Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Incanta

Д/с № 195

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители!
Эта тема создана для обмена мнениями о конкретном ДОУ. Здесь вы можете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.
Эта тема для вашего общения! :happy_family:


Также отзывы о садике вы можете найти в соответствующей вашему району обобщенной теме раздела "Сады Волгограда":

Садики Тракторозаводского района
Садики Краснооктябрьского района
Садики Дзержинского района
Садики Центрального района
Садики Ворошиловского района
Садики Советского района
Садики Кировского района
Садики Красноармейского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели негде нет озывов об этом дет садике,мне предложили перевод вот хотелось бы почитать плюсы и минусы но как нестранно неодного нет :blink: кто знает что то или ходит туда напишите пожалуста :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим ,уже почти год.Обычный садик,не хуже других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшая дочка ходила в этот сад. Сад мне нравился. У нас была очень хорошая подготовка к школе по программе 2100.

Заведующая, Надежда Анатольевна, очень отзывчивый человек, всегда можно к ней подойти и решит какие-то вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в июле будет год как ходим в этот сад,нам нравится и воспитателя и няня нам хорошие попались

Изменено пользователем Тимонина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в июле будет год как ходим в этот сад,нам нравится и воспитателя и няня нам хорошие попались

 

Юля, твоего сына переводят в среднюю группу, или оставят в младшей ещё на год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, твоего сына переводят в среднюю группу, или оставят в младшей ещё на год?

привет,мы в этой группе до самой школы остаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня не помещение интересует))) Выпускаться будете в 6,5 или 7,5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня не помещение интересует))) Выпускаться будете в 6,5 или 7,5 лет?

нам 7 будет через 4 года,так что наверное в 7,5

Изменено пользователем Тимонина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам 7 будет через 4 года,так что наверное в 7,5

 

Юля, посмотри в своём договоре с садом, до какой даты он действует? Для нас актуально может быть в этом осеннем донаборе, но выпускаться в 6,5 не хочу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, посмотри в своём договоре с садом, до какой даты он действует? Для нас актуально может быть в этом осеннем донаборе, но выпускаться в 6,5 не хочу)))

как найду,посмотрю,но тоже рано выпускаться не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как найду,посмотрю,но тоже рано выпускаться не хочу

Если в ноябре вашим детям будет 7 лет, то идут в школу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если в ноябре вашим детям будет 7 лет, то идут в школу...

нам 7 в январе будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как найду,посмотрю,но тоже рано выпускаться не хочу

договор действует до 31.05.2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь из Волго-мамочек был сегодня на собрании для малышастиков, которые в июле пойдут в сад? Давайте знакомиться, я - Светлана, член родительского комитета :sm041: Полагаю, что было бы весьма полезно какие-то вопросы обсуждать предварительно хоть с кем-то в режиме он-лайн, а то на собрании что-то все тушуются. А ведь речь идет о наших детях, об их комфорте и условиях, где им придется проводить много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, мы планируем в следующем году идти. Светик, делись своими впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь из Волго-мамочек был сегодня на собрании для малышастиков, которые в июле пойдут в сад? Давайте знакомиться, я - Светлана, член родительского комитета :sm041: Полагаю, что было бы весьма полезно какие-то вопросы обсуждать предварительно хоть с кем-то в режиме он-лайн, а то на собрании что-то все тушуются. А ведь речь идет о наших детях, об их комфорте и условиях, где им придется проводить много времени.

Я была,зовут Ольга,тоже член родительского комитета!!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, мы планируем в следующем году идти. Светик, делись своими впечатлениями.

Ну впечатлений пока не густо еще )) Многое зависит от решения родителей участвовать в жизни сада и в желании создать условия для своих чад получше. Нам, как мне показалось, повезло. Группа отремонтирована, есть мебель новая, нужны игрушки и книжки - ну так это просто мелочь ))) А вот в спальне нужен ремонт, белить потолок, красить стены и окна и стелить линолеум. Работа не такая уж огромная, больше колготы - выносить кровати, отмывать все после побелки... Зашла в соседнюю группу, где пассивным родителям параллельно на всё, там зрелище печальное. Чисто, конечно, но уныыыыыло... Хочется же своим котяткам посимпатичнее мирок создать. Воспитатели мне понравились, обе. Очень подкупила позиция "От нас - воспитателей- требуется любить детей, а от родителей хотелось бы понимания и участия" Да, черт возьми, я хочу, чтоб моих (и не только моих) детей там любили и помогали расти умничками. Про учебную программу пока подробно не разузнала, полюбопытствую еще на этот счет, какую-то бессрочную лицензию сад получил, сертификат соответствия, или как оно там называется. Есть психолог. Заведующая - дама контактная, общаться приятно, но пока не слишком довелось, все еще впереди. Как-то так )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана.это я вам после собрания звонила! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я была,зовут Ольга,тоже член родительского комитета!!! :girl_wink:

