Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Планшетный компьютер

Рекомендованные сообщения

У меня самсунг гэлэкси ноут. Мне очень, очень нравится. Особенно функция пера. В инете о нем много информации и даже видео есть. Правда и стоит 23000 руб. Это самый дешёвый в интернет-магазине Эльдорадо. Из доступных функций: навигация, фотошоп, 3g, стилус!, интуитивно понятный андроид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня самсунг гэлэкси ноут. Мне очень, очень нравится. Особенно функция пера. В инете о нем много информации и даже видео есть. Правда и стоит 23000 руб. Это самый дешёвый в интернет-магазине Эльдорадо. Из доступных функций: навигация, фотошоп, 3g, стилус!, интуитивно понятный андроид.

ой не, для меня планшет за такую цену - не варик. для этого комп есть и ноут. планшетик так - для развлечения ))) и не дороже 5-6тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не дороже 5-6тыс
Тjгда только Китай. Причём лучше прям из Китаю сразу. На Алиэкспрессе заказываете и через месяца полтора-два получаете. Пока сколько видел (пара десятков) - все пришли и все работают. Некоторые уже 3 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, почему обязательно Китай? Полно планшетников за эту цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тjгда только Китай. Причём лучше прям из Китаю сразу. На Алиэкспрессе заказываете и через месяца полтора-два получаете. Пока сколько видел (пара десятков) - все пришли и все работают. Некоторые уже 3 года!

я вот присмотрела такой http://www.citilink.ru/catalog/computers_a...blet_pc/775472/. на али такой есть? и сколько стоит? ждать конечно опупеешь... но если цена хорошая, можно.

Может тогда конкретную модель посоветуете? Требования - разрешение экрана не меньше 1200Х600, 3g, диагональ 7-8, навигатор (желательно), ну и цена ок. 5т. Может что-то типа Авроры, на андроиде

Изменено пользователем dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постою послушаю, что тут с Али предложат )

Пока тишина ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dreamer, а если с планшетом с Китая что-то случится, вы его куда понесете? Купив в Волгограде, хотя бы есть возможность потом в сервисный центр обратиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dreamer, а если с планшетом с Китая что-то случится, вы его куда понесете? Купив в Волгограде, хотя бы есть возможность потом в сервисный центр обратиться..

а если с Китая, то обмену не подлежит? поставщик же должен какую-то ответственность нести. не знаю, не думала об этом. вот Оleg говорил, что через его руки и руки знакомых десятки таких планшетов проходили и все работает на ура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полно планшетников за эту цену
Все планшеты за такую цену - Китай. Не в смысле - собраны в Китае, они там, кажется, все почти собираются, а в смысле китайская фирма, зачастую клепающая планшеты из второсортных комплектующих. Получая из Китая вы хоть не переплачиваете нашим посредникам.

Проблема с гарантией есть. В принципе - можно отослать назад, заменят... Но пересыдка за наш счёт уже. Но из пары десятков планшетов, повторюсь, колторые наблюдал лично (у себя и у друзей) ни один пока не потребовал гарантийного ремонта. А вот планшет, купленный в ДНС, собранный в том же Китае, только с шильдиком ДНСовским, полетел через пару часов... Отдал и прикупил на Али, вроде работает.

Может тогда конкретную модель посоветуете?
На самом деле их там не бесконечное количество ;) Поиск прост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все планшеты за такую цену - Китай. Не в смысле - собраны в Китае, они там, кажется, все почти собираются, а в смысле китайская фирма, зачастую клепающая планшеты из второсортных комплектующих. Получая из Китая вы хоть не переплачиваете нашим посредникам.

Проблема с гарантией есть. В принципе - можно отослать назад, заменят... Но пересыдка за наш счёт уже. Но из пары десятков планшетов, повторюсь, колторые наблюдал лично (у себя и у друзей) ни один пока не потребовал гарантийного ремонта. А вот планшет, купленный в ДНС, собранный в том же Китае, только с шильдиком ДНСовским, полетел через пару часов... Отдал и прикупил на Али, вроде работает.

На самом деле их там не бесконечное количество ;) Поиск прост

Спасибо! Примерно это и хотела услышать )) С поиском сама не разобралась. Да и модель сама я конечно тоже не выберу - слишком заморочено ((

Изменено пользователем dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aliexpress.com/item/New-arrival.../863607155.html

 

Девочки хочу вот этот планшетник. Кто уже покупал на АЛИ, какие мои действия. Помогите разобраться? Сколько по времени ждать придется? Оплата сразу? Приходит на почту? Вообщем раскажите пож. подробно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.aliexpress.com/item/New-arrival.../863607155.html

 

Девочки хочу вот этот планшетник. Кто уже покупал на АЛИ, какие мои действия. Помогите разобраться? Сколько по времени ждать придется? Оплата сразу? Приходит на почту? Вообщем раскажите пож. подробно...

 

 

Оплата сразу.

