николаевна в отпуске обращусь с вопросом к Вам - у меня сейчас есть три пачки (большие по 88 шт. от 3до 6 кг). Если есть острая нужда, могу завтра привезти 2 пачки утром или в среду. И есть 1150 р денег ,если нужен пульмикорт или другие лекарства - могу купить и привезти на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, Оль, а вечером там работают? Я сегодня вечером примерно в тех краях буду (около 18-00), если работают - одежду заброшу. Нет - буду другой оказии ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, Оль, а вечером там работают? Я сегодня вечером примерно в тех краях буду (около 18-00), если работают - одежду заброшу. Нет - буду другой оказии ждать.

Конечно работают ,есть дежурные врачи, и медсёстры, только они входную дверь после 4х закрывают, надо будет звонить, чтобы открыли, а то по вечерам из парка к ним наркуши забредают и тащат всё, что под руку попадётся. т 753086 - это кабинет врачей, можно попросить открыть дверь внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут собрала кое-что и ещё у нас остались маленькие авентовские пустышки.Как думаешь,стоит передавать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут собрала кое-что и ещё у нас остались маленькие авентовские пустышки.Как думаешь,стоит передавать или нет?

Кое-что - это поконкретней? ,а пустышки им не надо, т.к. они из стеклянных детей кормят, т.к. стерилизуют постоянно ,а вот для центра "Семья" они очень пригодятся ,я возьму и скажу СПАСИБОЧКИ! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, как же они "затыкают" детей, когда не кормят? Мне казалось, что при помощи пустышек...

Хотя вот знакомая, которая недавно лежала в 1 РД, говорит, что прям детскую ручку в рот запихивали, типа это лучше, чем пустышка. Я удивлён, она тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже оттуда,отдала пачку памперсов,салфетки,крем,мыло и мешок мелких распашонок-чепчиков слипов бодиков.И пустышки отдала,сказали ,что недоношенные не сосут,а вот доношенные ещё как!Дельфинка,а где находится центр"Семья"?У меня ещё два одеялка детских есть типа пледов...

Изменено пользователем Belka137m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвезла три большие пачки памперсов (спасибо Mirra (Оксана) и одежду (спасибо ДИЗЗИ) в больницу, передала дежурному врачу и созвонились с Лидией Николаевной. Она просила на собраные денежки купить шприцов 10 мл и 20 мл для кормления недоношенных через зонд. На выходных куплю и по чекам отчитаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кое-что - это поконкретней? ,а пустышки им не надо, т.к. они из стеклянных детей кормят, т.к. стерилизуют постоянно ,а вот для центра "Семья" они очень пригодятся ,я возьму и скажу СПАСИБОЧКИ! :v_ladoshi:

Привет! а смесь для кормления не нужна? открыла, попробовала своему дать, но не подошла nestle nestogen (от 0-6мес.), есть пустышки тоже (я там лежала и знаю что они дают им пустышки-это точно!!!), могу пару пелёнок дать. живу в центре. номер в личку кину. если что звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Newmama, вскрытое ничего, кроме подгузов, не берут. И это, на мой взгляд, правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Newmama, вскрытое ничего, кроме подгузов, не берут. И это, на мой взгляд, правильно.

:( ну да в принципе это правильно, что ж придётся выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пульмикорт есть пока, вот со шприцами действительно проблема-в апреле их не дали вообще. Для кормления нужны 20 грамовые шприцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:( ну да в принципе это правильно, что ж придётся выкинуть.

Да зачем выкидывать, вы предложите на доске объявления, в учреждения не примут. а может быть семьи у кого есть малыши - возьмут))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,какие вы умнички!Хочу поделиться с вами опытом помощи отказникам в г.Ростове-на-Дону.Правда,не знаю,может такое у вас и существует.У нас так же есть подобный сайт "РостовМама",где такие же мамочки,как и на вашем форуме оказывают посильную помощь отказникам,больным деткам,нуждающимся семьям.Так же у нас существует благотворительный фонд "Доброе дело",который проводит всенародную акцию "Сухая попа"-по сбору подгузников и средств гигиены. Как правило эта акция проводится в рамках выставок,посвященных детской тематике,детских праздников,таких как "Бал младенца" ,примерно за год 4-5 таких мероприятий.Вот ближайшая будет у нас 16-18 апреля.Зараннее распространяются листовочки такого содержания:

 

Друзья!

Приглашаем Вас принять участие во

Всенародной акции "Сухая попа"!

