Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

При желании и хороших отношениях со своим специалистом возможно все ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При желании и хороших отношениях со своим специалистов возможно все

 

это обнадеживает)подскажите,как действовать?и как влияет то, что я получаю пособие в соц защите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет "совместимости" пособия по безработице и выплат в соцзащите не подскажу. Мне кажется, вам стоит просто позвонить в свой (по прописке) ЦЗ и там все узнать.

Ну а по поводу "просто стоять на учете" - как минимум вам придется туда приезжать 2 раза в месяц + бегать по направлениям (в разные концы города). Бухгалтерских вакансий сейчас очень много (можно на сайте глянуть), посылать будут часто. :D А отказаться по собственному желанию вы сможете только 2 раза. Но отказывать вам на предприятиях могут многократно (советую приходить с искренней улыбкой и шоколадкой). :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, спасибо,подумаю о такой перспективе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная гениальная инициатива наших властей:

В течение 2 недель ВСЕ безработные города, получающие пособие, ОБЯЗАНЫ открыть счет в Русь-банке! Ибо теперь ЦЗ будет платить его ТОЛЬКО через этот банк. А по-старому получать в Сбере уже "низзя", потому что с ним ЦЗ города вдрызг "раздружился". Да! Еще и не забудьте квиточек о номере нового счета до 1 декабря принести, а то потеряете свои денежки. У этого "супер-банка" даже нет отделений в каждом районе. Просто подсадили девочек с компьютерами к страховой компании. Говорят, вчера в Кировском чуть ли не бойня в очереди была.

 

ПС. Спрашиваю у сотрудницы ЦЗ: А разве успеют так быстро данные по всем людям собрать? Ведь пособие должны вовремя перечислять!

- Да наша бухгалтерша сказала, что этими счетами будет заниматься "когда время будет". А уж когда перечислять по-новому начнут, вообще непонятно. Но свою сберкнижку не выбрасывайте, вдруг мы в сбербанк еще вернемся. У нас все может быть.

 

ППС. А как быть тем, для кого эти 4-5 тысяч просто жизненно необходимы? Ждать когда начальство еще что-нибудь удумает? Или бухгалтерша чесаться начнет? А детей чем кормить?

Выплаты через Сбер прекращены 9 ноября, А Русь начал открытие счетов только с 16-го! А платить они когда начнут? Только через две недели, когда данные по всему городу получат? То есть люди будут без денег почти целый месяц!

 

ПППС. Я сегодня супер-супер-супер-ЗЛАЯ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, да-да. Могу подтвердить . Правда карточки то они какие-то фуфловые дают. Не именные, а просто как на почте рассылают всякие коммерческие банки для снятия кредита. Правда сама процедура получения довольно быстрая: заполнил анкету по образцу, и предоставил ксерокопию паспорта (первая стр. и прописка), расписался в двух местах и ВСЕ. Вали домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. А еще с каждого снимут по полтиннику. При первом получении пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага. А еще с каждого снимут по полтиннику. При первом получении пособия.

А это ещё за что? У мужа пока ничего не сняли. Единственное что не устраивает, так это то, что у нас в районе только 1 банкомат, и уже 2-й день не можем с него деньги снять, пишет - нет денег. А в других банках снимать, там комиссия офигительная. А в банк ехать, аж в другой район, тоже свет не ближний, около полтинника на проезд потратишь.

А вот у меня вопрос, может кто в курсе. Если по направлению на работу поехать не в трехдневный срок, а позже - чем это грозит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может вы мне кто подскажете... а то в разделе консультантов молчат.

Недавно позвонила моя начальница и предупредила по дружбе что мое место когда я выйду из отпуска по уходу за ребенком планируют сократить. Сейчас на него никого не взяли. Встает вопрос когда мне лучше всего выйти, чтобы получать наиболее максимальное по сумме пособие. Если я не ошибаюсь, после выхода я отрабатываю 2 месяца (но могут предложить и не отрабатывать их а просто заплатят), а потом в течении 2-х месяцев если я встану на биржу труда предприятие будет выплачивать мне пособие в размере среднего дохода (и сколько-то месяцев еще если меня не устроят). Но встает вопрос когда лучше выйти на работу. Платят мне по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я буду сидеть до 3-х лет, мой средний доход, который рассчитывается за год предшествующий сокращению будет равен 50р (то что платят по уходу за ребенком до 3-х лет). Мне лучше выйти когда сыну будет 1,5 года, чтоб пособие было хоть какое-то?

