Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Ранняя женитьба (18-20 лет)

Во сколько мы вступаем в брак   

397 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ????? ???????? ?? ???????? ? ??????????? ?????

    • ?? 22
      190
    • 22-25
      133
    • ????? 25
      74
  2. 2. ??????? ??? ???? ?? ??? ?????? ?????? ????????

    • ?????? 22
      69
    • 22-25
      151
    • ?????? 25
      177


Рекомендованные сообщения

Типа родители могут и развестись потом, но главное - чтобы дите родилось законорожденным.

А вот развод для ребенка типа не травма... Для меня несомненно, что для психики ребенка крайне важна стабильность. Лучше с самого начала жить в неполной семье и спокойно к этому относиться, чем жить сперва в полной, а потом пережить такую трагедию для детской психики, как развод. Развод родителей для ребенка намного травматичнее (и связанные с этим как правило скандалы), чем изначальная спокойная жизнь в неполной семье

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно лучше сразу рубануть ему,что его мама с папой просто перепихнулись неудачно.Это будет лучше показушной лжи.

 

Да маленькому ребенку ни к чему знать такие интимные подробности. Вырастет - все поймет. А маленькому можно сказать, что папа космонавт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, я так поняла, что это в мой огород был камень, не присваивайте чужую славу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот никогда не захочу, чтобы моя дочь, пусть даже беременная вышла замуж за человека, который ее не любит. Никакой сверхъестественной трагедии в том, чтобы родить ребенка без мужа нет. А вот фиктивный брак - этого точно своему ребенку не пожелаю.

А я захочу,чтоб вышла.Если ей самой это будет надо.И считаю,что будет права.Потому что беременна.Так же права будет девушка моего сына,если захочет чтоб ее ребенок родился в законном браке.Свое мнение на этот счет у меня сформировано и я его не изменю.Прислушается ли мой сын к нему я не знаю,но буду воспитывать так,чтоб нес ответственность за свои поступки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так размышляют ооооооооочень многие, как я недавно выяснила... и меня это безмерно удивляет. Ну ладно еще я могу понять родителей залетевшей девушки, которые требуют "прикрытия" греха... но вот что за понт родителям юноши заставлять его жениться в подобной ситуации (а у моих знакомых именно так и было), я никак в толк не возьму... псевдомораль какая-то.
ну а позволить что свое дите байстрюком родилось - это не псевдомораль? так чтоли?

я не пойму чё так трудно штоль штамп шлепную, через пару месяцев о расторжении шлепнуть.

Ну не знаю, если папашке это ради дитя трудно, то если недайбох че случится, он и кровь не сдаст для ребенка и денег на операцию не выделит - типа все это псевдомораль никто никому ничего не должен?...

не настаиваю, но точно не понимаю, почему такое сопротивление к формальностям законнорождения и уважению своего ребенка.

ответственности штоли мужики боятся или все еще детство в попе играет, когда отказываются от формальной регистрации... или не любят своего дитя... мне сложно разобраться. я не оппонирую, просто рассуждаю и не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да маленькому ребенку ни к чему знать такие интимные подробности. Вырастет - все поймет. А маленькому можно сказать, что папа космонавт)

И это,конечно,не будет ложью!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не предохраняется

если не предохраняются - или дураки, или хотят ребенка. а вот контрацепция не дает 100% гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через пару месяцев о расторжении шлепнуть

через пару месяцев не получится. С детьми только по суду разводят, срок дается на раздумье полгода. с беременной женщиной вообще развестись нельзя. ну и нафига весь этот гемор? свое отцовство можно и без брака признать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не предохраняются - или дураки, или хотят ребенка. а вот контрацепция не дает 100% гарантии.

Так не спи с тем,с кем не хочешь создать семью.Все просто!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

контрацепция не дает 100% гарантии.

