Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

я так тебя понимаю когда прходит много лет и жизнь имеет свой уклад а потом бах и все переворачиваеться то растишь эту лялю и каждую минутку ценишь да может уже и не так воспитываем может как то по взрослому ну и пусть это дело каждого а раз она родилась значить это кому то нужно было

это когда я узнала про беременность пришла на прием там висел этот стих он меня потряс Остановись!!!

Пусть он увидит солнце,

Услышит шум весеннего дождя

И будет в час счастливейшей бессонницы

Смотреть на звёзды глаз не отводя.

Тебе легко не дать ему родиться,

Тебя не станут за руки держать,

А он не может даже защититься,

Не может крикнуть, встать и убежать.

Ведь ты могла с ним миром поделиться,

Любовью, лаской, светом и теплом

И если надо, даже потесниться

И дать ему местечко за столом.

Ведь может он, никто другой, а этот,

Чья жизнь теперь на ниточке висит,

Окажется учёным иль поэтом

И целый мир о нём заговорит.

Остановись!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей свекрови было 44года когда родила третьего ребёнка. Старшему сыну было 22г. среднему 18лет(муж мой)

И дочка. Сожитель её сразу бросил, а муж первых двух детей ушёл от неё когда дети были маленькие. Сейчас ей 53года, дочке 9лет, конечно ей тяжело с ней,да и одевает она её не как молодые родители, а как бабушка, и воспитание от сверстников отличается, а в школе думают что это бабушка, а не мама. Но это дело каждого. Лично моё мнение рожать нужно, до 30, 32лет, чтоб потом за спиной не шептались. И вообще в этом возрасте нужно внуков нянчить.

Согласна.Всему свое время,рожать надо,конечно,молодым,тогда и здоровье другое,и для ребенка нужнее молодая мама.Хотя...Если встретится хороший человек в зрелом возрасте и попросит ребенка,можно и рискнуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,мне 38.Через месяц с небольшим дочке исполнится 1 год :salut:

Возьмете в компанию?

Родила для себя)))никто не косится,один раз только случай был,когда встретила коллегу,с которым не виделись лет 15 и он минут 5 не верил,что на руках дочка,а не внучка :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна.Всему свое время,рожать надо,конечно,молодым,тогда и здоровье другое,и для ребенка нужнее молодая мама.Хотя...Если встретится хороший человек в зрелом возрасте и попросит ребенка,можно и рискнуть.

 

Аллочка,а я не согласна :girl_wink: почему лучше?в плане здоровья многие молодые мамочки более болезненны.Почему нужнее?

Я родила в 37. Мне не надо делать карьеру, не заморачиваюсь на мужиках,просто люблю и наслаждаюсь каждым днем со своей дочуркой,открывая что-то новое...

Изменено пользователем СУАРЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аллочка,а я не согласна :girl_wink: почему лучше?в плане здоровья многие молодые мамочки более болезненны.Почему нужнее?

Я родила в 37. Мне не надо делать карьеру, не заморачиваюсь на мужиках,просто люблю и наслаждаюсь каждым днем со своей дочуркой,открывая что-то новое...

Ну ,в 37-это ещё нормально

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да девченки...все по другому...и любим мы не так...Сын мне больше друг и помощник.А доча моя радость.Бегает эта шилопопасть и строит все взрослое население.Все же кайф быть мамой-зрелой и сильной.мудрой и терпимой.Столько нерастраченной нежности и любви.Как второе дыхание открылось что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и муж тот же, и мальчик снова - но абсолютно согласна со Светой:

 

Бегает эта шилопопасть и строит все взрослое население.Все же кайф быть мамой-зрелой и сильной.мудрой и терпимой.Столько нерастраченной нежности и любви.Как второе дыхание открылось что ли...

 

Добавлю, что и для старших моих мужчин этот товарищ источник радости. Он так на них похож, умора сплошная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну насчет зрелости.., я бы поспорила, просто в этом возрасте с тобой меньше спорят и меньше учат жить!.. хотя ... на кого нарвешься :very_funny:

мне вот мой возраст никто не дает, да и для родителей я любимая дочка.... так :very_funny: что я пока маленькая..

но к сыну у меня больше терпения, чем к доче, это маленькая язва: всех критикует, все она знает, а как чуть что- мама, разберись :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уф,наконец-то я эту темку нашла!Мне 41,дитяткам 22,3и 2 года.Все пацаны,если получится,будет ещё один пацан,мне с ними привычнее :dance_2: .Ня-ня-ша,я тебе потом ещё в личку напишу!Почему темка угасать начинает,старушек мало?Ау,откликнитесь! :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему темка угасать начинает,старушек мало?Ау,откликнитесь!