И еще волнует какие пособия мне полагаются при сокращении и если я встану на биржу занятости? Т.е. каковы условия их получения и как расчитывается их размер... Может кто что подскажет из собственного опыта... а то скоро тоже окажусь в рядах "безработных", а у нас такие товарищи в бугалтерии и отделе кадров им дай палец они пол руки оттяпают (так как получают премию в случае того если на ком-то сэкономят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olusik, 50 руб. с первого пособия вашего мужа, перечисленного на карту, уже сняли. Автоматически и без его согласия. Такой у них договор с администрацией города. Это я выпытала у девочек в справочной службе банка. Если есть возможность по вечерам бывать в центре, то заходите на Невскую в центральный офис банка. Они работают до 21.00. Народа после 18.00 мало.

За пропуск 3-дневного срока могут уменьшить размер пособия. Если не успеваете - берите больничный.

problema, позвони в свой районный ЦЗ и уточни. Я не знаю, учитывают ли они пособие для вычисления среднего заработка за 3 месяца. Но на твоем месте я бы не дергалась и сидела до 3 лет. Сокращать мать с ребенком до 3 лет лет (даже если она согласна) НИКТО НЕ ИМЕЕЕТ ПРАВА. Наверняка, они парят тебе мозги, чтобы ты написала заявление по собственному. А вот после 3-лет пусть и сокращают по всем правилам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, 50 руб. с первого пособия вашего мужа, перечисленного на карту, уже сняли. Автоматически и без его согласия. Такой у них договор с администрацией города. Это я выпытала у девочек в справочной службе банка. Если есть возможность по вечерам бывать в центре, то заходите на Невскую в центральный офис банка. Они работают до 21.00. Народа после 18.00 мало.

 

Да, 50 руб. стоит годовое обслуживание этой карты. Там в договоре написано, в таблице, где прописаны цены на услуги банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверняка, они парят тебе мозги, чтобы ты написала заявление по собственному.

 

не об этом речи и нет, сократят по всем правилам, меня как раз таки эти правила и интересуют, чтобы потом выходное пособие копейками не оказалось и чтоб мне потом 2 месяца после сокращения копейки не платили... (хотя и сейчас 4т.р. по уходу за ребенком сложно назвать не копейками). просто наши красавицы в расчетном и отделе кадров если я вдруг чего-то не буду знать с удовольствием меня о моих правах не оповестят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моим агентурным данным, на этой неделе будет решаться вопрос о переводе пособий обратно в Сбер. Якобы, январские выплаты через Русьбанк уже не бросали.

Как и следовало ожидать, народ недоволен траблами с банкоматами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сбербанк обратно всех перевели. А по 50 рублей со ВСЕХ сняли. Хотя пособие на карточку зачислялось один- (или два) раза. И все! Красиво всех и без того небогатых безработных граждан обнесли на по полтиннику!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а они справку только по своему образцу принимают? а то мне 2 ндфл на работе дали а работодатель у меня в Мск....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, только по своему образцу!Идете в ЦЗ,берете у них образец и несете в бухгалтерию на бывшую работу.

Девчат,для оформление пособий соц.защите нужно нести справку из ЦЗ о том,что не стоишь у них на учете.Я так понимаю,если оформляются пособия на малоимущую семью,пособие по безработице тоже будет входить в среднедушевой доход за 3 месяца.

Я в первую беременность стояла на учете в ЦЗ.Специалист тамошний,зная,что я в положении,ни на секунду мне не посочувствовала,а работодатели только наезжали,что "вот,ходите здесь то инвалиды всякие,то беременные,работать не хотите,а их государства нашего несчастного деньги тянете".Первые три месяца беременности мыкалась с токсикозом в 30 градусную жару по "организациям".Причем специалист знала,что живу я на тракторном,но давала направления только в советском,ворошиловском и центральном районах.Однажды был случай,когда мне не поставили на направлении ни печать ни подпись(хозяина парикмахерской на месте не было,что,кстати,везде и повсюду,и когда он приедет было неизвестно),просто написали,что я им не подхожу.В ЦЗ дама выбросила эту бумажку и сказала,что я туда не ходила(при том,что я проторчала 2 часа в этой парикмахерской,ожидая хозяина).И только перед тем,как мне уходить в декрет,специалист сменился и новая,узнав о том,что срок у меня большой просто давала мне направления с маленькой зарплатой и говорила писать на них,что зарплата меньше,чем мне положена(они там как-то высчитывают).А потом мне нужно было прийти к ним через месяц после родов,чтобы вновь ходить по направлениям.Меня такая перспектива не устроила.

