Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

А что для Вас новый год?

Рекомендованные сообщения

Ожидание праздника лучше самого праздника. Для меня именно весь кайф в подготовке. Поставить и украсить елку. Развесить по всему дому какие-то шарики-фонарики-гирлянды. Вырезать снежинки и лепить их на окна. Делать какие-то праздничные сувениры своими руками. И конечно же подарки! А саму бессонную праздничную ночь не люблю. Последний раз вообще легли спать как обычно, ночью ничего не отмечали. А наутро нашли подарки под елкой. И потом я долго ходила и присматривалась, прислушивалась, принюхивалась: где же это новогоднее чудо, которое произошло, пока мы спали? Ведь оно произошло, именно в полночь, пока мы крепко спали и ничего не видели и не слышали. Вот это ощущение волшебства, свершившегося и неуловимого, долго потом меня преследовало. И это был самый счастливый, самый волшебный Новый Год в моей жизни. А когда всю ночь не спишь и караулишь, когда же произойдет чудо, пытаешься поймать его за хвост, а ничего особенного не происходит - вот тогда на утро 1 января чувство разочарования, да. В этом году собираюсь поступить так же. Потому что все волшебство в воображении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
песня "что есть российский новый год"

от Уральских пельменей

а оригинал песни знает ктонить? музыка до боли знакомая...уже голову сломала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня это всегда ожидание чуда))) вот понимаю, что это несерьезно, но вот витает что-то такое в воздухе, от чего сразу как-то светлее и радостнее))) даже, когда работала и было не дл того, все равно что-то в душе ожидало радости))) это обязательно ёлка, мишура и мандарины, это бой курантов и звон бокалов. для меня возможность перевернуть еще одну страницу жизни, начать сначала и забыть плохое. я очень люблю этот праздник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году заказывала именной диск им, тоже восторгу былоооооо

а что за диск? можно поконкретнее?

 

помню была я в классе 7 или 8, а брат младше меня на 4 с половиной года. и даже в этом возрасте нам рассказывали о дед морозе, который клал подарки под елочку.

я нашла подарки, которые нам папа с мамой приготовили, говорю ему: "Давай их перепрячем?! Посмотрим как родители будут выкручиваться, когда нужно будет класть подарки под елку, а их не окажется в их тайнике". и перепрятала подарки. а он младший, а ума-то поболее было, стал меня стыдить: "Как тебе не стыдно, папа с мамой старались, вот у тебя тоже будут дети и они также сделают, тебе же обидно будет и неприятно!". Вернула подарки на место.

 

видела предложения здесь у нас на форуме, дед мороз (альпинист) залезет в окно и поздравит ваших деток. Вот уж народ как только не выдумывает заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за диск? можно поконкретнее?
диск именной... (я в сэпэ заказывала) двд диск.Все сказочно оформленно так.Дед Мороз такой прям самый настоящий.. но он человек, не мультяшный. И вот он поздравляет детей, разговаривает как бы в экран и несколько раз произносит имена детей к которым адресовано.. Мои когда услышали, чуть не подпрыгнули..переглянулись и сидели обалдев)))

Вот он несколько раз произносит на протяжении всей записи. Здоровается, прощается и еще в середине что-то..

Вообщем волшебно очень))

Раскрывающийся текст
Удовольствие на одного рублей 450, а если на двоих, то 900 где то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь что это последний НГ, который я встречу в старом доме...Мечтаю что следующий мы отметим в своей квартире)). ДЕД МОРОЗ, услышь меня))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))))

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nastya09

я в том году заказала звонок деда мороза своему сынули,он был в восторге,80 р всего стоит,а впечатлений конечно было......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Темка у меня в голове вертелась давно, руки не доходили создать) Навеяно собственно вот чем... каждый год приблизительно в начале ноября я буквально впадаю в ступор от того, что очень многие знакомые и малознакомые люди начинают мечтательно так говорить "Скоро Новый Год...", хотя до него почти еще 2 месяца) Прилавки супермаркетов уже завалены всякой мишурой, хотя на улице и снега-то еще не было... В связи с этим возникает вопрос - а что означает "Новый Год" конкретно для вас? начинаете ли вы его ждать за 2 месяца и готовиться за полтора? Это для вас грандиозное супер-пупер событие или всего лишь несколько выходных дней, когда можно не ходить на работу и расслабиться? Вы новый год любите или не очень? Может быть, это некая веха, повод начать новую жизнь? Подвести какие-то итоги прожитого? Это повод устроить шумную вечеринку с друзьями или возможность побыть дома с родными в тишине и покое? Темка перекликается с празднованием нового года как таковым, этот вопрос меня тоже интересует. Как бы вы в идеале хотели отпраздновать? Какой для вас новый год мечты? Вообщем, хотелось бы немножко пофилософствовать на эту тему со всеми заинтересовавшимися) Заранее благодарна за любые ответы и мнения! :misc_flowers:

привет! приятная тема.

