Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители!
Эта тема создана для обмена мнениями о конкретном ДОУ. Здесь вы можете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.
Эта тема для вашего общения! :happy_family:


Также отзывы о садике вы можете найти в соответствующей вашему району обобщенной теме раздела "Сады Волгограда":

Садики Тракторозаводского района
Садики Краснооктябрьского района
Садики Дзержинского района
Садики Центрального района
Садики Ворошиловского района
Садики Советского района
Садики Кировского района
Садики Красноармейского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки поделитесь кто ходит в этот садик, а то мы туда в очередь встали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки поделитесь кто ходит в этот садик, а то мы туда в очередь встали

Мой ребёнок посещает этот детский сад, больше положительных эмоций: образовательные мероприятия, отопление, питание- ребёнку не всегда нравится, а отрицательный момент- денежные поборы, как и вовсех садах..., почему-то объясняют это явление- отсутствием финансирования со стороны государства...... >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во сколько забирают детей???

Мы привозим где-то в 7.30, забираем в основном в 6 вечера, пару раз даже позже было и ничего. Даже не самые последние)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я водила дочу в этот сад с 2006 до 2011. Сам по себе садик неплохой. В некоторых группах поменяли окна за средства депутата, в некоторых за счет родителей ( платные группы). Там отличный муз.руководитель и некоторые воспитатели... Лучший пед.состав к сожалению покинул данное заведение и ушел работать в частные школы. их можно понять.

От себя одно могу сказать, меня там будут помнить))) Я была инициатором закрытия сада зимой на 3 дня - в группах было 12 градусов. Да, многие на меня потом косо смотрели, но я мама и за своего ребенка порву))) Зато в садике сразу стало очень тепло.

есть плохая сторона у садика - с одной стороны овраг, с другой проезжая часть. Был случай, когда на моих глазах легковушка протаранила забор и влетела в беседку. Страшно. Овраг вроде отгорожен забором, но там такие дыры в нем... Это один из садиков, в котором вечером сидит народ с бутылками, семечками и пр. Территория садика в общем доступе и совсем не закрывается. Групповые участки на улице поддерживаются силами воспитателей и родителей, многое из подручных материалов. Днем их облагораживают, а вечером пьяное быдло ломает...

Благо мы переехали на семь ветров. Тут все сады закрыты, площадки чистые. А во многих даже песочницы под замок закрываются. И все сады во дворах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу времени... я приводила дочку к 8.00, а забирала в 6 вечера иногда в начале седьмого ( добиралась с работы из центра). А вообще сад работает до 19,00. И еще один момент. Я долго спорила по этому поводу. Короткий и праздничный день - это когда рабочий день сокращают на час. У всех на час. Поэтому, когда в саду говорили: " У нас короткий день, заберите в 16.00", то приходилось немного ругаться, т.к. мой сокращенный день заканчивался 16.30, а у них по графику должен заканчиваться в 18.00.

Вот как-то так. Меня там не очень любили,но на ребенке это ни коим образом не отразилось. Так что, дорогие мамочки, не бойтесь отстаивать свои права.

Изменено пользователем Лиока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мягко говоря не очень хорошее впечатление от этого д/с. Мало того что у них поборы дикие, но это ещё ладно. Во всех садиках так. Мой ребёнок на второй день посещения когда я пришла за ним потерял сознание, открылась рвота. На мои вопросы что случилось ответил что ударила по голове тётя. Естественно воспитательница отрицает сей факт. Говорит что погладила по головке, а остальное ребёнок придумал. Но ребёнок не может же придумать состояние здоровья!!! В больнице правда симптоматику сотрясения мозга не обнаружили. Ходим сейчас к другой воспитательнице. Весь коллектив сада холодно со мной общается. Считают что я не права. Но я верю своему ребёнку и не знаю как доказать свою правоту. Никто естественно не признается что ударил ребёнка. Это же уголовная ответственность. В связи с этим у меня вопрос. У кого-нибудь были подобные проблемы? И если да, то каким образом вы их решали? Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня мягко говоря не очень хорошее впечатление от этого д/с. Мало того что у них поборы дикие, но это ещё ладно. Во всех садиках так. Мой ребёнок на второй день посещения когда я пришла за ним потерял сознание, открылась рвота. На мои вопросы что случилось ответил что ударила по голове тётя. Естественно воспитательница отрицает сей факт. Говорит что погладила по головке, а остальное ребёнок придумал. Но ребёнок не может же придумать состояние здоровья!!! В больнице правда симптоматику сотрясения мозга не обнаружили. Ходим сейчас к другой воспитательнице. Весь коллектив сада холодно со мной общается. Считают что я не права. Но я верю своему ребёнку и не знаю как доказать свою правоту. Никто естественно не признается что ударил ребёнка. Это же уголовная ответственность. В связи с этим у меня вопрос. У кого-нибудь были подобные проблемы? И если да, то каким образом вы их решали? Помогите пожалуйста.

Алла999,ходим в этот сад 3 года,не сказала бы что такие уж дикие поборы,это притом что мы коммерческая группа.Насчет ударила воспитательница да еще так сильно,вообще из области фантистики,скорее всего ребенок сам ударился обо что то или толкнул неудачно кто то из детей,хотя даже о таком говорят воспитатели обычно.А если не секрет,у какой воспитательницы произошел такой инциндент? я просто знаю там всех,вроде никто не жаловался за все время что ходим,даже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подниму тему, нам дают путевку в этот сад, интересует все и сколько родительские поборы выходят в месяц в том числе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Садик как садик,особых поборов я не заметили. Раз в месяц сдавали по 100 руб. на нужды сада ( не своей конкретно группы, а именно общесадиковские). Причём всё это на добровольных началах так сказать....не хочешь сдавать- не сдавай, заставлять никто не будет.Воспитатели нам попались хорошие,дочке нравились,в садик всегда шла с удовольствием,но а если ей нравились,то мне тем более... Если честно, когда нам дали путёвку в этот сад,немного расстроилась,т.к. приоритетным был другой сад.Но на деле этот сад оказался даже очень ничего.

Изменено пользователем Gorchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...