Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Ранняя женитьба (18-20 лет)

Во сколько мы вступаем в брак   

397 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ????? ???????? ?? ???????? ? ??????????? ?????

    • ?? 22
      190
    • 22-25
      133
    • ????? 25
      74
  2. 2. ??????? ??? ???? ?? ??? ?????? ?????? ????????

    • ?????? 22
      69
    • 22-25
      151
    • ?????? 25
      177


Рекомендованные сообщения

девочки, наш форум себе не изменяет- смешали в кучу мух и котлеты)))

 

и безотцовщину приплели, и термины научные, и обобщения.. спросил человек про ваше отношение к ранним бракам- непременно надо поумничать, начав за здравие, кончив за упокой.

я, как сторонница браков в более осознанном возрасте, не говорю, что машина и квартира являются первичными условиями для оформления отношений. но согласитесь, когда молодые женятся по "любви безумной" (а теперь себя вспомните в 17 лет- наверняка она тоже была безумной и уж никак не меньше, чем до гробовой доски) и потом просто садятся на шею к родителям- это просто не честно. я знаю пару такую, которая, не имея образования и особого желания чего-либо добиваться, за 2 год родила двух деток, села на шею к его родителям и благополучно просиживает там до сих пор.

конечно, это частный случай, но он показателен.

 

и еще сугубо мое мнение. добрая половина участвующих в обсуждении бьет себя пяткой в грудь, уверяя, что желание отпрыска узаконить отношения в раннем возрасте, будет встречеоа как минимум обмороком счастья. это что, троллинг? будьте честны хотя бы перед собой. чтобы не было написано, здравый смысл есть у всех. и будет забавно посмотреть потом на таких вот мам, когда их кровиночек коснется штамп в 18-летнем возрасте и памперсы в 19 лет.

думайте про меня, что угодно, кидайте, чем угодно, но я бы не пожелала своей дочери в 18 лет замуж выскочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вот я распутная? у меня мужчин в 30 лет чуть-чуть больше, чем пальцев на одной руке, но не за всеми из них я поехала бы в Сибирь. За одним бы точно никогда! а?

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по-моему убеждению эта ответственность и начинается с социальной защищенности женщины и ребенка браком.Усе

Спасибо, что озвучили это!!!!!!

 

Один мой знакомый (директор, доктор наук, оооооччччч солидный товарисч) как-то признался, что ужасно страдал от того, что мама родила его вне брака -- не расписана была с отцом, а потом и вовсе расстались. Когда ему стукнуло 7,5 лет, мама вышла замуж и отчим УСЫНОВИЛ его. Так первое, что сказал парень, явившись в 1 класс в сентябре -- А У МЕНЯ ЕСТЬ ПАПА! Это всё к вопросу об установлении отцовства и т.н. гражданских браках (= сожительство). СТРАДАЮТ дети: от своей обделённости, от пересудов дотошных соседок, от косых взглядов и насмешек.

 

Ранние браки -- не порождение советской эпохи, не результат инфантильности современной молодёжи. Просто мы -- европейские азиаты (никого не собираюсь обижать, просто озвучиваю справедливые мысли учёных-геополитиков!), наш менталитет "требует" ранних браков, а общество осуждает и не одобряет "бобыльство" 35-40-летних людей.

Плюсов/минусов ранних браков, равно как и зрелых, ПОРОВНУ)))))))) "Каждый выбирает по себе")))

 

Вот кумовья сейчас рвут на головах волосы -- дочь в 18 лет собралась замуж. Ему 19. Мамки-папки в психах. А у молодёжи -- любовь! Вот как тут угадаешь? Сейчас запретить всё это безобразие -- и сломать детям жизнь??? Или пусть женятся -- и на всю жизнь. Как подумаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вот я распутная? у меня мужчин в 30 лет чуть-чуть больше, чем пальцев на одной руке, но не за всеми из них я поехала бы в Сибирь. За одним бы точно никогда! а?