По почте если обычной, то от 30 до 60 дней ждать. Придет на ваш адрес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, идти будет от 40 до 70 дней, как повезёт. Если что - там есть система претензий и возврата денег, следите за счётчиками в заказе и не подтверждайте приход до момента начала эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите плиз,дочка увидела у в нете планшетник,именно детский,называется Oysters Kids 8 ,по фото прям для детей,куча установленных игр,рисовалок и пр.Скажите стоит покупать или нет.Цена этого удовольствия почти 6 тыс в Связном.Кто сталкивался с таким? Через месяц едем на море,хотелось бы занять ее в дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой планшетик не видела. но как развлекалка в дороге - это замечательное средство. только следите, что бы эта игрушка не заняла позицию вместо моря, созлнца, воздуха и песка. у нас сейчас так - на реку сына не выгонишь "Хочу играть в планшетик!!!" и целыми днями готов долбиться.

 

При выборе планшета читайте инструкцию - сколько времени держит заряд батарея у планшета. сталкивалась с китайскими вариантами там по 50 минут всего и надо заряжать снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тjгда только Китай. Причём лучше прям из Китаю сразу. На Алиэкспрессе заказываете и через месяца полтора-два получаете. Пока сколько видел (пара десятков) - все пришли и все работают. Некоторые уже 3 года!

 

Вот на Алиэкспрессе и заказывали. первый совсем дешевый брали попробовать, всего 50 мин. заряд - пытались разгонять батарею, не получилось. Второй брали 2 часа заряд держит. Этот был уже тыс. за 4. не помню точно. если за 6 тыс. брать, надеюсь побольше заряд будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, при выборепланшета в Китае надо смотреть не на процессор, а на аккум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, в чём смысл из Китая заказывать? Я без издёвки))) Сегодня была в салоне-там от 3000 планшеты, есть подороже: 4000-5000-6000. На любой вкус и кошелёк. подруга купила на НГ сыну, ему 15 лет,за 4 с копейками-довольны качеством.

Я хочу купить себе недорогой, вот определяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, брешут они иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот на Алиэкспрессе и заказывали. первый совсем дешевый брали попробовать, всего 50 мин. заряд - пытались разгонять батарею, не получилось. Второй брали 2 часа заряд держит. Этот был уже тыс. за 4. не помню точно. если за 6 тыс. брать, надеюсь побольше заряд будет.

А если сложить все это вместе, за такие деньги эпл купить можно. Мой до 10 часов заряд держит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, при выборепланшета в Китае надо смотреть не на процессор, а на аккум :)

это точно, главное аккумулятор.

Я год назад с али заказывала, в 3000 вышел, работает хорошо, муж только перешивает его периодически. У меня на нем стоит практически все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если сложить все это вместе, за такие деньги эпл купить можно. Мой до 10 часов заряд держит.

мой китайский, если его не сильно мучать за день, может и сутки протянуть. Все зависит от активности пользования им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, в том, что за те же деньги из Китая будет более современный, мощный. Ну и перекупщиков не кормишь. А так - то же самое.
А если сложить все это вместе, за такие деньги эпл купить можно.
Увы - нельзя. 3 планшета из Китая - это, примерно, 12-15 тыр. Но это 3, а не один, имеющих человеческие входы юсб ;) А то, что работают они не 10 часов, а 5 - это можно смириться. Ну показывают чуть менее сочно и чуть более хлипко сделаны разъёмы. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо выбирать - или мощный или долгоиграющий. У нас есть и такой и такой, на разные случаи. Один Дигма - очень шустрый, но хвататет часа на два активного использования. Другой больше для читалки подходит, и для интернета. Хватает почти на день, но даже простые игры идут с трудом, например, ребёнку в дороге будет не во что поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, в том, что за те же деньги из Китая будет более современный, мощный. Ну и перекупщиков не кормишь. А так - то же самое. Увы - нельзя. 3 планшета из Китая - это, примерно, 12-15 тыр. Но это 3, а не один, имеющих человеческие входы юсб ;) А то, что работают они не 10 часов, а 5 - это можно смириться. Ну показывают чуть менее сочно и чуть более хлипко сделаны разъёмы. Всё.

Не знаю, я например не готова с этим мириться.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой не, для меня планшет за такую цену - не варик. для этого комп есть и ноут. планшетик так - для развлечения ))) и не дороже 5-6тыс

 

В ситилинке есть самсунг планшет 6990, все таки фирма и характирестика как сказал муж нормальные. Я купила ребенку 7 лет (племяшке) самый простой планшетник алькател, стоит 3 тыс, экран 7", ему очень понравилось, еще флешку на 8 гигов, накачала игр с плэй-маркета, 7 мультфильмов и музыки. Доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера с нам приходили гости и у девушки был планшет Самсунг, не из дешевых моделей. Так вот , я взяла его посмотреть для сравнения с эпл.

Во- первых он толстый! Во-вторых работает на много медленнее, чем эпл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ситилинке есть самсунг планшет 6990, все таки фирма и характирестика как сказал муж нормальные. Я купила ребенку 7 лет (племяшке) самый простой планшетник алькател, стоит 3 тыс, экран 7", ему очень понравилось, еще флешку на 8 гигов, накачала игр с плэй-маркета, 7 мультфильмов и музыки. Доволен.

