Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ингеборга

Отношения после 9-ти лет брака

Рекомендованные сообщения

Вы кроме как дом-ужин-спать куда-нибудь только вдвоем с мужем ходите?

Счас придет МАМИТА и пригласит на квиЗ,в месте с тёщей :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка,
это на обострение щетовидки похоже больше))
хроническое чтоли?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну расскажите тогда, у кого такие чудеса случались? Мне кажется, разбитую чашку не склеить. Если дело дошло до оскорблений, значит нет уважения в семье. Значит, если и будет перемирие, то ненадолго. А если так тянуть, то в 55 вероятность найти нового хорошего мужа приближена к нулю

 

Н-да уж, ну и рассуждения. Если Вы лично дадите гарантию что через год ТС так же удачно выйдет замуж как и Вы, то она завтра же пойдет разведется. А я знаю ситуации когда и 2-й раз выходили не оч. удачно или вообще так и остались одни. Разбежаться слишком радикальный выход в данной ситуации, у человека просто обострение в семье и скоро все наладиться, просто похитрее надо быть, как Ксюнчик. Надо понять мужа повышение, машина - стресс у человека. Еще бы и маман отправить в какой-нибудь клуб танцев кому "за...", ей бы и занитие нашлось и времени меньше было бы для чтения нотаций. Еще и психолог поможет разобраться. Все наладиться 100%!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, хроническое чтоли?)))

не, если накатывает и откатывает :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вместо того чтобы свои эмоции оставлять в сексе, он их оставляет в виде скандала.
типичный случай - замена секса скандалом. в умной книжке намедни читала. так что с родителями жить вредно.

но вот чё мне думается, дорогая ТС, - раз муж 2 года назад решился свою жилплощадь соединить с вашей жилплощадью, то наверняка относился к вам как к своей уже навечной семье. Может, все-таки после объединения всё так хреново-то все-таки стало, а не все 9 лет? Может, муж извелся от тёщи, домашнего напряжения и тыр и пыр, и ему не намного лучше, чем вам? может всем плохо, а не вам одной? и понять надо всех, а потом вылезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может всем плохо, а не вам одной? и понять надо всех,
вот вот.

и можетбыть всё же, у мужа есть претензии реальные???. огласите всё меню плиз))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот думаю идти спать но боюсь, что мне приснится аватарка Жанны*...

 

И?

чем она вас так напугала? :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вы не пробовали дать мужьям отпор. Один раз не просто кричать и выяснять отношения, а просто рявкнуть, развернуться и уйти, чтобы переварил, что произошло. Допустим в ваш адрес летят такие обидные слова, что типо он уйдет, не эти слова, а вы никому не будите нужны, вот эти.

+100

Я бы уже давно скалку в руки взяла или сковородку. Не с целью побить, нет, а с целью напугать, чтобы в следующий раз даже и не пытался мне в такой форме рот закрыть. Чтобы знал, если не словом, так делом могу за себя постоять. Просто я себя очень люблю, и никакому мужику не позволю меня принижать, будь то муж или еще кто-то. И как бы я его не любила.

Но, тьфу, тьфу за наши 9лет супружества такое было только раз. А может потому раз и было, т.к.смогла отпор дать.

 

Ингеборга, а вы не пытались спросить у него чего он хочет. Хочет ли он с вами продолжать жить? Если да, то все ли его устраивает. Нет, что не устраивает? Как он видит в дальнейшем ваше будущее. А если его все устраивает, но это никоим образом не устраивает вас, стоит ли тогда за него держаться, тратить на него лучшие годы. В очередной раз повторюсь, что ни одна женщина еще не пропала без мужика, и вы не исключение. Но прежде чем идти на такой решительный шаг как развод, попробуйте все же докопаться до истины. или хотя бы постарайтесь.