 

Ну,какие ж мы старушки???Наоборот молодые мамашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уф,наконец-то я эту темку нашла!Мне 41,дитяткам 22,3и 2 года.Все пацаны,если получится,будет ещё один пацан,мне с ними привычнее :dance_2: .Ня-ня-ша,я тебе потом ещё в личку напишу!Почему темка угасать начинает,старушек мало?Ау,откликнитесь! :botan:
угазает девченки потомучто нас теперь не видят мы теперь в хвосте кто там искать будет а я надеялась что мы тоже сабантуйчек организуем полюбовно поболтаем но мы растерялись теперь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему эту можно легко найти, если выбрать опцию и подписаться. На электронку будут приходить уведомления об ответах здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уф,наконец-то я эту темку нашла!Мне 41,дитяткам 22,3и 2 года.Все пацаны,если получится,будет ещё один пацан,мне с ними привычнее :dance_2: .Ня-ня-ша,я тебе потом ещё в личку напишу!Почему темка угасать начинает,старушек мало?Ау,откликнитесь! :botan:

 

Ну почему же старушек? Мне всего-то 39. Разве это возраст? Это только начало.

Только сейчас стала понимать, что после 35 самый классный возраст. И мозги уже есть, жилье-машины-обстановка в доме тоже есть. Муж любимый при мне. Родители живы и здоровы слава Богу. Кто чего хотел, уже добился. Теперь только живи и наслаждайся прелестями жизни, в том числе маленькими детками. Моей дочке 5,5 лет. Скоро будет еще один.

Я сейчас очень счастлива. Никогда не испытывала такого состояния полной гармонии и счастья. На многие вещи уже смотрю по-другому. Жизнь наполнена такими оттенками, которых раньше не было. Отношения с родителями перешли на новую ступень развития. Сейчас я их больше понимаю, терпимее отношусь, больше стараюсь заботиться. Ребенок доставляет мне минуты неописуемого восторга. От одного вида спящей дочки мурашки по коже. До сих пор подолгу смотрю, как она спит, любуюсь. Хотя, думаю, счастье материнства от возраста не зависит. Так что девочки, рожайте, если еще можете. А соседи... да Бог с ними. Они просто завидуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аллочка,а я не согласна :girl_wink: почему лучше?в плане здоровья многие молодые мамочки более болезненны.Почему нужнее?

Я родила в 37. Мне не надо делать карьеру, не заморачиваюсь на мужиках,просто люблю и наслаждаюсь каждым днем со своей дочуркой,открывая что-то новое...

+100000000! Мой пример в этом плане очень красноречивый. Всю 1-ую беременность в 27 лет лежала на сохранении, поздний токсикоз, послеродовая депрессия. А 2-ая беременность в 39 лет вообще пролетела незаметно, ходила везде, общалась, много гуляла и внешне во время беременности ,как говориться, расцвела.)) Организм обновился капитально. Да и кто сказал, что рожать надо только молодым? Современная медицина обозвала нас старородящими? А ведь наши прабабушки,в частности моя, имели по 9 - 11 детей, последние как раз около 40 лет и рождались. Моему мужу в этом году будет 50 лет, а свекрови - 72. Младшую дочь она родила ровно в 40 лет, и та ей сейчас опора , вместе ведут хозяйство, держат и коров, и коз, и свиней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
угазает девченки потомучто нас теперь не видят мы теперь в хвосте кто там искать будет а я надеялась что мы тоже сабантуйчек организуем полюбовно поболтаем но мы растерялись теперь

Давайте встретимся, я - за! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, я тоже к вам хочу!:-)мне 36, я пока не супервзрослая мама, ребенку - 9, но через годик-два очень хочется стать мудрой мамой прелестного малыша. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть кто из Южных районов?И вообще,давайте в реале встретимся!Даже если и далеко от нас будет встреча,всё равно постараюсь приехать!Назначайте место и время! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пока 37, мужу 45, а дочке 1г7мес, тоже немолодая мама маленького ребенка, очень переживаю по этому поводу, тема для меня. так что я с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Южане,а-у! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему же старушек? Мне всего-то 39. Разве это возраст? Это только начало.

Только сейчас стала понимать, что после 35 самый классный возраст. И мозги уже есть, жилье-машины-обстановка в доме тоже есть. Муж любимый при мне. Родители живы и здоровы слава Богу. Кто чего хотел, уже добился. Теперь только живи и наслаждайся прелестями жизни, в том числе маленькими детками. Моей дочке 5,5 лет. Скоро будет еще один.

