Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

А что для Вас новый год?

Рекомендованные сообщения

Темка у меня в голове вертелась давно, руки не доходили создать) Навеяно собственно вот чем... каждый год приблизительно в начале ноября я буквально впадаю в ступор от того, что очень многие знакомые и малознакомые люди начинают мечтательно так говорить "Скоро Новый Год...", хотя до него почти еще 2 месяца) Прилавки супермаркетов уже завалены всякой мишурой, хотя на улице и снега-то еще не было... В связи с этим возникает вопрос - а что означает "Новый Год" конкретно для вас? начинаете ли вы его ждать за 2 месяца и готовиться за полтора? Это для вас грандиозное супер-пупер событие или всего лишь несколько выходных дней, когда можно не ходить на работу и расслабиться? Вы новый год любите или не очень? Может быть, это некая веха, повод начать новую жизнь? Подвести какие-то итоги прожитого? Это повод устроить шумную вечеринку с друзьями или возможность побыть дома с родными в тишине и покое? Темка перекликается с празднованием нового года как таковым, этот вопрос меня тоже интересует. Как бы вы в идеале хотели отпраздновать? Какой для вас новый год мечты? Вообщем, хотелось бы немножко пофилософствовать на эту тему со всеми заинтересовавшимися) Заранее благодарна за любые ответы и мнения! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня обчно тоже нет особого праздничного настроения. Но вроде как надо отмечать и мы как все... Хотя никакого особого восторга у меня это не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то совсем не помню, что бы я находилась в ожидании чуда впредверии НГ, даже в детстве. в студенческие годы - это было просто ожидание праздника, веселой вечеринки, что б все друзья вместе собрались, начинали планировать празднование чуть ли не в сентябре.

а теперь это просто очередной выходной, никуда не пойдем, будем дома втроем, ребенок, надеюсь, будет спать, а мы с мужем по салатику, по шампанскому с мандаринкой и тоже баиньки.

чет даже грустно сделалось, надо настраиваться на позитив, думать о мандаринках))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня НГ это детство..достаю старенькие елочные игрушки (с моего детства и даже есть немного с папиного) и остальные новогодние штучки.. вырезаем снежинки с детьми..украшаем комнаты..

на елочке огоньки, свет в комнате потушен...уютно и тепло..

 

Шумные компании уже надоели, это раньше в молодости гудели до утра, сейчас как то утихает все...Отметили дома в семейном кругу и спать часа в 3.

А 1 приходят гости, ну или нас приглашают.

 

В прошлом году хотели отметить в Пятигорске, даже чуть не купили тур, но друзья подвели, а одним ехать не хотелось..

Еще вот в кафе/ресторане не встречали НГ, надо будет как нить попробовать)

 

А еще я осень не люблю ужасно..вот а пройдет НГ и тут чудок и весна.. А весна это уже новая жизнь..новые планы...

 

от это я накатала))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никакой философии...вся страна бухает.

 

ну как же, а оливье настрогать целый тазик под "иронию судьбы", сжечь салфетку с желанием, сожрать ее и запить шампанским под бой курантов, потом бежать на улицу с фейерверками, ну а потом уже нажраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот а пройдет НГ и тут чудок и весна.. А весна это уже новая жизнь..новые планы...

 

да-да-да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как же, а оливье настрогать целый тазик под "иронию судьбы", сжечь салфетку с желанием, сожрать ее и запить шампанским под бой курантов, потом бежать на улицу с фейерверками,
на этом и конец...

 

вот не люблю этот момент...так всем весело..ждут курантов...в бешенстве наливают шампань..сжигают бумажки..кричат с новым годом и звонят звонят звоняяяяяяят поздравлять друг друга..выбегают на улицу........аааааааааа всем весело..салюты..петарды..красота..всем радостно и всЁ..

 

Вот что потом? просто сесть тупо за стол и наливать и наливать... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то-то совсем не помню, что бы я находилась в ожидании чуда впредверии НГ, даже в детстве. в студенческие годы - это было просто ожидание праздника, веселой вечеринки,
ага помню складывались деньгой за 2 месяца..каких то продуктов набирали.. :very_funny:

 

я сейчас 30.12 покупаю что надо и усе))

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще я люблю в окна подглядывать в канун НГ ))) :shy: так что если кто смотрит в окно к вам, это я))

 

все такие разные и все готовятся к общему празднику ..у всех суета... а еще такие все добрыми кажутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как же, а оливье настрогать целый тазик под "иронию судьбы", сжечь салфетку с желанием, сожрать ее и запить шампанским под бой курантов, потом бежать на улицу с фейерверками, ну а потом уже нажраться

у меня так не получается....я сначала нажираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще я люблю в окна подглядывать в канун НГ ))) :shy: так что если кто смотрит в окно к вам, это я))

прям представила и ужаснулась :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прям представила и ужаснулась
представила что я к тебе смотрю? чет высоковато будет.. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на этом и конец...

