Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Метаморфоза

Легкие роды сыночка в РД №7

Рекомендованные сообщения

Начну с самого начала. Детей я захотела с того момента как тока увидела своего мужа… :rolleyes: И, значит, проходит 9 месяцев с нашего знакомства, свадьбы и т.д. я стала чувствовать, что что-то изменилось в нашей семейной республике, как то странно стал вести себя мой организм. При этом, при всем, мне ночью снится сон : приходит ко мне добрый Ангел и говорит: сын у тебя родится, назови его …!... На следующий день тест показал 2 полоски… Честно говоря, для нас с мужем это было и шоком и неожиданностью, я даже немного испугалась, ведь ничего себе во мне живет человечек! :wacko:

 

Начались месяцы осознавания нового, волнующего и прекрасного!!!

 

Беременность моя, по моему мнению, протекала легко и с приключениями, а по врачебному мнению - не безоблачно. На 8 неделе я заболела жутким циститом :( , лечить особо ничем нельзя было, т.к. человечек еще маленький совсем, а уже через месяц, когда все пошло на почки и меня с приступом увезли в больницу, начали антибиотиковую терапию.

 

В конце беременности меня мучили сильные отеки, такие, что я была похожа на расплывчатого пингвина. Вес я набирала со скоростью гоночного болида, по 3-4 кг за неделю. В конце я весила 78 кг, с моих первоначальных 51.

 

Вобщем, прикатилась я таким колобком :puz_s: к Медведеву в начале февраля в четверг (ПДР в середине февр) (рожать у него я собралась еще до свадьбы, по старой дружбе), а он меня в больницу кладет и никаких отказов. Ну, я, наслушавшись рассказов о девочках, которых клали в патологию, а у них после увиденного и услышанного в родах, то шейка не открывалась, стимулировали и т.д., слезно выпрашивалась домой :cry: . Вобщем, отпустил до понедельника. И с того дня я начала вести активную жизнь во всех смыслах :chapaev: . Особенно нравилось мужа таскать на Набережную, бегать по ступенькам туда-сюда.

 

В итоге это активничество пошло мне на пользу. Проснулась я в субботу намного раньше обычного, совсем не голодная и странные чувства закрались ко мне в душу :ph34r: . Муж заметил это, и я, конечно, начала играть ему на нервах, то я рожаю, то нет. И с этим рожаю-нерожаю, поехали-не поехали, мы «проигрались» до 8 вечера. Так как я уже жутко подустала, хотела скорее сына увидеть да и уже рожать настроилась, решила ехать. Схваток у меня не было, тока ощущение, что началось, предвестников тоже, живот не опускался. Пакеты я собрала по быстрому в этот же день, сделала всякие процедуры и с радостью поехали в РД7. Там нас уже ждали Медведев с Бодровой. Рожать мы договаривались с мужем :good_friend: . На осмотре Бодрова сказала, что открытие уже 3 см и я радостная, на ватных ногах пошла оформляться. Пока меня оформляли-клизма-туалет-душ-выпускание вод, муж съездил домой за пижамой себе. Пришел, а ему давай сразу воды показывать мои. Схватки после амниотомии начались незначительные и мы пошли с мужем их нахаживать. Уже 10 часов вечера, родблок пустой (я одна рожала), мы ходим туда-сюда, анекдоты друг другу рассказываем. Акушерка, Ольга Николаевна, видя все это, сказала схватки мы так не нагуляем, положила меня на кушетку и воткнула какой-то чудесный укол. После него уже было не до шуток, но еще терпимо. И стала я принимать всякие позы йоги, дабы облегчить себе боль и связаться с сыном. Ольга Николаевна сочла это не нужным и положила меня и облепила присосками аппарата КТГ. Все это время я была безмолвна, но это испытание показалось мне тяжелым и тут я стала ныть и просить эпидуралку, даже требовать :hysteric: . Но почему то мне ее не давали, а совали свечки! Но свечки эти….. Схватка превратилась в одну большую и болючую и об этом я уже стала говорить на всю больницу. Мне предложили мяч, но какой там мяч, мне просто хотелось встать на четвереньки и все, так было легче. Муженька мой все это время помогал мне морально, да и так я его то кусала, то кулаком стучала, единственное раздражало, что он ТАААК надушился и ласковые слова, почему то. Лежу я страдаю на кушетке и чувствую, что лезет со всех мест, распирает прям. Я не придала этому особого значения, т.к. измоталась сильно, зато спасибо мужу, вовремя понял и пошел звать врачей. Пришли врачи, я уже с возмущением требую эпидуралку :mad: , на что мне отвечают, щас на кресло пойдешь. Показали мне как дышать и погнали на «работу». К своему удивлению, я этому не обрадовалась, т.к. по натуре я ленивая, да еще и измоталась вконец, а тут работать, и назад дороги нет, и за сына ответственность. Хотя до кресла добежала быстро, лишь бы до схватки успеть. Елена Петровна с Медведевым рядом стояли, помогали, а принимала Ольга Николаевна. К тому же еще и муж остался присутствовать, чего я не ожидала. Как мне показалось, тужилась я долго. И тут появился мой человечек, в 3 ночи. Положили мне его розовенького такого, а он так и смотрит на меня своими большими круглыми глазками, на всю жизнь запомню этот взгляд. Первое что я подумала – какой интересный и тепленький!

