Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ингеборга

Отношения после 9-ти лет брака

Рекомендованные сообщения

ага, в лесопосадку на машине :shy:

Мда, хорошоооооооооо (мечтательно).) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю-не знаю... мне кажется, что если уж брать - то не для того, чтоб в воздухе ею потрясти. Или в том случае, если руки распускать начнет. А если его это спровоцирует? Он и так весь на психах, а тут такой инструмент в руках жены увидит и точно в лоб зарядит, и еще говорить потом будет, что оборонялся...

Только я в обратную дам. Ну это я такая) :chapaev:А вообще тут надо еще на мужа поглядеть, сможет он в лоб дать или нет. "Испугается" или проигнорирует. В любом случае, если жена была тихая, мирная, а тут бац и со сковородкой, иного заставит призадуматься))).

 

Ингеборга, а что вам мешает например пригласить его на пикник, пусть это будет день и пусть всего на пару часов. Но вы сможете побыть вдвоем. Машина есть, детей есть кому оставить. Ведь это не на целый день, а всего на несколько часов. Того гляди в следующий раз и он вас пригласит куда. Погода пока позволяет. А вообще мне понравилась идея на машине в лес :shy: )))

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, до каких пор нужно подставлять мужику сильное свое плечо? ну в смысле, есть ли определенное количество раз, или может это нужно делать постоянно, или может нужно в какой то момент вспомнить о себе? как надо? чтобы не дай Бог не повесился

Не всегда же он таким был.Мужик конечно, но и ему нужна помощь и поддержка. Правильно Светлана говорит: не видит он ничего хорошего! Скандалы, ссоры, отсутствие секса. Покажите мне мужика, который в такой ситуации будет домой с цветами и голливудской улыбкой приходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не всегда же он таким был.Мужик конечно, но и ему нужна помощь и поддержка. Правильно Светлана говорит: не видит он ничего хорошего! Скандалы, ссоры, отсутствие секса. Покажите мне мужика, который в такой ситуации будет домой с цветами и голливудской улыбкой приходить!

где же он такой нарядный был, когда жизнь семейная под такой откос катилася? я не обвиняю, не защищаю, но давайте из него тоже жертву не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В квартире собственники сын 4/8, я 3/8 и мама 1/8.

) блин, дошло.)))

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где же он такой нарядный был, когда жизнь семейная под такой откос катилася? я не обвиняю, не защищаю, но давайте из него тоже жертву не делать.

нет, жертву я из него не делаю. Он очень некрасиво себя ведет. Но его тоже можно понять, чисто по человечески. Не только его вина в происходящем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по ситуации ниче посоветовать не решусь, потому что не всё объективно увидела. вижу взгляд человека, загнанного в угол, вымотанного и депрессушного, взгляд на всё из этого угла.

девчат, а вот вы реально думаете, что только у вас бывает измотанность, депрессия, нервы, обиды, а у мужиков все зашибись и они козлят от сладкой жизни?

вапщета им тоже бывает хреново. И у накапливаемой у них раздражительности тоже бывают причины и источники. Механизм их нападок может быть вполне объясним (не оправдан, а объясним). Тем более что психика у них биологически слабей. И скатиться в агрессию им проще в силу биологии, а не злобного умысла жену потиранить.

Ингеборге, посмотрите сейчас на своего мужа материнским взглядом. Будто Вы не жена, а мать его. Вам за что-нибудь его жалко? Хотя бы за что-нибудь? Разглядите. Может, он по каким-то причинам, а не со зла дошел до этой ситуации, всё усугубилось и сил вынырнуть нет? Может ему не по кайфу жить с тёщей, может у него тупо из-за этого супружеского долга полноценного нет. Некоторые мужики без секаса ужс как звереют. А может на работе проблем? А может нищета задолбала? Однообразие в жизни? А может детский шум и бабье напряженеи в родном доме напрягают? Его никуда не выключишь, никуда, никогда. Не сбежать, не отдохнуть. Переутомление психики. А еще когда в мозгу межклеточная жидкость копится, быват, что растет раздражительность. Может, у него накопилось и ему самому это зло не нравится, а оно прёт и прёт?

