Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Quote (Юльсон)
ЛенОК, мать, ты чего это работать собралась?

хех, кризис в стране денех нехватка))))

А серьезно, незнаю пока ничего не понимаю, мне вот интересно как мамам малышей таких приходиться совмещать работу, семью и еще ночные недосыпы.

Все пытаюсь в голове у себя разложить как будет выглядеть со стороны я на работе и дома и какое время я должна проводить и там и там, чтобы при этом не ушататься.

Нехочу выйти на работу (а из-за меня уволят людей) и потом не справиться, на меня понадеются, а я не смогу. А точней я смогу, но потом копыта откину или нет. Хде задать этот вопрос нашим дамам?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
ЛенОК, а какой у тебя будет график и сколько твоему малышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (ЛенОК)
Все пытаюсь в голове у себя разложить как будет выглядеть со стороны я на работе и дома и какое время я должна проводить и там и там, чтобы при этом не ушататься.

Вот я наблюдаю сейчас такую картину в семье, в которой работаю. Там мама носится,а не ходит! Старается успеть везде,но это нереально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛенОК, все зависит от того, какой марки моторчик у тебя в попе smile.gif , ну или на спине (а может и место нахождения имеет значение) smile.gif

Имеет значение и сама работа. Если это любимое хобби, да при том еще и высокооплачиваемое, если на работу как на праздник , если ждут перспективы карьерного роста и все в твоих руках, то ты не сломаешься и везде успеешь.

Если это пашня, если даже не очень трудная работа, но не любимая, обрыглая, где считаешь минуты до конца рабочего дня, то на такой бысто выдыхаешься, болеешь часто и т.д. и т.п. На такую я бы не выходила подольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Snip-Snap)
Маму никто не сможет заменить...

Да, и я про это. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю няню нельзя брать на очень долгий срок-одну единственную! нужно менять как минимум раз в пол года! чтобы ребенок болезненно не привязывался к этой женщине! у меня не очень маленький был опыт с нянями! smile.gif

Еще скажу-няня,это не только сидеть напротив ребенка(это конечно.если не на ее территории), в ее обязанности входит так же готовка ребенку(от 1-3) на одну порцию(супчик,пюре) все-элементарное и простое для дитя(но конечно можно и самой ), глажка-по необходимости ,детского белья. Стирка-по необходимости(если деть обписался,испачкался-то переодеть-а грязное быстренько простернуть!

И насчет камер-необязательно говорить,даже лучше промолчать,а то будет как у нас один раз(няня наша когда ребенку что то говорила-постоянно в камеру смотрела) аж смешно было! да,камеры где-то в 10 тыщ выйдут,но можно и побюджетней-прослушку положить! вот у нас например до камер-была авто-сигнализация(выглядела она как маленький пульт 5*3 см и срабатывала на любой звук,а сигнал шел на сот телефон,можно настроить и на комп)

smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (gosser)
няня наша когда ребенку что то говорила-постоянно в камеру смотрела)
biggrin.gif Реалити шоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Реалити шоу.

это точно! мы с мужем тоже хохотали постоянно! biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

вот двоякие чувства я испытываю когда читаю последние сообщения, с одной стороны, да! безусловно я должна знать что происходит с ребенком когда меня нет, а с другой как то даже не по себе мне становиться когдА я представляю что буду смотреть всё это как то мне противно чтоли...незнаю...а когда я представляю себя на месте няни то совсем грустно становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, все няни уже настроены на то,что они находятся под наблюдением( ей и самой это лучше-лишний раз она воздержится от соблазна что либо взять чужое и сорваться на ребенка! ей даже будет спокойно,если что пропадет(бывает что сама чего-нить куда-нить запихнешь,а потом рвешь и мечешь и всех обвиняешь в смертных грехах!) то няня-на 100% чиста и ей не надо доказывать свою невиновность! У меня подруга в Мск работала гувернанткой-так там вобще камеры слежения были-она говорит что так спокойней,и видно что ты добросовестно работаешь(если оно так)

И ребенок-это наше бесценное сокровище-лучше изначально предотвратить негативные отношения со стороны няни,чем потом реабелитировать психику ребенка!(это конечно может я подзагнула) но в жизни все бывает! surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
все зависит от того, какой марки моторчик у тебя в попе smile , ну или на спине (а может и место нахождения имеет значение)

Ну моторчик у нее хороший, но двое детей, один из которых еще совсем малявка, Ленка, ты и без работы разрываешься, носишься как угорелая, пожалей себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Asha)
Девушки, ребенок в первое время будет расстраиваться при вашем уходе, это еще не значит, что няня плоха, просто ребенок к вам очень привязан, и это понятно

согласна на 100 процентов. У меня ребенок если даже с папой остается, и я при ней ухожу, она расстраивается, что уж говорить про няню. Если ребенок плачет, когда мама уходит, и он остается с няней это совершенно не говорит, что няня плохая.

