Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

Стоимость подарков к НГ и стоимость Деда Мороза и Снегурочки в д-с

Рекомендованные сообщения

Дети ходят в разные сады. В одном саду стоимость подарка 160 руб., в др. 230 руб.

 

В первом саду деда мороза не будет, будет лишь снегурочка (кто-то из воспитателей), группа ясельная, вдруг кто-то из деток испугается деда мороза решили ограничиться снегурочкой. Воспитатель сказала отблагодарить снегурочку коробкой конфет, никаких взносов делать не нужно.

 

В др. саду стоимость деда мороза, снегурочка будет местная, кто-то из воспитателей, 3000 : 24 ребенка = 125 руб. с ребенка за деда мороза. что-то многовато, мне кажется, учитывая, что дед мороз будет на сцене минут 20. в прошлом году сдавали 70 руб., просто дед мороз, а в позапрошлом 70 руб. и дед мороз и снегурочка приходящие.

 

А как у вас в садах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пока молчат. Тема интересная, постою, послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как у вас в садах?

 

Подарок 200р.Всё.

В том году тоже на подарок сдавали 200р.

Снегурочка и ДедМороз,воспитатели или няни.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама работаю в детском саду, ситуация такова, что в этом году чтобы нанять Деда Мороза и Снегурочку нужно заплатить от 3000 до 4000р. Подарки вы выбираете сами, единственное придерживаются мнения чтобы они были одинаковые и плюс сдают на украшения группы и зала. Вот так все происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Данило-Егоровна, а обычно в сады приглашают ДМ и Снегурочку со стороны или обходятся своими силами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом году чтобы нанять Деда Мороза и Снегурочку нужно заплатить от 3000 до 4000р. Подарки вы выбираете сами, единственное придерживаются мнения чтобы они были одинаковые

это с одной группы или со всех групп 3000-4000 руб.? Если с одной, то очень много, считаю.

подарки одинаковые у нас кофиловские.

а обычно в сады приглашают ДМ и Снегурочку со стороны или обходятся своими силами?

у нас два прошлых года был приходящий дед мороз как и во многих других садах. А раньше вроде бы своими силами обходились, не нанимали никого со стороны. Только почему вот снегурочку приходящую не позвали? У нас в прошлом году снегурочка ни рыба, ни мясо, в этом году тоже похоже она же будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю - раньше всегда кто-то из воспитателей или других сотрудников сада одевался в Дед Мороза, почему сейчас надо со стороны нанимать???

Мы в ГКП сдаем только на подарки по 200 рублей. Подарки выбрали одинаковые. Цена из прайса Конфила, там были представлены различные наборы. Дед Мороз будет воспитатель, про Снегурочку не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уже третий год и Дед Мороз, и Снегурочка - работники детсада. Сдаем только на подарок детям и украшение группы. В этом году 250 рублей на подарок и все,украшения с прошлого года остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дед Мороз будет воспитатель
Т.е. воспитательница, да?

 

ОФФ Мы в прошлом году на новогодний праздник ходили, там ДМорозом была девушка. Она (он?) ничего особенного не делала, в конце представления вышла, села на стул и послушала детские стихи. После праздника дочь сказала: "Мам, а ДМ была тетя". На мой вопрос почему, ответила: "Ну это все сразу поняли. У нее же сиси!!!"

 

Это я к тому, что может лучше приглашать настоящего ДМ?

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После праздника дочь сказала: "Мам, а ДМ была тетя". На мой вопрос почему, ответила: "Ну это все сразу поняли. У нее же сиси!!!"

или серьги детки разглядывают.

 

разница между садиковским дед морозом и приглашенным очевидна. но дорого что-то в этом году прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сдали 350 (200 подарок+100 Дед Мороз+50 украшение зала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году сдавали по 100 рублей. На 25 детей получается 2500 ДМ обошелся.

Собирают естессно с одной группы, т.к. он приходит на утренник к одной группе)

ДМ кстати классный был, парень с зычным голосом и под два метра ростом. Дети все спорили настоящий это дед мороз, или актер :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. воспитателшьница, да?

ну да, воспитательница ))))

После праздника дочь сказала: "Мам, а ДМ была тетя". На мой вопрос почему, ответила: "Ну это все сразу поняли. У нее же сиси!!!"