 

Дело в том, что напряжение на работе+нервное напряжение от вождения машины, в промышленном районе, да и ночью должны куда-то деваться. А куда? Как он сбрасывает свои эмоции? Он занимается спортом? Играет в кровавые "игрушки" на компе? Катается на велике на выходных? Судя по описанию - никак и нигде. Это аккумулируется, как пружина внутри него, возрастает недовольство своей жизнью. он сейчас входит в пору "кризиса среднего возраста", когда человек анализирует, что он хотел достичь к 30 годам, чего достиг и т.д. Если это все накладывается на постоянное состояние "синдрома хронической усталости" ,а это неизбежно при таком графике работы, то сбравывать эмоции он может только дома, больше негде, вот и ухудшение Ваших отношений........

Через подобное и мы тоже проходили. Да я думаю что каждая из нас переживала такие моменты в совместной жизни. Только опять же, кто сидит отмалчивается, а кто-то ищет пути выхода из сложившейся ситуации. У нас оскорблений не было, но была отрешенность со стороны мужа, холод, вечное недовольство чем-то (причем по всяким пустякам). Я как дура, накрасилась, напудрилась, улыбка до ушей, на столе 3 блюда на ужин, здравствуй милый-любимый и т.п. А в ответ невнятное привет, поел, встал, пошел улегся на диван. Все. Выходные каждый сам по себе. Про исполнение супружеских обязанностей я уж умолчу. Так продолжалось где-то месяц, ну думала временные трудности на работе, к тому же новая руководящая должность. Потом просто на меня стали смотреть свысока. Опять же, без оскорблений (это наверное все же скалка сработала, тогда еще давным давно)))), но взгляд говорил сам за себя. В один прекрасный день мне все это надоело. Да чем я хуже, стираю, убираю, готовлю, детей его ращу. Да, не зарабатываю, но я в декрете. Но тоже устаю и тоже во мне раздражение копиться. Ну не веду же Я себя подобным образом, хотя могла бы. Я не заслужила такое отношение к себе. Долго не думая написал ему письмо, высказала все свои претензии, предложила пути решения. Хотя, нет, не предложила. Написала что если еще раз вернется домой в таком "замечательном" настроении, дверь не открою, не впущу, будет ночевать в машине. Или пусть тогда вообще живет на своей работе, раз она ему дороже нас. На что получила ответ, что куда ты без меня денешься. Ответила своей любимой фразой.

ни одна женщина еще не пропала без мужика, и я не исключение

Что остаться одной я не боюсь, на алименты как-нибудь да проживу. Сама голодать буду, а дети будут накормлены, обуты и одеты (похудею заодно, еще красивей стану, будешь локти кусать потом, что отпустил). Не знаю какая именно моя фраза на него повлияла, а может и все в целом, но после нашей переписки пришел от него ответ. "Прости. Я тебя все так же люблю. Пустишь меня сегодня домой?" Не в одночасье, но в течение месяца наша жизнь стала налаживаться. И сейчас тьфу, тьфу, тьфу все хорошо. Бывают конечно у него заскоки, на фоне усталости, но я ему тогда пересылаю присланное им мне сообщения. С припиской, хочешь повторения? Заскок заскакивает обратно)))

Ингеборга, может вам написанное мной и не поможет, но возможно поможет еще кому-то.

А вообще мне стало легче, я так долго в себе все это держала, и даже не смотря на решившуюся благополучно проблему, оно все же меня где-то точило. А сейчас так спокойно стало. Я смогла, я справилась.

 

Пусть и у вас, девочки, все разрешиться мирным путем!

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы уже давно скалку в руки взяла или сковородку. Не с целью побить, нет, а с целью напугать, чтобы в следующий раз даже и не пытался мне в такой форме рот закрыть.

 

Страшно представить ситуацию, которая может сложиться, если муж не испугается... Вспомнила, как мне на работе рассказывала сотрудница, которая ростом 160 отсилу и массой до 50кг,как от отчаянья около подъезда лупила своего мужа амбала. Хорошо что он адекватно отнесся к данной ситуации и дал ей возможность выбросить весь негатив. А так просто налицо картина Слон и Моська...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100

Я бы уже давно скалку в руки взяла или сковородку.