Я не хотела бы ставить видеонаблюдение, да и не делала бы этого. Милионов дома не храню, а наигранности со стороны няни перед камерой совершенно не хочу. Получается я не доверяю человеку, слежу, но при этом я доверила ей своего ребенка-не состыковка получается. Ну это мое личное мнение.

Quote (gosser)
И ребенок-это наше бесценное сокровище-лучше изначально предотвратить негативные отношения со стороны няни,чем потом реабелитировать психику ребенка!(это конечно может я подзагнула) но в жизни все бывает!

Тогда и в садиках ставить видеонаблюдение и каждый день смотреть записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gosser, если вы способны выбрать нормальную няню,адекватного человека,то на ребенка она не сорвется,а о том чтобы взять что-то чужое даже и не подумает.

rena, абсолютно с тобой согласна,так это все мерзко и противно...Мне вот лично за себя обидно...если бы на меня камер понаставили (без моего ведома) и весь рабочий день наблюдали,да еще и посмеивались...,что я клоун в цирке...Это просто какое-то унижение и не уважение к человеку,если изначально нет доверия, то лучше не сотрудничать вообще! вы же доверяете самое дорогое что у вас есть...

И еще раз повторюсь,что о камере вы должны сообщить няне и дать подписать бумажку, поскольку если потом что-то случится (ттт) и вы решили подать заявление в милицию, дойти до суда и т.д.,то няня вправе подать на вас заявление,о вмешательстве в личную жизнь.

Quote (gosser)
Я считаю няню нельзя брать на очень долгий срок-одну единственную! нужно менять как минимум раз в пол года! чтобы ребенок болезненно не привязывался к этой женщине! у меня не очень маленький был опыт с нянями!

И это тоже зря...Для многих целая проблема найти такую няню которой доверяешь и с ребенком все хорошо...А вы хотите менять каждые полгода...Это просто какой-то страх,что ребенок будет любить няню так как должен любить маму которая всегда на работе...

Добавлено (04.03.2009, 11:36)

---------------------------------------------

Quote (Юльсон)
Тогда и в садиках ставить видеонаблюдение и каждый день смотреть записи?

Точно! почему в садиках тогда камеры не стоят...там такие бывают воспитательницы,по хлеще самой жуткой няни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Юльсон)
Тогда и в садиках ставить видеонаблюдение и каждый день смотреть записи?
А вот это точно не лишне будет !!!

Вопрос нак столько спорний про наблюдение за няней. Действительно, кто-то наблюдаеть хочет за барахлом своим, не ворует ли его няня, а кто-то реально увидел на видео как няня издевается над его ребенком. пусть это единицы, но всеже. Передачки то смотрим по телеку, там сплошь и рядом кричат как няни воруют (не хочу оскорбить никого из здесь присутствующих) и издеваются над детишками. показывают же эти записи по телеку. и откуда тогда такие няни берутся? и вроде служат у прилично зарабатывающих людей и платят им очень даже нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Получается я не доверяю человеку, слежу,

это-не недоверие,а избежание неприятных ситуаций! без этого и неузнать как именно няня относится к твоему ребенку!при тебе она может быть одной,а наедине-другой или пофигисткой! деть будет орать целый день.а она заниматься своими делами,а перед вашим приходом становиться Мэрри Попинс( знамо нам такие ситуации)

Quote
Тогда и в садиках ставить видеонаблюдение и каждый день смотреть записи

там-общественность! там не так страшно и много народу и в любой момент может кто-то в группу зайти!Да и там много детей-и нет опасности что воспитатель будет вымещать свою злость или плохое настроение только на одном объекте! все-таки там и детей много и взрослых!

