Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки,преддлогаю обсудить тему, двух садов 15 и 117 ТЗР,Спартановка.Кому какой удобен,чем?Кто стоял в какой сад на очередь?Когда открытие,может кому известно?

Изменено пользователем olen"ka160188

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите, кто получил уже путевки в 15 сад, когда идете? Очень хочется услышать ваши впечатления от новенького садика)))

И кстати, никого нет с 9 участка (пол-ка №3 на Н.Отрады). Сколько надо времени, чтобы пройти всех специалистов?

Сами готовимся в 117, ждем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, кто получил уже путевки в 15 сад, когда идете? Очень хочется услышать ваши впечатления от новенького садика)))

И кстати, никого нет с 9 участка (пол-ка №3 на Н.Отрады). Сколько надо времени, чтобы пройти всех специалистов?

Сами готовимся в 117, ждем....

за 1-2 дня можно пройти всех врачей, мы за 3 часа прошли.......ну и анализы сдать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за 1-2 дня можно пройти всех врачей, мы за 3 часа прошли.......ну и анализы сдать)))

А че так быстро :blink: Все по живой очереди? Без талончиков? Нереальная какая-то скорость))) Привыкли просиживать в очередях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика а вам удобно будет возить ребенка в сад. От вас пипец как далеко. Если только на машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А че так быстро :blink: Все по живой очереди? Без талончиков? Нереальная какая-то скорость))) Привыкли просиживать в очередях)

подгадать максимум врачей на один день....у невролога, окулиста очередей не бывает.......стоматолог тоже без проблем за 2 мин смотрит, очередь только к лору и кардиологу, специально к этим врачам ходила в конце приема для д/с быстро смотрят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки я вам завидую,мы прописаны в тзр и на очередь вставали в тзр.но проживаем на 33 столовой как в сторону красного ехать,вниз мимо 4 участка,а там красный уже,относимся к поликлинике № 2,так там у нас пипец,чтоб пройти очередь надо стоять,не которых врачей вообще нет,отправляют на старт,ортопеда пройти надо занять очередь в 2 часа дня,ну это все ерунда,как говариться было бы желания.

Мне когда званили по поводу сада,предлагали на выбор между 15 и 117,я разузнала у заведущей место нахождения сада и решила,что 117 нам лучше подходит,моно на троллейбусе доехать,а до 15 больно долеко топать.Тем более.что кроме нас с мужем еще детя забирать будет моя мама,а ей удобен только 117. Но Это мои рассуждения. Срадостью поменяю 117 на сад на горном. :girl_wink: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы завтра идем первый раз в группу в 15 сад. Врачей проходили не спеша, дней за 5 максимум прошли всех, и анализы сдали. Проблемно попасть только к кардиологу, ну и еще стоматолога мы проходили в частной клинике, так проще мне , чем тащить ребенка в гос.поликлиннику и ждать там неизвестно сколько. Главное-анализ калла на я/глист сдавать в последнюю очередь,т.к. он действителен только 10дней. Когда всех врачей пройдете и подпишите все у заведующей поликлинникой, то можно идти в сад. Также нужны ксерокопии паспорта и свидетельства о рождении. и одно фото ребенка 3*4.

Записывались мы вообще в 257сад(бывший алюминьковский), но попали в 15, чему я даже рада. Живем через дорогу от 15 и на работу мне потом удобно добираться-маршрутка рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, кто получил уже путевки в 15 сад, когда идете? Очень хочется услышать ваши впечатления от новенького садика)))

И кстати, никого нет с 9 участка (пол-ка №3 на Н.Отрады). Сколько надо времени, чтобы пройти всех специалистов?

Сами готовимся в 117, ждем....

ВикАрина,у нас во дворе мальчик 2,3 пошел в этот сад,было собрания,у них раздали путевки,проходят врачей им осталось немного,встречу узнаю,думаю на этой недельке они уже пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы стояли на очереди в сад 195,а дали 117 и за это спасибо. :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где этот 15 сад? 117й я так поняла, на конечной где-то, на Грамши, а 15й? нам тема садов будет особенно актуальна года через полтора, но готовлюсь заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где этот 15 сад? 117й я так поняла, на конечной где-то, на Грамши, а 15й? нам тема садов будет особенно актуальна года через полтора, но готовлюсь заранее

На Гороховцев 2а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, нас одних что ли в центр здоровья посылали на красный? Мы там измерились, взвесились, кровь на сахар сразу же сделали, ЭКГ и стоматолога прошли. Врачей всех прошла в среду, когда малышей принимают, пришли к концу приема и без проблем нас приняли, вот только с хирургом была запарка, но и его во вторник тоже прошли. Вчера отдала педиатру на оформление, вот сегодня надо позвонить спросить, когда будет готова карта.

