Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
valensia17

девочки очень нужен совет!)

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток девочки! У меня назрел такой вопрос) Прям душевные терзания. Дело обстоит так, моя свекровь предложила обмен.. Мы с мужем и дочкой живем в однакомнатной квартире, а у нее 2-х комнатная. Суть в том что комнат там две, а вот кухня много меньше нашей..а так жалко расстоваться со своей кухонкой) Вот и стоит делема, в чем-то преоюретаешь, а в чем-то теряешь..в принцепи как всегда) Как бы вы поступили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно лучше 2шка!

Отдельная комната для вас или дочки!

а на кухне..приготовил и ушел...

может потом будет вариант поменяться на 2комн с большой кухней!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно лучше 2шка!

Отдельная комната для вас или дочки!

а на кухне..приготовил и ушел...

может потом будет вариант поменяться на 2комн с большой кухней!)

или на 3-х))) ну получится 2 отдельные комнаты для нас и для дочки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я бы одна выбирала было бы проще.. больше всего в этом плане меня удивил муж..он за кухню больше чем за комнату..стол там видители его деревянный не помещается.. Может мужчине сложнее переезжать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При совете за двушку уже какая-то уверенность появляется, что все-таки надо воспользоваться возможностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я бы одна выбирала было бы проще.. больше всего в этом плане меня удивил муж..он за кухню больше чем за комнату..стол там видители его деревянный не помещается.. Может мужчине сложнее переезжать..

а спать в 3ем в одной комнате ему нравится?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно двушка, дочка растет, а спите вы все о одной комнате... извините, а как же личная жизнь родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а спать в 3ем в одной комнате ему нравится?))

Вот хочу вечерком сесть за стол переговоров и написать все «+» и «-» такого переезда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если бы у вас не было ребенка, вам вполне комфортно бы жилось и в однушке с боооольшой кухней) на а поскольку есть дите, ему отдельную комнату надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может мужчине сложнее переезжать..

Мы когда переезжали у нас главный противник тоже был папа ))) выдители переезд - это такая канитель, что лучше все оставить как есть, но это только его словами и осталось!!!

Однозначно переезжайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да свекровь вообще молодец у вас!!! Пусть муж подумает не о своем столе, а о том, что у ребенка будет своя комната!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да свекровь вообще молодец у вас!!! Пусть муж подумает не о своем столе, а о том, что у ребенка будет своя комната!!

Да всем бы таких свекрушек!

2-ка всегда лучше 1-ки независимо от размеров кухни)))

Присоединяюсь полностью. Переезжайте в двушку и не ломайте голову, как нибудь потерпите без стола то деревянного.

Или есть еще какие то подводные камни? Находится у черта на куличиках? Если нет, то ноги в руки и туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да всем бы таких свекрушек!

 

Присоединяюсь полностью. Переезжайте в двушку и не ломайте голову, как нибудь потерпите без стола то деревянного.

Или есть еще какие то подводные камни? Находится у черта на куличиках? Если нет, то ноги в руки и туда!

По расположения тоже квартира свекрови в + а вот ремонтик сделать придется..у нас все сделано капитально, а там везде косметика..Кстаити у свекрови в + большой коридор, у нас его можно сказать нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По расположения тоже квартира свекрови в + а вот ремонтик сделать придется..у нас все сделано капитально, а там везде косметика..Кстаити у свекрови в + большой коридор, у нас его можно сказать нет..

Мы живем в съемной однушке вчетвером, и глядя со своей колокольни, не самый лучший опыт конечно, я бы поехала не задумываясь, ремонт сделаете попозже. А так у дочи отдельная комната, у вас отдельная комната. Ну а кухня, фик с ней с кухней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно 2-ка лучше так как она есть в семье где есть уже ребенок .Мы тоже думали, о том объединяться комнату с кухней или нет ... если я все правильно поняла о чем тут спрашивают . И сейчас я понимаю что правильно сделали что не объединили... комната есть комната... у нас часто приезжают гости и нас 2 комната очень выручает.... пока жили в однокомнатной никто в гости и не собирался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно двушка, потом поменяете ее на двушку с большой кухней, так что может ремонт пока и не надо там делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы без раздумий выбрала комнату! Лучше с мужем в отдельной комнате пошалить,чем хавасить на большой кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двушка всегда лучше. Мужу свой уголок в квартире)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь ко вышесказанному. Две комнаты - это отдельный уголок для ребенка и отдельный для родителей. Замечательный вариант, даже думать не нужно :-). Переезжайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за двушку! Стол на кухне не помещается? Будет прекрасный повод поменять обстановку кухни. А если он использовался как рабочий (ну папа у меня, например, по ночам оккупирует кухню в качестве рабочего кабинета), то можно и в спальне рабочий уголок отвести мужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valensia17, у нас была однокомнатная. Комната почти 22 кв.м. и кухня практически 9 кв.м. плюс лоджия 2,5 кв.м. Когда назрел вопрос о расширении я выбрала квартиру, где кухня много меньше моей, но комнат 3. Брежневку взяли. Но зато коридор у нас почти 10 квадратов. Мы там встроенных шкафов понаделали и в комнатах вообще их нет. Простор и свет кругом. Так что не задумывайтесь, смело меняйтесь, на кухне же не жить. Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше с мужем в отдельной комнате пошалить,чем хавасить на большой кухне.