Его есть за что пожалеть?

Дельный совет... Прислушайтесь.

Женаты 6 лет, пять лет думала всегда: ничего не помрет, он мужик, он все выдержит, я же выдерживаю и он выдержит. На протяжении 5-ти лет вечные недовольства, претензии, непонятки. Уходит на работу не поцелуев, не "Удачного дня". Приходит с работы ни "как дела?", ни "как успехи на работе". А последний год отношусь к нему как к старшему сыну. Поцелуи по утрам, вечерам, поглаживание по голове, слова "Я тебя люблю","ты у меня самый лучший", "ты молодец". И жизнь наладилась, теперь я не цука, скотина конченная, стерва, а самая лучшая жена, молодец, любимая. А тем более если он рос в семье где его недолюбливали, ему это тем более необходимо... Мой муж из такой же семьи, он младший неожиданый ребенок. Старший -король, принц, бедненький, а он - у него все будет хорошо, это период у него такой, все наладится....

И по возможности нужно вам переезжать.жить отдельно от мамы, это может спасти ваш брак, и дать новое дыхание вашей семейной жизни. Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала вас наконец-то.

Т.е. я так поняла, что у мужа доли в квартире нет?

 

Недавно одна из наших форумчанок сказала такую фразу про своих знакомых, которые в браке уже много счастливых лет.

У мужа спращивают: вы когда-нибудь хотели уйти из семью?

Он отвечает: Что вы! Я 1000 раз хотел убить свою жену, но уйти от нее - НИКОГДА!

Думаю, что в этой фразе секрет долгих семейных отношений.

 

Про бюджет у нас так:

Я знаю сколько муж получает и сколько и на что он тратит (он мне сам об этом рассказывает, ну и конечно я на всякий случай проверяю :shuffle: ), но при этом деньги хранятся у него, за продуктами ходит только он (чему я несказанно рада, хоть от этого меня освободили), при этом он звонит мне и спрашивает, есть ли пожелания. Ну а деньги мне на "карманные расходы" он дает сколько мне нужно, в принципе даже не спрашивая на что. он просто знает, что я не особо транжира, покупаю только то, что действительно мне нужно. Что-то дочке мы приобретаем вместе на выходных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-поводу развода - я считаю, что это самое последнее. Пока у вас еще есть хоть малейшие силы бороться за свою семью - надо бороться.

 

А у него есть выходные? Как он их проводит?

Я, например, чуть ли не сама отправляю мужа к друзьям в пятницу. Постараюсь объяснить: 1. он с ними отдыхает, выливает им душу, проблемы со мной, проблемы на работе и ему становится гораздо легче (все мы знаем, что главное высказаться).

2. Все их встречи проходят в пивнушке, а алкоголь расслабляет (СБ он у меня выпивает в ОЧЕНЬ умеренных количествах)

3. Я в этот вечер занимаюсь собой (ногти, маски, скрабы и.п.)

4. Суббота - мой день, он сидит с дочкой, а я бегу к подружкам.

ИТОГ: Все довольные, что не загнаны в угол от семейной бытовухи, и что остается время на друзей, а я еще и красивая ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельный совет... Прислушайтесь.

Женаты 6 лет, пять лет думала всегда: ничего не помрет, он мужик, он все выдержит, я же выдерживаю и он выдержит. На протяжении 5-ти лет вечные недовольства, претензии, непонятки. Уходит на работу не поцелуев, не "Удачного дня". Приходит с работы ни "как дела?", ни "как успехи на работе". А последний год отношусь к нему как к старшему сыну. Поцелуи по утрам, вечерам, поглаживание по голове, слова "Я тебя люблю","ты у меня самый лучший", "ты молодец". И жизнь наладилась, теперь я не цука, скотина конченная, стерва, а самая лучшая жена, молодец, любимая. А тем более если он рос в семье где его недолюбливали, ему это тем более необходимо... Мой муж из такой же семьи, он младший неожиданый ребенок. Старший -король, принц, бедненький, а он - у него все будет хорошо, это период у него такой, все наладится....