 

Вот так прошли мои роды за 5 часов. Все это время я думала, хорошо бы было, если остановить роды на время -_- , я бы поспала, а потом можно опять начинать.

 

Во второй раз очень хочу, чтобы появились близнецы и желательно мальчишки!!!!! :detki:

 

Извиняйте меня за длинноту, :so_sorry: может где-то и за ошибки. Первый раз пишу, очень хотелось поделиться!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позитивный рассказик! Я тоже запомнила неотрывающийся и не моргающий первый взгляд моей девочки.

Ростите красивущщщщими и здоровущщщщими, маме с папой на загляденье. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! Поздравляю!

чтобы появились близнецы и желательно мальчишки!!!!!
почему не девочки?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!!!! Молодчинка!!! Меня кстати,тоже Бодрова и Медведев, правда кесарили. Здороыья всей вашей семье!!! И молодчинка,что так оптимистично настроена!!!! Не многие решаються на это еще раз!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hotLady, прекрасный рассказ! Спасибо! Здоровья вашему малышу! С каким ростом-весом родился Арсений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы!!!!!! Здоровья вашему сыночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший позитивный и оптимистичный рассказ. :v_ladoshi: Здоровья и счастья вам и вашей семье. :bye-bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой как весело))))и совсем не длинно!все очень понятно и интересно!здоровья мамочке и сыночку)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! здоровья вам и малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ и вправду позитивный!! очень все мило!! здоровья сыночку и вам конечно!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классненький рассказик!!! Пусть сынок растет большим и здоровым на радость маме и папе!!!

a86a1732ed86a7c605f1ed92bf9488fd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Классный рассказ. Все так легко и весело кажется!

А на УЗИ вам подтвердили мальчика? после СНА то?

Здоровья вам и вашему малышу. ну и папе конечно ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чудесный рассказ, такой добрый позитивный! :) здоровья сыночку! и счастья всей вашей семье! надеюсь, скоро будем читать ваш второй рассказ про рождение близнецов!!!! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы. Здоровья вам всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличный рассказ! Поздравляю!

почему не девочки?

 

Да я как-то уже со своим мальчишкой привыкла, вот и хочется мальчиков. А девочку, если тока самую последнюю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово!!!! Молодчинка!!! Меня кстати,тоже Бодрова и Медведев, правда кесарили. Здороыья всей вашей семье!!! И молодчинка,что так оптимистично настроена!!!! Не многие решаються на это еще раз!!!!

 

Да я с момента как забеременела стала жуткой оптимисткой... ;) За беременность ни разу не заволновалась, просто думала, если сына пережил такое не радужное начало :wacko: (я тогда еще не знала о беременности), то все остальное ни по чем! Даже немного настораживает это, вдруг я уже пофигисткой стала.

 

hotLady, прекрасный рассказ! Спасибо! Здоровья вашему малышу! С каким ростом-весом родился Арсений?

 

Арсенька родился 3300/51. Небольшой такой малышок. :umilenie:

 

Классный рассказ. Все так легко и весело кажется!

А на УЗИ вам подтвердили мальчика? после СНА то?

Здоровья вам и вашему малышу. ну и папе конечно ! :)

 

Да, подтвердили. Врач еще так спрашивает на УЗИ меня кто в животе сидит, а я специально ответила "девочка", хотя чувствовала, что наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да действительно позитивный рассказ... всем бы так :) растите большие и здоровые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hotLady, С рождением Сыночка, здоровья и удачи, пусть растет счастливым! И рассказ очень хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный расказик получился! Веселый! Быстро вы управились....(5 часов).