+1))))))))))) насмешили до слез просто)))) хотя это кому что важнее - пошалить или похавасить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО только на основании "кухня или комната" нельзя делать выбор.

 

Какова рыночная стоимость той и той квартир? Ведь может случиться так, что ваша однушка стоит больше свекровиной двушки.

Какой метраж и там и там?

Новый дом или старый?

Ремонт уже сказали, что у вас лучше...

 

Может, выгоднее в перспективе поменять вашу однушку на другую двушку с приемлемой кухней и с не очень большой доплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО только на основании "кухня или комната" нельзя делать выбор.

 

Какова рыночная стоимость той и той квартир? Ведь может случиться так, что ваша однушка стоит больше свекровиной двушки.

Какой метраж и там и там?

Новый дом или старый?

Ремонт уже сказали, что у вас лучше...

 

Может, выгоднее в перспективе поменять вашу однушку на другую двушку с приемлемой кухней и с не очень большой доплатой.

Полностью поддерживаю!Рыночная стоимость это главное!

Мы свою однушку улучшенку с больной кухней, комнатой и лоджией и соответственно капитальным ремонтом продали в разы дороже,чем наши друзья двушку хрущевку!

Если ребенок еще маленький можно и подождать, мож потом продадите и расширитесь и будет и кухня большая и комнат для каждого по одной!К тому же, если в квартире свекрови и ремонт еще придется делать, то эта еще та перспективка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще не стоит забывать, что мужчина проводит дома гораааааааааааздо меньше времени, чем женщина, а потому для него жизнь в одной комнате не так обременительна. Поэтому нафиг стол, руки в ноги и переезжать!)))

Пы.Сы. мой тоже отчудил, когда спустя пару лет после переезда я ему припомнила, как мы в однушке душились, он вытаращил глазки и сказал "а я и не задумывался никогда, что вам там плохо было, ну надо же!")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мужчина проводит дома гораааааааааааздо меньше времени, чем женщина

это если женщина не работает или в декрете. А так одинаково. Только мужчин после работы обычно больше раздражает шум детей.

 

...а женщина, как правило, проводит гораааааааааааздо больше времени на кухне. И если она маленькая и неудобная, негде разместить необходимую технику, то тож не фонтан.

 

Даже странно, что в этой теме ТС за двушку, а мужчина за кухню...

 

И еще более странно, что тема сводится к обсуждениям, где лучше жить: в двушке или в однушке. Понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

 

Не зная характеристик квартир, что обсуждать? Если и тот, и тот варант до конца не устраивает, то в перспективе все равно расширяться; а если так, то надо выбирать вариант с большей стоимостью. И всё. Без эмоций. Чисто рационально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все-же выберете двушку, то посмотрите на всяких дизайнерских сайтах что можно сделать с маленькими кухнями. Я имею ввиду функциональность помещения. Я сейчас много на таких провожу время - выбираю себе новую обстановку в квартиру и там есть неплохие варианты для таких квартир с мини-кухнями. Очень красиво и главно продумано, все на своих местах. Иногда даже и не подумаешь, что можно было сделать-то по-другому. Удачи Вам с решением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что решили-то в итоге?)

))) пока взяли паузу до весны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю идеи для своей квартиры и нашла для Вашего варианта. Либо из однушки можно сделать двушку, либо совместить кухню с комнатой. Посмотрите вот эти ссылочки, может понравится и на что-то решитесь пока есть время - http://www.myhome.ru/idea/interior/2657

http://www.myhome.ru/idea/interior/4306

http://www.myhome.ru/forum/topic/id/16

Если найду еще, то обязательно напишу Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...