Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
impuls

свадьба №2.венчание.

Рекомендованные сообщения

очень хотелось бы нам с мужем повенчатся в следующем году.на 5-летие.очень-очень любим друг друга!но дело в том что хотелось бы это сделать как свадьбу,т.е в белом платье,на машинах,кафе...

но дело в том что так то мы расписаны,в срочном порядке,его должны были в армию забрать....в общем прошло все так ,ну не так как мы хотели.не вычурно ли это будет?мож у кого была такая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rizotto, ну в вашем случае это замечательный шанс устроить настоящую свадьбу....

Если есть желание и возможность, то нужно сделать обязательно....

Наверняка найдутся те, кто не поймет вас, но на мой взгляд идея замечательная....

Некоторые даже просто годовщины специально в виде еще одной свадьбы отмечают..... А тут венчание, это и есть свадьба....

Так что все в ваших руках.... :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оооййй,спасибо за поддержку!!!просто небыло такой свадьбы которой бы хотелось ,а тут боюсь столкнутся с непониманием родных друзей,мало ли че.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тут боюсь столкнутся с непониманием родных друзей,мало ли че.

 

Не нужно так бояться чужого мнения.Это ваша жизнь.На мой взгляд хорошая идея.По секрету...))хотим с мужем поступить так же,но чуть позже))Только нужно помнить,что венчание это очень и очень ответственный шаг,последнее время у нас почему-то об этом стало забываться,и венчаются,просто,что бы отдать дань моде.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rizotto, так устройте выездную "регистрацию"! В том смысле, что вас не регистрируют семьёй, а венчают. После венчания в церкви просто сделать красивую церемонию с клятвами, красивыми и нежными словами друг другу.)

Я вот думаю на какую-нибудь годовщину сделать выездную торжественную часть.) Обновить, так сказать, свадебные впечатления, но без платья, фаты и пр. Но зато весело с приглашенными.

А те, кто Вас не поймёт - Вы увидите сразу, по-этому просто не приглашайте их.) Это же не свадьба.) Вот и гуляйте свою не-свадьбу без лишних заморочек - надо/не надо приглашать, поймут/не поймут.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня две причины потому что любим очень очень друг друга,двоих детей родили,ну и хочется свадьбу,с фотоссесией.и в белом платье,без фаты,мне наверно это не положено.на мамаевом кургане хочется,повенчатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтоб действительно остались впечатления на всю жизнь и детям можно было потом рассказать и показать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rizotto, я думаю, что в храме голову покрыть чем-то придётся всё-таки.

Эх, столько приятных мелочей и хлопот у Вас впереди.) :umilenie:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это то да-приятные мелочи)))наверно в церкви надо узнать чем голову прикрывают.

надо мне недорогого фотографа найти и кафе.остальное не надо зал и украшения этим я сама занимаюсь,платье на прокат возьму.

а мож кто венчался знает все нюансы этого дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rizotto, вот тут много про венчание информации. http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=43447

А на родню не смотрите, это же Ваше решение, главное чтобы оно было обоюдным и искренним. Удачи Вам!!

Изменено пользователем Laymo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня две причины потому что любим очень очень друг друга,двоих детей родили,ну и хочется свадьбу,с фотоссесией.и в белом платье,без фаты,мне наверно это не положено.на мамаевом кургане хочется,повенчатся.

фата тоже может быть. А вот подробности венчания лучше узнавать в том храме, где хотите совершить обряд, т.к. у каждого храма свои правила ( где-то нужно лекции прослушать, а где-то нет. и т.д.)

а вообще, отличная идея, т.б. что не было свадьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[ :rolleyes:

Изменено пользователем mariam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это то да-приятные мелочи)))наверно в церкви надо узнать чем голову прикрывают.

надо мне недорогого фотографа найти и кафе.остальное не надо зал и украшения этим я сама занимаюсь,платье на прокат возьму.

а мож кто венчался знает все нюансы этого дела.