когда мне было лет 17, я попала в ТЮЗ (поздновато, да?) на спектакль "Рождественская история с приведениями". Я не люблю волгоградские театры, самодеятельность какая-то, иногда с претензией на эпатаж или на высокое искусство. а это прямо проняло. это лучшее, что я видела в театрах Волгограда вообще, и лучшее, что только может быть для правильной настройки на НГ в частности. Это история по мотивам Ч.Диккенса "рождественские повести". Там были очень красивые декорации (ну опять же, не провинциальные они были!) - небольшой европейский городок зимой. а рассказывалось о том, что нужно давать, нужно сострадать.

Вот это настроение щедрости, сострадания, великодушия мне нравится в наших новогодних (и Рождественских) праздниках. Мне нравится вообще добрый, веселый настрой прохожих, такой, какого не бывает в другое время года в нашем городе. Как жаль, что этот спектакль больше не показывают! Я была там ну раза 3 точно. и еще бы сходила. (мое сердце наполнилось радостью)))

Если говорить о материальном, то конечно раздражают и очереди в магазинах просто сумасшедшие. у моего мужа ДР 7 января, мы и не хотели бы участвовать в этом безумии магазинном, но никак не получается.

Подарки надо покупать в ноябре, а то и в октябре, если про СП (или инет-магазины) речь. Подумать об этом стоит уж точно в ноябре. Не потому что я трясусь от радости перед НГ и жду его приближения, а тупо потому что заранее больше шансов придумать то, что будет приятным и больше шансов купить то, что задумала (или смастерить), а вот 30-31 декабря велик риск метнуться в ближайшую палатку и тупо купить 5 свечек и 5 статуэток змеючек. я не люблю такие подарки, поэтому и не хочу такое дарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю Новый год за месяц до того, как он случается. Что-то приятно разворачивается в душе, глядя на украшенные витрины магазинов, а ты это сдерживаешь, сдерживаешь и к 31 декабря перегораешь. Особенно нагоняет тоску дождик, слякоть, а иногда и +10 за окном. Как говорил главный герой "Один дома" - я не хочу наряжать пальму! Я хочу настоящую зимнюю погоду, всё белым-бело, тихо падает снег и местами звёзды блещут)) А вокруг радостные, весёлые люди, поздравляют друг друга, играют в снежки и катяются на попе со всех пригодных для этого возвышенностей (а не замученно-сердито волокущие сумки с добычей в свои норки).

Теперь я люблю Новый год для своего ребёнка, его глазами. Я хочу подарить ему ощущение праздника, которое сопровождало меня всё моё детство и бОльшую часть жизни, пока я не стала такой большой, скучной и ленивой. Я шью ему костюмы (что-то достаётся по наследству), продумываю программу дня, вечера и последующих каникул. Я разрешаю ему не спать в новогоднюю ночь, сколько он пожелает, и мы смотрим салют в окошке.

Ну вот. сейчас оно начнёт разворачиваться во всю ширь - моё предновогоднее настроение :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а я обожаю НГ столько сколько себя помню, многим праздник не очень нравится-говорят целый день готовишь, потом сидишь за столом носом клюёш, я так не считаю, но я его начинаю чувствовать не за 2 месяца, а за недельку,может потому что до Нового года в декабре у меня есть ещё один праздник (у меня ДР 11.12), я сначала обдумываю как его провести, а так НГ справляем или с родителями в деревне или с друзьями, как то поочерёдно у нас получаеться :very_funny: , ну вот сейчас середина ноября-а мы не знаем где мы будем на НГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои родители так старались подольше продлить для меня новогоднюю сказку и так изощрялись в подбрасывании новогодних подарков, что я до 12 лет искренне верила в Деда Мороза.))) И подралась с одноклассником, который пытался меня вразумить.

В общем, когда выяснилось, что Деда Мороза нет, я с родителями неделю не разговаривала... Была в шоке от того, что они меня обманывали. А ведь они-то хотели как лучше!

