Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Ранняя женитьба (18-20 лет)

Во сколько мы вступаем в брак   

397 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ????? ???????? ?? ???????? ? ??????????? ?????

    • ?? 22
      190
    • 22-25
      133
    • ????? 25
      74
  2. 2. ??????? ??? ???? ?? ??? ?????? ?????? ????????

    • ?????? 22
      69
    • 22-25
      151
    • ?????? 25
      177


Рекомендованные сообщения

Ну как не поймете... Замуш то сходила, значит, приглянулась хоть кому-то)))) это весьма распространенный в народе тип рассуждений

Типа в статусе таком побыла???

Рассуждений - заблуждений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, а я и не к вам обращалась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как бы мы, взрослые, себя не убеждали в "глупости" браков для своих же детей, но детям не безразлично, женился ли папа на маме или нет. К сожалению есть печальный опыт (слава богу не я этот несчастный ребенок), но у ребенка реально комплекс, что папа маму не любил, поэтому и не женился, а раз он маму не любил, то и меня не хотел (это правда, ребенок залетный). Короче удар по психике детской очень сильный.

Уж лучше по-старинке. Пусть даже по залету свадьба. Зато ребенку можно сказать, что папа любил маму, и женился, и тебя хотел. А уж развестись причин много найдется. К сожалению разводов много даже среди любящих пар.

А вообще, спать надо по любви, тогда и проблем меньше, и приятнее. ДА и чувство достоинства никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, спать надо по любви, тогда и проблем меньше, и приятнее. ДА и чувство достоинства никто не отменял.

Вотъ! Правильно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Типа в статусе таком побыла???

Рассуждений - заблуждений...

у меня подруга замуж рано вышла, развелась. она работала, он учился, нашел себе малолетку, на деньги жены покупал подарки этой малолетке. но и другие причины были, поспешили они, как она сама говорила.

Когда развелись, призналась, что у нее чувство "как будто ее понизили в должности!", т.е. статус замужней дамы был важен для нее очень.

Да, и многие, хоть и говорят, мне все равно, что думают окружающие о том или ином, все же лукавят, считаю, иначе самой фразы бы не произносили, жили бы себе и жили, а так словно убеждают себя, ища оправдания.

 

да, даже здесь же темка есть на форуме, смысл которой "брак по залету такой же брак, или все же другой?!", т.е. вынужденный что ли? или обычный, ничем не отличающийся от брака по любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как сейчас у обеих жизнь сложилась?

без понятия. спрошу у знакомой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, а мне так нра

Так,на всякий случай),из правил форума)

4.11. Многократная отправка бессмысленных сообщений, накрутка счетчика сообщений (отправка большого количества сообщений, не несущих смысловой нагрузки, с целью повышения своего статуса на форуме).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, Это говорит о том, что ты была способна на создание семьи, на серьезные, просто не получилось... ( я говорю о большой любви, а не спонтанном решении). Плохо, когда девушке 30 лет, а за спиной НИЧЕГО, встречи, поездки и ничего серьезного..мне кажется это то же диагноз, если конечно это не публичный человек. Но это лично мое субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но у ребенка реально комплекс, что папа маму не любил, поэтому и не женился, а раз он маму не любил, то и меня не хотел (это правда, ребенок залетный). Короче удар по психике детской очень сильный.

Объясните, пожалуйста, кто в этом комплексе виноват?

Вот поставлю я себя на это место - ну не женился на мне отец моего ребенка, я что рассказывала бы, какой он сволочь и меня и тебя (ребенка) не любил и не любит. Если бы так рассказывала, то действительно у ребенка развился комплекс. А если я просто скажу, что мы разные, не можем жить вместе и бла-бла-бла в том же духе.

Тут зависит от родителей как они донесут свое не взаимопонимание друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4.11. Многократная отправка бессмысленных сообщений, накрутка счетчика сообщений (отправка большого количества сообщений, не несущих смысловой нагрузки, с целью повышения своего статуса на форуме).

я думаю, подобные замечания мне должны делать модераторы, вы как считаете? Или просто поумничать охота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж женился на мне в 19 лет свои. Мы уже тогда 2 года были вместе, жили, вели общий бюджет, мы свою свадьбу сами оплатили, и отдохнуть съездили. Сам сделал предложение. Сам стал говорить о ребенке, в итоге дочь родилась на 2-ю годовщину свадьбы. Ему тогда было 21 год. Сейчас ему нет 24 лет, у него свой бизнес, без пап и мам. Да у нас нет машины и квартиры своей всё в обороте.. но мы стремимся к этому.