 

в Сибири, между прочим, оч клево ;) это я вам как томичка говорю)))

сорри за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, я сама с Севера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, наш форум себе не изменяет- смешали в кучу мух и котлеты)))

 

и безотцовщину приплели, и термины научные, и обобщения.. спросил человек про ваше отношение к ранним бракам- непременно надо поумничать, начав за здравие, кончив за упокой.

я, как сторонница браков в более осознанном возрасте, не говорю, что машина и квартира являются первичными условиями для оформления отношений. но согласитесь, когда молодые женятся по "любви безумной" (а теперь себя вспомните в 17 лет- наверняка она тоже была безумной и уж никак не меньше, чем до гробовой доски) и потом просто садятся на шею к родителям- это просто не честно. я знаю пару такую, которая, не имея образования и особого желания чего-либо добиваться, за 2 год родила двух деток, села на шею к его родителям и благополучно просиживает там до сих пор.

конечно, это частный случай, но он показателен.

 

и еще сугубо мое мнение. добрая половина участвующих в обсуждении бьет себя пяткой в грудь, уверяя, что желание отпрыска узаконить отношения в раннем возрасте, будет встречеоа как минимум обмороком счастья. это что, троллинг? будьте честны хотя бы перед собой. чтобы не было написано, здравый смысл есть у всех. и будет забавно посмотреть потом на таких вот мам, когда их кровиночек коснется штамп в 18-летнем возрасте и памперсы в 19 лет.

думайте про меня, что угодно, кидайте, чем угодно, но я бы не пожелала своей дочери в 18 лет замуж выскочить

На ваш " показательный случай"даже здесь в теме привели не мало противоположных случаев)))И почему я должна себя в грудь бить, если у меня самой штамп в паспорте появился, когда только-только 19 лет исполнилось и памперсы я начала менять тоже в 20 лет и 1 месяц? Все зависит от эмоциональной зрелости и готовности брать ответственность за себя и другого человека.

 

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все зависит от эмоциональной зрелости и готовности брать ответственность за себя и другого человека.

 

ППКС. только вот эмоциональная зрелость в 18-20 лет крайне редко приходит, особенно к парням

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сторонница ранних браков:) для меня иногда диковато смотреть американские сериалы, им там по 32-33, они думают о замужестве, тусуются по барам и т.п.

 

У меня все по Фрейду:) родители мои поженились в 19 и живут вместе до сих пор:)

Я тоже замуж выскочила за пару месяцев до 20 лет, а мужу только 19 исполнилось. Нам родители совсем не препятствовали, мои вообще в танке, его немного прифигели, когда сын им сказал, что через месяц свадьба, но тоже без истерик:)

На 3 курс я вышла с новой фамилией:)))

 

Вообще все было, носками я в него разбросанными кидалась, попойки студенческие, разводились каждый месяц:) жили отдельно от родителей, естессно они немного помогали, то покормят,то денег подкинут, за квартиру платили они. Но в целом сами справлялись и учились быть взрослыми и самостоятельными вместе:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так не спи с тем,с кем не хочешь создать семью.Все просто!))))

Вот тут согласна полностью! К сожалению мораль современной молодежи ниже плинтусаааааа... но это уже несколько иная тема.

А может и не другая тема. Я тоже считаю, что все идет от моральных устоев общества с детства. В последнее время так навязчиво прививают современной молодежи, что думать только о себе - это хорошо, делать себе приятно, ни о ком не заботиться, развлекаться и наслаждаться жизнью, желательно за чужой счет и как можно дольше - это и есть то, к чему должен стремиться каждый. А всякие там обязанности, ответственность за свои поступки, долг перед родителями, собственными детьми, Родиной, верность - это глупости и пережиток Советского прошлого, это высмеивают.

Поэтому сейчас многие даже родители, воспитанные уже на новых устоях морали, своим детям наставляют, что период когда еще "можно пожить для себя" надо тянуть из последних сил. А потом уже все - каторга, жизнь окончена, семья, работа...