 

:very_funny:

Помню, младший брат всегда узнавал воспитательницу по голосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас праздник организуют сами работники д/с, по 20 руб на украшения и по 250 на подарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На подарок сдала 270 руб, хотя, если честно, я против конфет. Лучше бы дарили игрушку ну и совсем чуть-чуть сладкого - мандарины и что-нибудь типа киндер-сюрприза. Но во всех садах принято дарить конфеты.. Спорить тут бесполезно(( Дед мороз и снегурочка будут приглашенные - на них пока деньги не собирали. Я рада, что будут не работники сада, а актеры. Новогодний утренник - это ж самое главное событие в саду за год, детишки костюмы готовят, стихи, песенки разучмвают.. Неужели жалко сдать по 100-150 руб, чтобы сделать детям настоящий праздник???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На подарок сдала 270 руб, хотя, если честно, я против конфет. Лучше бы дарили игрушку ну и совсем чуть-чуть сладкого - мандарины и что-нибудь типа киндер-сюрприза. Но во всех садах принято дарить конфеты.. Спорить тут бесполезно

неправда.мы в своей группе сами решаем какие будут подарки.в том году(ясли) у нас были мальчикам большие машины, девочкам пупсы в рюкзаках. в этом году решили купить книжки-пазлы. сдаем по 200р. ДМ и снегурочка садиковские работники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас стоимость подарка 230 рублей, а про Деда Мороза и Снегурочку (типа должны быть воспитатели, а там как будет на самом деле будет известно ближе к новому году)

А подарки за 230 руб - выбрали сами воспитатели...

Изменено пользователем Milka500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неправда.мы в своей группе сами решаем какие будут подарки.в том году(ясли) у нас были мальчикам большие машины, девочкам пупсы в рюкзаках. в этом году решили купить книжки-пазлы. сдаем по 200р

 

у нас родительский комитет решает, в который я не вхожу. ну и собственно - все хотят дарить детям конфеты. я двумя руками за игрушки но спорить и ругаться не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

395р подарок конфтный. согласилась, т.к. большинство родителей захотело такой %). В прошлом году дм и снегурка были приглашенные - отвратительные актеры, Денег не жалко (не помню сколько сдавали), жалко, что дети видели такое позорище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас подарок за 285 ( в жестяной банке). У сына дед Мороз и Снегурочка будут работники садика ( группа 3-4 года). В старшей и подготовительной будут нанимать,тк дети угадывают воспитателей и становится не интересно. Цена вопроса еще не прозвучала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда у вас распределяют роли на НГ? Еще же костюм покупать-шить надо. В последний момент не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денег не жалко (не помню сколько сдавали), жалко, что дети видели такое позорище.

 

Да уж....

 

У меня у знакомых в саду(не в Волгограде) папочку какого нибудь просят,Дед Морозом побыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы по 205 р сдали на подарки

А когда у вас распределяют роли на НГ?

 

нам уже сказали что мы звёздочкой будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, Роли распределяют в зависимости,что ребенок лучше умеет делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сдаем на конфиловский конфетный набор 205р. А Дед морозом предложили побыть кому-нибудь из пап. Я вообще не волнуюсь кто его будет играть,т.к. мои дети всегда знали,что на всех утренниках актеры, а Настоящий Дед мороз-невидимка, потому что волшебник! Вспоминаю себя в детстве: мне родители так говорили и я верила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже по 205 руб в садике, а вот что в школе будет пока не знаю, тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда у вас распределяют роли на НГ? Еще же костюм покупать-шить надо. В последний момент не хочется...

 

Роли распределяют в зависимости,что ребенок лучше умеет делать.

 

Зависит от сценария новогоднего. подготовка начинается с середины ноября, так что в это время должно быть уже известно, кто кем будет. в этом году у нас все мальчики-скоморохи.

 

А Дед морозом предложили побыть кому-нибудь из пап.

У нас вряд ли кто согласится из пап, занятые все. да и с пап откат не возьмешь, в этом плане лучше для заведующих приглашенные актеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы по 300 на подарок, 150 на Деда. Деда приглашаем из Музкомедии, за 3500 он больше часа с нами будет.Снегурочкой будет своя местная воспитательница. а вот от конфиловских подарков мы отказались, все равно их дети не едят. решили, что сами сделаем, киндер-сюрприз и остальная фигня порадуют больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнился эпизод из реальных пацанов:

После утренника девочка расстроенная подходит к воспитательнице и раздевающемуся деду и спрашивает :"А почему у всех в подарке конфеты шоколадные, а у меня карамельки?" Дед в растерянности, а воспитательница : "А потому что твоя мама на ремонт не сдавала!"

