Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дляфорума

Хотели ли бы вы поменять свою жизнь?

Рекомендованные сообщения

зарегистрирована давно на форуме..но как то очково :tongue: писать под своим ником....

у меня семья..муж ..ребенок...я счастлива.......но иногда накатывают мысли о прошлом...

кажется что люблю другого...до сих пор..первая любовь...тра ля ля..три рубля...юношеский максимализм..

скучаю по юности...хочется опять гулять до посинения))

 

потом бзик проходит..не думаю об этом....

 

и так периодически приходят сомннеия о "любви к другому"....

 

что это?отклонение**:?? или у многих так...накатывает....

а может правда не люблю...

дурдом..

 

к слову сказать..тот........его уже нет....в прямом смысле..мне иногда кажется что именно от этой безысходной ситуации меня клинит..

 

возвращаюсь в прошлое...о чем то жалею...многе бы изменила.....

 

 

почему мы не можем руководить своей жизнью....почему....

 

а у вас бывает такое?? воспоминания грянут??

Изменено пользователем Дляфорума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как же... вот и у меня его нет, да и мысль о том, что кто-то будет подсознательно отгоняется, понимаю, что всё может быть, да и должно б так быть, и вроде хочется, и лет не так уж и много, вся жизнь как бы вепереди, но почему то ощущаю это "изменой"... хотя человека нет... может не совсем в тему, но на ум пришло именно это. разница в том, что сейчас у меня никого нет, и нет стыда что ли... но стоит всё равно как бы стеной именно верность к тому, кто был, и чтоб нарушить ее - нужно много поводов и причин

 

а изменить то, что было - это только в кино, как ни жаль... потому цените каждый день, каждый момент вашей жизни, вернуться невозможно, не в наших силах повернуть время, только во сне можно наслаждаться такими моментами. иногда. как повезет.

 

это в ответ на пост ТС, а если к названию темы - то опять же, не всё в нашей власти, по правде - просто бы ценила и наслаждалась настоящим, прсутствием людей в своей жизни не смотря на то какие они есть, они дороги и близки, потому так тяжело их терять

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлые любови не тревожат совершенно. Если бы и хотела что-то изменить, то только в том плане, что не сделала бы каких-то стыдных поступков, не обижала бы близких людей и себя в том числе. А потом думаю - может, моё прошлое и было таким, чтобы я стала тем, кто я есть.

Сочувствую Вашим метаниям, но мне кажется, что это просто осень. А про руководство своей жизнью... Ну иллюзия это, что мы может чем-то там руководить. руководил ты, к примеру, сегодня. А затра помер.

Извините. Это я не о Вас, а вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скучаю по юности...хочется опять гулять до посинения

Вот просто из праздного любопытства, а что или кто Вам мешает гулять до посинения сейчас? Жить надо на полную, а не вспоминать молодость.

Я думаю не ошибусь, что многие думают примерно так же, вот если бы... или как бы оно сложилось...

Но это из разряда, если бы да кабы. Просто это как день сурка, однажды приходит момент, и хочется все изменить, но по-моему, лучше остановиться, осмотреться, и понять, что от добра добра не ищут. ИМХО.

А так, конечно бывает, как в лозунге композиции Волгоградской области на форму в Сочи-2012: "Брошу все, уеду в Урюпинск!" Жителей означенного города прошу не обижаться :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брошу все, уеду в Урюпинск!"

 

уезжать не к кому...даже если бы очень хотелось и моглось...

.а что или кто Вам мешает гулять до посинения сейчас?

гуляем и сейчас...

просто это уже не ТО.......тогда было другое время...другая компания....другой возраст....хотя...может и хорошо...что такие воспоминания....теплые..

 

 

наверное правда хандра напала......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дляфорума, так, может, и хорошо, что сейчас уже не то? ) Я вот как вспомню свое "то", безбашенное, веселое времяпрепровождение, улыбнусь. Хорошо, когда есть что вспомнить, детям рассказать... Знать, чего теперь можно ждать от собственных детей. К слову, тех компаний-то уже и нет, а если и есть, то мне в них уже неинтересно. За это время появилось много новых друзей, интересов, у многих друзей тоже семьи и дети.

Я бы не хотела вернуться в прошлое - да, там было весело, и домой можно было утром придти, и куча поклонников, романтика. Но на "то" свою жизнь сейчас я бы не променяла. Сейчас и с мужем можно оторваться по-полной, только еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поменять в смысле вернуться на какую-то развилку в прошлом и свернуть в другом направлении?