Брату моему 23 года уже, разница с моим мужем год... и то он понимает что уже хочет детей и семью, при этом студент. но пока не встретил мечту свою..

Друг мужа ему 21, уже назначил свадьбу на лето , с девушкой 1 месяц в отношениях.. но влюблен на столько что всё готов порвать всё свои гулянки ради неё... и опять уже есть машина, бизнес семейный, парень зарабатывает не мало..

 

Все мужчины разные даже в возрасте 20 лет, и многое зависит и от родителей, если они сами поженились в младом возрасте унего есть живой пример перед глазами и он верит в крепкий союз ранний.

 

А если говорить о Европе якобы там женятся после 30.. бред! Там много бывших королев и королей школ женятся рано, сразу после школы, и не только они.. и также если человек не женился после 30.. значит что он с тараканами в голове..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если говорить о Европе якобы там женятся после 30.. бред!

я бы не стала говорить столь категорично о фактах, которые подтверждены стат. данными. Не следует считать, что "везде как у нас"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если говорить о Европе якобы там женятся после 30.. бред!

я бы не стала говорить столь категорично о фактах, которые подтверждены стат. данными. Не следует считать, что "везде как у нас"

Давай те разбиремся, кто дает такую статистику и для чего??

 

Если уж говорить о Европе, там дети после школы съезжают от родителей и ведут свой бюджет, почему тогда у нас родители оберегают своих??спонсируют их обучение, содержат?? машины покупают?? А потому что мы хотим чтобы наши дети были лучше чем мы! У них были лучше вещи, игрушки чем у нас в нашем детстве или юности!

 

Вернусь к теме! ранние браки это как и ранние роды в Европе скрывается, шифруется чтобы не пугать общественность...как у нас в советское время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ушла жить в гражданский брак в 16 лет. я тогда в школе училась, в 11 классе, в октябре дело было. он на 5,5 лет старше, на 5 курсе учился.

через 4 года расписались, но в жизни нашей ничего не изменилось, как были семьей, так и остались. хотя нет, сразу после свадьбы перестали контрацепцию применять. сегодня сыну 6 лет исполняется. живем как и жили вот уже 11,5 лет.

хотя брак дело такое. непредсказуемое. иногда кажется, что все, не могу с ним больше. это не мое. но время подсказывает, что крепкая семья та, в которой умеют прощать и понимать. а это блин вааще не просто.

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ранние браки это как и ранние роды в Европе скрывается, шифруется чтобы не пугать общественность...как у нас в советское время..

Интересная точка зрения. Спорить не стану.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ушла жить в гражданский брак в 16 лет.

то есть вы ушли из родительского дома в 16 лет, я правильно поняла? Родители к этому нормально отнеслись? Извините, если сую нос не в свое дело, просто интересно стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю, подобные замечания мне должны делать модераторы, вы как считаете? Или просто поумничать охота?

ну правда, несколько искажается восприятие текста, когда его не берут в цитаты, вроде не сложно, копируя вставлять в эти скобочки

 

[ quote ] [ /quote ]

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас цитаты не работают, под ником две кнопочки "вставить ник" и "цитата выделенного", то в окошке "быстрый ответ", что снизу, третья кнопка справа и между этими скобками вставляете цитату форумчанки, есть подсказка в виде всплывающего меню. эта кнопка похожа, как в комиксах облако такое со словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вышла замуж в первый раз, когда мы было 19, ему 20.

ни мозгов, ни работы у обоих!

сели на шею моей маме. муж мой не хотел работать. в общем, дольше годавсе это продлиться не могло по определению.

в итоге развод, девичья фамилия....

второй раз замуж вышла в 28 лет. это уже такой осознанный брак без всяких закидонов, без доказывания друг другу, кто главный... короч, без обычного детсада, который часто встречается в ранних браках.

и так, как я попробовала два вида замужества, могу сказать, что второй мне больше импонирует :)

ессессно, все люди разные и к браку отношение разное. Очень рада за тех девочек, которые отписались здесь, что вышли замуж рано и счастливы.

Среди тех, кто в моем окружении поженились рано, а их немало, не знаю ни одного брака, который бы дожил до 30-летия супругов.

Это моя личная статистика.