а в няни-не будешь же брать только педагога или воспитателя из дет сада! люди разные в нянечки идут! и в этом нет ничего неудобного что камера! Не будете же вы 24часа в сутки следить за каждым ее шагом! а ситуевины разные! Вот у нас было воровство-хоть и миллионов нет! и вещи детские проподали и игрушки-сначало не обращали внимание на это,а когда существенная дорогая вещь пропала-уже забеспокоилась! Но как говорится не пойман-не вор! я так ничего и не сказала ей и аккуратно распрощалась! Но факт остался фактом!

А вещь детскую-я увидела на ее внуке(мы к друзьям ездили и там во дворе она с внуком гулялА-это было спустя 3мес после расставания) (и детск костюм-в единственном экземпляре был сшит нашему ребенку к году у известного модельера)поэтому я сразу узнала! :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с последним ,у меня воспит-а однажды была пьяная на рабочем месте и после жалобы моей заведующей ничего не изменилось.Кто пойдет рботать за такую маленькую зарплату,а вот няня хорошо подумает как себя вести!Когда я работала няней у меня не было времени даже на мысли о камере ,но было бы не приятно,если узнала ,что за мной наблюдают таким образом,но если предупредить няню о камере ,то нет смысла тогда вообще ее ставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (gosser)
о-не недоверие,а избежание неприятных ситуаций! без этого и неузнать как именно няня относится к твоему ребенку!при тебе она может быть одной,а наедине-другой или пофигисткой! деть будет орать целый день.а она заниматься своими делами,а перед вашим приходом становиться Мэрри Попинс( знамо нам такие ситуации)

По ребенку все равно видно хорошо ему было с няней или нет...

Quote (gosser)
там-общественность! там не так страшно и много народу и в любой момент может кто-то в группу зайти!Да и там много детей-и нет опасности что воспитатель будет вымещать свою злость или плохое настроение только на одном объекте! все-таки там и детей много и взрослых!

Этой общественности абсолютно все равно! То есть если воспитатель будет вымещать свою агрессию по отношению к нескольким детям,а не к одному,то можно уже и не ставить камеры?

Quote (gosser)
Но как говорится не пойман-не вор! я так ничего и не сказала ей и аккуратно распрощалась! Но факт остался фактом!

Я считаю надо было рассказать о своих подозрениях,не обвинять,а дать понять человеку что вы в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (gosser)
Я считаю няню нельзя брать на очень долгий срок-одну единственную! нужно менять как минимум раз в пол года! чтобы ребенок болезненно не привязывался к этой женщине! у меня не очень маленький был опыт с нянями!

А мне кажется, наоборот: так сложно найти человека, которому доверяешь самое ценное, который тебя и ребёнка полностью устроит, к которому сама в конце концов будешь относиться с уважением, и что? Через полгода без объяснения причин уволить и снова - на поиски бесценного сотрудника? Я не согласная! smile.gif

Понятно, что и у няни могут появиться какие-то причины экстренно вас покинуть (учёба, переезд, беременность, наконец-таки!), но для ребёнка, пусть даже и маленького, важен и такой опыт печального расставания с близким человеком (а хорошая няня становится очень близкой всей семье). Не будете же вы его оберегать всю жизнь от таких печальных событий! Другое дело - как вы дитю преподнесёте такой уход: объясните обстоятельства ухода няни, и скажете, что продолжите с ней дружить, порадуетесь вместе за её перемены в жизни; или же ничего не объяснив, предоставите малышу думать: а может быть, я такой плохой, что няня ушла и не хочет меня больше видеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам на работе начали камеры ставить, запись не ведется, но посмотреть что в данный момент занимаются люди можно. Народ против, никто особо не одобряет. И место общественное и кругом люди. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (gosser)
о-не недоверие,а избежание неприятных ситуаций! без этого и неузнать как именно няня относится к твоему ребенку!при тебе она может быть одной,а наедине-другой или пофигисткой! деть будет орать целый день.а она заниматься своими делами,а перед вашим приходом становиться Мэрри Попинс( знамо нам такие ситуации)

По ребенку все равно видно хорошо ему было с няней или нет...

Quote (gosser)
там-общественность! там не так страшно и много народу и в любой момент может кто-то в группу зайти!Да и там много детей-и нет опасности что воспитатель будет вымещать свою злость или плохое настроение только на одном объекте! все-таки там и детей много и взрослых!