не знаю-не знаю... мне кажется, что если уж брать - то не для того, чтоб в воздухе ею потрясти. Или в том случае, если руки распускать начнет. А если его это спровоцирует? Он и так весь на психах, а тут такой инструмент в руках жены увидит и точно в лоб зарядит, и еще говорить потом будет, что оборонялся...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Долго не думая написал ему письмо, высказала все свои претензии, предложила пути решения.

 

Хорошая идея - письмо. Я его часто применяю при наших с мужем разногласий, ссор. Просто, когда начинаешь все высказывать, тебя могут перебить, мысли могут полезть ни в ту сторону, а в письме я четко пишу все претензии, что я чувствую, что у меня на душе, чего хочу и жду. Ну и потом жду ответа. Вот такая у нас бывает переписка. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, я бы вам посоветовала выкроить денег и маму в санаторий (тот же Волгоград) отправить хоть дней на 10 и посмотреть, как обстановка без нее будет в доме. И маме хорошо будет, и вы отдохнете хотя бы от ее претензий и может какое-то решение придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автор, я бы вам посоветовала выкроить денег и маму в санаторий (тот же Волгоград) отправить хоть дней на 10 и посмотреть, как обстановка без нее будет в доме. И маме хорошо будет, и вы отдохнете хотя бы от ее претензий и может какое-то решение придет.

 

))))) это путевка 20 тыс. стоит ))) лучше уж самой с детьми куда-нибудь отдохнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да устал мужик, вот и всё. Отсюда и злость, и оскорбления.

Я его не защищаю, ведет себя некрасиво, но и понять его можно. Я не думаю, что он такой уж плохой. Ведь в своё время, когда ТС решила что надо жить с мамой, он согласился. Продал своё жилье. Это разве не поступок? Не любил бы, не уважал не согласился бы. Нужно просто попытаться понять, почему он так изменился. Может жена сама дала повод какой? Или мама уже так допекла? Проще всего взять сковородку ... но может стоит попробовать вернуть прежние отношения, где была любовь и понимание? А взаимными претензиями и угрозами этого не сделать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))))) это путевка 20 тыс. стоит ))) лучше уж самой с детьми куда-нибудь отдохнуть

))) Мож какой подешевле есть, в Дубовке вроде бы какой-то санаторий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ингеборга, а ваш муж после того как на вас кричит - отходит? Ну в смысле - поорал, поорал, потом раааз - и нормальный. Может это характер такой просто? У нас в семье тоже итальянские страсти весь год бушевали, срок совместной жизни примерно как и у вас - 10 лет. Но мой отходчивый -поорет и успокоится, потом ходит виноватым котом вокруг. Ну такой он, не переделать. Ну я и сама хороша - могу и орать как бешеный осел, и сковородкой угрожать, и он знает что не шутка это))может и отхватить легко. Извините за нескромный вопрос -а с сексом как у вас? Может ему тут чего не хватает, а сказать стесняется, да еще и маман за стенкой сопит....вот в нем все и копится...т.е. вместо того чтобы свои эмоции оставлять в сексе, он их оставляет в виде скандала. Такое тоже было, проходили. Родственники у нас теперь долго не гостят))) Вы кроме как дом-ужин-спать куда-нибудь только вдвоем с мужем ходите?

После того, как покричит - не отходит, так и ходит букой... У него такая натура - обижаться периодами то на весь мир, то на окружающих... А с сексом у нас отдельная грустная история... Из-за гребанной второй смены. Когда он приходит в час ночи, я уже сплю. А утром до обеда - дети, мама... А если я его жду ночью с настроением в преддверии ночи любви, то в итоге слышу - я устал, или после 1 раза - мне хватит. А раньше было наоборот - мне 1 раза достаточно. Но я где то читала что это физиология мужчины и женщины, у мужчины в 30 начинается спад в сексуальном плане, а у женщины подъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счас придет МАМИТА и пригласит на квиЗ,в месте с тёщей :very_funny:

буггагааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая идея - письмо.