Нет.

Даже те поступки, которые были не самыми умными в моей жизни, я бы не стала менять.

Потому что благодаря им я получила опыт, может и не слишком приятный, но необходимый для того, чтобы я стала такой какая я есть сейчас.

 

Я бы не хотела также ускорять получение этого опыта, потому что для всего свое время. И в двадцать лет я бы сделала другие выводы и от прочитанных книг, и от ситуаций)

 

Единственное сожаление не о том, что не можешь изменить свою жизнь, а о том что не можешь прожить ВСЕ эти разные жизни, когда ты выбираешь один путь и оставляешь за спиной другой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное сожаление не о том, что не можешь изменить свою жизнь, а о том что не можешь прожить ВСЕ эти разные жизни, когда ты выбираешь один путь и оставляешь за спиной другой)))

 

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то наверное бы и изменила, но это не касается выбора мужа, а больше по части поведения в разных ситуациях, может еще у кого-то есть мысли, типа: вот если бы тогда я сделала вот так, а не так, то сейчас бы все было по другому и лучше. Но прошлое не изменишь, имеем то, что заслужили, тешу себя мыслями что будущее то в моих руках и вот там то лучше не косячить, А вообще все так как должно быть, и все случается и происходит не за что-то, а для чего-то...стараюсь мыслить так...и жить становиться легче :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу под своим ником, считаю, что ничего такого в этом нет. Хорошо там, где нет нас. С этим "другим" ты жила? Долго? Может он в быту невыносим?)) Может он не помогал бы так и не любил бы так. Не жалей. Эти мысли - вариант нормы, и меня тоже посещали они, и была даже возможность войти в одну воду дважды. Была любовь, и очень сильные чувства, но не сложилось. Никто никого не обижал, просто не сложилось и все.... как-то развела нас жизнь. И иной раз думаю, а если бы..? и пресекаю такие мысли. Встречаться с человеком, когда никто никому ничего не должен, и жить вместе, делить быт, радости и горести - вещи совсем разные.

А тоска по свободе бывает, хотя меня в ней никто не ограничивает... Но и свобода уже не так сладка, ибо она не абсолютная уже. Все равно есть ответственность за ребенка, за семью и за свои действия. Это возраст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я часто об этом задумываюсь.Эх,где мои 17 лет...Как говорится,как мало пройдено дорог,как много сделано ошибок...Была бы возможность,всё бы переиграла.Но,к сожалению,судьба,она не спрашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такого не бывает. Ничего возвращать не хочу, воспоминания не накатывают. В прошлом по жизни всегда была счастлива, но в будущем буду еще счастливее. А в настоящем вообще кайфую. Живу сегодняшним днем и радуюсь каждой минуте. Люблю и ценю. И всем того желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже те поступки, которые были не самыми умными в моей жизни, я бы не стала менять.

Потому что благодаря им я получила опыт, может и не слишком приятный, но необходимый для того, чтобы я стала такой какая я есть сейчас.

+100

Я вообще стараюсь не жалеть о сделанных поступках. Скорее, о не сделанных )) Но таких мало ) И надолго я об этом не задумываюсь. Просто потому, что бессмысленно, только нервы потратишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дляфорума, либо не первый раз на форуме это спрашиваете, либо у меня дежавю. Уж очень похожа история на недавно где-то на просторах форума мной прочтённую уже. Заранее прошу прощения, если я ошибаюсь.

Вообще, я бы посоветовала сходить на тренинг семейных расстановок. К Liu, если я не ошибаюсь. Точки и приоритеты надо ставить вовремя. Либо как можно скорее от момента осознания этой необходимости.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня накрывает периодически от невозможности остановить взросление дочки....

вот вспоминаю те моменты, когда на ручках на улице таскала, как на массаж ходили зимой в минус 20)))) первые слова, шаги... эх.... как все быстро проходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, Маш, впереди внуки.))) Это не совсем то же самое (даже может совсем не тоже самое), но можно вновь пережить похожие чувства. Вот это меня успокаивает в таких же метаниях, как у тебя.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, это недавно было... в какой-то теме... :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дляфорума, либо не первый раз на форуме это спрашиваете, либо у меня дежавю. Уж очень похожа история на недавно где-то на просторах форума мной прочтённую уже. Заранее прошу прощения, если я ошибаюсь.