 

вот не люблю этот момент...так всем весело..ждут курантов...в бешенстве наливают шампань..сжигают бумажки..кричат с новым годом и звонят звонят звоняяяяяяят поздравлять друг друга..выбегают на улицу........аааааааааа всем весело..салюты..петарды..красота..всем радостно и всЁ..

 

Вот что потом? просто сесть тупо за стол и наливать и наливать... ((

Тупо жрать, пить и смотреть телевизор.... а в 2-3 часа ночи пойти спать, вот и весь новый год! И меня это сильно удручает, потому что всё-равно всегда жду чего-то необычного, какого-то чуда, но знаю, что чуда не будет..... Самое интересное, что в детстве всё было то же самое, но в детстве это воспринималось по другому, сама новогодняя ночь была волшебной, хотя на самом деле ничего волшебного не происходило, всё было так же как и сейчас: мама резала салаты, делала пирожное-картошку, я её помогала (сейчас я режу салаты и делаю пирожное-картошку, а дочка мне помогает), смотрели "Иронию судьбы", потом садились за стол, смотрели "Голубой огонёк" и всё это поглощали, ну и всё.... но было ощущение чуда. А сейчас ни фига!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хочу с друзьями, с детьми, поехать на турбазу, нарядить ёлку на улице, украсить дом, накрыть стол, и весело встретить Новый год...

 

пусть это будет мысля, сказка, ещё как-то там, визуализация, материлизация...

 

хочу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на этом и конец...вот не люблю этот момент...так всем весело..ждут курантов...в бешенстве наливают шампань..сжигают бумажки..кричат с новым годом и звонят звонят звоняяяяяяят поздравлять друг друга..выбегают на улицу........аааааааааа всем весело..салюты..петарды..красота..всем радостно и всЁ..

Вот меня этот момент тоже как-то напрягает... вроде ждешь-ждешь, готовишься, а потом бац! Бой курантой, 5 минут фейрверка и все, считай, праздник на этом окончен... дальше у кого застолье, у кого телек, а кто вообще тупо спать))) неинтересно как-то... и спрашивается, чего все так ждали и я вместе со всеми как дурочка?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще я люблю в окна подглядывать в канун НГ

я тоже люблю, почему-то нравится) стараюсь рассмотреть, у кого какая елка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тупо жрать, пить и смотреть телевизор.... а в 2-3 часа ночи пойти спать, вот и весь новый год! И меня это сильно удручает, потому что всё-равно всегда жду чего-то необычного, какого-то чуда, но знаю, что чуда не будет

вот-вот же, я тоже почти что каждый год подобное разочарование испытываю... вопрос - а как его избежать?) может быть, несколько "понизить" статус нового года? ну вот не ждем же мы к примеру по два месяца ни 8 марта, ни 9 мая, и они как-то веселее проходят) ну или хотя бы разочарования такого нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень жду этого НГ потому, что хочу, чтобы этот паскудный 2012 закончился уже поскорее!!! Самый наипоганейший и наипаскуднейший год в моей жизни! >(

 

А вообще-НГ это детский праздник. А все мы немного дети, вот и ждем Чуда, надеемся, что уж в Новом-то году у нас будет все гораздо лучше, чем сегодня, сейчас. Ну или по крайней мере не хуже. А жизнь, она такая, полосатая. И мы это понимаем и разочаровываемся, мол, как же так-ждали, верили...а все скатилось лишь к тому, чтобы тупо объесться, напиться (мягко говоря) и насмотреться дерьма по телеку (пардон за мой французский)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бой курантой, 5 минут фейрверка и все, считай, праздник на этом окончен...

для меня праздник НГ заканчивается, когда убирается елка, грустно так немного. а начинается с установки елки недели за две до НГ, так сказать, чтоб продлить праздник и его ожидание. билеты на всякие елки-представления тоже заранее закупаются. этим и занимаемся в новогодние каникулы.