Я сейчас очень счастлива. Никогда не испытывала такого состояния полной гармонии и счастья. На многие вещи уже смотрю по-другому. Жизнь наполнена такими оттенками, которых раньше не было. Отношения с родителями перешли на новую ступень развития. Сейчас я их больше понимаю, терпимее отношусь, больше стараюсь заботиться. Ребенок доставляет мне минуты неописуемого восторга. От одного вида спящей дочки мурашки по коже. До сих пор подолгу смотрю, как она спит, любуюсь. Хотя, думаю, счастье материнства от возраста не зависит. Так что девочки, рожайте, если еще можете. А соседи... да Бог с ними. Они просто завидуют.

как точно подмеченно как росла старшая я как то даже не замечала а теперь ловлю каждое ее движение верно девченки вперед и пусть молодежь коситься я так и думала что я не одинока в своем решении родить в сорок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НяНяШа, Марина, а ты в Центральном районе где живёшь? Я в заполотновской части. Может, встретимся в горсаду? И вообще ,может, нам всем встречу в горсаду организовать, пока тепло ещё? У кого какие предложения по встрече, высказываемся?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НяНяШа, Марина, а ты в Центральном районе где живёшь? Я в заполотновской части. Может, встретимся в горсаду? И вообще ,может, нам всем встречу в горсаду организовать, пока тепло ещё? У кого какие предложения по встрече, высказываемся?))

вообше проживаю в краснослободске в гор саду как мы организуем встречу если нас будет не пару человек где там посидеть можно на лавочках чтоли я предлагаю пока тепло на набережной поднимемся на аллею мур мур кафе там и на улице пока тепло можно посидеть а потом при желании прогуляться по набережной у тебя тоже сынок не большой на одном месте не усидит у меня тоже непоседа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне пока 37, мужу 45, а дочке 1г7мес, тоже немолодая мама маленького ребенка, очень переживаю по этому поводу

 

Почему переживаешь???У меня много знакомых которые родили деток поздно и никто из них даже не переживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве возраст мешает быть и мамой и бабушкой?!Мне 42,сынусе 3 года,а где-то через неделю(примерно)стану бабушкой :hi-hi:,младшая должна внуком порадовать,и ничё нормально так себя ощущаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где-то через неделю(примерно)стану бабушкой :hi-hi:,младшая должна внуком порадовать,и ничё нормально так себя ощущаю....

Бегемотик, здорово!

Дядя с племянником будут хорошо друг друга понимать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто хочет встретиться в Южных раонах-Красноармейский,Кировский? :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто хочет встретиться в Южных раонах-Красноармейский,Кировский?

 

Galya, я на севере)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообше проживаю в краснослободске в гор саду как мы организуем встречу если нас будет не пару человек где там посидеть можно на лавочках чтоли я предлагаю пока тепло на набережной поднимемся на аллею мур мур кафе там и на улице пока тепло можно посидеть а потом при желании прогуляться по набережной у тебя тоже сынок не большой на одном месте не усидит у меня тоже непоседа

 

я в центре. двумя руками за горсад. там по четвергам вроде 50% скидки.Были не давно, ооочень понравилось. а на набережной (были только сегодня) деток развлекать не чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Я тоже молодая мама за 40,старшему сыну 22 а младшему 2,9.Младший родился когда мне было 40 :in_love: и уже не ждала такого чуда.

Изменено пользователем Врунгель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 36, Младшему ребенку 1,8, старшим 14 и 11 лет. Все сыновья. Младшего ребенка, что называется Бог дал на старости лет. До этого и не собирались еще рожать. Но когда узнала про беременность, я просто летала, я была настолько счастливой, что словами не описать, подходит лишь одно - кайф. Малыш просто перевернул всю нашу жизнь. Родители (мы с мужем) стали другие, не знаю какими словами описать, наверное более счастливые, старшие дети добрее, внимательнее ко всем в семье, ответственнее. Дети меняют не только мам но и пап. Раньше успехи старших детей радовали папу (расскажут, похвалит, порадуется), а сейчас младший рожицу скорчит и вся семья хохочет. Папа в хорошем настроении, старшим не влетает - ну не счастье ли это.

