Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

Стоимость подарков к НГ и стоимость Деда Мороза и Снегурочки в д-с

Рекомендованные сообщения

Наверное нужно мне извинится и объяснится перед форумчанами ...Насчет НГ пишет "самый лучший папа" может поэтому моя позиция не такая однозначная и идущая вразрез остальному мнению .

Деньги в конверте ...это замечательно , но этого боятся те , которому дают . Юридически может попасть под взятку и др статьи УК.

Экономия ...дело очень хорошее , но вы женщины покупая вещи , цена которых разная от 500и выше ...Вы потом можете их не разу или раз одеть ...Шкафы ,комоды , всё забито у вас ))) Может тут экономить и перестать быть шопоголиком?))

Не знаю , может вам не повезло с воспитателями , может вы им в тайне завидуете и подумываете сменить работу ..

Но моему ребенку , они помогают одеватся и раздеватся , смотрят чтоб он кушал , что др старшие ,не обижали ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное нужно мне извинится и объяснится перед форумчанами ...Насчет НГ пишет "самый лучший папа" может поэтому моя позиция не такая однозначная и идущая вразрез остальному мнению .

Деньги в конверте ...это замечательно , но этого боятся те , которому дают . Юридически может попасть под взятку и др статьи УК.

Экономия ...дело очень хорошее , но вы женщины покупая вещи , цена которых разная от 500и выше ...Вы потом можете их не разу или раз одеть ...Шкафы ,комоды , всё забито у вас ))) Может тут экономить и перестать быть шопоголиком?))

Не знаю , может вам не повезло с воспитателями , может вы им в тайне завидуете и подумываете сменить работу ..

Но моему ребенку , они помогают одеватся и раздеватся , смотрят чтоб он кушал , что др старшие ,не обижали ...

ржака...

вот вы фантазер.

т.е. если мне на др дарят деньги, меня могут привлечь за взятку, что за бред.

получение взятки, предпологает какую ту услугу, здесь какая услуга? присутствие на детском утренике!? представляю картину, вручаем конвертик нянечке, а тут обэп, в масках:-) :-) :-) :-) :-) приняли няньку.,, за взятку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но моему ребенку , они помогают одеватся и раздеватся , смотрят чтоб он кушал , что др старшие ,не обижали ...

Открою Вам страшную тайну...это часть РАБОТЫ воспитателей!и за это они получают зарплату!

А насчет экономить на шмотках-это вообще не Ваше дело,кто что покупает и за сколько.И не надо указывать,на что родителям тратить ИХ деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Открою Вам страшную тайну...это часть РАБОТЫ воспитателей!и за это они получают зарплату!

А насчет экономить на шмотках-это вообще не Ваше дело,кто что покупает и за сколько.И не надо указывать,на что родителям тратить ИХ деньги

 

тогда я тоже Вам открою тайну , ремонт в садиках, школах должен финансироватся из муниципального бюджета (городского) а не частично за счет родителей. Если в штате детсада есть уборщица , то предоставлять тряпки , моющие ср -ва должно руководство а деньги выделять бюджет а не сбрасыватся родителям ! Давайте на этом остановимся ,ведь тема новогодняя всетаки , хотя и денежная ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на новый год воспитателям и няне подарим по шампанскому и конфетки+ полотеньчики с лошадьми.Дарить на НГ сертификаты по 1000-2000р как то дорого(Мы им только на ДР так дарим.А вот на детях мы не экономили,закупили рюкзачки и наполнили их сами шоколадными конфетами,фигурками,киндерами-получился прям отличный подарок)Дед Мороз приходящий,по 150р с носа,тоже дорого,но нам сказали либо он,либо новый год без деда.Решили не жмотиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на новый год воспитателям и няне подарим по шампанскому и конфетки+ полотеньчики с лошадьми.Дарить на НГ сертификаты по 1000-2000р как то дорого(Мы им только на ДР так дарим.А вот на детях мы не экономили,закупили рюкзачки и наполнили их сами шоколадными конфетами,фигурками,киндерами-получился прям отличный подарок)Дед Мороз приходящий,по 150р с носа,тоже дорого,но нам сказали либо он,либо новый год без деда.Решили не жмотиться)

а нам не разрешили таким способом конфеты собрать >( заведующая сказала-только Конфил с их сертификатом...и

несъедобными конфетами :cry:

Изменено пользователем Мама Ирочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. если мне на др дарят деньги, меня могут привлечь за взятку, что за бред.

получение взятки, предпологает какую ту услугу, здесь какая услуга? присутствие на детском утренике!? представляю картину, вручаем конвертик нянечке, а тут обэп, в масках:-) :-) :-) :-) :-) приняли няньку.,, за взятку

Оляша, :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы мне лучше скажите как вас оповещает РК о сдаче денег? Собрание? смс или как?

 

я с РК. Никто шевелится не хочет больше из мамочек с РК.

номеров у меня нет. Воспетка новенькая, говорит что незнает их.

заведующая в отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы мне лучше скажите как вас оповещает РК о сдаче денег? Собрание? смс или как?

 

я с РК. Никто шевелится не хочет больше из мамочек с РК.