 

В наше время, это неплохой выход из ситуации. На протяжении долгого времени женщина должна была просто закрыть рот, поэтому сейчас нам тяжело высказать все что накопилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а квартира приватизирована? на скольких?

если твоя доля там есть, меняйся и уходи жить с детьми в спокойную обстановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы кроме как дом-ужин-спать куда-нибудь только вдвоем с мужем ходите?

 

Не ходим, да и ходили ли вообще? Даж не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ

15 сосисок и 10 яиц (утрировано, в списке может быть что угодно) на семью из 5 человек это ничтожно мало, был бы еще кусок мяса и сыра, сосиски целее были бы. Вы ему прямо так и скажите, хреново мы питаемся, одеваемся, отдыхаем и т.д., детям нашим не можем купить и по списку. Пусть спустится на грешную землю, офигительный мужик, третий звеньевой или как его там. И пусть засунет свою усталость и раздраженность тяжелой жизнью подальше. Он Вам: "Пасть закрой!", а Вы ему:"Шубу купи!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдайте маму в стационар на месяц и смотрите по обстановке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдайте маму в стационар на месяц и смотрите по обстановке.

:very_funny: содействие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а квартира приватизирована? на скольких?

если твоя доля там есть, меняйся и уходи жить с детьми в спокойную обстановку.

В квартире собственники сын 4/8, я 3/8 и мама 1/8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В квартире собственники сын 4/8, я 3/8 и мама 1/8.

ну вот с мамой и решай вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдайте маму в стационар на месяц и смотрите по обстановке.

:hi-hi: Если б вы знали, как я мечтаю ее замуж выдать, только чтоб жених был с жилплощадью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: Если б вы знали, как я мечтаю ее замуж выдать, только чтоб жених был с жилплощадью...

да за что же так мужика то? он ни в чем не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: Если б вы знали, как я мечтаю ее замуж выдать, только чтоб жених был с жилплощадью...

 

я вам о другом, у вашей мамы психическое заболевание, ей наблюдаться надо. Таблеточки попъет и подобреет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это вы себя загнали... Тут немудрено с ума сойти. У меня, конечно всякое бывало в семейной жизни, но находили способы наладить. Письма - оч хороший вариант. Я вообще в острые моменты не могу с мужем общаться, хочется его побить сильно-сильно (я так думаю, что у нас взаимно), но дабы не делать того, о чём можно впоследствии пожалеть мы общаемся при помощи смс или электронных писем - никто тебя не перебьёт, не наорёт, рот не заткнёт, и есть возможность подумать, прежде чем сказать. Я всегда за своими психами пытаюсь рассмотреть мотивы для его поведения, и мне тогда легче вести диалог. В данной ситуации ещё и мама.... вы, конечно, подписали приговор себе, когда объединились. Надо решать что-то с жильём, иначе мужа потерять можно. Что он видит, кроме работы, вечно уставшей и недовольной жены и истеричной свекрови? Я б тоже куда-нибудь убежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В наше время, это неплохой выход из ситуации. На протяжении долгого времени женщина должна была просто закрыть рот, поэтому сейчас нам тяжело высказать все что накопилось.

и к тому же, когда пишешь, есть возможность что-то исправить, подкорректировать, подобрать слова. А вот когда говоришь.... не воробей, как известно.

 

 

а квартира приватизирована? на скольких?

если твоя доля там есть, меняйся и уходи жить с детьми в спокойную обстановку.