А по поводу рожать в достатке могу сказать, чтобы ребенка нужно только здоровье и большое желание, а чтобы не родить больше миллиона причин (зарплата, жилье и прочее). Созрели. хотите ребенка - рожайте. Ни какие соседи, родственники и прочие не могут помешать. Счастье - то ваше. И еще хочу сказать, что не планируемая беременность в молодости - это залет, а после 30 это дар Божий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А горсад где находится?Если наметите дату встречи,кликните мне в личку,если смогу,приеду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не планируемая беременность в молодости - это залет, а после 30 это дар Божий.

+100000000! Золотые слова!

 

А горсад где находится?Если наметите дату встречи,кликните мне в личку,если смогу,приеду!

 

Горсад находится практически напротив цирка. Если собираться в четверг, когда 50% скидка, то лучше в 1-ой половине дня, а то вечером народу тьма, не протолкнуться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня уже четверг,значит давайте в следующий-4 октября,мне в 10 надо в соцзащиту за талонами,часа полтора на дорогу,думаю,что раньше чем к 13-00 не успею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне 36, Младшему ребенку 1,8, старшим 14 и 11 лет. Все сыновья. Младшего ребенка, что называется Бог дал на старости лет. До этого и не собирались еще рожать. Но когда узнала про беременность, я просто летала, я была настолько счастливой, что словами не описать, подходит лишь одно - кайф. Малыш просто перевернул всю нашу жизнь. Родители (мы с мужем) стали другие, не знаю какими словами описать, наверное более счастливые, старшие дети добрее, внимательнее ко всем в семье, ответственнее. Дети меняют не только мам но и пап. Раньше успехи старших детей радовали папу (расскажут, похвалит, порадуется), а сейчас младший рожицу скорчит и вся семья хохочет. Папа в хорошем настроении, старшим не влетает - ну не счастье ли это.

А по поводу рожать в достатке могу сказать, чтобы ребенка нужно только здоровье и большое желание, а чтобы не родить больше миллиона причин (зарплата, жилье и прочее). Созрели. хотите ребенка - рожайте. Ни какие соседи, родственники и прочие не могут помешать. Счастье - то ваше. И еще хочу сказать, что не планируемая беременность в молодости - это залет, а после 30 это дар Божий.

какие красивые слова дар божий я размышляла над вашими слоами всё так дети в возрасте меняют своих родителей :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне 36, Младшему ребенку 1,8, старшим 14 и 11 лет. Все сыновья. Младшего ребенка, что называется Бог дал на старости лет. До этого и не собирались еще рожать. Но когда узнала про беременность, я просто летала, я была настолько счастливой, что словами не описать, подходит лишь одно - кайф. Малыш просто перевернул всю нашу жизнь. Родители (мы с мужем) стали другие, не знаю какими словами описать, наверное более счастливые, старшие дети добрее, внимательнее ко всем в семье, ответственнее. Дети меняют не только мам но и пап. Раньше успехи старших детей радовали папу (расскажут, похвалит, порадуется), а сейчас младший рожицу скорчит и вся семья хохочет. Папа в хорошем настроении, старшим не влетает - ну не счастье ли это.

А по поводу рожать в достатке могу сказать, чтобы ребенка нужно только здоровье и большое желание, а чтобы не родить больше миллиона причин (зарплата, жилье и прочее). Созрели. хотите ребенка - рожайте. Ни какие соседи, родственники и прочие не могут помешать. Счастье - то ваше. И еще хочу сказать, что не планируемая беременность в молодости - это залет, а после 30 это дар Божий.

Много очень правильных и добрых слов в твоем посте,но про "на старости лет"ты,канеш,загнула :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много очень правильных и добрых слов в твоем посте,но про "на старости лет"ты,канеш,загнула :cranky2:

Ну так получается, он будет подрастать, а мы стариться. :hi-hi: Вот и будет радость на старость. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если 36 это старость,то я тогда просто доисторический птеродактиль! :very_funny: Ну как на счёт встречи?А то что то поговорили и все молчат!Давайте,предлагайте-где и когда?

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра с 11 до 13 планирую гулять на пл.Ленина. Там пикетировать будем, присоединяйтесь. Совместим приятное с полезным. Погода завтра летняя снова должна быть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра с 11 до 13 планирую гулять на пл.Ленина. Там пикетировать будем, присоединяйтесь.

 

По какому поводу пикет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По какому поводу пикет???

 

*Наташ~ка*, 29 сентября 2012 г. в Волгограде состоится ПИКЕТ на пл. Ленина с 11 до 13 против некачественного питания, за строительство дет.садов, увеличение финансирования и з/п воспитателям. Акция на пикете: принеси игрушку. Соберем на площади как можно больше игрушек. Игрушка - символ проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...