Это детский праздник, еще одна возможность вернуться в детство, наряжая елку с детьми, вспомнить историю той или иной игрушки, приготовляя подарки родным и близким и не только, ожидание деда мороза, ну и совместно проведенное время, не у телевизора, а на тех же елках-представлениях, в снежки (если погода подарит такую возможность) поиграть, на санках покататься, на каток сходить всей семьей.

еще хотелось бы завести традицию. на елку повесить почтовый ящичек и в новогоднюю ночь писать пожелания, а на след. год читать прошлогодние и писать новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а все скатилось лишь к тому, чтобы тупо объесться, напиться (мягко говоря) и насмотреться дерьма по телеку (пардон за мой французский)

ну неужели нет альтернативы телевизионным программам? можно же и дом. видео пересмотреть всей семьей, коль все в сборе, фотки пересмотреть, а-то в течение же года некогда. не объедаться, напиваться, а пойти на улицу, на каток, в бассейн, ну мало ли полезных мест.

а еще очень люблю всякие фильмы с новогодней тематикой смотреть в новогодние каникулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала и стало грустно. Мне в Новый год всегда очень грустно,а тут на 2 месяца раньше тоску нагнали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, извини я не хотела))) сама пребываю в легкой хандре... хочется тоже начать с энтузиазмом чего-нибудь ждать, только не знаю, чего конкретно)))) Насчет просмотра семейных видео и фото - идея понравилась. кстати говоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,надо настраиваться на позитив. Нам ещё деткам надо привить любовь к этому празднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nastya09

а я люблю Новый год,особенно это предпраздничное настроение....закупка продуктов,подарки,мандарины.это же класссссс.6 лет уже справляю НГ в семейном кругу,сначала с мужем вдвоём,потом втроём с сынулькой.Просто сейчас уже стараешься сделать праздник ребёнку,Дед Мороз,конфеты,елка в конце концов.мне кажется это самый клёвый праздник.зато потом до 10 января мы отмечаем с друзьями :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого-го сколько вопросов))

 

а что означает "Новый Год" конкретно для вас?

 

Это запах мандаринов и хвои, вкус шампанского, звуки боя курантов и хлопушек.

 

начинаете ли вы его ждать за 2 месяца и готовиться за полтора?

 

Если честно,я его жду с первым приходом холодов,наверное с октября.Терпеть не могу позднюю осень и зиму и Н/г это наверное единственное,что-то хорошее и красивое в это время года.Но готовиться за полтора месяца не начинаю))

 

 

Вы новый год любите или не очень?

 

Люблю,а почему его не любить???Приятная суета.Подарки.Время хорошего отдыха в кругу любимых людей.Дни, когда ты заряжаешься позитивом и сам делишься им с близкими.

 

 

Может быть, это некая веха, повод начать новую жизнь? Подвести какие-то итоги прожитого?

 

Где-то в глубине души,жду,что в новом году сбудутся,какие-то желания и оправдаются надежды.Но что-бы подводить какие-то итоги,такого нет.

 

Это повод устроить шумную вечеринку с друзьями или возможность побыть дома с родными в тишине и покое?

 

Последние два года новогодняя ночь проходила в тишине и покое,в этом году хочу шумного праздника))

 

Как бы вы в идеале хотели отпраздновать?

 

Все равно как,только что бы муж был дома,а не в очередной командировке.

 

Какой для вас новый год мечты?

 

Хочу,наконец нормальную морозную погоду и много-много снега,а не жижу под ногами и дождь, на санях покататься.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня НГ это огромная трата денег...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня НГ это волшебный праздник

Помню как в детстве в канун НГ писали с сестрой письмо ДМ, потом с утра 31 бежали под елочку, а там кучу подарков, вечером приходили гости, вкусный стол и запах мандаринов ммм