не хочу умничать, но у меня уже больше 10 почему-то дает. И у многих моих знакомых тоже. Просто надо голову на плечах иметь и на авось не надеяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
через пару месяцев о расторжении шлепнуть

через пару месяцев не получится. С детьми только по суду разводят, срок дается на раздумье полгода. с беременной женщиной вообще развестись нельзя. ну и нафига весь этот гемор? свое отцовство можно и без брака признать

Прекрасно разводят,если беременная сама не против.А против,-ну,и походишь годик женатым,следующий раз башкой будешь думать!

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю насколько повезло?! вторая девушка беременность прервала.

А как сейчас у обеих жизнь сложилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так не спи с тем,с кем не хочешь создать семью.Все просто!))))

Вот тут согласна полностью! К сожалению мораль современной молодежи ниже плинтусаааааа... но это уже несколько иная тема.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так не спи с тем,с кем не хочешь создать семью.Все просто!))))

 

Вы серьезно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы серьезно?)

Да,серьезно.)А спишь,будь готов,что придется делать то,что не хочется-идти в ЗАГС если че...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы серьезно?)

А почему нет?) В этом вопросе с Тетей согласна прям на все 200%, что нефиг бодяться направо и налево... но темка рассматривает ситуацию, когда факт уже свершился, а вообще конечно лучше такого в принципе не допускать...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не хочу умничать, но у меня уже больше 10 почему-то дает. И у многих моих знакомых тоже. Просто надо голову на плечах иметь и на авось не надеяться

А у меня куча случаев у знакомых, когда и ОК подводила и презервативы рвались, детки оказались любимыми и желанными, наверное очень хотели на свет появится)))

 

Лалеска, вы что хотите тут всем доказать, для чего тема-то? Протроллить? Подскажу, что лучше всего это делать в теме про аборты, прививки и ГВ.

По этой теме кучу народу отписалось, что женились рано и живут много лет счастливо, и не обязательно чтобы к свадьбе было собственное жильё, машины, яхты и т.п. Главное чувства, взаимоуважение, близость духа.

А если вы к своим 28 годам "не нагулялись", вам хочется до утра по клубам зависать и ребёнка на бабушек оставлять, так это НЕ ЗНАЧИТ, что молодые (18-21) супруги делают также. Я в последний раз была в клубе в 21 год и больше меня туда особо не тянет, потому что в 21 год я была там старше многих посетителей, не вижу для себя смысла там тратить своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему нет?) В этом вопросе с Тетей согласна прям на все 200%, что нефиг бодяться направо и налево... но темка рассматривает ситуацию, когда факт уже свершился, а вообще конечно лучше такого в принципе не допускать...

 

Ну ладно девуши, но где найдете такого парня, который будет спать только с девушкой, с которой захочет создать семью? А если он такую до 25 лет не встретит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы бы всерьез говорили такое ребенку?Конечно лучше сразу рубануть ему,что его мама с папой просто перепихнулись неудачно.Это будет лучше показушной лжи.

У нас дружная семья и любящий папа. И ребенок желанный. Про свадьбу и платье она спрашивала, я сказала, что тогда денег не было на это и главное мы вместе.

 

Типа они не знали, что сынуля мотается по клубам и домой приходит под утро...

Я тоже по клубам до утра могла тусить, но это ж не значит там трахатся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а позволить что свое дите байстрюком родилось - это не псевдомораль? так чтоли?

я не пойму чё так трудно штоль штамп шлепную, через пару месяцев о расторжении шлепнуть.

Ну не знаю, если папашке это ради дитя трудно, то если недайбох че случится, он и кровь не сдаст для ребенка и денег на операцию не выделит - типа все это псевдомораль никто никому ничего не должен?...

не настаиваю, но точно не понимаю, почему такое сопротивление к формальностям законнорождения и уважению своего ребенка.

ответственности штоли мужики боятся или все еще детство в попе играет, когда отказываются от формальной регистрации... или не любят своего дитя... мне сложно разобраться. я не оппонирую, просто рассуждаю и не понимаю

Света, так папы то рядом не будет. Его будут все равно дразнить. Он будет штамп всем показывать в паспорте мамы??? Не не, я законнорожденный. Посмотрте, моя мама с папой на месяц штамп поставили в паспорт. Сверьте даты. Не бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дружная семья и любящий папа. И ребенок желанный. Про свадьбу и платье она спрашивала, я сказала, что тогда денег не было на это и главное мы вместе.