И по возможности нужно вам переезжать.жить отдельно от мамы, это может спасти ваш брак, и дать новое дыхание вашей семейной жизни. Удачи Вам.

это может и хорошо, если есть отдача. А если нет? насколько хватит сил у женщины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ
ага, давайте доведите мужика до инфаркта. молодой вдове то куда легче будет.

не, я куею, дорогая редакция. Мужик, живет с истеричной тёщей-алкоголичкой на общей площади, работает, содержит жену с детьми, жена вечно недовольная и замученная, на вдоволь пожрать не хватает, секса нет. А вывод из всего этого - сам дурак. Вы блин молитесь, чтоб он не повесился. Ингеборга, кроме вас его пожалеть и выручить вапще некому. Забейте вы хоть на время на свои горести-печали, мужа защитите, ему помогите. Мне вас канеш жалко, но мы женщины сильнее, свои проблемы засунуть подальше на время можем, когда мужу помощь нужна.

Ну, мужик то живет на общей площади с истеричной тещей-алкоголичкой потому, что была у него комнатка в общаге 12 кв., а у него семья уже никак на 12 кв. не помещается. А ему, будущему большому боссу (а теперь еще и с машиной!), высыпаться нужно, перед трудовой вахтой. Жену в декрете, не говоря уж о детях, он содержать обязан, не нужно это ему в заслуги ставить. Пол форума, наверное, жили с родителями и сваливали на съемную, когда понимали, что дальше жизни нет. И жена, я думаю, до первого "Рот закрой" была менее недовольная и замученная.

На счет секса, поддерживаю. Многие женщины начинают манипулировать сексом, типа дам - не дам, а потом вдруг замечают, что не хочет он уже, не понятно только ее или вообще. Поэтому вывод из всего этого - сам дурак, но давать нужно всегда. В лесополосе и в машине обязательно, новые ощущения и 2 часа наедине. А еще можно в сауну. :dance_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это может и хорошо, если есть отдача. А если нет? насколько хватит сил у женщины?

В любви как известно, что и на войне все средства хороши. Нужно пробовать...Я не гарантирую, что может помочь данное средство, ну а вдруг... Наш брак этот метод спас... Развестись всегда можно.

Ингеборга а как дети к папе относятся? в частности старший, что он говорит по поводу ваших ссор, если это происходит на его глазах. Мой сын для меня психолог что ли, был случай когда с мужем на его глазах крепко поругались, я его повезла в детский сад и по дороге он мне весь расклад дал, хотя это был 4-х летний ребенок, как говорится "В устах младенца глаголит истина".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любви как известно, что и на войне все средства хороши. Нужно пробовать...Я не гарантирую, что может помочь данное средство, ну а вдруг... Наш брак этот метод спас... Развестись всегда можно.

Ингеборга а как дети к папе относятся? в частности старший, что он говорит по поводу ваших ссор, если это происходит на его глазах. Мой сын для меня психолог что ли, был случай когда с мужем на его глазах крепко поругались, я его повезла в детский сад и по дороге он мне весь расклад дал, хотя это был 4-х летний ребенок, как говорится "В устах младенца глаголит истина".

Кириллка боится отца, потому что вместо того, чтобы объяснить сыну, что нужно слушаться воспитателей - ему легче оттаскать его за уши или накричать и довести до слез. А я не считаю это нормальным методом воспитания ребенка. А младший млеет при виде папы. Однажды пошли с ним на массаж и массажистка давай его расспрашивать о маме и папе. И он выдал - Папа кричит на маму и закрывает ей рот. Я оболдела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может вашему мужу антидепрессанты какие нибудь попить? Ну не может быть, чтобы 8 лет жили хорошо, а на 9-й он начинает так себя вести!? Вам нужно найти время сесть за круглый стол и поговорить, попытаться узнать почему он так изменился.

Изменено пользователем Faty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ
Кириллка боится отца, потому что вместо того, чтобы объяснить сыну, что нужно слушаться воспитателей - ему легче оттаскать его за уши или накричать и довести до слез. А я не считаю это нормальным методом воспитания ребенка. А младший млеет при виде папы. Однажды пошли с ним на массаж и массажистка давай его расспрашивать о маме и папе. И он выдал - Папа кричит на маму и закрывает ей рот. Я оболдела.

