Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Incanta

Д/с № 376

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители!
Эта тема создана для обмена мнениями о конкретном ДОУ. Здесь вы можете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.
Эта тема для вашего общения! :happy_family:


Также отзывы о садике вы можете найти в соответствующей вашему району обобщенной теме раздела "Сады Волгограда":

Садики Тракторозаводского района
Садики Краснооктябрьского района
Садики Дзержинского района
Садики Центрального района
Садики Ворошиловского района
Садики Советского района
Садики Кировского района
Садики Красноармейского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш любимый садик! Уже третий ребь туда ходит.Кто с нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в этот садик с июня. Как и везде есть свои проблемы, но в целом нам нравится. Воспитатели хорошие) Заведующая замечательная! Наличие бассейна тоже огромнейший плюс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 5 дней отходили в младшую ясельную, хотя нам еще 2.9. Мнение пока неоднозначное, вроде бы все хорошо, но в некоторых моментах не могу пока разобраться, еще наблюдаю.

Очень порадовало, что не принуждали платить вступительный взнос; очень опечалило, что 27 человек в группе, но куда деваться, да и по факту ходит 15-16 человек. В целом персонал простой и доброжелательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в какой вы группе? Случайно не знаете по какому поводу в четверг собрание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, в 05, про собрание не в курсе, на больничном сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, в 05, про собрание не в курсе, на больничном сейчас

Мы тоже в 5! И тоже были на больничном, но сегодня выходим, про собрание нам не говорили, может у вас групповое? У нас оно было летом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 7. Нет собрание общее родительское в большом зале) 13.09.12 в 17-00, я так понимаю, что для всех родителей. Везет вам нашли себе компанию))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dinka1110, наши еще и ровесники! Мой еще росточка маленького, переживаю всегда, вдруг попу не захотят вытирать, вдруг одеваться заставляют сами, не все ж еще может, что должны уметь в младшей =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ростом , конечно, не очень маленькие. В нас 96 см. Но разговаривать мы не разговариваем. Так начинаем бормотать. У нас в этом проблема,в туалет по-большому как то ни разу за все время не ходили в саду. Но , я думаю, что вряд ли будут с этим проблемы. Сами одеваться еще не можем. Одевают, ничего не ворчат.Там и постарше детишек одевают. Сама не раз наблюдала-после сна и еды выходят в предбанник(летом) , кто может сам одевается, кто не может воспитатель помогает. Моего одевают.Рассказывала Елена Александровна раз-говорит , проснулся , поел, стали собираться гулять -мой взял босоножки в руки, сел на стул и потребовал кепку. Мол готов к бою))). За то время , что ходим -никаких претензий не было.Начали в конце июля-отходили месяц и неделю, заболели на 2 недели. Вышли в другой сад, там проходили неделю и опять отсидели на больничном 2.Так что (сегодня не получилось) пойдем завтра снова.Конечно, просьбу учить одеваться озвучили, но как получается, так и получается. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в 7. Нет собрание общее родительское в большом зале) 13.09.12 в 17-00, я так понимаю, что для всех родителей. Везет вам нашли себе компанию))))

Что-то про собрание мне сегодня не сказали, наверное,завтра обрадуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=)

Изменено пользователем PeachToadstool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, моего тоже одевают и кормят, вернее докармливают. Беда у нас с одеждой - не может не одеться не раздеться, а мы по сравнению с вами большие уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то про собрание мне сегодня не сказали, наверное,завтра обрадуют.

Нам прямо бумажку дали, чтобы не забыли) Неужели только для нашей группы будет собрание в большом (или как там его называют) зале?! Я на него попасть не смогу, на вас хотела надежду возложить, что расскажете) А то мы на больничном

Изменено пользователем lavlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в подготовительной группе, собрание вообще для всех, как я поняла. Что-то там насчет платных-бесплатных услуг будут решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам прямо бумажку дали, чтобы не забыли) Неужели только для нашей группы будет собрание в большом (или как там его называют) зале?! Я на него попасть не смогу, на вас хотела надежду возложить, что расскажете) А то мы на больничном

Если будет собрание-то я пойду, потом напишу, что и как -не волнуйся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, моего тоже одевают и кормят, вернее докармливают. Беда у нас с одеждой - не может не одеться не раздеться, а мы по сравнению с вами большие уже)

По поводу еды у нас настоящее чудо произошло )) Он дома только молоко пьет и кашу ест.

А в саду первый день ругался что ложка слишком большая, а потом, как сказала нянечка, и больше б дали - все равно б все съел ))) все подряд мелет, даже не верится %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на собрании

1)Теперь за бесплатно с детьми никто не будет учить буквы, цифры. Только занятия на познание окружающего мира, праздников, в общем общие знания

2) предложили платные услуги (математика, бассейн, рисование и еще какие-то)

занятия по 20-30 минут 2 раза в неделю, стоимость занятия 100 руб

3) дополнительные занятия будут проходить во второй половине дня, после сна

4) группы ждля занятий не более 10 человек

5) дети не младше 4 лет ( в основном поделены занятия на 4-5 лет и 6-7 лет)

для подготовишек есть занятия по подготовке к школе

 

 

на фига я все это сидела, раз нам 3,3 года :very_funny:

 

PS мы в 8-ой группе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сказали, что всю инфу повесят на сайте садика

тунц

 

 

заведка у нас прикольная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зайчиш-Кибальчиш, не заметила тебя) Ну я в коридорчике примкнула) Не выдержала до конца, уехали с дочей на занятия. Чем дело кончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зайчиш-Кибальчиш, не заметила тебя) Ну я в коридорчике примкнула) Не выдержала до конца, уехали с дочей на занятия. Чем дело кончилось?