Значит, Ольга, завтра с тобой покрывалки смотреть пойдем, правильно я понимаю? ))) Есть предложение заскочить в магазинчик с одеялами и подушками на пр. Ленина на Тарифной. Это рядом, там цены - божеские, если есть такой материал, то сравним цены... Ну и в СП я поковыряюсь еще, ты как? дружишь с СП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, Ольга, завтра с тобой покрывалки смотреть пойдем, правильно я понимаю? ))) Есть предложение заскочить в магазинчик с одеялами и подушками на пр. Ленина на Тарифной. Это рядом, там цены - божеские, если есть такой материал, то сравним цены... Ну и в СП я поковыряюсь еще, ты как? дружишь с СП?

Да с СП дружу в одноклассниках!Да пойдём завтра покрывалки для наших лапусят выбирать!такое приятное занятие!!! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да с СП дружу в одноклассниках!Да пойдём завтра покрывалки для наших лапусят выбирать!такое приятное занятие!!! :dance_2:

Просто с СП ждать обычно очень долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто с СП ждать обычно очень долго...

Ну нам и не горит, собственно. Если выгода будет очевидной, почему нет? Хорошо, если в августе соберется группа полностью, а до тех пор тем, что есть кровати позастилать можно. Я, кстати, удивлена, что 40-летние покрывала в столь хорошем состоянии у них ))) Даже не обтрепались по краям... Хотя обновить, конечно же надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну нам и не горит, собственно. Если выгода будет очевидной, почему нет? Хорошо, если в августе соберется группа полностью, а до тех пор тем, что есть кровати позастилать можно. Я, кстати, удивлена, что 40-летние покрывала в столь хорошем состоянии у них ))) Даже не обтрепались по краям... Хотя обновить, конечно же надо.

Большой минус в СП нельзя определить качество,да и цвет может быть искажён!Может всётаки сами выберем и общупаем и рассмотрим ткань вживую? :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки я просто тоже состою в родительском комитете другого сада,поэтому интересно,а как вы через СП будете заказывать,а потом чеки родителям предоставлять? У нас с этим очень строго,после проведенного ремонта мы все чеки вклеили в тетрадь и потом на родительском собрании каждый родитель мог ознакомиться,на что бы потрачены деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки я просто тоже состою в родительском комитете другого сада,поэтому интересно,а как вы через СП будете заказывать,а потом чеки родителям предоставлять? У нас с этим очень строго,после проведенного ремонта мы все чеки вклеили в тетрадь и потом на родительском собрании каждый родитель мог ознакомиться,на что бы потрачены деньги.

Кстати,да,очень важный момент!!!Поэтому не получится наверное закупить в СП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно произвести оплату через отделение СБ, а не он-лайн и получить там чек. А можно еще у орга предварительно договорившись попросить копию или выписку из товарной накладной (или как оно у них там называется). Все решаемо. Просто если выгода не существенна, то действительно проще не заморачиваться, а купить в ближайшем магазине.

В нашем случае речь идет о покрывалах. Купить готовые - менее трудоемко, чем шить самим. Кто еще кроме меня возьмется за это? Есть желающие, ау!? А представьте сколько времени займет раскрой и обработка краев у почти трех десятках покрывал... Это время я должна буду оторвать у семьи, занимаясь общественным делом. Поэтому я найду что ответить тем родителям, которые горазды предъявлять претензии или недоверие, сами не участвуя ни в чем лично :vyazanie_young:

О суммах, потраченных на нужды детей, отчитываться, естественно, необходимо до копеечки. Просто форма отчета может варьироваться, не везде удается получить третий чек в его первозданном виде.

