Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Отстоим 19 и 81 школы!

Рекомендованные сообщения

Ну фсё... закидали тапками :)

 

Наверное я косноязычный все таки.

Я пытлася донести некую свою мысль, о том что люди голосовали против жилого дома, а проголосовали,в итоге, против нового садика.

 

Я конечно же против сноса школы 19, сам играл в футбол на их поляне. Я говорю о том, что просто "наезд" на власть, типа не сносить и все, тут ничего не даст. Вы смотрите дальше, если всех так не устраивает "астраханец", как выразились выше, то какое развитие событий возможно: снять его и, соответственно, перейти к прямым выборам губернатора (закон то поменяли), а я вот совсем не уверен, что выграет представитель правящей партии, и наверху, думаю, отношение такое же. Так что делайте выводы сами, имхо.

 

Я просто говорю о том, что раз уж глаз положен, может стоит все таки добиваться предложения какой то альтернативы от властей (строительство новой школы, пристройка, реконструкция, расширение площадей другой, той же 81 или 83 и только после этого снос), а не просто: "не сносить, и всё тут". Вот я о чем.

 

строить новую школу по новым стандартам на этом месте самое идеальное, но думаю невозможное к 2018 новые школы нам не нужны, а гостиницы очень)))))))))))))))))

 

2 дома построенные на территории стадиона Динамо((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто говорю о том, что раз уж глаз положен, может стоит все таки добиваться предложения какой то альтернативы от властей...

моя альтернатива - школу сносят, а на этом месте строют социальное жилье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя альтернатива - школу сносят, а на этом месте строют социальное жилье))

ой не СМЫШИТЕ, в центре??? социалку???

ФИГ ВАМ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пружинка, Вы за мной подсматриваете????? я как раз ту тему читал :)))))))))))))))))))))))))))))

ой ну что ВЫ)))

я за мужчинками давно не гонзаю) отошла от дел :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и дороги новые!

кста!!! на 2м КМ Оллея славы опять нарисованна на колдовыбоинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой не СМЫШИТЕ, в центре??? социалку???

ФИГ ВАМ,

я просто продолжила мысль господина Дементора... Мы идем навстречу властям, они идут навстречу нам.Конечно, идея утопическая)

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: А я смотрю у нас и дети в садиках, и дороги новые! Что нашим господам свыше нужно будет, то и сделают, а мы все букашки! Тьфу на нас!

Молодец. Отличная позиция.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, спасибо, ваша меня тоже веселит очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не считаю эту тему смешной. те, кого устраивает ситуация, вам просто посмеяться захотелось? можно не гневить народ? чисто по человечески прошу. посмейтесь, не нажимая кнопок клавиатуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если школу отстояли один раз значит можно и нужно отстаивать и второй раз.

Станем руками махать,-"А ну и пусть", так у нас не только школу и все остальное "экспроприируют" на благо не народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас, ужас, ужас!

Что делается? Куда катимся?

 

что-то не припоминаю, чтб в последнее время был построен хоть один Социально-необходимый объект..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужас, ужас, ужас!

Что делается? Куда катимся?

 

что-то не припоминаю, чтб в последнее время был построен хоть один Социально-необходимый объект..

детский сад на п.ГЭС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А *** куда не отправь, лучше учиться не будет. Поэтому те визги, которые сейчас расточают в инете некоторые мамаши, они громкие и влияют на общественное мнение, но никак не влияют на успеваемость их чад. Или вы серьёзно думаете, что в другой школе (а мы выяснили, что все остальные школы лучше и сильнее) учёба будет лучше??????

А говорить, что 19-ая = плохие учителя...Не знаю ни одной школы, где бы детям в пояс кланялись, в глаза заглядывали и в опу целовали. В 19-ой сильный педсостав, до которого хитровыученным педагогам 21 века расти и расти.

+100000000 Моя тетя всю жизнь этой школе отдала; а последние несколько лет еще и отдает силы на борьбу с её развалом. Действительно, власти давно хотят её закрыть, а не получается; вот и делают все возможное, чтобы оттуда и учителя и ученики сами разбежались. Видимо, властям свое черное дело сделать удалось, раз общественность поверила, что это плохая школа.

 

Если кто еще высокомерно тут выскажется, что это плохая школа - получит от меня в репу :skalka: Тетю в обиду не дам! Не ведитесь на провокации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мля.. а ЗАБОР ГДЕ! историческая ценность Города

 

вокруг 19 школы забор и стоит)))) всё с ним ОК))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю школу в которую ходит дочка.

 

если тут на форуме посмотреть - есть наверное 3 темы про нашу школу , которые я начинала, и ещё парочка тем- начатых не мной.

Школа №19 - для меня сейчас это очень много. и я НЕ ХОЧУ никакую ДРУГУЮ.

 

пусть говорят что в 19 всех "плохих детей" сливают. да эти "плохие" что-то и у нас не задерживаются.