да ничем для нас интересным- пошли разговоры про крышу, она в садике оказывается течет

починят крышу над двумя группами, а еще одна в пролете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВикАрина, значит буду богатой))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже отсидела все собрание.

на фига я все это сидела, раз нам 3,3 года

Наверное, как и нам-для будущих годов)))

Такая песня пошла во всех образовательных учреждениях-наверное, нашим руководителям государства кажется, что слишком много умных вокруг, поэтому резко урезают везде образовательную программу.Но мне кажется, что все равно, как велись все занятия, так и будут вестись.Речь ведь шла только о том , что требования конкретные -а почему нас вот этому не научили-мы не сможем предъявлять... То есть , если ребенок усвоит это-замечательно, а если где-то пробелы, то- или платные услуги-как они предлагают или сами занимайтесь. Но , в принципе , так всегда и было, даже с обязательной программой. Практически все родители, которые готовят свое чадо к поступлению в гимназию или лицей, так и так не надеются на сад и ходят на подготовительные курсы.Теперь их предоставляют в самом саду_так сказать не выходя из дома. Но это мое мнение. Надеюсь, я все правильно поняла))). Об этом в дверях мы общались с психологом сада-Там стояли , слушали.Единственное НО-если воспитатель ответственный, он будет заниматься так, как и занимался, а вот если...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На собрание я все-таки вырвалась) А я вот поняла, цифрами - буквами будут заниматься лишь поверхностно, поскольку много раз повторились слова, что будут развивать

- коммуникативность

- любознательность

- здоровье

- общее развитие

А все остальное - извольте платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На собрание я все-таки вырвалась) А я вот поняла, цифрами - буквами будут заниматься лишь поверхностно, поскольку много раз повторились слова, что будут развивать

- коммуникативность

- любознательность

- здоровье

- общее развитие

А все остальное - извольте платить

это к сожалению политика нашего государства

есть деньги -учитесь

нет денег - не учитесь

 

богатые будут богатеть,

бедные беднеть, увы((((

 

первые 3 класса в школе бесплатно базовые предметы, остальное за деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть, я вот прикинула, что нам предлагают:

- плавание - 2 урока в неделю по 100р = 800р. в месяц

- занимательная математика - 2 урока в неделю по 100р = 800р в месяц

- по дороге в школу = 800р в месяц

- студия радуга = 800р в месяц

- букваежка 800р

- кружок ритмической гимнастики 800

итого 4800р в месяц

плюс питание 2000

сумма в месяц 6800

 

и у меня двое детей)))))

 

13600 руб - ЖЕСТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила подруге, они ходят в Теремок, занятия математикой у них стоят 50р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонила подруге, они ходят в Теремок, занятия математикой у них стоят 50р

Это ты им про Теремок говорила?Про учебники , которые там закупили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ты им про Теремок говорила?Про учебники , которые там закупили?

неа, не я. Я возле доски сидела,(возле стены стулья стояли) поэтому не до конца расслышала, что там про Теремок говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на фига я все это сидела, раз нам 3,3 года :very_funny:

 

начинай копить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неа, не я. Я возле доски сидела,(возле стены стулья стояли) поэтому не до конца расслышала, что там про Теремок говорили

Девушка сказала, что в Теремке тетради по математике и по развитию речи купили и будут с детьми заниматься и это все бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на эту тему еще во дворе с мамами пообщалась, одна водит в 391 сад, другая в 363. В обоих закупили дидактический материал, тетради и дети будут обучатся бесплатно. Вообщем мне понятно, что ни чего не понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Мы тоже в этот сад ходим с июля,дочке нравится,идет с удовольствием,не плакала ни разу. А вот болеем часто,через каждые 2 недели примерно(( Кто еще с нашей с 08 группы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня на эту тему еще во дворе с мамами пообщалась, одна водит в 391 сад, другая в 363. В обоих закупили дидактический материал, тетради и дети будут обучатся бесплатно. Вообщем мне понятно, что ни чего не понятно)))

Мы в 376, и мы тоже сдавали 100 руб на рабочие тетради по математике (подготовительная группа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в 376, и мы тоже сдавали 100 руб на рабочие тетради по математике (подготовительная группа).

ну вы то большие) А я писала про возраст 3-4, чет с нас не собирали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вы то большие) А я писала про возраст 3-4, чет с нас не собирали)

Мы в группе 3-4, покупаем тетради по математике для бесплатных занятий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Мы тоже в этот сад ходим с июля,дочке нравится,идет с удовольствием,не плакала ни разу. А вот болеем часто,через каждые 2 недели примерно(( Кто еще с нашей с 08 группы?

мы :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не дооняю...Т.е. с вас еще и за обязательные занятия с детьми деньги собирают?Ну мы в Теремок ходим.Каждый год сдаем по 350р на тетради(которые,кстати,можно купить намного дешевле) и весь год воспитатели с детьми по ним занимаются.Хотите доп.занятия-платите,но мы в этом году отказались от них.И так слишком много на ребенка взвалили.

Не знаю,кто и что говорит о нашем саде,но у нас процветают обычные наглые поборы на все и сразу.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то я не дооняю...Т.е. с вас еще и за обязательные занятия с детьми деньги собирают?Ну мы в Теремок ходим.Каждый год сдаем по 350р на тетради(которые,кстати,можно купить намного дешевле) и весь год воспитатели с детьми по ним занимаются.Хотите доп.занятия-платите,но мы в этом году отказались от них.И так слишком много на ребенка взвалили.

Не знаю,кто и что говорит о нашем саде,но у нас процветают обычные наглые поборы на все и сразу.

За обязательные занятия с нас ничего не собирают. Мы , в своей группе, покупали тетради по математике для занятий... А не на занятия сдавали.Тетрадь обошлась в 53 рубля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы :good_friend:

:mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...