 

Мой еще маленький, но мне почему-то кажется, что если дети в детсаду еще и верят в Деда мороза, то уж точно не в приходящего на утренник, так что актер это или чей-то папа - мне кажется разницы нет, лишь бы весело было. Сиси прятать под бороду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспитатель озвучила сумму-350,те 250-подарок,100-дм и украшения...Решили собрать р.собрание и обсудить вопросы подарков,дедов-морозов и тд..и вопрос не в том,что жалко денег,а в том ,что нас и не спрашивают и не доводят до нас-какие деды будут,как будет проходить утренник...Мы трехлетки,дети полностью не адаптированы,очень редко ходят в группу из-за болезни.,приходя и видя НОВОГО воспитателя категорически не идут в группу..Ну и смыл платить за дм???сто пудов половина прижмется к мамам!!??Я прдлагаю тоже игрушки детям купить...в двух словах-на утреннике дети читают стишек-им дают конфетку,а сами вручат после сна-типа пока вы спали приходил дм и оставил вам подарки!!ОТСЮДА ЕЩЕ ВОПРОС-ЗАЧЕМ ДЕД НА УТРЕННИК НУЖЕН??

Мамочки подскажите как лучше поступить,я-рк,но разница с детками большая и не соображу как лучше сделать...а на админ.сада,честно говоря уже не надеемся,слишком много от нас хотят,а как какие вопросы-проблемы-увиливают от ответов..

Изменено пользователем пузики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и смыл платить за дм???сто пудов половина прижмется к мамам!!??

нам сказали, что у 3-леток мам на праздники не пускают, именно потому, что они слишком на мам реагируют. На праздник осени так и было у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в группе - тишина пока по стоимости подарка... В прошлом году Дед был приглашенный, неплохо свою роль исполнил. А Снегурочка - воспитатель (сэкономили, видно :hi-hi: ). Подарки были несладкими, и мне кажется это более правильным (подарили по упаковке пластилина play-doh). У кого-то ведь и аллергия может быть, а ребенку объяснить проблематично, почему кушать то, что подарили - нельзя.

Я, все-таки, за то, чтобы Дед со Снегуркой были приглашенными. Чтобы заказывали их не исходя из цены, а исходя из хороших рекомендаций. Тогда и деткам праздник понравится, и "палева" с сисями не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сами вручат после сна-типа пока вы спали приходил дм и оставил вам подарки!!

это вам в саду озвучили?? дурдом, по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой еще маленький, но мне почему-то кажется, что если дети в детсаду еще и верят в Деда мороза, то уж точно не в приходящего на утренник, так что актер это или чей-то папа - мне кажется разницы нет, лишь бы весело было. Сиси прятать под бороду:)

 

А у меня в школе (работаю учителем) перед новым годом вечная проблема... Вчера вот опять дети (ВОСЬМИЛЕТНИЕ и ДЕВЯТИЛЕТНИЕ!!!!) спрашивали - точно ли существует ДМ. Вот и думай, до какого возраста они в сказку верят.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки подскажите как лучше поступить,я-рк,но разница с детками большая и не соображу как лучше сделать...а на админ.сада,честно говоря уже не надеемся,слишком много от нас хотят,а как какие вопросы-проблемы-увиливают от ответов..

мне ,кажется, нам надо сабрать групповое собрание и обсудить все вопросы по поводу НГ, тем более, что времени еще много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. :))))

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подарки были несладкими, и мне кажется это более правильным (подарили по упаковке пластилина play-doh). У кого-то ведь и аллергия может быть, а ребенку объяснить проблематично, почему кушать то, что подарили - нельзя.

Вот всеми руками и ногами ЗА!! Но у нас будут конфиловские подарки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас даже собрания не было еще: никому ничего не надо, в первую очередь воспитателям.

Так что про этот год сказать нечего.

А в прошлом сдавали по 50 рублей и оплачивали выступление одного из воспитателей в роли ДМ. На наш резонный вопрос, почему? (ведь в моем детстве воспитатели были всеми героями и родители им ничего не оплачивали). Ответ был: ну ему же жарко, давайте оплатим труд. Тут без комментариев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...