 

Хорошо, что еще остались в нашем обществе зрелые люди, которые могут донести до своих детей, что нормальная жизнь - это не для себя, это не праздное времяпровождение как можно дольше, а труд с осознанного возраста, что совместные трудности и проблемы мужа и жену сближают, воспитывают и учат как самих себя, так и детей, видевших, как все достается родителям, и которые потом не будут легко относиться к достатку и транжирить состояние родственников, а ценить и уважать их за любую помощь. Что после трудностей и отдых совсем другим покажется, чем праздник без забот каждый день. Что бояться раннего брака совсем не стоит, главное с детства объяснять сыну с какой девушкой ему будет легко преодолевать любые жизненные ситуации, а какой только перед малолетками хвастаться, а потом развестить, т.к. не сошлись характерами.

 

Только вот искать такую можно долго, а современные навязчивые внушения слишком сладки и как тут не соблазниться и не отойти с правильного пути...

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, наш форум себе не изменяет- смешали в кучу мух и котлеты)))

 

и безотцовщину приплели, и термины научные, и обобщения.. спросил человек про ваше отношение к ранним бракам- непременно надо поумничать, начав за здравие, кончив за упокой.

я, как сторонница браков в более осознанном возрасте, не говорю, что машина и квартира являются первичными условиями для оформления отношений. но согласитесь, когда молодые женятся по "любви безумной" (а теперь себя вспомните в 17 лет- наверняка она тоже была безумной и уж никак не меньше, чем до гробовой доски) и потом просто садятся на шею к родителям- это просто не честно. я знаю пару такую, которая, не имея образования и особого желания чего-либо добиваться, за 2 год родила двух деток, села на шею к его родителям и благополучно просиживает там до сих пор.

конечно, это частный случай, но он показателен.

 

и еще сугубо мое мнение. добрая половина участвующих в обсуждении бьет себя пяткой в грудь, уверяя, что желание отпрыска узаконить отношения в раннем возрасте, будет встречеоа как минимум обмороком счастья. это что, троллинг? будьте честны хотя бы перед собой. чтобы не было написано, здравый смысл есть у всех. и будет забавно посмотреть потом на таких вот мам, когда их кровиночек коснется штамп в 18-летнем возрасте и памперсы в 19 лет.

думайте про меня, что угодно, кидайте, чем угодно, но я бы не пожелала своей дочери в 18 лет замуж выскочить

Не согласна))). Знаю много семей,которые и в 30 лет сидят у родителей на шее, люди все разные,у всех разный потенциал). Дочку конечно мы родили сразу через год после свадьбы , а вот сына только спустя 10 лет. Бывало конечно у нас всякое))) и разводились 1000 раз))) ну а кто то выйдя за муж в 25-30 лет не ругается?

О том,что вышла за муж в 17 лет,ни разу не пожалела. Зато сейчас мне 29, а у меня взрослая дочка,,которая ростом уже выше ))) :very_funny: И все удивляются,когда узнают что я ее мама)))) это так приятно)))). Вот недавно зашла в офис СП и спрашиваю про колготки капроновые для дочки,организатор спросила размер,говорю-Как на меня! Она ооочень удивилась и переспросила-это дочка такая большая???

А еще 1 раз,была такая история,что поехали мы на турбазу,а там среди гостей, находилась девушка,на тот момент ей было около 26, а мне 21. Девушка была из разряда тусовщиц. Когда она узнала,что у меня ребенку 3 года и мы рано с мужем поженились,покрутила пальцем возле веска,и дала понять ,что мы ,мягко говоря- дураки. Потом выпила и начала мне объяснять,что мы своему ребенку дать ничего не можем,зачем вы ее родили??? :jest_1:

Естественно,я начала возмущаться. И потом,когда барышня узнала,что живем мы самостоятельно,в собственной 3-х комн. квартире,заработанной самостоятельно,сразу приткнулась). Причем она на тот момент жила с мамой и на ее шее! :very_funny:

В общем итог сей басни таков,что нет разницы,во сколько лет выходить за муж! Главное,что бы люди четко понимали,что создают ячейку общества,и должны САМИ себя кормить,поить и одевать! А понимание этого приходит у всех в разном возрасте,у кого то в 18, а у кого то в .... или вообще не приходит))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может быть весь сыр-бор здесь начался из-за того, что у каждого свои понимания слов "безотцовщина", "отвестcтвенность", "брак"...?