И вот теперь передо мной задача: как и сказку ребенку подарить, и не врать?

 

А по теме: Новый год терпеть не могу с 12-ти лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мяут, я вот не хочу ребенку врать про Деда Мороза, может, я неправильная какая-то... но по-моему можно сказать, что подарки от мамы-папы-деды-бабы-кисы, ничего тут такого нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное как и все больше всего подготовку к НГ) С дитём уже смотрим всякие новогодние мультики, у самой руки чешутся уже начинать украшать квартиру) Обожаю выбирать подарки для родных и близких, упаковывать их самой (гораздо дешевле кстати)))) В прошлом году, т.к ребь еще маленький был елку ставить побоялись и я заказала хвойную гирлянду, и повесила ее еще в ноябре)) У меня все кто приходил в гости удивлялись что так рано)

В общем я больше удовольствия получаю именно от подготовки :viannen_32: , а 31 декабря-пол дня на кухне, а потом без сил за столом... в детстве было наоборот)))Весь кайф именно 31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было всегда двоякое отношение к Новому году.Но больше радости.Нравилось выбирать украшения,елочные игрушки.А покупка ели вообще вызывала восторг.Елку обычно недели за три до Нового года ставили.Именно момент ожидания праздника подкупал.Настроение такое было приподнятое и всегда такое чувство что на самом деле это сказочный праздник.Душа и сердце были в каком то полете.Нравилось носиться с тарелками и украшать стол.С Рождением сына Новый год приобрел еще более светлый и радостный праздник,потому что за два месяца начинала метаться по магазинам в поисках подарков.Хотелось что бы сына то же чувствовал праздник.Когда били куранты,у меня всегда почему то наворачивались слезы.Сердце бешено колотилось и мне казалось что все неприятности остались в прошлом и новый год будет непременно лучше ушедшего.Никогда перед боем курантов не забывали проводить старый год и поблагодарить его.Вообщем было всегда присутствие ожидания чуда.Наверное очень хотелось сказки.

Так было до Нового 2012г............в новый год,с 31 на 1 января убили близкого и родного для меня человека...........

Что теперь для меня может быть Новый год?Для ребенка конечно будет все по прежнему,и елка и сказка.А для меня лишь слезы.Буду сидеть и представлять что и как было год назад.Хотя об этом и не забывалось.Просто этот новый год поставил какую то точку в моей жизни.Очень ранимую и невосполнимую ничем.

Извините если получилось грустно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда выяснилось, что Деда Мороза нет,

 

КАК НЕТ???? :blink: :sm044: :ohmy: А кому я письма каждый год пишу????

 

А если серьезно, то для меня НГ - это праздник, сказка. Елка, добрые фильмы, добрые люди (хоть раз в год добрые просто так, потому что новый год). Я правда каждый год пишу письмо Деду Морозу, загадываю желания. А с дочкой это еще и выдумки для нее - вот в год кота ходили во двор ночью, задабривать символ года кормежкой. На этот год еще не придумали. Уж очень символ года специфический :biggrin: Тем более, что теперь праздник устраивать будем уже двум деткам.

И разочарования не испытываю. Я с удовольствием откатываюсь от стола, забираюсь с ногами на диван, прижимаюсь к мужу... И елку убираем после праздников с удовольствием, и начинаем ждать следующий праздник.

В студенчестве гулянки до утра, танцы, коньки на улице, долгие разговоры на кухне, когда почти все уже улеглись спать. Сейчас - семья и нежность. Мне нравится все.

Вот даже сейчас сижу и улыбаюсь. И не хочу анализировать это состояние, почему да как. Просто хороший повод улыбнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новогодние праздники - время чудес. Только вот с возрастом веришь в чудеса все меньше... Поэтому я не жду этот праздник. Просто выходные и время лени. А встретить и провести его я бы хотела в постели с любимым человеком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мой самый любимый праздник)))

Каждый раз жду доброй сказки, какой не важно...

И снега, как я жду снега... Для меня это неотъемлемая часть праздника. Жаль погода подводит слишком часто.

Новый год - это непременно елка под потолок, мандарины и шампанское.

Еще это время перемен. Время собрать все мысли в кучу и поставить ориентиры на будущее. Чтобы было куда стремиться в следующем году :wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Minnie, обещают у нас много чего))) Я последнее время и вообще синоптикам не верю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...