И еще,разозлило,что мне не выплатили пособие за постановку на учет на раннем сроке.В ЦЗ и соц.защите отсылали меня друг к другу,говоря,что они это пособие не выплачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё перечитала, ответа на свои вопросы не нашла.

Я закончила вуз, не работаю и трудовой книжки не имею. Стою в центре занятости на учете, мне выплачивают только 2 с лишним тыщи (те, что до 1,5 лет), должны ли мне платить еще и как безработной? Мы не являемся малоимущими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, пособие по безработице вам не положено. Его выплачивают тем, кто работал и получал ЗАРПЛАТУ. Как только ребенку исполнится 1,5 вам "светит" 850 руб. - это мин. пособие по безработице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, :( понятненько...спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стою в центре занятости на учете, мне выплачивают только 2 с лишним тыщи (те, что до 1,5 лет), должны ли мне платить еще и как безработной? Мы не являемся малоимущими.

 

Чего-то я не поняла...Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет платят в ЦЗ?

У меня другой вопрос, я стою на учете до сентября 2010, получаю 4900, потом когда снимусь с учета, возьму справку у них, что я не стою и преспокойненько иду в соцзащиту, где мне начинают платить 2 с лишним? Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего-то я не поняла...Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет платят в ЦЗ?

У меня другой вопрос, я стою на учете до сентября 2010, получаю 4900, потом когда снимусь с учета, возьму справку у них, что я не стою и преспокойненько иду в соцзащиту, где мне начинают платить 2 с лишним? Правильно?

У меня такая же ситуация, только я рожу вот вот на днях, а на учете в цз я стою до 28 июня. Сразу же как снимусь с учета, надо взять справку, что не получаю уже там ничего и тогда в соц.защиту. Но, насколько я поняла, пособия в соц.защите (2 с коп. тыс.) нужно оформить в течении полу-года после рождения ребенка, не позднее. Там еще эти сроки играют важную роль, так что лучше позвони сама и все разузнай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, такие нюансы с получением дет.пособия и по безработице лучше уточнять в центре занятости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, насколько я поняла, пособия в соц.защите (2 с коп. тыс.) нужно оформить в течении полу-года после рождения ребенка, не позднее.

нет, не позднее 6 мес. с момента исполнения 1,5 лет. То есть с рождения и до 2,1 года ребенкиных.

 

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет платят в ЦЗ?

нет, их выплачивает соц. защита.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно тоже в центре занятости на учёт встала.Правда я просила у них надомную работу,т.к в сад мы не попали,а кушать хочется,и ребёнка девать некуда.На учёт то меня поставили правда надомной работы у них нет,вот и посылают меня то туда,то сюда.Приходится просить работодателей чтоб написали что я им не подхожу.Некоторые входят в положение,но одна на меня так смотрела...брр...так и не не подписала мне бумажку.Попробую с инспектором поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, может кому-нибудь пригодится. Оформила я, наконец, после ЦЗ пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, помоталась правда пару раз туда-сюда, справку мне все не ту давали в ЦЗ. Но зато мне теперь оплатят часть отпуска по беременности и родам, которые не оплачивал ЦЗ, т.е. со дня рождения ребенка 70 дней - около 5тыщ!!! приятный сюрприз!

Девочки, кто уже получает ежемесячное в соцзащите, скажите, по каким числам оно приходит? жду-не дождусь :e-mail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeachToadstool, приходит,как им деньги дают,а их дают каждый раз по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но зато мне теперь оплатят часть отпуска по беременности и родам, которые не оплачивал ЦЗ, т.е. со дня рождения ребенка 70 дней - около 5тыщ!!! приятный сюрприз!

меня это еще ждет, поделитесь как вы это оформили??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Laymo, взяла справку с ЦЗ о периодах выплаты мне пособия с обязательным указанием причины невыплаты пособия за период декретного отпуска. Т.е.

...

выплата пособия по безработице:

с 01.05.2009 по 01.10.2009

с 17.02.2009 по 21.09.2010

 

с 01.10.2009 по 17.02.2010 - ОТПУСК ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ

c 22.09.2010 по 14.10.2010 (дата справки) - НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН В КАЧЕСТВЕ БЕЗРАБОТНОГО

...