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ссылочку СП мне не скинете?тоже хочу посмотреть цвета и рисунки покрывал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ссылочку СП мне не скинете?тоже хочу посмотреть цвета и рисунки покрывал!!!

ну по цвету нас воспитатель уже сориентировала, салатовый предпочтителен. Рисунок, похоже, вторичен, так как я пока вообще не нашла ничего нужного нам размера ((( Может тоже поищете в параллели? Шансов найти будет больше. Нужен размер 75 на 140 см. Я, кстати, не попала в магазин, он в 5 закрылся уже. завтра пойду снова. У вас в Хит-текстиле какие новости? есть что-то подходящее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну по цвету нас воспитатель уже сориентировала, салатовый предпочтителен. Рисунок, похоже, вторичен, так как я пока вообще не нашла ничего нужного нам размера ((( Может тоже поищете в параллели? Шансов найти будет больше. Нужен размер 75 на 140 см. Я, кстати, не попала в магазин, он в 5 закрылся уже. завтра пойду снова. У вас в Хит-текстиле какие новости? есть что-то подходящее?

Я тоже сегодня не попала в магазин,возникли проблемы с ребёнком :( ,медсестра из поликлиники позвонила и сообщила плохие новости...Завтра весь день почти буду в поликлинике,а послезавтра схожу в магазин.а пока в СП тоже поищу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну по цвету нас воспитатель уже сориентировала, салатовый предпочтителен. Рисунок, похоже, вторичен, так как я пока вообще не нашла ничего нужного нам размера ((( Может тоже поищете в параллели? Шансов найти будет больше. Нужен размер 75 на 140 см. Я, кстати, не попала в магазин, он в 5 закрылся уже. завтра пойду снова. У вас в Хит-текстиле какие новости? есть что-то подходящее?

Про салатовый цвет я тоже слышала!Я обожаю салатовый цвет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.odnoklassniki.ru/delova/albums Как тебе такой пледик?цена-500р!размер правда 130х160! Изменено пользователем пуся-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, плед нужен именно 75 на 140, иначе нет смысла вообще заморачиваться. Смысл замены в том, чтобы облегчить малышам проблему самостоятельного заправления кровати. А большой плед нужно ровно подгибать, это не легче, чем иметь дело с уже имеющимися покрывалами. Относительно варианта предложенного воспитателем есть небольшие сомнения. Такое покрывало можно найти в нужном цвете, и даже кроить-шить я бы взялась сама, но этот материал не очень гибкий. На застилание - пойдет отлично, а вот укрываться таким - немного сложно, колом стоит. Может от стирок помягчеет... Знаю, потому, что такие покрывалки уже делала сама своим детям, и пользуемся ими мало. Воть. А цвет у нас именно светло-салатовый, а на обороте - нежно бирюзовый ))) ткань двусторонняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На застилание - пойдет отлично, а вот укрываться таким - немного сложно, колом стоит. Может от стирок помягчеет...

ну они и нужны для застилания!!!вряд ли кто будет ими укрываться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, делитесь впечатлениями. Рады, что попали в этот сад?

ходим чуть больше года,сад как сад,поборов как в других садах нет,по крайней мере в нашей группе,мы в том году при поступлении сдали 1000 в родительский комитет и в этом году 1000,не считая того что каждый месяц сдаем по 100р на нужды группы и на кукольный театр когда приезжает

Изменено пользователем Тимонина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, делитесь впечатлениями. Рады, что попали в этот сад?

Плохого не скажу, сад неплохой, заведующая - вменяемая, контактная дама. Проблем у нас две. Дочка не ест в саду (бывают дни, что только компот выпьет за весь день), кормежка не ахти, судя по всему. А сыну скучно в саду. Прибегает домой, просит почитать, включить мульт, рассказать что-то, прям информационный голод какой-то. На собрании рассказывали, что к концу года дети будут знать то-то и то-то (цвета радуги, времена суток и года и пр.) Мы уже все это знаем, вот и скучно. Однако все это скорее вопрос субъективных вкусовых предпочтений и интеллектуальных особенностей. В целом - нареканий нет, воспитатели за порядком следят, с детками ласковы. Это - самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удалите, пожалуйста, ответ нашла

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...