Устами младенца глаголет Истина! Ингеборга, Вам стало легче от того, что мы тут вашей семье кости добела отмыли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, давайте доведите мужика до инфаркта. молодой вдове то куда легче будет.

не, я куею, дорогая редакция. Мужик, живет с истеричной тёщей-алкоголичкой на общей площади, работает, содержит жену с детьми, жена вечно недовольная и замученная, на вдоволь пожрать не хватает, секса нет. А вывод из всего этого - сам дурак. Вы блин молитесь, чтоб он не повесился. Ингеборга, кроме вас его пожалеть и выручить вапще некому. Забейте вы хоть на время на свои горести-печали, мужа защитите, ему помогите. Мне вас канеш жалко, но мы женщины сильнее, свои проблемы засунуть подальше на время можем, когда мужу помощь нужна.

Ну правда, как бы нам против шерсти это не было, но нужно иногда вспоминать, что они куда более "слабый" пол, чем мы.

 

Только я в обратную дам. Ну это я такая) :chapaev:А вообще тут надо еще на мужа поглядеть, сможет он в лоб дать или нет. "Испугается" или проигнорирует. В любом случае, если жена была тихая, мирная, а тут бац и со сковородкой, иного заставит призадуматься))).

Это здорово, но, может, ТС не такая воинственная, да и он вдруг и вправду предупреждающий зарядит...

 

 

Не всегда же он таким был.Мужик конечно, но и ему нужна помощь и поддержка. Правильно Светлана говорит: не видит он ничего хорошего! Скандалы, ссоры, отсутствие секса. Покажите мне мужика, который в такой ситуации будет домой с цветами и голливудской улыбкой приходить!

под таким углом тоже нужно на ситуацию взглянуть, однозначно. Тем более, если хотите семью сохранить.

 

 

1. он с ними отдыхает, выливает им душу, проблемы со мной, проблемы на работе и ему становится гораздо легче (все мы знаем, что главное высказаться).

2. Все их встречи проходят в пивнушке, а алкоголь расслабляет (СБ он у меня выпивает в ОЧЕНЬ умеренных количествах)

3. Я в этот вечер занимаюсь собой (ногти, маски, скрабы и.п.)

4. Суббота - мой день, он сидит с дочкой, а я бегу к подружкам.

ИТОГ: Все довольные, что не загнаны в угол от семейной бытовухи, и что остается время на друзей, а я еще и красивая ))))

Вот очень разумное деление. Может, и вам стоит попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Устами младенца глаголет Истина! Ингеборга, Вам стало легче от того, что мы тут вашей семье кости добела отмыли?

Мне кажется, что у меня в декрете мозги отрофировались. А сейчас, почитав, что пишут девочки, я начала все анализировать, размышлять. Может я была где то не права, и что то делала не так... Может и правда надо сначала начать с себя... Все советы для меня очень важны, так как со стороны виднее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жену в декрете, не говоря уж о детях, он содержать обязан, не нужно это ему в заслуги ставить.
почему? потому что он мужчина? а, ну тогда давайте еще провозгласим, что жена обязана как женщина. и ТС заткнется и пойдет исполнять свои женские обязанности? Размахивать стереотипами и громкими словами - не значит решать проблему. Семью развалить криками "обязан" большого ума не надо. А вот чтоб сохранить, уберечь семью и сделать дом очагом и чтоб муж хотел идти домой, идти к тебе, чтоб любил - для этого злоба да громкие слова не помогут. Тут нужны понимание, мудрость, нереальное терпение и трудолюбие, и любовь. Мужик чё прям с первого дня козлом был? Нет? Так может человека козлит от новых обстоятельств и трудностей. И его психике не под силу сейчас всё это. Независимо от того, прав он или нет в том что не справляется, но не под силу, не справляется и всё. Может, у него душа и психика уже ранены и больны? Вы вапще у алтаря обещали быть вместе в болезни и здравии?