Этой общественности абсолютно все равно! То есть если воспитатель будет вымещать свою агрессию по отношению к нескольким детям,а не к одному,то можно уже и не ставить камеры?

Quote (gosser)
Но как говорится не пойман-не вор! я так ничего и не сказала ей и аккуратно распрощалась! Но факт остался фактом!

Я считаю надо было рассказать о своих подозрениях,не обвинять,а дать понять человеку что вы в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
считаю надо было рассказать о своих подозрениях,не обвинять,а дать понять человеку что вы в курсе

так и сделала,ее не обвиняла-но поставила в известность! Потом через 3дня сказала что мы уезжаем в др город на месяц! выплатили ей з/п и попрощались! а потом сказали,что пока что в нянях не нуждаемся-якобы бабушка сидит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У детей очень хорошая память .Однажды встретила в парке девочку ,которую воспитывала 5 лет назад ,когда ей было 5 лет и она меня вспомнила ,сама ко мне подошла с мамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня смена няни целая проблема. Если человек хороший, то хочется чтоб она была подольше... У меня одна няня работала всего 2 месяца, и то со слезами растовались. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, как говорится "респект и уважуха" Абсолютно здравый подход! smile.gif

Asha, а где работаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (vika1980)
однажды была пьяная на рабочем месте и после жалобы моей заведующей ничего не изменилось

А в этом случае надо было вообще просто сразу милицию вызывать!!!!

И на осведетельствование отвозить, без разрешения заведующей. Это преступление на рабочем месте пить воспитательнице детского сада.

Вы сейчас станете говорить что она чуть-чуть, и мы все это делаем, но работа работе рознь. Это как пьяный водитель, как пьяный милиционер, как пьяный летчик - подвергается риску жизнь детей!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна на все 100% .Работать некому ,она однажды заболела на месяц и вместо нее была весь месяц няня,и никакие занятия не проводились! Это вообще моя большая головная боль т.к. у нас на Ангарском всего 2 садика !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Nata)
Это преступление на рабочем месте пить воспитательнице детского сада.

Абсолютно согласна! Это недопустимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, ну мне пока легче здравый подход проявлять, я ведь глобально поисками няни недолго занималась, хотя успела понять, что хороших людей маловато, и их надо ценить. Пока у меня такой вариант: когда мы искали садик и устраивались в него (ушло на это месяца три), к нам приходила знакомая женщина, ей 57 лет, на пенсии, но бодрячком так держится. Готовила всё я сама по утрам (вставала пораньше), она его кормила, гуляла с ним, мыла посуду после его кормёжки, хотя я от неё этого не требовала. Ну не может женщина физически вынести вид грязной посуды в раковине, больше того, когда за едой деть балуется, она еще и в кухне полы потом отмывает от крошек и всего, что он наляпал. Стирает одёжку, если облился (хотя и этого я не прошу). В общем, она к сыну относится как бабушка. Потом мы пошли в садик, стали часто болеть, а с начальством, сами понимаете - договориться сложно. Она приходила на время болезни 10-14 дней. Сейчас,ттт, болеем редко, но если вдруг надо в выходные поработать или после похода к стоматологу дитя дома подержать - она приходит, за что я ей очень благодарна. Ну и сама стараюсь, конечно, отвечать хорошим отношением: оплатой, ещё какой-то помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на счет садов...конечно туда никто не пойдет...перед тем как устроится няней пробывала в дет. сад.....и что...мне предложили ЗП 3 тысячи рублей!!! Как вам это? Как на такие деньги может прожить девушка??? Я бы с удовольствием работала в саду,но не за гроши! да еще такая ответственность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (gosser)
Я считаю няню нельзя брать на очень долгий срок-одну единственную! нужно менять как минимум раз в пол года! чтобы ребенок болезненно не привязывался к этой женщине!

Вот это прямо неприятно читать было wacko.gif Обычно мамочки стараются, чтобы их деткам меньше стресса было...