Своим детям по возможности буду объяснять, что с браком лучше не торопиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bacio, в ответ вот на это:

Объясните, пожалуйста, кто в этом комплексе виноват?Вот поставлю я себя на это место - ну не женился на мне отец моего ребенка, я что рассказывала бы, какой он сволочь и меня и тебя (ребенка) не любил и не любит. Если бы так рассказывала, то действительно у ребенка развился комплекс. А если я просто скажу, что мы разные, не можем жить вместе и бла-бла-бла в том же духе. Тут зависит от родителей как они донесут свое не взаимопонимание друг к другу.

 

могу сказать следующее: не пытайтесь своим мировоззрением сейчас понять мировоззрение ребенка! и я так понимаю, такая ситуация не имела места быть в вашей жизни.

Это не сильно зависит от того, как родители донесут. Любой ребенок хочет, чтобы у него были и мама, и папа. И от отсутствия одного из родителей у ребенка обязательно разовьется комплекс, хотим мы этого или нет. Вот степень этогго комплекса, да!, зависит от того, как будут себя вести родители.

Могла бы углубиться в объяснение этого вопроса, но меня вряд ли здесь услышат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В связи с чем возникает вопрос - мир сошел с ума? Или это я чего-то не понимаю? Разве не нужно, прежде чем жениться (повторюсь, я говорю именно о юношах, к ранним бракам девушек я отношусь более терпимо) закончить образование, найти более-менее нормальную работу, обзавестись собственным жильем, машиной, встать на ноги, так сказать? Или это нормально жениться в 20 лет, не имея работы, привести молодую жену в квартиру родителей и сидеть у них на шее во всех смыслах?

Читать все ваши 17 страниц разговоров и кидания тапками друг в друга нет ни сил, ни времени, но душа просит прокомментировать выше сказанное, может и повторю кого-то...

НО если в нашей стране сидеть и ждать всего перечисленного можно и из детородного возраста выйти :very_funny: И юношам, и девушкам...можно конечно это сделать до свадьбы, но тогда встаёт вопрос свадеб "по залёту", которые как бы тоже фи. :very_funny: И почему все всегда склонны в своих рассказах впадать в какие-то крайности? Либо в 20 все женятся в них, либо в 40... а в 25? Не нормально что ль? Работа уже есть, а квартиры ещё нет, не подойдёт? По последним моим наблюдениям в этом возрасте первый раз и играют свадьбу большинство, правда в основном всё равно "по залёту". А в продолжение у нас по-моему пол города живёт по съёмным квартирам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть вы ушли из родительского дома в 16 лет, я правильно поняла? Родители к этому нормально отнеслись? Извините, если сую нос не в свое дело, просто интересно стало

 

да. ушла совсем. мы снимали комнату в подселении. нашли за копейки. вернее он и так давно снимал, тк приехал учиться из краснодарского края, первые 3 года жил в студенческом общежитии, потом снимал. познакомились мы, когда я в 10 классе училась, он на 4 курсе. через полгода стали встречаться, а еще через полгода стали вместе жить.

 

мама хорошо к нему отнеслась очень положительно, когда встречаться стали. отчим мне как-то не указ был. потом я случайно не смогла маме соврать, что у нас не было интима, она летом в лоб меня спросила и я покраснела и не смогла взять себя в руки :shy: в общем, она отнеслась по-дружески. стала отпускать с ночевкой. а потом наступил учебный год 11 класса - утром нужны учебники. я вечером забирала и уходила к нему, после школы меняла учебники и опять к нему. а в октябре, после осенних каникул (когда я всю неделю каникул провела у него) мы поняли, что не могу уже ночевать дома. так и переехала. на шею никому не садились, он подрабатывал, моя мама продуктами помогала и я постельное белье на стирку ей возила в пакетах, тк руками тяжело простыни и занавески стирать )) а его мама с кубани тоже продукты присылала, как всем студентам. но вся эта помощь была не совсем "нашейной", мы сами худо-бедно справлялись.

как вспомню те наши условия в подселении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, можно вопрос? вы образование получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4.11. Многократная отправка бессмысленных сообщений, накрутка счетчика сообщений (отправка большого количества сообщений, не несущих смысловой нагрузки, с целью повышения своего статуса на форуме).

я думаю, подобные замечания мне должны делать модераторы, вы как считаете? Или просто поумничать охота?