Ну,и я так сказала..Но Вашу это,наверное,устроило,а мою нет.она сказала,что это неправильно.И по-честному не согласиться с ней я не могу.

Чем старше,тем больше склоняюсь к традициям,знаете ли...Старость!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, так папы то рядом не будет. Его будут все равно дразнить. Он будет штамп всем показывать в паспорте мамы??? Не не, я законнорожденный. Посмотрте, моя мама с папой на месяц штамп поставили в паспорт. Сверьте даты. Не бред?

 

Вот я тоже хотела про это сказать. У ребенка будет вопрос - где мой папа? Ну покажите ему штамп, фото со свадьбы. У ребенка вопрос останется - А где сейчас мой папа? Почему он с нами не живет? Что тогда будете говорить? На фика ребенку штамп в паспорте?? Он захочет знать, кто его папа и где он. И как ваш штамп поможет решить вопрос? И тем, кто захочет дразнить ребенка и называть его безотцовщиной ваш штамп не поможет, т к по факту дите будет расти без отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, так папы то рядом не будет. Его будут все равно дразнить. Он будет штамп всем показывать в паспорте мамы??? Не не, я законнорожденный. Посмотрте, моя мама с папой на месяц штамп поставили в паспорт. Сверьте даты. Не бред?

Будет достаточно того,что он будет знать,что он рожден в браке.Тогда и доказывать никому ничего не надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будет достаточно того,что он будет знать,что он рожден в браке.Тогда и доказывать никому ничего не надо будет.

 

ТетяШмотя, т.е. вы считаете ребенка не будет интересовать вопрос, куда делся папа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я тоже хотела про это сказать. У ребенка будет вопрос - где мой папа? Ну покажите ему штамп, фото со свадьбы. У ребенка вопрос останется - А где сейчас мой папа? Почему он с нами не живет? Что тогда будете говорить? На фика ребенку штамп в паспорте?? Он захочет знать, кто его папа и где он. И как ваш штамп поможет решить вопрос? И тем, кто захочет дразнить ребенка и называть его безотцовщиной ваш штамп не поможет, т к по факту дите будет расти без отца.

С чего Вы это взяли? :blink: Или Вы уверены в том,что если развелся,можешь не появляться?Точно также принимать участие в жизни ребенка,только он + к этому будет законнорожденным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно девуши, но где найдете такого парня, который будет спать только с девушкой, с которой захочет создать семью? А если он такую до 25 лет не встретит??

Допустим, про семью - это конечно несколько утрированно... Но на мой взгляд, сына нужно воспитывать с мыслью о том, что в постель можно ложиться только с девушкой, с которой у тебя более-менее серьезные отношения. Критерии серьезности конечно у всех разные, но по крайней мере не первая встречная из ночного клуба или с набережной...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, т.е. вы считаете ребенка не будет интересовать вопрос, куда делся папа???

А почему он должен куда-то деться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так не спи с тем,с кем не хочешь создать семью.Все просто!))))

Мы с первым парнем встречались год и расстались после первого и хренового секса. Он был груб очень в процессе. Я дала ему шанс, но мы оказались не совместимы в сексе. Хотя и любила его. Мы расстались. А если б не смотря на предохранения залет? Как быть?

 

Хотя, я спала не только с любимыми мужчинами до брака. Я люблю секс очень. Если два дня без секса - становлюсь сукой. Физиология.

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже по клубам до утра могла тусить, но это ж не значит там трахатся)

Ну блин, и я из клубов возвращаюсь под утро и при это там не трах**сь, прикиньте! Но тем не менее, многие туда именно для этого ходят, и родителям молодых людей это нужно четко понимать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
контрацепция не дает 100% гарантии.

