Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Incanta

Д/с № 331

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители!
Эта тема создана для обмена мнениями о конкретном ДОУ. Здесь вы можете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.
Эта тема для вашего общения! :happy_family:


Также отзывы о садике вы можете найти в соответствующей вашему району обобщенной теме раздела "Сады Волгограда":

Садики Тракторозаводского района
Садики Краснооктябрьского района
Садики Дзержинского района
Садики Центрального района
Садики Ворошиловского района
Садики Советского района
Садики Кировского района
Садики Красноармейского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые отзывы о садике:

 

vserealno у меня старший сын ходит в этот сад. Не могу ничего хорошего сказать, но и плохого тоже не скажу. Сад как сад, обычный, без излишеств. При первом же собрании будут просить собрать деньги на ремонт или занавески или игрушки или что еще там в группе требуется. И так каждый год.... потом на праздники (НГ, 8 марты, день учителя и прочие). С детьми занимаются лепкой, рисованием, музыкальные занятия..... В яслях помогали и одеваться, и докармливали, и на горшок водили, и спать укладывали. В младшей группе уже все стараются чтобы дети делали сами. Чего бояться и бежать в другой садик, все равно везде одно и тоже

 

Вполне адекватный/добросовестный пед.состав, занимаются с детьми, читают, проводят занятия (изучают окружающий мир), сама слышала, когда пришла за дочкой раньше времени) Мы, к слову, в яслях сейчас..

Ед. минус - это очеееень скромное "разнообразие" на детских площадках. На нашей, например, только детская песочница и все! Моей дочке скучно на прогулке - мне видно очень хорошо их площадку с окна, когда гуляют.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже год отходили в этот садик. Жалоб и претензий не имею Пока все устраивает!))

В ясли ходили в группу "Солнышко" - воспитатели просто замечательные, сразу видно деток любят, и дети к ним тянутся. Во время адаптации придешь, детки на ручках сидят, жалеют их. Всегда приветливые. Очень приятно было ходить.

Поборов не наблюдала. На ремонт по 1000р скидывались, не считаю существенной такую сумму. При поступлении просили добровольный взнос - сколько сможете, без озвучивания сумм. Заведущая располагает к себе, хотя общалась с ней мало.

На подарки не скидывались, только самим же себе на кульки.

Сейчас перешли в младшую группу. В начале лета из-за отпусков воспитатели менялись каждые несколько дней. Ребенку было тяжело, новая группа, новые люди постоянно. Но привыкла быстро и ходит с удовольствием.

Да, на площадке пусто, конечно. Но воспитатель жаловалась, что при попытке благоустроить территорию, столкнулась с тем, что ночью на территорию залезли (полагаю подростки) и сломали-растащили. Вот-так грустно все...

Частенько бывают представления кукольного театра, ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребёнок тоже посещает этот детский сад, в ясли ходили в группу "Ягодка", группа хорошая, воспитатели с хорошим пед. опытом, сейчас ходим в подготовительную группу "Берёзка" - были такие периоды когда вопитатели менялись со скоростью света, сейчас 2 последние года всё встало на свои места, вопитатель хороший, огромный опыт работы. А по поводу территории могу сказать, всегда чисто, вечерами там не гуляют подростки (там просто этого не позволяют), по сравнению с другими садами расположенными в микрорайоне Спартановка, высажены цветочки, а летом там даже есть огород, помидорчики, огурчики, перчики, которые сажают воспитатели, потом их кушают детки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, территория у нашего сада бедновата. А еще в прошлом году заметила на территории,где гуляла наша группа грибы неопознанные.сразу сказала воспитателям чтоб убрали,мало ли...может кто в рот потянет. Месяц назад видела возле мусорки шприц,прочитала сыну лекцию чтоб даже не думал такие вещи поднимать.Но это уже скорее к дворнику претензии,а воспитателямия довольна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

высажены цветочки, а летом там даже есть огород, помидорчики, огурчики, перчики, которые сажают воспитатели, потом их кушают детки!!!!

Что то я такого не видела, не в нашем садике точно)))))

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ашатан, сзади садика, по центру прям огромная клумба, там что-то росло в этом духе, но до масштабов кушать не доходило кажется))) Максимум на один зуб)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк.

Изменено пользователем пучик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вновь поступившие отзовитесь..........Мы в группе Ягодка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вновь поступившие отзовитесь..........Мы в группе Ягодка!

Мы изначально в ясли пришли в Ягодку. Теперь в младшей группе. Что могу сказать про Ягодку....воспитатели хорошие, опыт у них имеется довольно большой, детки всегда будут под присмотром. Няня тоже одна из лучших в cаду именно этой группе!

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите что-нибудь слышали, когда детки начнут ходить, возможно в июне? у нас группа Солнышко.

 

Вроде завтра можно доки приносить подписывать договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказали что с 1 июля по 3-5 человек, а потом постепенно вводить новых малышей, я так понимаю каждому скажут в какую половину июля приводить, ну и наверное индивидуальные пожелания-крайние обстоятельства учитываться будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы и папы у кого-нибудь уже были собрания в группах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока молчат, сначало позвонили пригласили, потом перенесли на неопределенный срок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока молчат, сначало позвонили пригласили, потом перенесли на неопределенный срок...

А мне сказали что еще неполный список родителей заведующая подала !