Это уже хамство,я просто обратила внимание на то,что ваши сообщения сложно читать(,нет цитат-на одно высказывание 3 поста.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве не нужно, прежде чем жениться (повторюсь, я говорю именно о юношах, к ранним бракам девушек я отношусь более терпимо) закончить образование, найти более-менее нормальную работу, обзавестись собственным жильем, машиной, встать на ноги, так сказать? Или это нормально жениться в 20 лет, не имея работы, привести молодую жену в квартиру родителей и сидеть у них на шее во всех смыслах?

Я сама далеко не с теплотой отношусь к ранним бракам что юношей что девушек,но у ТС уж слишком завышенные требования к современной молодежи :rolleyes: Мы с мужем создали семью,когда у нас не было ничего кроме образования :hi-hi: Да и до сих пор у нас нет собственного жилья,но мы никогда ничем,к примеру,не обременяли своих родителей и с первых совместно прожитых дней снимаем квартиру :) По вашему выходит,что мы должны были до старости не регистрировать свои отношения раз не накопили приличный список имущества? :girl_wink: Ну вот так у нас в стране сложилось - не у всех есть наследство от бабушек или богатые родители,или такая работа,которая позволит накопить на квартиру до окончания детородного возраста :hi-hi:

Я считаю,что можно и в 20 лет,обзаведясь семьей,потихоньку встать на ноги вместе (ведь порой жена может помочь приобрести туже машину,а не прийти на всё готовенькое),на то ведь и существует понятие "совместно нажитое имущество" :rolleyes: А можно и в 30 лет сидеть на шее у родителей вместе и с женой и с детьми...ведь люди разные бывают :girl_wink:

 

Итак, мой вопрос такой - какой по вашему мнению оптимальный возраст для женитьбы молодого человека? В первую очередь, мне хочется узнать мнения мам мальчиков. Вы бы обрадовались, если бы ваш сын женился в 20 лет? Или все-таки лучше, чтобы это произошло в более позднем возрасте? Готовы ли привести в свою квартиру юную сноху и содержать новоиспеченную семью, а то еще и с ребеночком? С интересом выслушаю любые мнения)

Мне все равно во сколько мой сын решит жениться. Но я постараюсь приложить все свои усилия,чтобы он твердо понимал,что,создав свою семью, он станет сам решать свои жилищные проблемы. Раз смогли мы,сможет и он самостоятельно встать на ноги,а не сидеть у нас на шее.Искренне надеюсь,что смогу правильно его воспитать :shy:

Но другое дело,что в 18-20 лет редко когда получаются крепкие семьи,и я бы не хотела чтобы мой сын спешил,не потому что боюсь,что он кого-то приведет жить к нам,а просто не хотелось бы опрометчивых поступков,которые могут навредить молодым супругам и уж тем более их детям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, да. волгу, очное, мировая экономика и финансы. сын родился я на 5 курсе была, диплом защищала, ему полгодика было. хорошо, что академ не брала, первые полгода он мог хоть немножко поспать в кроватке, пока я писала, а в полтора годика я носилась как угорелая за ним по всему двору, он оочень непоседливый

 

:very_funny: народ так и ждет какую-нибудь проволочку, чтоб подловить, в чем минус раннего брака, да?

 

на самом деле я полностью согласна со Светланой 77, я прочитала эту тему только на 1 странице, больше нет времени перечитывать. и вот с тем, что в начале я разделяю ее точку зрения, ну кроме нагулянности перед браком. тут у меня мнения просто нет.

 

могу сказать по себе, что я хотела стать бабушкой и няньчить внуков еще в средних классах школы. вот нарисовалась мне эта идеальная картинка, как у меня свой дом, дедушка в огороде с инструментом ковыряется, а я пироги пеку и горку внуков в гости жду, так и захотелось мне туда скорее. хотя, я гулена была в школе. до мужа встречалась с 3 парнями (казалось) серьезно и 2 не серьезно (в порядке своей очереди).

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
народ так и ждет какую-нибудь проволочку, чтоб подловить, в чем минус раннего брака, да?

 

да не то чтобы... мне просто интересно было продолжение вашего рассказа. хорошо,что оно именно такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, на самом деле мне с мужем повезло. как говорится, я вышла замуж за солдата. вернее за зеленого студента, а сейчас он важная колбаса, директор компании.

в общем, выполнились 2 условия Светланы 77

1) когда можешь зарабатывать и содержать семью

2) когда созрел для этого как личность, психологически, физиологически и т.д.

3) когда встретил хорошую спутницу жизни.

 

1) зарабатывал он копейки, но мы жили скромно, нам хватало

2) он так воспитан, созревшим изначально

3) ну и я расчудесная попалась )) хоть у меня в заработках не фонтан. обычная работа, обычный оклад.