А можете модельку написать? Присматриваю тоже для ребенка 7 лет в основном для игр, может кто что посоветует из недорогих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можете модельку написать? Присматриваю тоже для ребенка 7 лет в основном для игр, может кто что посоветует из недорогих?

 

http://www.citilink.ru/catalog/computers_a...802_376SAMSUNG/

Посмотрите в ситилинке по ссылке, эта я отсортировала по цене самсунги начинаются от 6490, но можно и дешевле купить от 2900 texet или другой фирмы малоизвестной. Мой крестник планшет разбил в первую неделю, не успела купить чехол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.citilink.ru/catalog/computers_a...802_376SAMSUNG/

Посмотрите в ситилинке по ссылке, эта я отсортировала по цене самсунги начинаются от 6490, но можно и дешевле купить от 2900 texet или другой фирмы малоизвестной. Мой крестник планшет разбил в первую неделю, не успела купить чехол!

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если сложить все это вместе, за такие деньги эпл купить можно. Мой до 10 часов заряд держит.

 

Складывать вместе не получится. Так все аппараты брали не для себя а на подарки партнерам по бизнесу. Дарить 1 за 10 пока не кому - не заработали. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера с нам приходили гости и у девушки был планшет Самсунг, не из дешевых моделей. Так вот , я взяла его посмотреть для сравнения с эпл.

Во- первых он толстый! Во-вторых работает на много медленнее, чем эпл.

 

Не буду спорить по поводу тгго, который вы держали в руках. но быстрота действия не только от модели зависит, но и от того, на сколько напичкан аппарат, что с ним делали, какие программы он выполняет одновременно.

 

Любой новый аппарат "летает", и что с ним через год? а через два-три?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же - если сравнивать Эйплы и девайся под андроид - то найдете много плюсов и минусов и у того и другого.

Эйплы более раскрученный бренд. У эйплов масса программулек полезных, но платных. Аналогичные программы под андроид бесплатны, хотя может их меньше.

Андроид очень популярная ОС - ее ставят на все что не Эйпл. Все со всем совместимо, и это удобно, а эйплы в большинстве случаев "варятся в собственном соку". Ну и цена... не любой человек эйпл может себе позволить.

а простой планшет за 5-10 тыс большинство. тут мне приходят почти каждую неделю клиенты и хвастаются своими покупками. Да, толщина и вес другие, да, картинка не такая... но у них есть планшет и они без снобизма горды этим, кредит платить всего год, а дорогой самсунг или эйпл два три года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера с нам приходили гости и у девушки был планшет Самсунг, не из дешевых моделей. Так вот , я взяла его посмотреть для сравнения с эпл.

Во- первых он толстый! Во-вторых работает на много медленнее, чем эпл.

Прежде всего надо смотреть поколения. Самс первого поколения понятно будет хуже, чем яблоко последнего, вопросов нет ;) А так у них параметры схожи в рамках одного поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прежде всего надо смотреть поколения. Самс первого поколения понятно будет хуже, чем яблоко последнего, вопросов нет ;) А так у них параметры схожи в рамках одного поколения.

Эпл -всему голова)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Я за подробностями и советом. Мне нужен планшет ! но я в этом совсем не разбираюсь. Он мне нужен для выхода в интернет (почта, блог), по соц. сетям , для игр ребенку что бы занять когда нужно на некоторое время. Брендовые и дорогие 15-20 т.р не планирую. Какие фирмы можете посоветовать? Какой оптимальный вариант диагонали? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, подскажите где скачать мульты на халяву? Есть ли торренты для планшетов? Или есть дг. сайты для этих целей?

ещё меня мучает вопрос с антивирусами. Они установлены изначально или надо качать? Если это имеет значение, у меня сони эксперия таблет Зед (как Вам моё произношение?)))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи, подскажите где скачать мульты на халяву? Есть ли торренты для планшетов? Или есть дг. сайты для этих целей?

ещё меня мучает вопрос с антивирусами. Они установлены изначально или надо качать? Если это имеет значение, у меня сони эксперия таблет Зед (как Вам моё произношение?)))) )

 

Скачиваешь торрент программу для планшета через гугл плей.

И потом с всем торрент сайтов качаешь мультики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Я за подробностями и советом. Мне нужен планшет ! но я в этом совсем не разбираюсь. Он мне нужен для выхода в интернет (почта, блог), по соц. сетям , для игр ребенку что бы занять когда нужно на некоторое время. Брендовые и дорогие 15-20 т.р не планирую. Какие фирмы можете посоветовать? Какой оптимальный вариант диагонали? Спасибо

 

Посмотри планшеты Digma.

Сестра уже с ним два года гоняет.

Все устраивает.

И игрушки, и выход в интернет.

Даже вполне можно посмотреть фильмы. Звук тоже неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, у меня на компе с торрентов антивирус постоянно шлет "Приветы"... Не опасно на планшет устанавливать торрент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...