Изменено пользователем Мисури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока молчат, сначало позвонили пригласили, потом перенесли на неопределенный срок...

skrepka Наташ, собрание скорее всего будет уже в июле, в первых числах....со старшим так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера встретила заведующую-сказала, что до 1 июля обязательно проведут собрания в группах,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то в пятницу в 17-30 собрание :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы давайте обсудим собрание все равно здесь проще что-то обсудить чем по телефонам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сказали на собрании? Я не была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы же в группе Солнышко, у вас по-моему его еще не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели никто не попал в этот сад? Ау! Люди отзовитесь))) :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели никто не попал в этот сад? Ау! Люди отзовитесь))) :v_ladoshi:

 

 

Лен,мы попали,а что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен,мы попали,а что такое?

да просто интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да просто интересно))

 

вы в какой садик идете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы в какой садик идете?

в этот и идем. Поэтому и спрашиваю кто еще попал

Изменено пользователем Stafenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, выбираю между этим садом и 372. Нам от дома одинаково. Планируем летом 2015 идти в сад, нам в феврале 3 года. Очень прошу информацию про группы и воспитателей. Моежт те, кто в следующем году выпускаются, поделятся информацией? Или те, кто сейчас в яслях, по секрету расскажет, кто из воспитателей хороших будет в следующем году их деток из яслей забирать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старший ходил в этот сад, в мае т.г. был выпускной, так вот, более ужасного д/сада я не видела в жизни, группы холодные, постоянно просили родителей что то утеплять окна, двери, покупать обогреватели, но проводка старая и у нас в спальне однажды произошло возгорание во время тихого часа, нет элементарного, к примеру, посуды, детей кормили и первым и вторым из одной тарелки, причем, если ребенок не доел суп, второе накладывали туда же, как свиньям, постоянная вонь от аварийной канализации, протекающая крыша, ремонта в группах не было годами, была ситуация, когда нянечка несла кастрюлю с горячим обедом и запнулась за дырявый кусок линолеума и обварилась, к счастью , рядом не было детей, про моющее и тд. я не говорю, всё просили покупать родителей, заведующая была не рыба ни мясо, ничего не решала и всё валила опять на родителей, сейчас туда пришла другая, но изменит ли это садик к лучшему... не думаю, так как самое страшное в данном саду была постоянная текучка кадров, наши дети не успевали привыкнуть к одной (работает как правило, один воспитатель, она же и за няню зачастую) и запомнить её имя, как она уже уходила, причем, всегда со скандалом, утром могла встречать одна, а вечером уже была подменная, одна из наших последних воспитателей, оказалась судимой, да ещё и под следствием, но это отдельная история, в итоге .. за пару месяцев до нашего выпускного, её осудили повторно, наши дети остались в очередной раз, как беспризорники, короче, говорить я могу об этом садике долго, но ничего хорошего.

Младшего на очередь поставила в 372, он по отзывам тоже , конечно, не фонтан, но 331 я вспоминаю как кошмарный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в 331 никогда нет особой очереди! Все кто сразу после РД зписались в этот садик из моих знакомых, до всех очередь дошла до 2-2,5лет! Мы вообще в 1г.7м. пошли, очередь дошла.

Про воспитателя сама была в шоке, она мне казалась такой идеальной (одно время и у нас подменяла). А у своей коллеги, воспитателя с нашей группы (с которой была в хороших приятельских отношениях) выкрасть ключи и сходить к ней домой, (когда та на занятиях с детьми на физкультуре) и своровать приличную сумму, это надо все просчитать заранее и продумать! Когда все выяснилось, еще год с небольшим была на своей должности, естессно все держалось в тайне от родителей!

А у нас тоже постоянного состава воспитателей не было долго, после того ,как наша у декрет ушла. С утра одна, вечером другая, на сл. день снова другие...приняли наконец женщину! Месяц отработала, в запой ушла, до этого пару раз в "хорошем" состоянии приходила на рабту - домой отправляли, по-тихому от родителей уволили...Мы в шоке были, так и не скжешь с виду.

Понимаю, что тяжело сейчас, во многие сады требуются и няни и воспитатели, но ведь надо проверять кого брать!!!

Хорошо, что сейчас у нас с осени, НАКОНЕЦ, постоянные воспитатели и няня!!!

Новая заведующая по сравнению с прошлой, хоть и огонь. Но особо ничего не изменилось. С нам прямым текстом требуют снова то на то, то на это. Причем воспитатели сначала одну сумму озвучат, потом другую, мол не хватает))) Завед.так и говорит, требуйте, уговаривайте родителей! Обещает помощь сперва, родители начинают заниматься (менять батареи), потом когда обратно дороги нет, сами за свой счет доделывайте. А родители итак до этого полностью игровую отремонтировали, бюджет же не резиновый, причем ка всегда 30% родителей из группы не сдает...

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите как сейчас обстоят дела с этим садом. Какие воспитатели, как питание? Хотели бы в него попасть ( рядом с домом)

Изменено пользователем сирень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в этот сад.

Есть недовольные питанием? Смотрела что дают детям - я бы не смогла часть из этого кушать. Морковку с горошком зеленым тушеные, например.

 

Воспитатели нравятся, порядки с поборами умеренные, как везде, наверное.

 

Отзовитесь! Кто водит деток как дела в ваших группах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили в этот садик с весны 2017 по сентябрь 2018. Это была средняя группа.

Честно говоря, не очень довольны были им. В нашей группе было два пожелых воспитателя, с детьми не справлялись. Активностей мало, педагоги старой закалки.

Сейчас наши друзья туда ходят, говорят состав воспиталелей все время меняется. Даже нового года не было в прошлом году.

Заведующая вообще доверия не внушает, забрать документы было целой проблемой, пока она была в отпуске. Воспитателей по поводу и без обижает снижением премии. Так что можно представить атмосферу и настроение. :oh_mama:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...