 

потом ещё напишу пару хороших слов. сейчас пора ребя с сада забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно немного и мне высказаться.. В этой школе я проучилась, в начальных классах, на тот момент моя мама в ней была директором. Сколько сил и времени она потратила на ремонт( в то время, конечно) знаю, наверное только я. Мраморный 1-й этаж- по тем временам- был писком просто (она столько нервов потратила, выбивая шефскую помощь).

Вообщем, лично мне обидно, что столько хороших людей вложили и продолжают вкладывать свой труд, а, некоторые просто хают и говорят, что вся школа- отстой. Дебилы и отвратительные ученики есть везде.

А, воспоминания у меня о ней остались ТОЛЬКО хорошие..

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, никто вас гневить не собирается, просто лично я не вижу смысла в этих всех митингах-сборах голосов, так повод собраться пошуметь. НИЧЕГО ровным счётом это не изменит! Я из тех людей, кто лишний раз воздух сотрясать не любит и тех кто это делает тоже не сильно уважаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не считаю эту тему смешной. те, кого устраивает ситуация, вам просто посмеяться захотелось? можно не гневить народ? чисто по человечески прошу. посмейтесь, не нажимая кнопок клавиатуры

Тоже не понимаю людей, которые сами ничего не делает, да еще и других критикуют.

 

Еще и такой бред понаписали про отстающих детей, как будто они нелюди какие-то, недостойные права на образование. Постыдились бы. Взрослые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школе обучается около 400 человек. Около 40 учителей, из них трое

учителей награждены нагрудным знаком «Почетный работник общего образования»,

пять учителей - нагрудным знаком «Отличник народного просвещения», шесть учителей

– почетными грамотами Министерства просвещения РФ, четыре педагога награждены

почетными грамотами Волгоградской областной Думы. Научным руководителем МОУ

является доктор педагогических наук профессор кафедры педагогики ВГПУ Куликова

Светлана Вячеславовна.

Есть и известные люди среди выпускников.

И что же разве все эти люди недостойные??? И разве можно просто махнуть на них рукой???

Если что-то строить в городе, то не в ущерб людям!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вокруг 19 школы забор и стоит)))) всё с ним ОК))))

МАдам, я непро тот забор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала школу снесут, потом и до наших сталинок доберуться наверное..и будет у нас центр к 2018му весь в мегапарковках и гостинницах для гостей города. "супер" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала школу снесут, потом и до наших сталинок доберуться наверное..и будет у нас центр к 2018му весь в мегапарковках и гостинницах для гостей города. "супер" !

кстати, в соседних дворах со школой ходят слухи, что строить вместо нее будут все-таки гостиницу к ЧМ, а не жилой дом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели нас по-тихому скомкают в одну школу и будет как в некоторых уже многих Московских школах, Они правда не молчат, но... Что происходит !???

Вот на что наткнулась в инете.

(Выступают очень смелые люди. А многие боятся. Например директор одной из присоединяемых школ, после каждого обращения ищет кто написал. Конкретно ищет через родителей, учителей, администрацию. А дальше уже напряги для родителей начинаются. Не думайте что всетак просто. Респект тем кто пишет. Многие так не могут.) "Уважаемый Исаак Иосифович!

Разберитесь, пожалуйста, с ситуацией, сложившейся в здании школы № 632 (Лефортово), на площади которой занимается наша средняя и старшая школа № 1226.

Директор нашей школы не предпринимает никаких действий для улучшения организации учебно-воспитательного процесса после «переселения» нас в здание 632 школы. Мы сами пока еще сдерживаем «волну» недовольных родителей, пытаясь внушить им, что директор Золотенкова Г. В. что-то начнет предпринимать в пользу учащихся. Однако у родителей один ответ, что Золотенкова Г. В. недавно была директором 632 школы, поэтому она не будет ничего предпринимать, так как стремится вновь вернуться к руководству уже объединенных двух школ (1226 и 632). Родители (и мы тоже) будем против слияния нашей школы с углубленным изучением английского языка с любой общеобразовательной школой, особенно с 632 (отношения с педколлективом 632 школы не складываются: они даже не здороваются с нами).

Нельзя ни от кого скрыть, что дети до сих пор занимаются в коридорах. На уроках иностранного языка ученики напрягают слух и все равно слабо улавливают голос учителя…".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже зашла, чтобы ссылку на новость дать

http://www.vlg.aif.ru/obrazovanie/news/64407

 

еще сегодня спросила в интернете у учителя из этой школы, у Тамары Эдуардовны, какие настроения в школе. жду ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала школу снесут, потом и до наших сталинок доберуться наверное..и будет у нас центр к 2018му весь в мегапарковках и гостинницах для гостей города. "супер" !

господи, да успокойтесь вы! сталинки- объект культурного наследия, внесены в спецреестр, их снести нельзя!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А ЭТО НАМ ВСЕМ ПРИСНИЛОСЬ!!!!!!!!!

Часто сны про правительство снятся...к чему бы это(((((

Читаем внимательно: "Слухи опровергнуты в ГОРОДСКОМ правительстве, а решало правительство Волгоградской ОБЛАСТИ"

 

http://v102.ru/news/36372.html

 

В правительстве Волгоградской области заявили о решении снести школу №19 , что на улице Советской, 24 и на этом месте построить жилой комплекс. Об этом информагентству «Высота 102» стало известно от источника в правительстве региона.