Блин, как часто бабы прожженые эгоистки (я не о ТС, а некоторых других) и как мне жаль мужиков порой бывает((((

Он должен, он должен... А женщина что не должна? быть женщиной, мягкой, любящей, понимающей, утешающей,а не гавкающей как палкан с цепи.

Если машете стереотипами, так вспомните и то, что "муж - пастырь, жена - пластырь" и будьте пластырем, остальное -не ваша заботы. Распоясались многие бабы, место свое забыли и назначение. в наш век. Семья - не место для истерик, власти и хамства женщины. Займитесь очагом, детьми и мужем, а не своей персоной, и всё само блин по местам встанет.

А то взяли моду - чуть муж свою обязанность сто пятую не выполнил, всё сразу он козел и не мужик, пойду повешусь или мозг ему проимею. Пороть вас некоторых надо как сидоровых коз, мозги через jопу вбивать.

п.с. Сорри за откровение, мое мнение не претендует на истину.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, эка тебя разродило....... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, эка тебя разродило....... blink.gif
:) пойду поработаю. поклеймите меня пока позором)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может тогда всех баб, которые не готовы терпеть унижения плетьми бить. Так по вашему, Светлана?

 

Постарайтесь сохранить уважение к себе. А брак смогут спасти только Ваша любовь и спокойствие, пусть на первых порах внешнее. Наш батюшка (отец Игорь из Крестовоздвиженского храма на ТЮЗе) говорит, что женщина должна сохранить мир в семье любой ценой. Хочется пожелать Вам огромного терпения.

И еще, на первых порах ваша доброта и спокойствие может вызвать еще большее озлобление со стороны мужа и мамы, перетерпите. Я уверена, что все люди хотят одного ЛЮБВИ! Ваш муж сейчас для вас как трудный подросток.

У нас был конфликт с сестрой по поводу наследства. Срасти кипели нешуточные. Ее и меня переполняли благородный гнев. Сыпались взаимные обвинения. И только искренние слова любви помогли нам обрести себя и друг друга. Но как это тяжело сказать их в разгар боевых действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
medico, чем слова Светланы77 противоречат вашим? просто интересно:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем, что если не получается по хорошему надо бежать, а не терпеть пока тебя не убьют на глазах у детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
medico, ну это понятно. но для начала надо попробовать. и попытаться понять другого. и еще на себя не забыть обратить внимание. о чем и вы и Светлана пишете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, эка тебя разродило....... :blink:

это в ней свекрищщщща будущая заговорила :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семью развалить криками "обязан" большого ума не надо. А вот чтоб сохранить, уберечь семью и сделать дом очагом и чтоб муж хотел идти домой, идти к тебе, чтоб любил - для этого злоба да громкие слова не помогут. Тут нужны понимание, мудрость, нереальное терпение и трудолюбие, и любовь.

Вот хочется просто в ноги поклониться за такие правильные слова. Нечасто удается услышать настолько честное и объективное мнение, причем не только на форуме, но и в жизни. Светлана, респектище огромный!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: Мне даже добавить нечего к этим словам, все предельно четко сказано было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как показывает практика декретный отпуск длиннее 2-х лет из-за отсутствия садика, это тяжелое испытание для семьи. Ведь материальный вопрос тоже нельзя снимать со счетов. Когда деньги есть и полный холодильник как-то и мир кажется добрее и приятное друг другу больше хочется сделать. Где выход из материального тупика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где выход из материального тупика?

наверное только в снижении материальных запросов в разумных пределах... ну типа отказаться от покупки десятой баночки крема или пятнадцатых джинсов, которые уже из шкафа обратно вываливаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

medico, от того, что муж с женой ругаются из-за денег, больше их не становится. И вообще, денег всегда не хватает, сколько бы ни было - 3 копейки или 3 миллиона. И причем тут садик? Капля воображения, и мама может и на дому копеечку подзаработать. Вон на форуме коммерческий раздел, предложения от участниц форума - просто респект и уважуха мамочкам в декрете. Мне вот недавно мамочка в декрете тааакую юбку сшила :umilenie:

 

Это я к тому, что дело не в деньгах, а в тараканах в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ингеборга, вот прочитала все и первая мысль была-бедные ваши дети :'(

Конечно, вам хочется, что бы кто-то пожалел, сказал, что какой он казел. Ну не бывает так, чтобы жили- жили и бамц-стало все плохо. Семья-это то, что вы совместно строите(как дом), если кто-то халтурит, то другой должен за него отрабатывать, иначе строение будет косым и вообще может рухнуть. Раз вы ищите выход-значит отрабатывать вам придется.Светлана77 оч. правильные вещи пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, чего от мужиков-то требовать? Отношения строит женщина, только на женщине держится брак. Любой. Это женская работа. Ждать от мужа, что он изменится, начнет первый идти навстречу, мириться, искать компромиссы, подстраиваться и т.д. - дохлый номер. Мое имхо, ТС запустила свои семейные отношения. Давным давно все было спущено на самотек, а теперь вот - лопатой не разгребешь, 2 экскаватора нужно. Наладить можно, было бы желание. Но налаживать-то ей придется, а не мужу. И решить, будет ли она этим заниматься или нет. Потому что кроме нее никто ничего не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это в ней свекрищщщща будущая заговорила very_funny.gif very_funny.gif
пока еще нет))))) и вапще я планирую быть на стороне невестки. это мудрее. со своим то всегда помиришься после ссоры,а с невесткой - не факт. там будет цель - семьи сохранить, а не своих отпрысков защитить, ибо защищать я буду внуков, а внукам нужны будут и мама и папа.

 

я высказалась столь резко по двум причинам:

1) я сама тут как и многие вспыльчива, не спокойна и рассудительна, вот и выдала)))

2) представила, что вот например мой муж вынужден жить с такой тёщей, один работает, приходит с работы в час, денег не хватает, секаса нет, и я ему еще мозг взрывать начну. и так мне стало его жалко...

Обычно когда я вижу что он заводится и начинает ругаться, то сразу сюсюкаюсь, жалею утешаю, глажу. Обычно, не всегда канеш, могу и поорать и дрыном помахать, но это скорей исключение, бывает возжа под хвост попадет, а общее правило - это сразу жалеть и утешать, когда муж сердится, потому что ему ж от гнева плохо.

И чёта мне кажется, что хорошей доброй молчащей мамочке ну не говорят "Закрой рот".

Нинаю канеш, но я б закрыла. Мне стыдно пилить мужа и отбирать у него дни жизни. Нервы - это дни жизни. От того, что мы их пилим, мотаем нервы, имеем мозги - они теряют здоровье и меньше проживут рядом с нами. Да и безрадостней. Беречь друг друга надо и жалеть. Половина проблем уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

канеш у женщины справедливы возникнет вопрос: "А почему я должна жалеть утешать уступать прощать и терпеть, а он ничего?"

здесь мне видится такой расклад

возьмем нормального мужика -не дегенерата, а обычного семейного, который докатился до криков и оскорблений

и возьмем 3 промежутка времени - 1 день, 1 месяц, полугодие.

Так во если вы этому мужику 1 день не будете перечить, будете прощать, закрывать рот и просто заботиться (кормить, стирать, гладить), то действительно ничего не изменится.

Если Вы это будете делать 1 месяц, то небольшие сдвиги в поле плюса начнутся. Потому что даже задолбанный жизнью нервно-депрессушный чел не может быть долго скотиной, если с ним по-человечески общаются.

А вот через полгода ситуация уже исправится. Может не до степени апплодиссментов, но исправится значительно.

 

Т.е. нужно понимать, что вопрос "А почему я должна жалеть утешать уступать прощать и терпеть, а он ничего?" надо рассматривать не в сегодняшнем дне. А в перспективе и муж выправится. Просто начинаете вы. ивы заранее смиряетесь и соглашаетесь, что ближайшие полгода на вас будут срываться, вас будут несправедливо и незаслуженно обижать, а вы будете прощать и все равно делать человеку добро, потому что вы его ЛЮБИТЕ и вы переждете и вы исправите. Это та цена, которую вам теперь нужно заплатить за счастье своей семьи, за счастье своих детей.