 

Может это, конечно, условности, но венчальное платье не должно быть напрокат. Может быть для церкви купить просто симпатичное скромное платье, а для самого мероприятия как раз таки платье прокатное одеть? А венчальное должно храниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mariam-а может вы случаем не знаете,где можно приобрести такое платье?я просто думала одеть свадебное платье,с болеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда венчалась моя подруга, ей строго на строго сказали спрятать венчальное платье и никому не давать даже примерять перчатки и т.д. от ее венчального наряда, а друзья венчались на севере и прекрасно ходили в своих венчальных костюмах на работу.

Мне кажется, Богу это не важно. Важно чтоб Вы дали ему обещанье и сдержали его, а вот наместники на земле полны предрассудков и диктуют свои правила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала,много полезной информации.спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaza-спасибо,но так хочется именно в свадебном платье)))наверно надо с батюшкой посоветоваться что он скажет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rizotto, у меня есть отличное платье для венчания, закрытые плечи, рукава длинные ажурные- если оно должно хранится-в личке можем обсудить все нюансы :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди-Босс,спасибо!написала в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая идея))А на голову можно платок большой кружевной найти и закрепить его на голове невидимками,что бы прическу не испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот типа такого

0307cb6f6f38.jpg

но мне больше такой вариант нравиться,только кружева купить менее просвечивающиеся.Кстати его и сшить очень легко.

f5feaa0e902b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были на десятилетии свадьбы у двоюродного брата мужа в Мск, давно, лет 7-8 прошло. Это был его второй брак, свадьба у них была очень скромная, да и невеста тогда была в положении, через 10 лет они решили отметить как подобает. Был шикарнейший банкет на Николиной горе, вёл Отар Кушнашвелли, Носков был, Доктор Ватсон и ещё каие-то группы не помню. Всем гостям из провинции билы куплены билеты до Мск и обратно, гостиница и т.п. Было шикарно, просто шикарно. Супруга в вечернем платье на криналине, только в чёрном.

Что-то типа этого:

03a3747957a8t.jpg

Я бы такое торжество тоже хотела, ну или хотя бы что-то похожее, по нашему бюджету))))))))

Сейчас брат мужа уже в третьем браке, стал многодетным отцом)))

Венчаться у нас не получится, т.к. я не православная, возможно когда-нть к этому прийду. Но заикнулась маме и почувствовала, что она не особо одобрит... грит, главное отчество не меняй)))

Но я об этом думаю часто... муж и дочь православные, а я нет. Бог един, просто обращаемся мы к нему на разных языках, но я очень комплексую заходя с ребёнков в церковь и свечки мне ставить за её здоровье стыдно, хотя ставлю, часто прошу крёстную поставить за меня свечку.

Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85,спасибо,главное к этому действительно придти,у нас с мужем обоюдное желание.а в Бога я верю,и в свое время когда мне было плохо,помог мне именно ОН.у меня подружка мусульманка,и как я хотела чтоб она была моей крестной моих детей....но не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще считаю что Бог один,только имен у него много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь ищу заранее кафе,может кто знает недорогое и меню чтоб приличное было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь ищу заранее кафе,может кто знает недорогое и меню чтоб приличное было?

Кафе Ермак на пр.Жукова приятное заведение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот типа такого

0307cb6f6f38.jpg

но мне больше такой вариант нравиться,только кружева купить менее просвечивающиеся.Кстати его и сшить очень легко.

f5feaa0e902b.jpg

Болеро с капюшоном, по-моему шикарно.Никогда раньше такого не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот типа такого

0307cb6f6f38.jpg

но мне больше такой вариант нравиться,только кружева купить менее просвечивающиеся.Кстати его и сшить очень легко.

f5feaa0e902b.jpg

 

Какая красота. Мне тоже понравился второй вариант. Какой то он более нежный что ли. :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

f5feaa0e902b.jpg

очень красиво!

Изменено пользователем Рафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного не поняла, почему нельзя в свадебном платье то венчаться? Я венчалась именно в свадебном, и это только приветствовалось. Помимо меня еще 2 пары были, девушки тоже в свадебных платьях. Но голову покрыть надо будет обязательно, хоть обычным платком, но думаю это не совсем красиво будет. Ваш вариант очень понравился. У меня была фата, причем голову целиком она не покрывала, ее мне прикрепили сзади прически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...