как-то так

 

еще справки с работы мужа за этот период, что он не получал это пособие. Вы лучше идите сразу к начальнику соцзащиты, она вам все разъяснит.

Изменено пользователем PeachToadstool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeachToadstool, я правильно тебя понимаю,что твое пособие по безработице ,здесь как зарплата, и исходя из него пособие до 1,5 лет больше стандартного?Ну т.е. тебе как работающей оформили,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, нет, пособие мне будут платить теперь 2 тысячи ежемесячно, они мне единоразово компенсируют деньги, которые я не получила во время декретного отпуска в ЦЗ. Там он не оплачивается совсем, а 70 дней после родов уже попадают в ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я в шоке :jest_1: , только что позвонила в ЦЗ, хотела встать на учет, после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне сказали, что я буду получать 850руб. т.к. последние пол. года я не работала. Как так? разъясните пожалуйста, ведь я была в отпуске, а когда я уходила в декрет у меня з/пл. была 11500руб. Что это за законодательство такое, напишите кто знает. ПОМОГИТЕ, очень прошу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я в шоке :jest_1: , только что позвонила в ЦЗ, хотела встать на учет, после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне сказали, что я буду получать 850руб. т.к. последние пол. года я не работала. Как так? разъясните пожалуйста, ведь я была в отпуске, а когда я уходила в декрет у меня з/пл. была 11500руб. Что это за законодательство такое, напишите кто знает. ПОМОГИТЕ, очень прошу!

Да,это действительно так 850р.

Я тоже вставала на учёт после декрета,правда не долго продержалась,больше нервов и денег на дорогу потратила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,это действительно так 850р.

Я тоже вставала на учёт после декрета,правда не долго продержалась,больше нервов и денег на дорогу потратила.

а интересно проверяют они информацию по з/пл за последние 3 месяца? ;)

и еще кто нибудь может дать ссылку, где можно скачать справку

Изменено пользователем Darya Ole

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а интересно проверяют они информацию по з/пл за последние 3 месяца? ;)

и еще кто нибудь может дать ссылку, где можно скачать справку

100-процентную гарантию дать не могу, но большая вероятность, что, ДА, проверят. И в основном, через пенсионный.

Безработных, втихаря устраивающихся по договору (без заполнения трудовой) ловят именно по отчислениям в пенсионный. Они должны вернуть пособие и, по-моему, с процентами.

Бланк справки раньше выдавали только в бумажном виде.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darya Ole, они дают бланк,несете на старую работу,там его заполняют.Чтобы получать больше 850р надо становится на учет в течении,по-моему,месяца с момента увольнения.Справку о доходах просят даже,если на прежней работе уже давно не работаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо огромное за ответы! Я пока еще не уволена, но нужно себя рассчитать в ближайшее время. В трудовой я могу написать почти любое основание увольнения (кроме ликвидации и сокращения) и дату тоже и еще справочку выписать. Вот с вами и советуюсь как все это лучше сделать.

carry, когда я звонила ЦЗ сказали не важно в какой срок я обратилась к ним (конечно, не более 3 мес.) все равно дохода за последние 3 мес. у меня нет, Значит минималка. Девочки, разве нет такого основания увольнения, чтобы была не минималка? Ведь я же не дурака валяла, а с ребенком сидела.

 

100-процентную гарантию дать не могу, но большая вероятность, что, ДА, проверят. И в основном, через пенсионный.

Безработных, втихаря устраивающихся по договору (без заполнения трудовой) ловят именно по отчислениям в пенсионный. Они должны вернуть пособие и, по-моему, с процентами.

Бланк справки раньше выдавали только в бумажном виде.

Да уж :jest_1: :nelzya: , жаль, что с нашего государства ничего не стрясешь! А справки надо поискать в электронном варианте, сказали,, что теперь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darya Ole, они дают бланк,несете на старую работу,там его заполняют.Чтобы получать больше 850р надо становится на учет в течении,по-моему,месяца с момента увольнения.Справку о доходах просят даже,если на прежней работе уже давно не работаете.

Я во время декретного отпуска попала под ликвидацию, а когда встала на учет в ЦЗ, то у меня перерыв в работе был немного больше года.Они с меня справку о доходах не потребовали, сказали, т.к. перерыв большой, то она не нужна и пособие назначили 850р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...