 

а продолжение рассказа врачи обещают в конце апреля, а надеюсь, рассказ длинный будет.

у меня только часто приступы фобии случаются. говорят, когда многое имеешь, тяжелее терять. вот, все время боюсь страшного случая с семьей или кем-то из нас. но это отдельная тема. это мой мозгоед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот вообще не понимаю что за позиция: закончить образование, заработать денег, купить квартиру, машину и только потом жениться. Жуть! Чувствами надо жить, а не планами. Если не повстречалась та единственная и неповторимая, то конечно и не надо спешить под венец, а если любовь до невозможности? Мы вот с мужем ни есть, ни спать, ни учиться друг без друга не могли. Чуть не загубили сессию в институте... Хорошо, что жизнь повернулась так, что в один момент моей жизни угрожала реальная опасность и мои родители попросили его родителей забрать меня к себе хоть на время. Как только стали жить вместе сразу и учеба наладилась, и сон, и питание))) поженились в 21 год, а вот ребенка завели только спустя 8 лет. Вместе учились зарабатывать, покупали машины, вместе строили дом... Ни он ни я ни капельки об этом не жалеем. Если чувства настоящие - да хоть в 16 лет жить вместе (жениться или не жениться это неважно). Ну а даже если понял, что ошибся - не вижу ничего страшного.

 

Юля, а мне все по другому попадается. Беру начало твоего поста, а конец меняю:

Я вот вообще не понимаю что за позиция: закончить образование, заработать денег, купить квартиру, машину и только потом жениться. Жуть! Чувствами надо жить, а не планами. Если не повстречалась та единственная и неповторимая, то конечно и не надо спешить под венец, а если любовь до невозможности? Мы вот с мужем ни есть, ни спать, ни учиться друг без друга не могли. Чуть не загубили сессию в институте... ,,,,,,,,,,, Как только стали жить вместе сразу и учеба наладилась, и сон, и питание))) поженились в 21 год, а вот ребенка завели
.. Сразу, потому что так получилось - у многих так получается. А потом сразу второй, потому что не успели***, а потом третий почти сразу, потому что денег на презервативы/аборт не обсуждается/ не было,,, а потом... ведь дети счастье! А теперь поможите люди добрые, мы думали только о счастье с детьми, а оказалось, что еще и учиться надо было, что бы работа была более высокооплачиваемая, и работать надо, что бы деньги были на прокорм и одежду хотя бы. а еще - жить тоже где-то надо... ведь в четвером/пятером/семером там где жили до этого не повернуться.... а когда мы все болеем... а тут нас обманули, сказали что если карты активируем - будет нам счастье! И мы активироли все что попадалось под руку - мы же молодые и нам хочется всего того же, что и у бездетных неженатых молодых....

А теперь пожите нам - вы обязаны это делать, потому что мы рожаем для НАШЕГО ДОРОГОГО ГОСУДАРСТВА а оно не помогает/а государство - это в первую очередь люди....

 

(крик души)

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, а мне все по другому попадается. Беру начало твоего поста, а конец меняю:

.. Сразу, потому что так получилось - у многих так получается. А потом сразу второй, потому что не успели***, а потом третий почти сразу, потому что денег на презервативы/аборт не обсуждается/ не было,,, а потом... ведь дети счастье! А теперь поможите люди добрые, мы думали только о счастье с детьми, а оказалось, что еще и учиться надо было, что бы работа была более высокооплачиваемая, и работать надо, что бы деньги были на прокорм и одежду хотя бы. а еще - жить тоже где-то надо... ведь в четвером/пятером/семером там где жили до этого не повернуться.... а когда мы все болеем... а тут нас обманули, сказали что если карты активируем - будет нам счастье! И мы активироли все что попадалось под руку - мы же молодые и нам хочется всего того же, что и у бездетных неженатых молодых....

А теперь пожите нам - вы обязаны это делать, потому что мы рожаем для НАШЕГО ДОРОГОГО ГОСУДАРСТВА а оно не помогает/а государство - это в первую очередь люди....

 

(крик души)

да у ж точно крик души...

 

по мне, так если молодые именно любят друг друга, то пусть женятся...а если запртеить, мало ли потом как сложится, будут потом винить родителей...

есть и 20 лет парни умные и ответственные, а есть и в 35 без "головы" ответственности никакой... так что судить тут сложно.. рано или нет.. .всё зависит от человека..

