Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Планшетный компьютер

Рекомендованные сообщения

Ну в итоге я вчера пошла в Эльдорадо в нашем доме и купила планшет Explay, если кому интересно, могу дома посмотреть модель и характеристики. Он стоил 5999, нам сделали скидку по утилизации и он обошёлся в 3999.

В нём есть встроенный 3G, Wi-fi, блютуз, камера, 2 микро разъёма для ЮСБ, переходник к ним, подзарядка о сети, юсб-шнур к компу, наушники, чехол. На платформе андроид. Гарантия год. Если проработает год - хорошо, если сломается раньше - сдам.

Почту проверять в командировке, мультики посмотреть и музыку послушать - пойдёт. Установим на нём ещё офис и всё!

Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в итоге я вчера пошла в Эльдорадо в нашем доме и купила планшет Explay, если кому интересно, могу дома посмотреть модель и характеристики. Он стоил 5999, нам сделали скидку по утилизации и он обошёлся в 3999.

В нём есть встроенный 3G, Wi-fi, блютуз, камера, 2 микро разъёма для ЮСБ, переходник к ним, подзарядка о сети, юсб-шнур к компу, наушники, чехол. На платформе андроид. Гарантия год. Если проработает год - хорошо, если сломается раньше - сдам.

Почту проверять в командировке, мультики посмотреть и музыку послушать - пойдёт. Установим на нём ещё офис и всё!

 

Ну вот и классно). А моделька, конечно, интересно) Нель, теперь и ты планшетная душа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dasha's mom, нет, не я)))

Дочка с папой зашли в магазин, когда я уже товар на стойке проверки получала. Подходит, значит, моя сопля, смотрит и говорит "Ой, мой планшетик". Продавец хмыкнул))))

Потом она прищурилась и спрашивает у него" "А там вай-фай есть" (это она наслушалась умных слов). Продавец чуть под стойку не сполз....

Короче она его уже аккупировала, сидела вчера музыку слушала в наушниках и пела, себя ж не слышит... а мы так хохотали)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, спасибо за инфу!ты там в процессе эксплуатации пиши отзывы)))а тожет я тоже муженька упрошу на планшетник....

 

кстати а по размерам он какой?

Изменено пользователем пончитос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня асер а 501, с 3g модемом, я очень довольга, купила его за 20 тыщ, сначала 4 месяца лежал я не знала что мне с ним делать, купила, чтобы был, а потом приспособилась.

И на форуме, и в дороге, есть навигатор, накачала кучу нужных приложений.

Для сына развивательные игры, мульты, всякие тамогочи!

 

Вобщем, вещь супер!

 

Дизайн, функцинальность, мобильность, пользование на все 100 баллов!

 

По характеристикам лучше айпада, и дешевле.

У айпада переплата за бренд, имхо.

 

=======

 

Ну для меня планшет не заменит ноут, все важные дела, работу я делаю на ноуте, а планшет для удобства: лечь почитать, по переписываться с друзьями, взять в дорогу и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пончитос, маленький, нам большой и не нужне был. Вечером напишу про него.

Самое главное, если ребёнок его уронит, к примеру, я переживать особо не буду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он стоил 5999, нам сделали скидку по утилизации и он обошёлся в 3999.

Вопрос можно - что надо им сдать, чтоб скостили 2 тыс ???? Тоже так хочу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня стиралка есть ВЕКО-она сгорела(((

интересно,они неработующую технику принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, напиши модель планшетника,а то на сайте их по такой цене и фирме аж три штуки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовая, не работающую технику принимают, принимают вообще всё!

Мы сдали стаааарый-пристааааарый касетны магнитофон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пончитос, да дома он у меня, вечером посмотрю и напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, ой, и я, кстати, тоже не рефлексировала насчет него))) Это для дочки изначально на день рождение покупалось - а мне не удобно)))) У меня мой ноутик есть - я его ни на что не променяю))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это сила воли у тебя))))) завидую

Я не повёрнутая на гаджетах. Мне телефон нужен, чтобы звонил (пыталась кнопочный купить, но сейчас одни сенсорники, пришлось брать(((), КПК, чтобы в интернет выходить и мультики детю смотреть. Вот и всё. У меня даже игр ни где нет, не на работе, не на ноуте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не повёрнутая на гаджетах. Мне телефон нужен, чтобы звонил (пыталась кнопочный купить, но сейчас одни сенсорники, пришлось брать(((), КПК, чтобы в интернет выходить и мультики детю смотреть. Вот и всё. У меня даже игр ни где нет, не на работе, не на ноуте...