Чуть старше веселые компании, выбор подарков, отмечания до утра

А вот уже 2-й НГ будет с нашим любимым сыночком, хочу устроить ему настоящий праздник - хороводы, песни под елочку и все выходные ходить на елки, в гости, да и просто гулять в снежки играть, ну и конечно мнооооого подарков, ДМ в этом году обещал быть супер щедрым)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня уже давно НГ перестал быть чем то особенным...уже и не жду этого праздника. Но когда остается совсем немного времени так грустно становиться, хочется сказки...праздника, как раньше...Когда я была маленькая и ждала, писала письма деду морозу...((( для меня это праздник детства, который, увы, уже давно не воспринимаю всерьез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я люблю. Очень!!! С друзьями идем в магазин за покупками и там сразу поднимается настроение. Если видели компанию взрослых людей обматывающихся мишурой и примеряющих маски и шапки - это мы )))))))) И готовим весело, и не просто сидим за столом , а с конкурсами, и к нам приходит дед мороз и снегурочка обязательно. А ещё идем гулять и угощаем всех мандаринами и конфетам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завидую тем, у кого уже за 2 месяца новогоднее настроение, взрослею что ли, но в прошлом году его вообще не было, бой курантов проспала, елку под вечер 31 поставили ту, что была, еще бабушкину искусственную. А вот если бы заранее выпал снежок, дали 13-ю зп :very_funny: У меня ощущение нового года возникает, когда елку в дом приносим живую, достаем игрушки старые...сразу воспоминания детские, где и какая игрушка обычно висит, наряжаем все вместе, но даже в этом случае ловлю себя на мысли, что жду то не НГ, а Рождество, рождественское чудо, службу. НГ стал, скорее, чисто символическим праздником, когда можно повеселиться на работе, а дома съесть что-то вкусное и завалиться спать, а потом отдыхать, сидеть дома под елочкой, ходить в гости, гулять в свое удовольствие и наслаждаться зимой. А вся сказочность и ощущение чего-то волшебного переместились на следующий, рождественский, праздник. Ну а на работе все в предвкушении корпоратива новогоднего с обсуждением прошлогодних. И еще у нас принято подарки дарить, причем не лабуду разную, а что-то нужное или для души (узнаем заранее осенью, а то потом неинтересно) - приятно дарить и получать такие подарки :dance_2:

 

Хотя если жить в Москве...Вот недавно выхожу из метро, а на улице снег валит хлопьями, пошли в "Икею", а там елки стоят, игрушки, ужинать сели - за окном снежок, ветер, а мы дома, в тепле, сразу про НГ заговорили...Все относительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага помню складывались деньгой за 2 месяца..каких то продуктов набирали.. :very_funny:

 

я сейчас 30.12 покупаю что надо и усе))

помню, помню... и у нас такое было.. :very_funny: .

да и Я из того поколения, которое в ручную рисовало поля в тетради))))))

 

а еще я люблю в окна подглядывать в канун НГ ))) :shy: так что если кто смотрит в окно к вам, это я))

 

все такие разные и все готовятся к общему празднику ..у всех суета... а еще такие все добрыми кажутся...

 

а я вообще люблю в окна подглядывать... что и у кого какf53f9a23c4c73eb1723d8afc14fdf73a.gif

 

 

а вообще у меня 2012 год самый дурацкий,придурацкий... кошмаррррррррр...

 

вообще у меня самый любимый праздник это НОВЫЙ ГОД...

жду скорей НГ, надеюсь на чудо... да ивообще новый год, что то новое.... :umilenie: 8960c7f7702c584ec924d313567c8120.gif

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новый год всегда ожидаю чуда..И эта надежда на чудо под бой курантов, звон бокалов, вдыхаемая с запахом хвои и мандаринов, начавшись в детстве, не покидает меня и до сих пор. Меняются желания, меняется состав компаний (от шумных студенческих переходя к домашним, родным), а атмосфера волшебства и некого таинства последней ночи года неизменны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще я люблю в окна подглядывать в канун НГ ))) :shy: так что если кто смотрит в окно к вам, это я))

я лестницу до 2 этажа поставлю)) заходЫ))

 

я НГ вспоминаю как волшебство лет до 10, а потом, когда отец сильно спился, как просто последний день декабря и пьянка. А сейчас аки дурочка опять волшебства хочу... может письмо Мужу-Морозу написать.... а он мне))) во, даже настроение поднялось :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня новый год,это украшение елки,сразу предает настроение :hi-hi: , украшение квартиры,суматоха,покупка продуктов,подарков особенно для дочки,приглашаю друзей в костюмах дед мороза и снегурки,они ее поздравляют,глаза дочки светяться от счастья,(ей хорошо и я рада).Очень люблю готовить на новогодний стол все получаеться так как должно,в предвкушение праздника что ли :rolleyes: ,отмечаю новый год семьей(мои родители и наша семья с мужем) доку оставляем с родителями дальше друзья поздравлялки как положенно,салюты феерверки :salut:

Изменено пользователем olen"ka160188

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня новый год остался самым основным праздником.