Родители детей, обучающихся не только в данной школе, но и в 81-й, что на улице Чуйкова, 13, пребывают от этого известия в шоковом состоянии и вспоминают июльскую публикацию агентства под заголовком «Информацию о закрытии двух школ в центре Волгограда и строительстве на их месте элитных домов чиновники опровергли».

Теперь в правительстве заявляют, что «вопрос по данным учебным заведениям решенный», а схема развития событий такова. Школы №81 и №19, согласно намеченным мероприятиям по реорганизации, будут объединены в одну: 19-ю присоединят к 81-й.

Такое решение было принято на специально проведенном совещании, состоявшемся в конце сентября, единственным и - главным - вопросом которого был «вопрос создания муниципально-частного партнерства на территории Волгограда на базе МОУ СОШ №81и МОУ СОШ № 19».

Цитируем протокол совещания: «1. Использовать разработанную Мингосимуществом Волгоградской области схему проведения мероприятий по реконструкции МОУ СОШ №81 посредством участия города Волгограда в муниципально-частном партнерстве в форме концессионного соглашения. 2. Разработать план мероприятий по реконструкции … и направить его в адрес правительства Волгоградской области». Срок - до 1 ноября 2012 года. А до 1 июня 2013 года – организовать проведение конкурса на право заключения договора в рамках муниципально-частного партнерства.

 

Я сма училась в этой школе с 1992 по 2002 годы. Как такое возможно? Я с таким трудом добилась бесплатного предоставления в детском саду! Скоро мой киндер пойдет в школу, пусть в другом районе, но мест-то в любом случае станет меньше, детей ведь полно!

Расположение школы очень удачное, у нее не ущербная площадка, как у многих соседних школ - например, 81 - рядом с рынком, или 83, вообще имеющая скудную площадку во дворе или же крутая 9-ка на современнике, у которой перед входом в школу проезжая часть (пусть и во дворе, но достаточно активная)

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно от чего ещё отвлекали внимание этими "слухами"?

Ведь давно известно, что для того что-бы провернуть одно грязное дело, надо для начала выдвинуть идею о более грязном, дабы на его фоне задуманное выглядело не так пугающе и его можно было бы реализовать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра собрание общешкольное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, для родителей учащихся? или по этому вопросу как раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, думаю, что это естественно для родителей. Но, конечно, могут придти и те, кто против сноса школы. Наверняка будут письма в правительствА (пля, не могу, царьки, твоюналево)... Наверное опять будем собирать подписи протеста... И если вам не безразлична ситуация, приходите, поддержите тех, кто учится и преподаёт в школе, обычной школе. Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать((((((

 

Милые дамы, которые верят что 5-й лицей во всем лучше - у вас реально розовые очки. Да он БЫЛ сильным, но сейчас математика и физика там в упадке.Учителя не умеют готовить к ЕГЭ, не умеют сложные вещи объяснять простыми словами, дети страдают. Все дети это реально знают и 80% ходят к репетиторам.

 

Буду отстаивать школу до последнего, она стоит того.

 

Моя мелкая стала третьей в городской олимпиаде, это тоже показатель. А сколько еще достижений у наших учеников, просто их замалчивают и тупо разваливают школу.

Терпения и моральных сил коллективу и родителям.

Завтра ситуация думаю чуть прояснится, завтра и будем думать что конкретно делать.

Пошла думать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ребёнка хочу отдать именно в эту школу. Всем "элитным" учебным заведениям я знаю цену, и это буквально-преподаю лицеистам, гимназистам, об уровне подготовки имею представление.

Изменено пользователем Катёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, oksulka, девчат во сколько где что ? мы завтра последний день на больничном - поэтому новостей школьных не знаю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, oksulka, девчат во сколько где что ? мы завтра последний день на больничном - поэтому новостей школьных не знаю((

 

Seregel в 18-00, у Светы так в дневнике написано.

Я реально не знаю куда пристроить детей, у меня муж допоздна работает завтра.

Вот как на него попасть(((( голову уже сломала ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, не рвись, вы только с дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

побыла я на собрании.

 

смысл таков: той отписки-опровержения мало.

создается инициативная группа, которая организует сбор докуменов и составление обращения в различные организации для того что-бы школу оставили в покое.

 

т.к. кроме того самого протокола ещё существует план застройки.

 

 

п.с. попросила ведущих инициативной группы осветить эту ситуацию тут подробней.

 

 

п.с. ресуры школ центрального района не достаточны для размещения 400 школьников с нашей школы.

закрытие школы ущемляет права детей, в частности в выборе учителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школу отстаим- все настроены по-деловому решительно. Помочь обещали юристы в оформлении документов. Самое главное что у школы есть документ(независимая экспертиза) о том, что школа не аварийная,

а значит школу НЕ СНЕСУТ!!!!! Это во-первых. А во-вторых т.к. в протоколе говориться о слиянии школ 81 и 19, и реконструкции 81 школы, а ее не начали, значит и 19 пока не тронут, значит время все поставить на свои места есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...