Положили мне его розовенького такого, а он так и смотрит на меня своими большими круглыми глазками, на всю жизнь запомню этот взгляд. Первое что я подумала – какой интересный и тепленький!
Вот это настоящее счастье!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Счастья вам и здоровья! И рассказ позитивный и само это событие еще какое позитивное))))

А со мной тоже муж на родах был...когда спрашиваю за следующим вместе пойдем? говорит - да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю! Счастья вам и здоровья! И рассказ позитивный и само это событие еще какое позитивное))))

А со мной тоже муж на родах был...когда спрашиваю за следующим вместе пойдем? говорит - да...

 

А мой говорит не пойду больше с тобой рожать, хотя потом соглашается. Ну как забеременею вторым, думаю не откажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

супер,папа смелый :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hotLady Хороший рассказ, позитивный! Здоровья малышу и его замечательным родителям, которые были с ним в самый ответственный момент в его жизни! Удачи и успехов, растите большими и счастливыми! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем бы так рожать!

 

Всем бы так рожать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший, спокойный рассказ! Молодечик что так родила сынишку и есть желанеи еще на двоих мальчишек!

Вот только не поняла

Пришел, а ему давай сразу воды показывать мои.

зачем? как он отреагировал?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем! :girl_wink: Здоровья!!! А мой только после первых родов, когда приехал сам в родзал через 10 минут - сказал, за вторым только вместе пойдем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем? как он отреагировал?

 

Да и я не поняла зачем... Акушерка чето сморозила. Я говорила, не стоит, зачем?! А муж отреагировал как на обычное физиологическое явление как "врач со стажем".

Муж, кстати, очень мне помогал, когда КТГ прилепили. Предупреждал о начале схватки и о спаде ее. Да и вообще был большим помогайкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю!!!!!!! нам тоже так же повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поздравляю!!!!!!! нам тоже так же повезло.

 

И мы вас поздравляем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо,что все хорошо заканчивается.Вам понравилось с мужем рожать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как хорошо,что все хорошо заканчивается.Вам понравилось с мужем рожать?

 

Да, понравилось! Мне было спокойней, да и мужа как-то получалось отвлекать разгоаорами и интересными вещами и время так быстрее пролетело. Просто мы с мужем везде и всегда вместе, поддерживаем друг друга присутствием. Даже в командировках вместе бываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно нравилось мужа таскать на Набережную, бегать по ступенькам туда-сюда.

 

Пришел, а ему давай сразу воды показывать мои

 

единственное раздражало, что он ТАААК надушился и ласковые слова,

Молодец!!!!! Муж у вАс особенно!наверняка был в восторге от ежедневных променадов по ступенькам!!!! растите здоровенькими!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая прелесть!!рассказик позитивный!!!я даже прослезилась....сразу вспомнила как сама рожала!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соседушка любимая, вот я и до твоего рассказа добралась! молодец, очень позитивный рассказик! я почему-то так и думала, что вы с мужем вместе рожали ))) Здоровья вам побольше, теплой погоды в доме! И чтоб наконец в нашем подъезде перестали курить, а во дворе появилась хорошая площадка ))) Побольше таких позитивных рассказов с добрыми заголовками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодчинка, а моя малышка когда родилась, жмурилась как котенок ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соседушка любимая, вот я и до твоего рассказа добралась! молодец, очень позитивный рассказик! я почему-то так и думала, что вы с мужем вместе рожали ))) Здоровья вам побольше, теплой погоды в доме! И чтоб наконец в нашем подъезде перестали курить, а во дворе появилась хорошая площадка ))) Побольше таких позитивных рассказов с добрыми заголовками!

 

Спасибо, Ксюш!!!! А где твой рассказик??? Очень хочется почитать! Про курение и площадку это да! Но все же у нас еще и не самая плохая!

 

А вот у меня чем дальше, тем больше притупляются те чувства, которые были на родах и некоторые моменты из памяти вылетают. Хорошо, что рассказ написала!

Думаю надо бы повторить совместные роды)))

 

Молодчинка, а моя малышка когда родилась, жмурилась как котенок ))

 

Наверное света было много, у мамы в животике же обстановочка помягче))) ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово,поздравляю,здоровья вам и малышу :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам и вашему малышу!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...