Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Если Вы - губернатор, мэр или хотя бы депутат, тогда да. Это письмо в портфолио будет на первой страничке. Если вы обычный родитель, то премии за такое письмо никто не даст)))

не путайте дошкольников с учителями, нам за портфолио премии не платят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А наши воспитатели в шоке сегодня были, что сегодня оказывается праздник у них.

Им похоже никогда ничего не дарили в этот день.

Аж неудобно было со своими подарками))

 

Мы сами на больничном,но я сходила в пересменку,застала 2ух воспитателей,они очень обрадовались поздравлениям.Сказали что я единственная кто их поздравил из группы.И им приятно и мне тоже.Я считаю что об этот празднике должны знать,как и о дне учителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А наши воспитатели в шоке сегодня были, что сегодня оказывается праздник у них.

Им похоже никогда ничего не дарили в этот день.

Аж неудобно было со своими подарками))

 

 

боже, что за сад у вас ?! :hysteric:

 

 

У наших большой праздник сегодня. Холл сада украшен шариками, стенгазетами и просто поздравления висят на стенде.

 

От всех дарили в одной груупе ( уменя ж 2 ребятёнка ходят в разные группы) деньги в конвертиках , что считаю самым правильным подарком, тортик на всех и благодарственные письма. В др. группе я писала благодарственные письма всем троим , а род. комитет (я в этой группе не состою в род. комитете) кофе и конфеты в пакетик положили.

 

А для всего пед. коллектива тоже настрочила благодарственное письмо оформила в красивую торжественную рамочку, купила цветы и вручила всё заведующей. Она обещала всё зачитать на празднике.

 

Я очень люблю своих воспитателй и весь сад в целом ! Это великий труд за 6 тыс. рублей, воспитывать изо дня в день 20 детей, учить их элементарным правилам гигиены, готовиться к утренникам , вести беседы и собрания с родителями , заполнять кучу бумаг !

 

Я пару раз оставалась на прогулке с детьми (восп-це надо было сбегать в группу) и через пять минут у меня начинала болеть голова и двоиться в глазах ! И я ничего не делала просто стояла и пытась уследить за всеми разом .

Это призвание быть воспитателем в наше время !

 

Я сама имею педагогическое образование и смогла бы с лёгкостью там работать, но я не могу , меня такое большое кол-во детей сводит с ума за 5 минут!

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДА НУ??? и сколько

 

от 8 и выше, ну вот в 2013г обещают от 13 тыщ))))

Если Вы - губернатор, мэр или хотя бы депутат, тогда да. Это письмо в портфолио будет на первой страничке. Если вы обычный родитель, то премии за такое письмо никто не даст)))

сейчас все доплаты к зарплате воспитателей зависят от его портфолио, куда собираются все результаты деятельности этого воспитателя, в том числе и все награды, грамоты, благодарственные письма, полученные воспитателем от родителей, заведующей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого 8 тышь это сумма прям большая ! надо подумать , всё ж не 6 , что не может не радовать ! Хотя я узнавала , если мне прийти без категории, то не больше 7 точно!

Значит лучше подожду до 2013г :hi-hi:

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kamelia, Таеюша, а ты ещё воспетка у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого 8 тышь это сумма прям большая ! надо подумать , всё ж не 6 , что не может не радовать ! Хотя я узнавала , если мне прийти без категории, то не больше 7 точно!

Значит лучше подожду до 2013г :hi-hi:

7 800 оклад + премия 2-4 тыс.)))приходииии!!!

ты ещё и в день воспитателя родилась!Это судьба)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем Kamelia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 800 оклад + премия 2-4 тыс.)))приходииии!!!

ты ещё и в день воспитателя родилась!Это судьба)))

 

 

я боюсь, что сопьюсь тогда совсем :very_funny: ))) В двойной то праздник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не путайте дошкольников с учителями, нам за портфолио премии не платят

Кому нам - воспитателям или учителям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У наших большой праздник сегодня.

 

Я (дочка) конфеты подарила воспитателям и нянечке. Дочка сказала, что больше никто ничего не дарил. Не знаю, может она просто не видела. От группы ничего не дарили. Концертов и шариков не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому нам - воспитателям или учителям?

 

 

воспитателям, Ирин !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому нам - воспитателям или учителям?