номеров у меня нет. Воспетка новенькая, говорит что незнает их.

заведующая в отпуске.

Нина, я с РК, общаемся с родителями по разному. В начале уч.года сделали общее собрание, на которое пришло человек 10 мах... По результатам собрания написала большое объявление, сколько и на что сдаем денег. Как правило, родителей ещё и ткнуть носом надо в это объявление, сама по себе знаю, что утром, что вечером всё на бегу на скаку, по сторонам некогда смотреть........ Поэтому еще прозваниваю должников - это работает на 99%....

Нин, у воспиталки нашей есть тетрадь где обязательно!!!!!!!!!! должны быть номера, иначе как они родителей найдут, если что с ребенком... Иди к заведующей, уж у неё точно есть данные на каждого дитя и его родителя!!!!!

Если заведующая в отпуске, то зам должен быть....

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, у воспиталки нашей есть тетрадь где обязательно!!!!!!!!!! должны быть номера, иначе как они родителей найдут, если что с ребенком... Иди к заведующей, уж у неё точно есть данные на каждого дитя и его родителя!!!!!

Если заведующая в отпуске, то зам должен быть....

спасибо, спрашивала уже. тянут резину.

то попозже дадут номера, то завтра. Пипец.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, спрашивала уже. тянут резину.

то попозже дадут номера, то завтра. Пипец.

У меня работа моя позволяет варьировать временем, поэтому я частенько с утра в саду остаюсь минут на 15, и вечером мин. на 20, как раз за это время ребь разденется оденется, а я вылавливаю родителей и разговариваю с ними.... Или воспитателей прошу чтобы родителям сказали по сколько сдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или воспитателей прошу чтобы родителям сказали по сколько сдать...

я как раз на подарок воспитателям и хочу собрать.

на подарки детям собрала заведующая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я как раз на подарок воспитателям и хочу собрать.

на подарки детям собрала заведующая

Ну просто скажи воспитателям какую сумму сдать, а все вопросы по тел. твоему, номер дай той же воспиталке... Или письма счастья)))) В конвертики самодельные напиши всем письма и отдай воспиталке, пусть та раздает родителям.... Я раньше писала записки родителям....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или письма счастья)))) В конвертики самодельные напиши всем письма и отдай воспиталке, пусть та раздает родителям.... Я раньше писала записки родителям....

ТобиквашинА, так и сделаю. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по сколько примерно вы сдаете на подарки воспитателям?

там же получается надо поздравить 2 воспитателя, нянечка, заведующая, мед работник(у нас их 2), муз работник.

Всех же надо поздравить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по сколько примерно вы сдаете на подарки воспитателям?

там же получается надо поздравить 2 воспитателя, нянечка, заведующая, мед работник(у нас их 2), муз работник.

Всех же надо поздравить?

мы сдавали по 150, это нянечка и воспитатели. муз. работнику подарим коробку конфет из общаковских денег, ну и снегурочку, которая тоже будет на утреннике. мед. работника и заведующую не будем поздравлять.

 

нам в др. саду сказали на ДМ по 120 руб. + 225 конфиловские конфеты. я сказала, что куплю сама, но и дарить тоже придется самой, т.к. группа выпускная, а тут не пойми что. дед мороз и воспитатели не смогут отдельный подарок подарить ребенку. до этого могли (ставили отдельно на подоконник, в прошлые нг так дарили одному мальчику), а вот сейчас не могут. а я прям принципиально не хочу эти дурацкие конфиловские конфеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В конвертики самодельные напиши всем письма и отдай воспиталке, пусть та раздает родителям.

негоже воспитателей напрягать как-либо, чтобы они участвовали в собирании денег на подарки им же. лучше в шкафчики положить эти записки и собирать деньги самой, нежели через воспитателей. ну или как вариант, самый верный - обзванивать. а-то потом скажут, что записок не видели, смс не получали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
негоже воспитателей напрягать как-либо, чтобы они участвовали в собирании денег на подарки им же. лучше в шкафчики положить эти записки и собирать деньги самой, нежели через воспитателей. ну или как вариант, самый верный - обзванивать. а-то потом скажут, что записок не видели, смс не получали...

обзванивать 24 человека-нее, попробую вначале записками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в одном садике на конфиловские подарки собирали по 380 рублей плюс на Деда Мороза по 70, в другом саду подарки собирают сами родители (т.е. РК) - собирали по 300 рублей. Про подарки воспитателям пока РК молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по сколько примерно вы сдаете на подарки воспитателям?

там же получается надо поздравить 2 воспитателя, нянечка, заведующая, мед работник(у нас их 2), муз работник.

Всех же надо поздравить?

Мы поздравим только 2 воспитателя и няню.... Всё! На выпуск отблагодарим всех, а так каждый год - денег не хватит на всех....

 

негоже воспитателей напрягать как-либо, чтобы они участвовали в собирании денег на подарки им же. лучше в шкафчики положить эти записки и собирать деньги самой, нежели через воспитателей. ну или как вариант, самый верный - обзванивать. а-то потом скажут, что записок не видели, смс не получали...