я тоже не сильно увлекаюсь, но я бы накачала книг!!!!! и читала бы всю дорогу в трамвайке, это 1,5 часа в день))) моя мечта!!

е еще одна мечта - купить "нетыкательный" телефон )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, я или стоя раком в маршрутке еду или за рулём, так что не до чтения... а вот на дачу, командировку, в очередь в поликлинику - самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу модель своей "дощечки" MID-725 3G

Характеристики: 7", 1 гб оперативки, 3G, wi-fi, платформа android, bluetooth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже не сильно увлекаюсь, но я бы накачала книг!!!!! и читала бы всю дорогу в трамвайке, это 1,5 часа в день))) моя мечта!!

е еще одна мечта - купить "нетыкательный" телефон )))))))))))))))

 

Так купи себе электронную книгу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так купи себе электронную книгу!

только хотела написать)) книга безопаснее(с сэл.чернилами),глаза не устают,очень экономичный аккумулятор. Я читаю ежедневно в дороге и хватает зарядки на месяц. Загружаются файлы с компа,и еще она безумно легкая. одной рукой до получаса спокойно удерживаю. Эта вещь незаменима))И ощущения,что читаешь именно со страничек настоящей книги,а не с экрана компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Эльдорадо товар по программе Утилизация сдают по категориям, поищите в инете, например климат.технику на климат технику, я седня сдала увлажнитель - сделали скидку на обогреватель 500 р., а если хотите планшет - то надо сдать что то компьютерного типа - монитор, сист.блок и др, вот подробнее http://www.eldorado.ru/promo/utilization/, акция до 23 сентября включительно по моему, но лучше ехать и на месте определяться, акция на малое кол-во моделей действует (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alla-Kalla, там в этой категории, как мне показали в списке: автомагнитола, кассетный магнитоон и т.п.

Пора темку вообще открывать: Приму в дар!))))))))))) (для прогаммы утилизации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в итоге я вчера пошла в Эльдорадо в нашем доме и купила планшет Explay, если кому интересно, могу дома посмотреть модель и характеристики. Он стоил 5999, нам сделали скидку по утилизации и он обошёлся в 3999.

В нём есть встроенный 3G, Wi-fi, блютуз, камера, 2 микро разъёма для ЮСБ, переходник к ним, подзарядка о сети, юсб-шнур к компу, наушники, чехол. На платформе андроид. Гарантия год. Если проработает год - хорошо, если сломается раньше - сдам.

Почту проверять в командировке, мультики посмотреть и музыку послушать - пойдёт. Установим на нём ещё офис и всё!

Нелли, ну как, ты им довольна. Мне для работы нужно, чтоб флешку вставить и детям мультик обучающий или презентацию показать, и песенку с клипом. Я уже голову сломала, т.к. половину умных слов о планшетниках вообще не понимаю, а умные люди такие дорогие модельки предлагают, что мне жалко за них столько денег отдавать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, там в этой категории, как мне показали в списке: автомагнитола, кассетный магнитоон и т.п.

Пора темку вообще открывать: Приму в дар!))))))))))) (для прогаммы утилизации)

а ..ну значит с этой техникой список шире, просто климатическую толкьо на климатическую меняют, это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нелли, ну как, ты им довольна. Мне для работы нужно, чтоб флешку вставить и детям мультик обучающий или презентацию показать, и песенку с клипом. Я уже голову сломала, т.к. половину умных слов о планшетниках вообще не понимаю, а умные люди такие дорогие модельки предлагают, что мне жалко за них столько денег отдавать....

 

Для детей, мне кажется удобнее нЕтбук взЯТЬ.

Планшет, что бы стоял, еще подставку делать, или покупать (где?), либо в руках держать.