И, пожалуйста, делайте свою работу - заботьтесь об очаге, муже и детях. На полгода перестаньте думать о своей персоне. Пусть это неправиьно, но это ради семьи. Пока вы боретесь за свои поруганные права, вы заняты только этим, а не восстановлением семейных отношений.

 

Нормальный мужик не будет долго нападать на жену, не дающую отпор. Никто не хочет чувствовать себя скотиной и палачом. Перемолчите, переждите время и это пройдет. Только заполните период ожидания не леденящим молчанием-отчуждением, а заботой и открытостью.

Чем дольше вы даете отпор по мелочам, тем дольше продлится война.

Я не говорю, что вам надо унижаться. Можно быть намного выше, когда не отвечаешь бранью на брань.

 

П.с. если муж неадекват и матом кроет и дубиной машет, понятно что в этом случае смиренно опускать глаза неправильно. Предыдущий текст касался бытовой трясины, а не таких вот протуберанцев

 

Может тогда всех баб, которые не готовы терпеть унижения плетьми бить. Так по вашему, Светлана?
не обижайтесь, пожалуйста, но можно я не буду отвечать на подобную околесицу? лень. Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное только в снижении материальных запросов в разумных пределах... ну типа отказаться от покупки десятой баночки крема или пятнадцатых джинсов, которые уже из шкафа обратно вываливаются
слушай, вот ты когда-нть жила реально в нищите? я те расскажу. это вот когда ты покупаешь 40 см черного крепа (а на большее нет денег), шьешь юбку и несколько лет зимой и летом в ней ходишь. а блузку ты на руках шьёшь из обрезков старого маминого платья. у тебя рвутся колготки, а новые купить не на что. ты их зашиваешь-зашиваешь-зашиваешь и как убогая ходишь так в универ. когда ты зайцем ездишь в трамвае, потому что нет на проезд и боишься позора. когда ты можешь позволить себе литр самого дешевого молока только раз в неделю. когда ты ходишь помогать знакомым делать ремонт просто что там пообедать и раз в день все-таки поесть, не тратя денег. когда ты подрабатываешь, сшибаешь какие-то копейки, время идет, силы тратятся, а дома все тот же разошедшийся по шву драный линолеум, и ну не хватает мозгов вылезти из этого. ровесников родители одели-обули на работы по блату устроили, а ты всё сидишь как лох в обносках, вроде и работаешь всегда и всегда беспросветно в нищете.

от этого знаете ли тоже устаешь до слез.

а уж как мужикам малоденежье тяжело дается, это вапще жесть.

Наверняка у ТС не так критична ситуация с деньгами. Но я просто представляю, насколько переживает мужик по поводу безденежья, раз уж он сосиски считает

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, чего от мужиков-то требовать? Отношения строит женщина, только на женщине держится брак. Любой. Это женская работа.

Вот и я всегда так же считала. Ну не зря же именно нас хранительницами очага называют. Феминистки могут швыряться тапками, мне пофиг.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока еще нет))))) и вапще я планирую быть на стороне невестки. это мудрее. со своим то всегда помиришься после ссоры,а с невесткой - не факт. там будет цель - семьи сохранить, а не своих отпрысков защитить, ибо защищать я буду внуков, а внукам нужны будут и мама и папа.

 

я высказалась столь резко по двум причинам:......

я прикалываюсь насчет свекровей))). Хотя, как у мамы сына, у меня это реально больной вопрос. Дай Бог мудрости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я всегда так же считала. Ну не зря же именно нас хранительницами очага называют. Феминистки могут швыряться тапками, мне пофиг.
фсё, пошли банщиков-барабанщиков в "антифеменистки" переименовывать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фсё, пошли банщиков-барабанщиков в "антифеменистки" переименовывать))))

неее, сие самобытное название сохранить трЭба)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос к главному Сосискоеду темы: вас мои посты не огорчают? а то мжт я не с той стороны, и усугубляю вашу депрессию? вы напишите, я не обижусь, пойду лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...