Уже сейчас могу думать какие подарки придумаю и сделаю знакомым, что нового получиться и чем смогу удивить близких и родных. Ну должно же оставаться время когда ты можешь хоть на время стать ребенком и искренне порадоваться, пусть мелочи но такой приятной!

Это возможность отвлечься, окунуться в радость, не думать о чем то серьезном, это просто время для того что бы согреть душу в нашу серую зиму. Надеюсь она будет белой и снежной в этом году!

Самое главное это конечно елка - запах елки и мандаринов!!! Заметили что мандарины привозные еще не пахнут? рано еще ...

А в плане застолья мы не притязательны: 1-2 салата, горячее и десерт, шампусик. Не понимаю тех кто делает из этого обжираловку)))

А еще мне нравится гулять и ездить 1-2 января - реально пустые улицы)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас нет обширного круга друзей, НГ - семейный праздник. У нас не принято дарить подарки, не знаю почему, много факторов, но как-то не сложилось. Для меня новый год, это воспоминание детства, кулек под елкой. Сама елка, которую ставили в банку с водой, этот аромат... Она даже пускала молодые побеги... Сейчас елки совсем уже не те, лысые и страшные. Папа приносил с лесхоза КРАСАВИЦУ. Ощущение сказки, мороз (да, таки он был в детстве) снег, горка. Самое яркое воспоминание - мы с папой катались весь вечер на санках, я ввалилась в дом уставшая, просто комок снега, а мама на кухне шьет из своего парчового платья мне костюм русской красавицы. У нее в руках оживает обалденной красоты кокошник, расшитый бусинами. Восторг, трепет.... мне было 3 или 4 года, а как буд-то вчера... Теперь, я стараюсь сделать такой же праздник, сказку дочке. Каждый год шью ей сама костюм, и она с трепетом ждет, когда он будет готов. И она у меня самая красивая на елке, родители не особо заморачиваются, почему-то... по крайней мере у нас. И ночью ставлю кулек под елку и игрушки от деда мороза. Елку она сама наряжает с 2х лет. Это традиция - она никому не доверит сей процесс))) Ну, вот как то так. А салаты, шампанское - ну не важно это все для меня.

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С друзьями идем в магазин за покупками и там сразу поднимается настроение.

 

Обожаю в преддверие НГ ходить по магазинам, всем выбирать подарки, мне нравится это сумасшествие в магазинах... и даже очереди не так напрягают как в обычные дни.

Единственное что сейчас стало разочаровывать в НГ, так это погода, в детстве (80-90-е гг.) было морозы, снег! А в последние годы - грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще загвоздка.... когда и как говорить что дед мороза то нет???

 

Они у меня все верят в него..пишут письма, я их читаю и покупаю что они там просят (сразу скажу ничего сверхдорого не заказывают) Старшая желает чтоб никто не болел и немного игрушек или еще что-нибудь для себя и младшего брата.

 

И традиция у нас такая: после боя курантов все выбегают на улицу, а я тем временем кладу детям подарки под елки и выхожу последней.. (в последнее время им уже и салюты не нужны, так и смотрят тени в окнах)

И тут дети заходят, а под елкой подаркиииии, вот они радуются)))))

А еще как то, когда старшей было около 5 лет, ей позвонил дед мороз)) Я стерла имя в телефоне знакомого мужчины и попросила позвонить..Тот позвонил, я пригласила дочу к телефону, а сама бегом ко входной двери подарки выкладывать.. И дед мороз сказал, мол вы не думайте что я про вас забыл, подарочки у входной дверииии ( а мы как то не успели положить под елку, пришлось вот так выкручиваться)

А еще я как то брала два огромных сапога мужниных (для рыбалки какие то..оччень большие) ставила около елки и посыпала вокруг мукой и конфети, чтоб получились следы...

Это все делалось очень быстро..т.к. надо выбежать вслед за всеми..чтоб подозрений не вызвало :very_funny:

В прошлом году заказывала именной диск им, тоже восторгу былоооооо :umilenie: :umilenie: :umilenie: :salut: Дед мороз там по имени их называет.. Даже папа мой смотрел и как ребенок удивлялся :hi-hi:

 

Что придумать в этом году?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...