 

Лучшее, что можно сделать для одинокого малыша – это взять его домой. Но если он остается в детском доме, то давайте хотя бы создадим для него достойные условия! Есть кое-что, чем каждый из нас может помочь таким детям. Каждый день тысячи детей-сирот в домах ребенка, детских домах и больницах страдают из-за отсутствия необходимых средств гигиены, таких, например, как одноразовые подгузники.

Мы предлагаем всем людям доброй воли поддержать благотворительную народную акцию по сбору одноразовых подгузников для передачи в дома ребенка, детские дома и больницы, где находятся дети, от которых отказались родители.

Вам достаточно принести одну пачку (даже начатую), и передать ее на выставке волонтерам проекта «Доброе дело», и она очень поможет малышу, который так нуждается в заботе и уходе.

Также в рамках акции проводится сбор пожертвований для малышей из домов ребенка, детских домов и детей-отказников, находящихся в больницах.

 

Акцию проведет с Вашей поддержкой «Доброе дело»

 

в рамках Выставки «Карапуз-ЭКСПО’2010»

16-18 апреля 2010 года

во Дворце культуры «Ростсельмаш»

 

Стенд «Доброе Дело» (16-17 апреля с 10 до 18; 18 апреля с 10 до 15)

 

Подгузники, средства гигиены, детские вещи и игрушки для детей-сирот можно передать также В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ нашим волонтерам:

**********************

 

http://dobroedelo-rostov.ru/forum

Яндекс-кошелек: 41001230352426

 

У вас это можно организовать через фонд "Дети в беде"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с Лидией Николаевной. Она просила на собраные денежки купить шприцов 10 мл и 20 мл для кормления недоношенных через зонд. На выходных куплю и по чекам отчитаюсь.

А сколько им нужно таких шприцев? Хожу в б-цу №5 по 2 раза в день к мужу:), могу сегодня в обед купить и занести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько им нужно таких шприцев? Хожу в б-цу №5 по 2 раза в день к мужу:), могу сегодня в обед купить и занести

Я сегодня купила почти 100 шт. сегодня вечером отвезу. Обчистила 2 аптеки полностью :very_funny:

Но они всегда нужны, и если не жалко - то штук 40 можно, они не дорогие ,я за 38 шт. 150 р. отдала.

Отчитываюсь: 1150- (363,10+160,4)=626,5 (оставлю на лекарста и подгузники на конец месяца.

Фото: a5dcf57c1998t.jpg (правда торопилась и фотка смазанная, но чеки все видно).

И напоследок: вот какие улыбуськи вырастают из чахленьких отказничков при наличии моря любви и заботы родителей.

8b6572a7fb56t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРЕЛЕСТЬ ДЕВЧУШКА!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шприцов нужно 8 штук в сутки на одного ребенка. Оля, доча-супер! Растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шприцов нужно 8 штук в сутки на одного ребенка. Оля, доча-супер! Растите здоровыми!

Тогда на следующей неделе пойду обчищать остальные аптеки, мне на карточку ещё 200 р. кинули ,пойду ,какую-нибудь Волгофарму ограблю :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда на следующей неделе пойду обчищать остальные аптеки, мне на карточку ещё 200 р. кинули ,пойду ,какую-нибудь Волгофарму ограблю

 

:chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь: купила ещё 100 шт шприцов (я нашла богатую аптеку :p ), повезу их, мыло, косметику во вторник ,когда мама сможет посидеть с детьми ,т.к. оба сейчас болеют.

227032d37a66t.jpg fdf3015b005bt.jpg

Большое спасибо Свете (Снежане), которая помогла детешкам (1000 р.) Узнаю завтра нужды отделения и буду дальше действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повезу их, мыло, косметику во вторник

В пятницу отнесла упак. мыла, упак. памперсов, влаж. салфетки, а вот шприцев всего 6 шт :huh: . На этой неделе еще зайду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно на салфетки пока не тратиться, а вот шприцы нужны 20 мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а месте кому отдавать непосредственно? чтоб я знала, куплю шприцов, с дочей сходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На второй этаж дежурному врачу, передать ,что это по просьбе Лидии Николаевны ,от волонтёров. Можете сослаться на меня - Андреева Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, уже сбегала в аптеку, подругам позвонила, заинтересовались, тоже согласны помочь.

У меня еще такое предложение, а может открыть закупку в благотворительных целях и все желающие помочь смогут поучаствовать.

Изменено пользователем alisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже могу дома набрать аленьких вещичек, мыло и еще что-нибудь, но никак не могу передать. Детки маленькие, посидеть некому. Мож кто мимо будет проезжать, да и у меня заберет. На Красном живу, вроде недалеко от больницы № 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aleksandra, где живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aleksandra, где живешь?

На Красном, на библиотечной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...