И ещё, я не знаю как поступить, подскажите. Мы идем в 15 сад, но он нам пипец как неудобен, так как возить будем с ГЭСа. Нашли обмен на 117. И я вот думаю, как бы сделать. Сейчас начнешь водить в 15, ребенок начнет привыкать, а я его через месяц в 117 выдерну. Вот и думаю, как лучше поступить. Посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На шпильках, 15 сад на универсаме, за 18 школой, ближе к забазному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, нас одних что ли в центр здоровья посылали на красный? Мы там измерились, взвесились, кровь на сахар сразу же сделали, ЭКГ и стоматолога прошли. Врачей всех прошла в среду, когда малышей принимают, пришли к концу приема и без проблем нас приняли, вот только с хирургом была запарка, но и его во вторник тоже прошли. Вчера отдала педиатру на оформление, вот сегодня надо позвонить спросить, когда будет готова карта.

И ещё, я не знаю как поступить, подскажите. Мы идем в 15 сад, но он нам пипец как неудобен, так как возить будем с ГЭСа. Нашли обмен на 117. И я вот думаю, как бы сделать. Сейчас начнешь водить в 15, ребенок начнет привыкать, а я его через месяц в 117 выдерну. Вот и думаю, как лучше поступить. Посоветуйте.

Поидеи тебе сейчас вместе с мамой которой меняешься идешь к заведующей 15 иговоришь что ъхотите поменяться.. но у той мамы есть путевка на руках???было проще бы поменяться если у них 100 % попадание в 117.

 

Нас тоже посылали в центр здоровья мы не поехали всех прошли на спартановке. сегодня отдам карту педитру для заполнения анализов и на подпись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manyacha, так в том то и дело, что путевки в 117 ещё не давали, иначе мы бы сразу поменялись и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вика а вам удобно будет возить ребенка в сад. От вас пипец как далеко. Если только на машине

Наташ, мне тут повезло) Я работаю через дорогу от садика, в 2 минутах ходьбы. Пока старшая ходит в сад (последний год), точнее, ездит на машине)))- и младшего папа будет возить пока вместе со мной))). А там и я на работу выйду. Так что мне удобно.

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manyacha, так в том то и дело, что путевки в 117 ещё не давали, иначе мы бы сразу поменялись и все.

Остается только ждать их путевки, как вариант с ходио обмене.. сходить в РОНО и там поговорить у них уже есть списки по 117.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manyacha, кажется, путевка действительна месяц. Может, канеш, я и ошибаюсь, но кто-то мне это говорил. Если это так то вам лучше начать ходить в 15, а то путевки в 117 будут только в декабре давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manyacha, кажется, путевка действительна месяц. Может, канеш, я и ошибаюсь, но кто-то мне это говорил. Если это так то вам лучше начать ходить в 15, а то путевки в 117 будут только в декабре давать.

Я ж не собираюсь меняться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manyacha, так в том то и дело, что путевки в 117 ещё не давали, иначе мы бы сразу поменялись и все.

 

Ольга, но я с вами согласна поменяться. Медкарта у ребенка моего уже есть, так что когда получу путевку, встретимся и пойдем к заведующим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, мне тут повезло) Я работаю через дорогу от садика, в 2 минутах ходьбы. Пока старшая ходит в сад (последний год), точнее, ездит на машине)))- и младшего папа будет возить пока вместе со мной))). А там и я на работу выйду. Так что мне удобно.

Случайно не в доме быта? работа. Мне тоже удобен любой сад, т.к. работа напротив. Но нам не дают путевку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случайно не в доме быта? работа. Мне тоже удобен любой сад, т.к. работа напротив. Но нам не дают путевку

Нет, написала в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, да я тоже готова поменяться (как получите путевку, дайте знать, затеем обмен), я просто думаю как лучше для ребенка сделать - он начнет привыкать к 15 саду, а я его через месяц в 117 переведу, опять стресс для дитя. Если только походить в садик с недельку, а потом уйти на больничный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, Наташ, так ты же говорила, что суд выиграла. Или они апеляцию подали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красная Шапочка, ну рассказывайте, как сходили первый раз в садик? Понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто думаю как лучше для ребенка сделать - он начнет привыкать к 15 саду, а я его через месяц в 117 переведу, опять стресс для дитя. Если только походить в садик с недельку, а потом уйти на больничный?

 

Мой сын сейчас в ГКП ходит, с одной стороны - он уже там привык, придется ему в новом месте адаптироваться потом, по своему скажу, что ничего страшного, но дети все разные. И еще первые две недели обычно ходят до обеда. К заведующей подойти с таким вопросом, что она посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, Аня, да наверно так и сделаю. Как пойду к заведующей оформляться - сразу спрошу как лучше поступить, чтоб всем хорошо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, Наташ, так ты же говорила, что суд выиграла. Или они апеляцию подали?