Дошкольникам! А 13 тыс. будет получать воспитатель с первой категорией, стажем и работающий в 2 смены, что тоже лично мне не верится. Вот про учителей на сентябрьской общегородской пленарке говорили, что 18-25 тыс. зарплата будет, а про нас вскольз. Оклад у воспитателя( психолога, муз. рука.) 6230+1100 муниципалка + 100 газеты =7430 - минус подаходний. Премия раз, два в год. Если хорошо работаешь - интенсивка в размере 30-40 % от оклада. Вот и все. У физ. рука оклад поменьше. У логопеда побольше, им еще 25 % коррекционных доплачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравили мы с сыном воспитателей, подарили хороший чай в подарочной упаковке, по сумме 160р. каждый подарок. Судя по искренней радости и удивлению, мы были единственные кто поздравил. Следов праздника в саду не заметили. Надеюсь я ошибаюсь и просто не увидела. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже поздравила, одинаковые подарки воспитательнице (у нас она одна) и няне - гель для душа, скраб и бомбочка.

Сегодня в саду корпоратиффф, попросили пораньше забрать ребят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дошкольникам! А 13 тыс. будет получать воспитатель с первой категорией, стажем и работающий в 2 смены, что тоже лично мне не верится. Вот про учителей на сентябрьской общегородской пленарке говорили, что 18-25 тыс. зарплата будет, а про нас вскольз. Оклад у воспитателя( психолога, муз. рука.) 6230+1100 муниципалка + 100 газеты =7430 - минус подаходний. Премия раз, два в год. Если хорошо работаешь - интенсивка в размере 30-40 % от оклада. Вот и все. У физ. рука оклад поменьше. У логопеда побольше, им еще 25 % коррекционных доплачивают.

 

 

боже боже , по моему наши дворники получают гораздо больше , чем те кому мы доверяем самое ценное, что у нвс еть - это наших детей.

Грустно всё это :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я поздравила своих, сделала им тортик))

Подарка от группы не было к сожалению, надеюсь на следующий праздник что-нибудь организуем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера подарили вкусный тортик от группы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по искренней радости и удивлению, мы были единственные кто поздравил. Следов праздника в саду не заметили. Надеюсь я ошибаюсь и просто не увидела.

Впечатление, что только волго-мамы поздравили воспитателей))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по искренней радости и удивлению, мы были единственные кто поздравил.

У меня тоже так вышло.

Впечатление, что только волго-мамы поздравили воспитателей))

 

Так дело в том, что я только здесь недавно узнала, что есть праздник День Воспитателя. Если бы не волго-мама, то тоже бы не смогла поздравить, к тому же мы ходим в ГКП.

Как всегда спасибо форуму за информацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если хорошо работаешь - интенсивка в размере 30-40 % от оклада.
Южная_Ночь, а что значит - хорошо работаешь?

Например, учитывается участие детей группы в каких-нибудь конкурсах? Например, конкурс рисунков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас все доплаты к зарплате воспитателей зависят от его портфолио, куда собираются все результаты деятельности этого воспитателя, в том числе и все награды, грамоты, благодарственные письма, полученные воспитателем от родителей, заведующей и т.д.

 

И детские дипломы тоже учитываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалста ))

Я по совету МариныК тоже утром отдала подарок для 1 воспитательницы (она не постоянная, заменяет, пока не взяли основную), ей сын вручил розу и шоколадку, а вечером я принесла 2 розы и 2 сертификата на 500р в иль де боте. дарил тоже сын. банально, конечно.. но у меня совершенно не нашлось времени бегать по магазинам. надо было еще в выходные подготовиться, видимо.

заведующую чет у меня никакого желания поздравлять нет.

а вот музыкальную воспитательницу я чет жалею, что не поздравила (другие специалисты я даже не знаю, существуют ли, сын не рассказывает, а я не видала).

может сегодня исправиться и поздравить?

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Южная_Ночь, а что значит - хорошо работаешь?

Например, учитывается участие детей группы в каких-нибудь конкурсах? Например, конкурс рисунков.

ну все на усмотрение заведующей, но есть определенные условия, 100 % выполняемость заданий, сдача всего вовремя, участие в конкурсах, хорошая посещаемость, отсутствие долгов по родительской плате за дет. сад., правильное ведение документации, отсутствие замечаний и жалоб, если на больничные не ходишь, много факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот про учителей на сентябрьской общегородской пленарке говорили, что 18-25 тыс. зарплата будет, а про нас вскольз.

сори , что не в тему...

 

а про педагогов дополнительного образования ничего не говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а 7октября в день учителя,вы своих воспитателей в д/с поздравляете или нет?

Или только 27сентября?