не хочу умничать, но у меня уже больше 10 почему-то дает. И у многих моих знакомых тоже. Просто надо голову на плечах иметь и на авось не надеяться

мне и того больше. Но, сестра с колечком забеременела от мужа естественно. Ребенок третий. Не хотели. Пошла на аборт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с первым парнем встречались год и расстались после первого и хренового секса. Он был груб очень в процессе. Я дала ему шанс, но мы оказались не совместимы в сексе. Хотя и любила его. Мы расстались. А если б не смотря на предохранения залет? Как быть?

ВВот мне интересно тоже.я что где-то писала,женитесь и живите обязательно вместе,спите с друг другом,ведите общее хозяйство...

Я ж уже устала повторять,поняли,что настоящая семейная жизнь не получится,пришли в ЗАГС,печати шлепнули,пошли каждый своей дорогой к светлому счастью,после родов пришли-развелись...И это все при условии,что этого хочет и это нужно беременной девушке.Вы,девушка?Вы этого не хотите?Вам это не нужно?Какой тогда вопрос?)))

ИМХО мне непонятно,как можно любить и быть несовместимым в сексе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вышла замуж в 20 лет, мужу был 21 год) Женаты 7 лет, вместе 10. Настёнке 6)

Растем вместе, развиваемся, стремимся. ВМЕСТЕ)) Чтобы быть женой генерала, надо ж замуж за лейтенанта выйти) У дочки молодые родители, это ж супер! Женились, ничего не было. Учились, он работал. Потом свое жилье появилось, машина, небольшой бизнес. Родители помогли конечно, низкий им поклон. Сейчас вот у них проблемы - мы помогаем. Ничего в этом страшного нет. Это жизнь, мы семья.

 

Сестра моя вышла замуж даже пораньше меня, ей не было 20ти. Муж правда у нее постарше моего чуток. Женаты 7 лет. Уже двух пацанов воспитывают. Живут в коммуналке вместе с такими же молодыми соседями с детьми, и с братом.

 

Брат мужа - 30 лет, его жене 26 (поженились в прошлом году, вместе 9 лет), деток нет, то то надо купить, то это устроить. Разводятся сейчас к сожалению.

 

Мой родной брат. Ему 33 и ей 33. Квартиру надо. Ой, нет, однокомнатной мало, и машину потом еще, и карьеру. Детей нет. И, что печально, здоровья тоже...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне непонятно,как можно любить и быть несовместимым в сексе...

да, странно как-то звучит... мне кажется, несовместимость в сексе - это когда не хотят друг к другу прислушиваться. А если есть та самая фантастическая неземная любоФФь, про которую тут так много писали и которой у меня естесс-но нет, то всегда можно обсудить и договориться, как кому приятнее...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Света, так папы то рядом не будет. Его будут все равно дразнить. Он будет штамп всем показывать в паспорте мамы???
вы не можете не понимать что вопрос притянут за уши. Это все равно что вас спрошу, а вот если я русская а меня цыганкой обзовут, что мне размахивать свидетельством о рождении, если папы рядом не будет?

Если ребенок законнорожденый, то с чего его обзывать байстрюком (и иными синонимичными словами и фразами)?

А так как вы спрашиваете (типа а вдруг все равно обзовут), так я могу еще раз спросить: а вдруг вас эскимосом обзовут, вот что тогда? Какое это отношение имеет к сути вопроса вапще не понятно

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, я не хочу вдаваться в подробности, но вот так было.

 

Но, это было давно. Потом много чего было))) даже секс с двумя мужчинами, мне за обоих выходить? я люблю секс и я не ханжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я люблю секс и я не ханжа.
приплыли. давайте уж не будем тут только трусами размахивать. и прекратим обсуждение. у каждого свое мнение. и изменять чье-то никто думаю не хочет. можно вернуться к первоначальной теме.

кому-то не понять тех, кто пропагандирует позицию

Хотя, я спала не только с любимыми мужчинами до брака. Я люблю секс очень. Если два дня без секса - становлюсь сукой. Физиология.

кому-то не понять тех, кто в семье с одним мужчиной счастлив и могут прислушаться друг к другу и во всем до симфонии дойти.

Смысла нет дебоширить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я люблю секс и я не ханжа.

прямо Саманта из Секса в большом городе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...