Quote (Snip-Snap)
И еще раз повторюсь,что о камере вы должны сообщить няне и дать подписать бумажку, поскольку если потом что-то случится (ттт) и вы решили подать заявление в милицию, дойти до суда и т.д.,то няня вправе подать на вас заявление,о вмешательстве в личную жизнь.
нет такого закона у нас в россии. И вообще не у кого ведь не возникает желания подавать в суд на магазины, офисы где есть наблюдение, так почему-же в частной собственности родители не могут знать, что происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, вам повезло что такой человек встретился smile.gif Сейчас еще тяжело найти няню только на время больничных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Snip-Snap)
3 тысячи рублей!!!

Жуть вобще. У меня свекровь - педагог начальных классов, стаж работы 32 года, зарплата со всеми надбавками меньше 5 тысяч. cry.gif . Как можно так ценить труд людей, которые занимаются воспитанием детей, ведь это же вклад в будущее нации, а о каком будущем мы ведём речь, если воспитатели, няни, учителя не знают, на что жить? Как они могут думать о наших детях - им надо думать, на что своих прокормить! cry.gif Наоффтопила немного. wink.gif

Добавлено (04.03.2009, 12:25)

---------------------------------------------

Snip-Snap, я знаю, что повезло, стараюсь ценить и помогать, чем могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
так почему-же в частной собственности родители не могут знать, что происходит?

Потому что няня элементарно может переодеваться...я бы не хотела чтобы меня кто-то разглядывал в этот момент...

Вы должны знать что происходит,но и няня должна это знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Snip-Snap)
Потому что няня элементарно может переодеваться...я бы не хотела чтобы меня кто-то разглядывал в этот момент...

Ээ, а камеры наблюдения в магазинах в примерочных вас не смущают? Думаю то, происходит в ванной комнате - переодевание, родителей не волнует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже предложили 3 тыс. рублей в дет.саду и я пошла в банк ,хотя это совсем не мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем вопрос о камерах остается спорным... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга в Сургуте пошла в садик няней, но только потому, что по-другому дитя пристроить в сад не могла, а так, конечно, вряд ли бы решилась на такую з/п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы и без камеры заметите ,что ваш ребенок не любит эту няню или что у вас что-то пропало .Я же говорю,что родителей и камеру обмануть можно,а вот ребенка нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Snip-Snap)
В общем вопрос о камерах остается спорным...
Ага, я думаю, что если законодательно вопрос о нянях и другом домашнем персонале не решён, то всё остаётся на совести работодателя и нанимающегося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ЛенОК)
А серьезно, незнаю пока ничего не понимаю, мне вот интересно как мамам малышей таких приходиться совмещать работу, семью и еще ночные недосыпы.

Все пытаюсь в голове у себя разложить как будет выглядеть со стороны я на работе и дома и какое время я должна проводить и там и там, чтобы при этом не ушататься.

Нехочу выйти на работу (а из-за меня уволят людей) и потом не справиться, на меня понадеются, а я не смогу. А точней я смогу, но потом копыта откину или нет. Хде задать этот вопрос нашим дамам?!

Ничего, если позволю себе ответить? То есть вставить свои 20 копеек, как работающая мама? Не знаю, есть ли у меня моральное право рассуждать на такую тему. Просто я в каком-то фильме услышала фразу: работающая мама (и многодетная мама) - это хороший менеджер. Всегда знает, как правильно расставить приоритеты в делах, кого чем можно нагрузить, когда проконтролировать. Я стараюсь делить дела по степени их важности и срочности выполнения. Слава Богу муж терпимо относится к немытой посуде, которая по несколько часов киснет в раковине, зато деть чистый и относительно спокойный. Я работаю не на топовой позиции, поэтому мой уход на больничный не приведёт к краху компании и никого не подтолкнёт к суициду wink.gif . Если больничный случается, то я стараюсь предложить руководству максимальное участие в работе из дома (по электронке, телефону и т.д.), или же оставляю ребёнка с няней на полдня, а на полдня выхожу на работу. Обычно такое стремление работать даже во время законного больничного воспринимается на ура. Когда деть в садике, домой он приходит с папой в 18.00, я появляюсь в 18.30 - стараюсь максимально уделить ему внимание, я ведь и сама скучаю. Правда единственное что выматывает - готовка ежедневная. Едят они у меня всё только свежеприготовленное, но и с этим справляюсь вроде. А вобще, надо у мужа спросить, устраивает ли его такой "семейный менеджер" wink.gif

Добавлено (04.03.2009, 12:49)

---------------------------------------------

оффтоп sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...