У меня Гэлакси 8,9 . Вещь местами нужная, местами бесполезная. У Самсункгов нет USB там только блютус... мне это не понятно и не удобно.

Чехол покупали в китае по почте, при этом он из нат.кожи, защитные функции и БЛЮТУСОВАЯ беспроводная клавиатура в нем - что бы не по экрану, а полноценно печатать. В итоге - брак - не подключается по блютусу. в китай отсылать лень - чехол с мягкой клавой теперь для безовпастности (что бы не разбить), но утяжеляет планшет. Без чехла легкий, но опасаюсь выронить, разбить.

Летом Гэлакси в чехле греется безбожно - сейчас вроде получше.

 

Долго привыкала к работе на нем - он ТОЧНО НЕ ЗАМЕНИТ КОМП. Сейчас в основном на нем сын играет. Под Андроид много прикольных пальчиковых игр.

В поездки берем - читать и писать почту, читать книги. Интернет - симка Мегафон для поездок, дома к точке вай фай цепляется. Смотрим вебинары, фильмы и пр.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для подарков покупали в китае планшет 7-ку - за 1700. девочки, которые в подарок получили, довольны. Там много отличий от фирменных - например наш за 22 тыс. только от тепла пальцев работает, а дешевый любым предметам отклик даст. ну и с гарантией....

а так, на китайских даже больше дополнений и зарядка к прикуривателю и USB порт и пр.... там чего-то много насыпано было...не рассматривала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, спасибо, что я и сделала. Просто у Нелли мне цена понравилась, но размерчик для меня оказался маловат. Купила утонченный асус за 9600 в ситилинке и оч обрадовалась что все же нетбук, поскольку в принцепе не люблю сенсорику ( а так он маленький и менее 950 грамм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нелли, ну как, ты им довольна. Мне для работы нужно, чтоб флешку вставить и детям мультик обучающий или презентацию показать, и песенку с клипом. Я уже голову сломала, т.к. половину умных слов о планшетниках вообще не понимаю, а умные люди такие дорогие модельки предлагают, что мне жалко за них столько денег отдавать....

В выходные сидели, разбирались... как я поняла, нужна ещё мини-карта к нему. Есть некоторые вопросы, надо ещё приложения устанавливать. Интерфейс отличается от привычного, короче, я чуть подотстала от техники. Думала, что всё, как в компе будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Девчат, мож кто посоветует откуда проги на планшет скачать и какие именно, нужен офис

А ну еще доча хомяка просит:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Самсункгов нет USB там только блютус... мне это не понятно и не удобно.

это как это?

эм..по-другому вопрос. нет юсб с компом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, мож кто посоветует откуда проги на планшет скачать и какие именно, нужен офис

А ну еще доча хомяка просит:-)

есть сайт-форум 4pda.ru

 

а на планшете установлены должны быть - гугл плей - там платные и бесплатные проги (а если планшет самсунг - то еще и прога Samsung Apps)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Самсунгах Гэлакси (муж носом ткнул) есть переходник к ЮСБи - он в розетку для зарядки модифицируется, и обратно, т.е. в комп есть что воткнуть. Другое дело, что глючит под винду 7-ю. не пошел. Муж по вай фаю накачивает документы и пр. через специальную прогу - Читакс Синк, и в итоге планшет видит расшареные папки компа и в обратном направлении. Прога ставится и на комп и на планшет.

 

А как используем? :) Играемся в основном. В дорогу брала - в автобусе в Москву игралась, пока в зону роуминга не вошли, читала форум и почту. Можно фильмов и мультов закачать и смотреть, книги читать. Игрушек немено - много бесплатных, скачиваются с Андроид-маркета в интернете. Как найти? Да как только ваш планшет поймает интернет - сразу вам предложат на этот маркет зайти :)))

 

Нам планшет не особо нужен был, у нас и так техники полно, в т.с. и ноут. но мужу захотелось сделать мне подарок - не для понта, а что бы было... что бы в командировки и для работы вне офиса не ноут таскать, а более легкий планшет. теперь ребенок играется.