На мой взгляд, брак - это не просто штамп в паспорте, это - уважение, любовь, готовность к компромиссам и самостоятельной жизни.

Отвественность за ребенка (про мужчин) - это не готовность бежать в ЗАГС в случае незапланированной беременности, а готовность окружить малыша любовью, заботой, участием в его жизни, и не только материальном, но, даже больше, моральном. И не важно, живут ли родители вместе или отдельно. Главное, чтобы ребенок не только знал, что у него есть где-то мифический папа, а чувствовал его присутствие рядом всегда. По крайней мере именно таким я буду стараться воспитывать сына.

Безотцовщина - это тот случай, когда отца в жизни ребенка нет. При этом у мамы может быть штамп ЗАГСа в паспорте, может его не быть. А может они даже живут вместе. Но отца, по сути, у ребенка нет.

А такие выражения, как байстрюк и т.п., мне кажется нынешние дети даже не знают.

Кстати, девочки, те, кто ратуют за штампы в паспорте, а вы подумали о том, что вот такие "насильные" браки в будущем могут испортить жизнь и ребенку и его маме? Ведь если изначально мужчина не готов был к рождению ребенка и женился только "по залету", в дальнейшем он может просто мстить. Я уж не говорю об атмосфере в такой семье, о выбивании алиментов при разводе. Вы не сможете просто так вывезти ребенка заграницу, потому как такой "папа", пользуясь своим законным правом, просто не даст вам разрешение из вредности. А если в жизни появится Мужчина, который полюбит не только вас, но и вашего ребенка и станет ему настоящим отцом, но не сможет дать ему свою фамилию и отчество? А ведь ребенок будет спрашивать, почему у него и отчество, и фамилия другая. И, поверьте, это ранит деток гораздо больше, чем наличие или отсутствие свадебных фото и штампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

желание отпрыска узаконить отношения в раннем возрасте, будет встречеоа как минимум обмороком счастья. это что, троллинг?

нееееееееееее, тролль тут яяяяяяяяя)))) :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, причем здесь распутство. Здесь никто никого не обсуждает и не осуждает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скажу, что против ранних браков, но я просто не понимаю как и зачем выходить замуж за 20ти (а уж тем более 18ти )летнего мальчика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, как сторонница браков в более осознанном возрасте, не говорю, что машина и квартира являются первичными условиями для оформления отношений. но согласитесь, когда молодые женятся по "любви безумной" (а теперь себя вспомните в 17 лет- наверняка она тоже была безумной и уж никак не меньше, чем до гробовой доски) и потом просто садятся на шею к родителям- это просто не честно. я знаю пару такую, которая, не имея образования и особого желания чего-либо добиваться, за 2 год родила двух деток, села на шею к его родителям и благополучно просиживает там до сих пор.

Я познакомилась с мужем в 16, любила и люблю его безумно, родители меня отговаривали от свадьбы в 19 лет, но я продержалась только год и всё равно вышла замуж, сейчас с мамой думаем, что ничего бы не изменилось, если бы и в 18 поженились. Да, я изменилась с тех пор, но мы жили, и менялись вместе, многое что есть в нём и во мне это не от родителей, а от друг друга, поэтому я рада, что встретила его так рано.

 

И ещё одна мысль: Вспомните в далёкие советский годы, в 18-20 лет парни были уже молодыми мужчинами, работающими, ответственными и т.п., а сейчас 25 - пацан пацаном - это разве хорошо? 25 лет, а у него в башке не одной умной мысли, то же про девушек. Мой круг общения очень широк и некоторые девушки-бимбо меня просто шокируют, в 25 лет они вообще не знают чего хотят, тупо хотят замуж. А какой он муж должен быть, они не представляют. Да я в 16 знала какие качества я больше ценю в людях и красота была в конце списка этих качеств, а мне говорят: "Лишь бы был красивым и с квартирой, машиной". А как же честность, щедрость, ум и прочие качества? Зачем им они, если у них самих к 25 годам такого не сформировалось?