Да выиграли вчера отнесла решение, но они подают аппеляwb.? в декабре областной суд только будет и в январе все закончится. Только тогда они обязаны предоставить место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красная Шапочка, ну рассказывайте, как сходили первый раз в садик? Понравилось?

olusik, понравилось). Непривычно только в 7 часов вставать, мы с сыном сони. С 8 до 10 было 4 человека, с 10 до 12-тоже 4 кажется. Группа небольшая(я вспоминаю свою группу из детства-они были просто огромные, но тогда до 30 детей в 1 группе было). В группе очень тепло, воспитатель молодая, но еще не факт что она у нас останется, возможны перестановки. Сын выбрал себе шкафчик, сложили туда запасную одежду на случай аварий. Игрушек пока немного, думаю, скажут докупать игрухи. Кроватки в отдельной комнате, туалет с горшками и унитазами и раковинами-все новенькое. Завтра попытаемся оставить детей там на 2 часа уже без нас, родителей. Спрашиваю своего сына-пойдем завтра в садик-он говорит-пойдем, значит и ему пока нравится.

Изменено пользователем Красная Шапочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, точно в 117 сад путевки будут выдавать в декабре? А то нам говорили в ноябре. А у меня поездка запланированна. А я не еду, жду. Мы так то всех врачей уже прошли, флюрографию родителей сделали. Нам одни анализы остались. И кто нибудь знает, если меня в городе недельку не будет, а позвонят путевку забрать, ничего страшного, через недельку можно? Или прищимить одно место и выжидать звонка? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красная Шапочка, так вы вместе с ребенком что ли были? На 2 часа пока ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, точно в 117 сад путевки будут выдавать в декабре? А то нам говорили в ноябре. А у меня поездка запланированна. А я не еду, жду. Мы так то всех врачей уже прошли, флюрографию родителей сделали. Нам одни анализы остались. И кто нибудь знает, если меня в городе недельку не будет, а позвонят путевку забрать, ничего страшного, через недельку можно? Или прищимить одно место и выжидать звонка? :unsure:

Ей сможете получить по приезду.. мы свою получили в Роно после того как их выдавали в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,скажите пожалуйста, ваша очередь подошла,какие вы в электорнной очереди?вот 2 сада открылись, а очередь продвинулась на 1 человечка. Так надеялась, что в сад попадем, но никто не звонит,путевку не предлагает...Встали на очередь в июне 2010. может в РАНО сходить? возраст наших деток одинаковый...может я чего не понимаю... подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красная Шапочка, так вы вместе с ребенком что ли были? На 2 часа пока ходили?
можно я отвечу)первый день 2 часа с родителями,потом 2 часа без и далее по поведению ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hameleon-098,

Дата рождения 03.03.2010

Район Тракторозаводский

Дата регистрации 12.05.2010

Наименование льготы Без льгот

Возрастная группа 3-4 года

Общая очередь в районе без учета возраста 169

Общее количество льготников в районе с учетом возраста 73

Очередь в районе с учетом возраста(в своей возрастной группе) 131

 

хотя мы путевку и получили,но пока в очереди стоим)

 

я бы на вашем месте сходила бы и узнала...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hameleon-098, мы были 56 с учетом возраста. Сейчас не знаю, остались мы в очереди или нет. Сходите в РОНО узнайте, почему вам не звонили. Насколько я знаю, списки по обоим садам уже сформированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пончитос, спасибо. Дочка у меня просто в добор попала, когда все детки уже ходили, так что она без меня ходила сразу до обеда. А через два дня уже на сон оставили. Вот не знаю, как с сыном получится, он у меня домашний, даже у бабушки надолго не остается без меня.

А с картой у нас пипец, во вторник отдала педиатру, думала сегодня уже пойду заберу, а нифига, он её даже ещё не заполнил. Сказали звонить в среду, узнавать подписали её или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красная Шапочка, так вы вместе с ребенком что ли были? На 2 часа пока ходили?
да, я с ребенком вчера оставалась. Сегодня без меня пробыл 2 часа. Воспитательница говорит, что плакал(((. В понедельник опять на 2 часа оставляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, я с ребенком вчера оставалась. Сегодня без меня пробыл 2 часа. Воспитательница говорит, что плакал(((. В понедельник опять на 2 часа оставляем.

 

Чувствую, мы поплачем тоже... Вдвоем причем :'( Чет жалко стало дитя)))

Вот я думаю- если в 15 саду недобор воспитателей, что ж тогда с 117 делать будут через месяц ? Где столько работников найдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...