Вообще, я бы посоветовала сходить на тренинг семейных расстановок. К Liu, если я не ошибаюсь. Точки и приоритеты надо ставить вовремя. Либо как можно скорее от момента осознания этой необходимости.

 

о, я и говорю, оказывается не только у меня :very_funny: дежавю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человеку свойственно идеализировать прошлое, нам кажется, что вот раньше колбаса была вкуснее, водка крепче, жизнь была веселее, ну и так далее до бесконечности. Это не более, чем иллюзия. Многие с упоением вспоминают то хорошее, что было, к примеру, в студенческие годы, практически не помня негатива, который тоже был... таково свойство человеческой памяти - хорошее помним, плохое забываем. Надо просто это иметь ввиду. Прошлое часто бывает окрашено в розовые тона, не факт, что на самом деле все было так круто, как кажется. Надо всеми силами стремиться к тому, чтобы ценить момент настоящий. В конце концов, он тоже со временем превратится в приятное прошлое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зарегистрирована давно на форуме..но как то очково :tongue: писать под своим ником....

у меня семья..муж ..ребенок...я счастлива.......но иногда накатывают мысли о прошлом...

кажется что люблю другого...до сих пор..первая любовь...тра ля ля..три рубля...юношеский максимализм..

скучаю по юности...хочется опять гулять до посинения))

 

потом бзик проходит..не думаю об этом....

 

и так периодически приходят сомннеия о "любви к другому"....

 

что это?отклонение**:?? или у многих так...накатывает....

а может правда не люблю...

дурдом..

 

к слову сказать..тот........его уже нет....в прямом смысле..мне иногда кажется что именно от этой безысходной ситуации меня клинит..

 

возвращаюсь в прошлое...о чем то жалею...многе бы изменила.....

 

 

почему мы не можем руководить своей жизнью....почему....

 

а у вас бывает такое?? воспоминания грянут??

ага, клинит, потому что все закончилось, возврата нет, но это не твое решение, просто так сложилась жизнь.

если это реально сильно отравляет жизнь, то присоединюсь к совету сходить к психологу.

по теме - нет, ни о чем не жалею, хотя есть моменты за которые стыдно. но я же это осознала, т.е. это опыт, прочувствованный причем! также прошу занести в протокол, что меня не клинит. о прошедшей любви думаю в том ключе, что вот он увидит, как мне хорошо, пожалеет, бросит полцарства к моим ногам. а я, королевишна, скажу - неть! люблю мужа и дочь и не брошу их! но это тоже у меня гештальт у меня есть, но он меня не мучит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гуляем и сейчас...

просто это уже не ТО.......тогда было другое время...другая компания....другой возраст....хотя...может и хорошо...что такие воспоминания....теплые..

 

Конечно хорошо, когда есть приятные и теплые воспоминания!!! Я часто скучаю по юности, точнее по студенческим годам в колледже. Вроде серьезный факультет, а как мы шухерили!!!!!! :very_funny: Я год назад приезжала навестить учителей, так они до сих пор помнят нашу группу, наши приколы, из-за которых мы стояли отчитывались перед зам.директора... Но это было в моей жизни, я помню и пронесу с собой, расскажу детям когда-нибудь..

Возраст....компания.....Знаешь, иногда сидишь в пятницу на работе и прям мысль навязчивая - хочу оторваться КАК ТОГДА.. Муж на подъем легкий, мы подрываемся вечером и, взяв еще друга-пару, идем в "Старый Сталинград". Клуб как клуб, но малолеток пьяных или обкуренных нету. Музыка ТЕХ лет.Не, даже не так.. МУЗЫКА ТОГО ВРЕМЕНИ!!! восьмидесятые, девяностые....... Скачешь на этом танцполе - и кажется что тебе снова 15 и ты на выпускном в 9 классе, у мужа такие же ощущения. И потом идем пешком до дома, веселые, беззаботные, гогочущие на весь ночной квартал :good_friend: И главное - не хандрить и не жить воспоминаниями. Иногда они могуть убить настоящее и не дать свершиться счастливому будущему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,ни за что!Замечательный муж,сыночек,самые лучшие родители)мир,любовь и гармония-ничего другого не хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если бы у меня была возможность изменить прошлое, я бы после окончания института уехала в свой родной город. Просто невыносимо видеть родных раз в год, а муж переезжать не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...