 

У меня есть дядя, он меня на пару лет старше, родители его в разводе, он лет с 16 на хозяйстве в частном доме, кормит мать и сестру. Он в 18 был таким Мужиком (именно с большой буквы), какими не стали к 30 годам некоторые мои знакомые. Так что когда говорят, что в 18 мозгов нет, то это скорее всего про маменькиных сыночков и дочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не сможете просто так вывезти ребенка заграницу, потому как такой "папа", пользуясь своим законным правом, просто не даст вам разрешение из вредности. А если в жизни появится Мужчина, который полюбит не только вас, но и вашего ребенка и станет ему настоящим отцом, но не сможет дать ему свою фамилию и отчество? А ведь ребенок будет спрашивать, почему у него и отчество, и фамилия другая. И, поверьте, это ранит деток гораздо больше, чем наличие или отсутствие свадебных фото и штампа.

 

+1000000! наша ситуация, к сожалению.. хотя я до последнего упиралась с регистрацией брака и поженились мы за месяц до Веткиного рождения. и брак вроде не насильственный, а ведет БМ себя как последний засранец

Изменено пользователем tomi4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как и зачем выходить замуж за 20ти (а уж тем более 18ти )летнего мальчика

ну к примеру, если родителя мальчика далеко не последний кусок доедают, мягко говоря... тогда резон есть. Тоже кстати повод задуматься мамам мальчиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
желание отпрыска узаконить отношения в раннем возрасте, будет встречеоа как минимум обмороком счастья. это что, троллинг?

нееееееееееее, тролль тут яяяяяяяяя)))) :misc_crazy:

 

респект!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем итог сей басни таков,что нет разницы,во сколько лет выходить за муж! Главное,что бы люди четко понимали,что создают ячейку общества,и должны САМИ себя кормить,поить и одевать! А понимание этого приходит у всех в разном возрасте,у кого то в 18, а у кого то в .... или вообще не приходит))).

согласная:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну к примеру, если родителя мальчика далеко не последний кусок доедают, мягко говоря... тогда резон есть. Тоже кстати повод задуматься мамам мальчиков...

еще есть такое чувство... любовь называется:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, да я вас умоляю... не смешите мои копыта.

:))) что смешного?:))) серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, ладно, не будем спорить) у всех свои мотивы на вступление в брак. но согласитесь, что и корыстный мотив тоже иногда имеет место быть... и тут молоденькие сыновья обеспеченных родителей как раз находятся в зоне повышенного риска. Юношу 18-20 лет гораздо проще развести на "любовь", чем даже 25-летнего, не говоря уже о 30-летнем дяденьке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юношу 18-20 лет гораздо проще развести на "любовь", чем даже 25-летнего, не говоря уже о 30-летнем дяденьке

один наш хороший знакомый сказал "хорошие кобели в 30 лет все на цепи. а если нет, то знать проблемы: либо с головой , либо ... (с другим местом)" :))))

Изменено пользователем Yelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, про распутство...потому что у многих тут мнение, что, кто рано в брак не вступил, тот тра...ется налево-направо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не скажу, что против ранних браков, но я просто не понимаю как и зачем выходить замуж за 20ти (а уж тем более 18ти )летнего мальчика...

А если тебе самой 18))))) Надо искать зрелого дядю?)

 

Yelena, ладно, не будем спорить) у всех свои мотивы на вступление в брак. но согласитесь, что и корыстный мотив тоже иногда имеет место быть... и тут молоденькие сыновья обеспеченных родителей как раз находятся в зоне повышенного риска. Юношу 18-20 лет гораздо проще развести на "любовь", чем даже 25-летнего, не говоря уже о 30-летнем дяденьке

Как то все.... грустно(((( вы наверное просто не верите в любовь,или разочаровались в ней?

Я своего мужа ни на что не разводила, да и не был он сыном обеспеченных родителей.