Ну это смотря какие воспитатели)) Наши нам помогают... А записки просто в шкафчики положить не получится, т.к. детки сами одеваются и могут заюзать эти письма... А так воспитатель дала лично в руки и усё))

 

обзванивать 24 человека-нее, попробую вначале записками

Вот я тоже сначала попробовала методом обзвона.... Даже пусть 10 чел обзвонить (мы с девочкой делились), это каждому объясни сколько на что, а потом ещё попутные вопросы и 5 мин. поговорить придется....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нин, а как вариант, на будущее... Напиши на компе список детей, напротив колонку пустую, там пусть родители напишут свои имя и контакты.... А как иначе собрать номера тел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, а как вариант, на будущее... Напиши на компе список детей, напротив колонку пустую, там пусть родители напишут свои имя и контакты.... А как иначе собрать номера тел....

положить на тетрадку, где расписываются утром и вечером.

 

хотя, правда, есть у воспитателей тетрадь, где фио, адрес, тел., место работы и раб. тел. родителей.

может воспитатели руководствуются законом о нераспространении персональных данных?))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще странно, что у воспитателя нет номеров, а если у ребенка поднялась температура - как же она родителей вызовет??? наверное и вправду не хочет давать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы поздравим только 2 воспитателя и няню.... Всё! На выпуск отблагодарим всех, а так каждый год - денег не хватит на всех....

ТобиквашинА, согласна. Наверно так и сделаю.

Решила письма написать, но положу не в шкафчик, а на шкафчики-напротив каждого в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, а как вариант, на будущее... Напиши на компе список детей, напротив колонку пустую, там пусть родители напишут свои имя и контакты.... А как иначе собрать номера тел....

ТобиквашинА, спасибо большое за советы :misc_flowers:

вообще странно, что у воспитателя нет номеров, а если у ребенка поднялась температура - как же она родителей вызовет??? наверное и вправду не хочет давать!

Оляша, да есть конечно номера, просто она круженная какая то. спросила несколько раз у нее. Результатов нет. буду сама действовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТобиквашинА, спасибо большое за советы :misc_flowers:

 

Оляша, да есть конечно номера, просто она круженная какая то. спросила несколько раз у нее. Результатов нет. буду сама действовать

Нина, обращайся))) Я уже третий год в РК... Разное было...

 

Каждой группе бы таких ответственных и упорных мам в РК как ты))) :umilenie: Удачи :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, обращайся))) Я уже третий год в РК... Разное было...

Каждой группе бы таких ответственных и упорных мам в РК как ты))) :umilenie: Удачи :girl_wink:

спасибочки.

да я ни разу просто не собирала-контакт еще не налажен.

Мож как пошлют меня))

сразу перестану сборами заниматься

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня объявили - сдать по 250 руб. На ДМ, костюмы и тд. и тп.

а что за костюмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за костюмы?

У нас в садике для всех утренников есть костюмы... Видимо таким образом они пополняют свои запасы))) С одной стороны это очень даже хорошо. У нас знакомая девочка ходит в соседний сад, так её мама на утренник "Прощай осень" потратила на костюм больше 1000 руб... А впереди НГ, 8 марта... Так лучше я раз в год отдам 250 руб. зато потом мне не надо будет думать как одеть ребенка на утренник......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы отдали только за подарок 225 руб и на деда мороза 100 руб. И всё. С нас вообще деньги не собирают, даже на мально-чистящее перестали собирать. Заведующая сказала, что все и так выделяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в садике для всех утренников есть костюмы... Видимо таким образом они пополняют свои запасы))) С одной стороны это очень даже хорошо. У нас знакомая девочка ходит в соседний сад, так её мама на утренник "Прощай осень" потратила на костюм больше 1000 руб... А впереди НГ, 8 марта... Так лучше я раз в год отдам 250 руб. зато потом мне не надо будет думать как одеть ребенка на утренник......

конечно так лучше, чем каждый раз покупать костюмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы отдали только за подарок 225 руб и на деда мороза 100 руб. И всё. С нас вообще деньги не собирают, даже на мально-чистящее перестали собирать. Заведующая сказала, что все и так выделяют.

а на подарки воспитателям не собирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

написала я письма для родителей-сумму указала 150р на подарки воспитателям.

В понедельник положу на ящички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
написала я письма для родителей-сумму указала 150р на подарки воспитателям.

В понедельник положу на ящички.

А мы по 100 р сегодня сдали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы по 100 р сегодня сдали.

думаете по 150р это дороговато будет?

На подарки детям сдали 230 рублей плюс за диск по 200( по желанию)

SOLO-МАХА, мы на подарки по 165 р сдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаете по 150р это дороговато будет?

Нина, 150 руб. думаю нормально, если учесть тот момент, что некоторая часть все же не сдаст денежки(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, 150 руб. думаю нормально, если учесть тот момент, что некоторая часть все же не сдаст денежки(((

вот я как бы тоже из такого расчета и беру, что многие вообще не сдадут.

А украшения покупали в группу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я как бы тоже из такого расчета и беру, что многие вообще не сдадут.

А украшения покупали в группу?

Ну у нас они сами делят сколько на что потратить, нам только одну сумму говорят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...