 

 

Тут еще одна примочка появилась - Кинект называется. у кого-то уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, пришёл. Хоть и поздно :)

Готов поделиться опытом своим и коллег на работе.

В общем так. Если есть желание заиметь планшет с суперэкраном и вообще без проблем в плане подключений всяцких - то это к самсунгу. Но и цена того, за 10.

Китай таки рулит :) Если покупать у надёжных продавцов, то они сравнительно качественные. При цене в 3-5 тыр они выполняют все функции, безотказно читают флэшки и диски, модемы подключаются с небольшими плясками, но инструкций в нете полно.

Экраны вот да, тут не попишешь - еслит положить рядом самс и аврору какую нибудь, то становится ясно, в чём самс круче :) Но если не сравнивать - то экран вполне себе нормальный. Да ещё самс работает зхаметно дольше от одной зарядки - до суток может, авротра часов 5-6 максимум. Сутки - это если не напрягать, читать с пониженной яркостью, к примеру.

Ну и по долгожительству - мой китай работает почти 2 года, только разъём подогнуть пришлось, остальное работает себе. У друзей китаю ещё года нет.

 

По диагоналям - мировой тренд - 7 дюймов. Я, кстати, своё 10 дюймовый определил как домашний, не слишком он удобен в переноске. А вот 7 - отлично. Но читать серфить и смотреть фильмы приятней таки на 10. :) Жаль проигрывает в мобильности и времнеи работы. И цене. ;)

Ну и напоследок - где брать. Мы все брали на алиэкспрессе. Например вот такой

книга безопаснее(с сэл.чернилами),глаза не устают,очень экономичный аккумулятор.
Есть только два минуса - дополнительный гаджет (кроме как книгу не использовать никак) и невозможность читать в тиемноте. Для меня - это принципиально, в темноте читаю много.

а книжки я отлично и на мобильном читаю.
:) Это пока на планшете или екнижке не почитать. Я надысь тоже в ожидании взялся читать с телефона, с которого читал много очень раньше. НЕ могу! Не понимаю, как я раньше с него читал. Хотя я чаще читаю сейчас с навигатора, он гораздо мобильнее планшета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и невозможность читать в тиемноте.
Почему невозможно? Есть куча лампочек на прищепке - пристегнул и читай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и невозможность читать в тиемноте

 

уже есть книжки со встроенной подсветкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть куча лампочек на прищепке - пристегнул и читай.
уже есть книжки со встроенной подсветкой

А вы сами пробовали это делать? ;) Я вот попробовал со всякими лампочками, недавно подержал в руках (и попробовал) со встроенной подсветкой. Мнение не изменилось - от чтения в темноте либо пропадает удовольствие, либо блики вообще уничтожают эту возможность. С живой книгой и то лучше с лампочками. И, опять таки, лампочки дают гораздо больше света, ем ночной скин планшетной читалки, а это уже тревожит окружающих.

Так что эти возможности - это декларации, в основном, тут замены планшету пока нет. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы сами пробовали это делать? ;) Я вот попробовал со всякими лампочками, недавно подержал в руках (и попробовал) со встроенной подсветкой. Мнение не изменилось - от чтения в темноте либо пропадает удовольствие, либо блики вообще уничтожают эту возможность. С живой книгой и то лучше с лампочками. И, опять таки, лампочки дают гораздо больше света, ем ночной скин планшетной читалки, а это уже тревожит окружающих.

 

сама не пробовала пока, но как раз собираюсь преобрести книжку с е-инк и встроенной подсветкой, по отзывам читать просто замечательно ))))))))))))))))))))))

просто если использовать планшет для игр и просмотра фильмов, то тут никаких вариантов, а если для чтения книг и интернета, то лучше все же книжка, глазу приятнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы сами пробовали это делать

Конечно. Не только пробовала, но постоянно это делаю. У меня киндл - прицепил прищепку и все, никаких проблем. Читать с планшета\телефона\ноута после киндла вообще невозможно.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, да да, я пробовал киндл. Вам не бликует? Я читать нормально не смог. С телефона читать теперь не айс, спору нет. а вот с планшета и навигатора - милое дело. Днём - книжка вне конкуренции, согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...