Знаешь, меня это тоже несколько напрягло, при поздравлении заведующей кстати, выяснилось, теперь думаю как выкрутиться: купил за 300р тую в горшке, посадим на участке и скажем что это нае поздравление с днем учителя! :very_funny: а что и для озеленения полезно и вроде как поздравили!!! всех!!!! Вообще меня всегда "умиляет" сам процесс поздравления: все спешат, впопыхах вручают! мои родители вообще отчебучили: поздравили восп-ля, няню, завхоза, повара, а остальных сунули все нашей вос-це с тем чтобы она сама вручала :bu: !!!блин зла не хватает!!! пришлось ехать самой вручать зав-щей, но в виду отсутствия времени тоже откланялась за 10минут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но в виду отсутствия времени тоже откланялась за 10минут!!!

Не представляю, как можно поздравлять дольше 10 минут))) Стихи поздравительные читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не представляю, как можно поздравлять дольше 10 минут))) Стихи поздравительные читать?

вопросы нужные решать тет-а-тет!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не представляю, как можно поздравлять дольше 10 минут))) Стихи поздравительные читать?

можно еще песню спеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впечатление, что только волго-мамы поздравили воспитателей))

Да, только они и в курсе. Я тоже тут об этом празднике узнала.

Теперь хоть воспитатели наши тоже знать будут, что у них праздник есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сори , что не в тему...

 

а про педагогов дополнительного образования ничего не говорили?

я не прислушивалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль,что в праздник дошкольного работника забывают о помошниках воспитателя. Может они и не учат различать цвета ваших детей,но попу вытирают точно они и следят,чтоб вашему ребенку было тепло и уютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль,что в праздник дошкольного работника забывают о помошниках воспитателя. Может они и не учат различать цвета ваших детей,но попу вытирают точно они и следят,чтоб вашему ребенку было тепло и уютно.

Однозначно, если дарить подарки, то и помощнику воспитателя тоже, и одинаковые. Что-то не знаю таких, кто поздравляет воспитателя и не поздравляет нянечек. Либо и тех, и др. поздравляют одинаково, либо вообще не поздравляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль,что в праздник дошкольного работника забывают о помошниках воспитателя. Может они и не учат различать цвета ваших детей,но попу вытирают точно они и следят,чтоб вашему ребенку было тепло и уютно.

Ирин, так вы бойцы невидимого фронта, я вот честно, даже не вижу никогда нянечку в нашем новом саду, только воспитательницу, но, всем делала подарки, воспитателю дала, а они уже передали нянечке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Либо и тех, и др. поздравляют одинаково, либо вообще не поздравляют.
Это не так. У нас традиционно поздравляют и тех и других, но не одинаково. Квалификация воспитателя и её вклад в его развитие много больше, чем у помощников. Как не крути, это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, квалификация-да,но работы и обязанностей у помощника воспитателя намного больше ,чем у воспитателя.Уж лучше вообще не поздравлять,чем так,как Вы.

И кстати,за квалификацию им зарплату платят.Им много за что платят.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если б не нянечки, то некогда было бы воспитателю с детьми заниматься изучением цветов, букв и т.п.

у нас когда няня на больничном была, так воспитатель и столы накрывала, и посуду мыла, а няня вышла, занимается своими обязанностями, а воспитатель с детьми зарядкой занимается, а без няни какая зарядка.

не представляю, несешь три пакета, в двух кофе одной марки воспитателям, а в третьем кофе более дешевой марки для нянечки?

они же наверняка друг при друге смотрят подарки, и неудобно будет, как воспитателю, которому более дорогой подарок подарили, так и нянечке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не представляю, несешь три пакета, в двух кофе одной марки воспитателям, а в третьем кофе более дешевой марки для нянечки?

они же наверняка друг при друге смотрят подарки, и неудобно будет, как воспитателю, которому более дорогой подарок подарили, так и нянечке.

+1000.

Да и вообще неразумно рассуждать кто больше вклады делает для наших детей - воспитатель или нянечка, кто попу подтирает, а кто стишки читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, мы подарили так, как принято в нашем ДС. Просто сертификаты на разные суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пришли в уже укомплектованную группу, то есть добором, подарки покупала я и настояла что бы все три подарка были одинаковые, хотя девочки из РК сказали, что до этого всегда няне попроще подарки дарили. Я посчитала, что это крайне не культурно указывать человеку его место, да и мама меня с детсва учила, что все работы хороши!!! Не положить в пакет пачку чая или банку кофе, посчитала не позволительным и мелочным, те более если разницу в цене раскидать на всех родителей, то смех, а не деньги получатся...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...