я бы очень хотела, чтобы у моего сына была хорошая добрая любящая девушка, и если он будет женится на ней лет в 20... то я скорей всего против не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. Сразу, потому что так получилось - у многих так получается. А потом сразу второй, потому что не успели***, а потом третий почти сразу, потому что денег на презервативы/аборт не обсуждается/ не было,,, а потом... ведь дети счастье! А теперь поможите люди добрые, мы думали только о счастье с детьми, а оказалось, что еще и учиться надо было, что бы работа была более высокооплачиваемая, и работать надо, что бы деньги были на прокорм и одежду хотя бы. а еще - жить тоже где-то надо... ведь в четвером/пятером/семером там где жили до этого не повернуться.... а когда мы все болеем... а тут нас обманули, сказали что если карты активируем - будет нам счастье! И мы активироли все что попадалось под руку - мы же молодые и нам хочется всего того же, что и у бездетных неженатых молодых....

А теперь пожите нам - вы обязаны это делать, потому что мы рожаем для НАШЕГО ДОРОГОГО ГОСУДАРСТВА а оно не помогает/а государство - это в первую очередь люди....

Вот как у моего двоюродного брата. Уехал в северную Столицу учиться, а через год на тебе, мы беременны, у нее за душой только 9 классов. Квартиру давай снимать, он бросил институт, пошел на завод, через год бах мы еще ребенка ждем, «Вы что, дети ведь это счастье». Через 1,5 года, опять беременная. Ей 23 года, ему 25лет, все, что нажили 3 дочки. Он пашет на заводе где уровень радиации мама не горюй, зато платят хорошо, она дома сидит. Только ей видите ли, дома сидеть не в моготу стало, «дети то оказывается не только счастье, а еще и труд, да ответственность». В общем решила она, что вечерку пойдет заканчивать. Он с завода домой бежит, с девчонками сидеть (младшей год, все по годки), она в вечерку бегает. Правда на долго ее учиться не хватило, у нее вдруг любовь случилось. Все говорит, иди куда хочешь, я теперь с Васей буду жить. И вернулся он на Родину. А она там осталась с детками и новым папой, который даже 11 классов еще не закончил.

Для меня, это просто трагедия. Скорее это история не про ранний брак, а о не зрелости и глупости людей и далеко не факт, что в их жизни не случилось бы такой истории и в 30лет. Как известно «Мудрость приходит с годами, а иногда только годы».

Изменено пользователем Сандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у вас цитаты не работают, под ником две кнопочки "вставить ник" и "цитата выделенного", то в окошке "быстрый ответ", что снизу, третья кнопка справа и между этими скобками вставляете цитату форумчанки, есть подсказка в виде всплывающего меню. эта кнопка похожа, как в комиксах облако такое со словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не осилила я все перечитать, но посыл ясен))), Лалеска, мне кажется, надо было просто опрос сделать, кто какой возраст считает оптимальным, потому что ничего конструктивного, кроме этого, из темы не вынесем. Единого рецепта нет. И мнение у каждого свое. Лично мне понятие женитьбы или замужества в 18-20 лет кажется чуждым и непонятным. Первое предложение руки и сердца))) я получила в 17, после чего немедленно и в дикой панике исчезла с горизонта человека, его сделавшего. Сама вышла замуж в 24 и до сих пор считаю, что РАНО. Для меня реально рано это было, надо было еще годика 4 подождать. А вот мужу моей сестры, когда они поженились, было 23, я на него просто квадратными глазами взирала, а оказалось - прекрасный и не по-возрасту ответственный муж. Мой брат встречается два года с девочкой, сейчас ей исполнилось 18 - так вот она по-женски и жЁнски гораздо мудрее меня 24-летней и к роли жены абсолютно готова, на нее я тоже, как на открытие смотрю. Все мы разные. Если мы говорим о браке осознанном, а не вынужденном по каким-либо причинам - мы не найдем здесь единый возраст.

Что касается сына - ну так из меня ж тоже свекровь растет))) - 18-20 не хотела бы однозначно. 25-30 считаю оптимальным. А там посмотрим. Но ни о каком совместном проживании в любом возрасте речи не может быть однозначно - молодые должны жить отдельно и только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как создать опрос? можно ли его сейчас добавить?

редактируешь первое сообщение, где-то там опция "добавить опрос", ну а далее по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опросик добавила, думаю, теперь тема станет несколько более информативной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...