Любила его больше жизни и сейчас люблю не меньше! Машину первую мы купили на деньги,подаренные на свадьбу( старую 6-ку))), с родителями никогда не жили,хотя мои жили в трехкомн. квартире и его тоже. Предпочли снять комнату за копейки, но зато там было все наше, мы учились создавать уют,быт самостоятельно. Потом родили дочку и сняли 1 комн. квартиру . Хоть мы с мужем и были очень молодыми, никогда своего ребенка по лавкам с пивом не таскали. Меня аж выворачивает, как мамаши гуляют с детьми- в одной руке пиво,в другой сигарета, и это делают не только малолетние,но и вполне взрослые женщины!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
один наш хороший знакомый сказал "хорошие кобели в 30 лет все на цепи. а если нет, то знать проблемы: либо с головой , либо ... (с другим местом)" :))))

Точно сказано ))) :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один наш хороший знакомый сказал "хорошие кобели в 30 лет все на цепи. а если нет, то знать проблемы: либо с головой , либо ... (с другим местом)" )))

и вы еще говорите, что это я всех под одну гребенку?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, как раз я такого мнения не разделяю. В любом случае, это ваше личное дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно сказано )))

сказано, как обобщение, весьма далекое от истинного положения вещей. Ну далась вам эта Прибалтика, фиг бы с ней, посмотрите, как Москва живет, в конце концов, во сколько там женятся... Но конечно Москва нам не указ, это само собой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
один наш хороший знакомый сказал "хорошие кобели в 30 лет все на цепи. а если нет, то знать проблемы: либо с головой , либо ... (с другим местом)" )))

и вы еще говорите, что это я всех под одну гребенку?)

 

 

atos, как раз я такого мнения не разделяю. В любом случае, это ваше личное дело

 

 

Точно сказано )))

сказано, как обобщение, весьма далекое от истинного положения вещей. Ну далась вам эта Прибалтика, фиг бы с ней, посмотрите, как Москва живет, в конце концов, во сколько там женятся... Но конечно Москва нам не указ, это само собой)

:rolleyes: простите))) а зачем вы плодите так много сообщений))) Всем можно и в 1 отвечать ,а еще их можно редактировать :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с мужем познакомилась,когда мне было 17 лет, за моей спиной была первая сильная разбитая любовь,с его брак и ребенок (ему было 25), в общем мы прожили 3 года и поженились, когда мне было 20 лет, практически в 22 у нас родился сын, сейчас нашему малышу чуть больше 3,5, любим друг друга, планируем еще детишек! Я считаю, что если брак по сильной любви тут нет ничего страшного, лучше 1 раз жениться и развестись, чем всю жизнь быть одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите))) а зачем вы плодите так много сообщений))) Всем можно и в 1 отвечать ,а еще их можно редактировать

А ещё можно фразу собеседника превращать в цитату, тогда будет хотя бы понятно, что вы пишите, а что комментируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы начали с мужем жить,ему было 21,мне поболее.Он заканчивал учиться и подрабатывал. Родители помогали нам в меру возможностей,но в основном расчитывали на себя. Сняли квартиру,потихоньку обросли имуществом. Сейчас у нас все хорошо. Я очень довольна,что мой муж именно такой молодой был.Слепила из него то,что нужно мне.Он не испорчен ещё что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше 1 раз жениться и развестись, чем всю жизнь быть одной.

 

И в чём прикол не пойму - вышла замуж - развелась - одинока, или не вышла замуж - одинока???? Итог один.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, как раз я такого мнения не разделяю. В любом случае, это ваше личное дело

 

 

ой, запуталась. Что мое личное дело? я хотела, чтоб на меня какой-то ярлык навесили. Гулящая я или жизнь мимо прошлая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, для чего вам ярлык? и я тут навешиванием ярлыков не занимаюсь, кстати говоря. Это не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в чём прикол не пойму - вышла замуж - развелась - одинока, или не вышла замуж - одинока???? Итог один.

 

Ну как не поймете... Замуш то сходила, значит, приглянулась хоть кому-то)))) это весьма распространенный в народе тип рассуждений

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...