Ага, и хай истеричный муж живет с такой же тещей)))))

а, между прочим, как вариант, надо ему такую перспективу обрисовать, пусть призадумается)))

Изменено пользователем Alex@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex@, там, получается, что муж ваще не при делах. В смысле собственности у него нету.

В квартире собственники сын 4/8, я 3/8 и мама 1/8.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex@, там, получается, что муж ваще не при делах. В смысле собственности у него нету.

 

муж имеет право на 1/2 собственности жены нажитой в браке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж имеет право на 1/2 собственности жены нажитой в браке....

только ему не говорить об этом не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж имеет право на 1/2 собственности жены нажитой в браке....

Счас прям! это если оно из ЗП заимето.

а ежели мама-папа-брат систра любовник подарил ФЫГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с сексом у нас отдельная грустная история...
Ингеборга, перемените свои грустную историю на веселую - и увидите, как муж изменится. Он ведь молодой совсем, а секса нет, а если есть - то так себе потому что то дети проснулись, то мама на кухню кипяточку попить пошла. Все это знаем - тоже проходили. Может сказать он вам открыто и не скажет (большинство такие), но думать думает. Вот вам сайт http://www.sxnarod.com/ читаете, берете как руководство к действию и вперед!! Детей к маме, маму с детьми в санаторий. Ну или хотя только бы маму)) Не в санаторий - так к родственникам на недельку погостить, и вперед.

А вдвоем выходить куда-нибудь обязательно нужно - вы же близкие друг другу люди, поговорить, обсудить все без суеты, вспомнить "молодость", все таки вас связывают не только дети и квартира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex@, там, получается, что муж ваще не при делах. В смысле собственности у него нету.

Кать, это я видела, но перспектива остаться жить с такой тещей однозначно быстрее моСК вправить, нежели чем отселить его самого :very_funny:

Ингеборга, извини, если я некорректно о маме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы ему прямо так и скажите, хреново мы питаемся, одеваемся, отдыхаем и т.д., детям нашим не можем купить и по списку.
ага, давайте доведите мужика до инфаркта. молодой вдове то куда легче будет.

не, я куею, дорогая редакция. Мужик, живет с истеричной тёщей-алкоголичкой на общей площади, работает, содержит жену с детьми, жена вечно недовольная и замученная, на вдоволь пожрать не хватает, секса нет. А вывод из всего этого - сам дурак. Вы блин молитесь, чтоб он не повесился. Ингеборга, кроме вас его пожалеть и выручить вапще некому. Забейте вы хоть на время на свои горести-печали, мужа защитите, ему помогите. Мне вас канеш жалко, но мы женщины сильнее, свои проблемы засунуть подальше на время можем, когда мужу помощь нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вдвоем выходить куда-нибудь обязательно нужно - вы же близкие друг другу люди, поговорить, обсудить все без суеты, вспомнить "молодость", все таки вас связывают не только дети и квартира.
ага, в лесопосадку на машине :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, давайте доведите мужика до инфаркта. молодой вдове то куда легче будет.

не, я куею, дорогая редакция. Мужик, живет с истеричной тёщей-алкоголичкой на общей площади, работает, содержит жену с детьми, жена вечно недовольная и замученная, на вдоволь пожрать не хватает, секса нет. А вывод из всего этого - сам дурак. Вы блин молитесь, чтоб он не повесился. Ингеборга, кроме вас его пожалеть и выручить вапще некому. Забейте вы хоть на время на свои горести-печали, мужа защитите, ему помогите. Мне вас канеш жалко, но мы женщины сильнее, свои проблемы засунуть подальше на время можем, когда мужу помощь нужна.

Свет, до каких пор нужно подставлять мужику сильное свое плечо? ну в смысле, есть ли определенное количество раз, или может это нужно делать постоянно, или может нужно в какой то момент вспомнить о себе? как надо? чтобы не дай Бог не повесился

Изменено пользователем СовершеННолетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, вах, какооооооооой сайт.))) Пороюсь там на досуге.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...