Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Ранняя женитьба (18-20 лет)

Во сколько мы вступаем в брак   

397 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ????? ???????? ?? ???????? ? ??????????? ?????

    • ?? 22
      190
    • 22-25
      133
    • ????? 25
      74
  2. 2. ??????? ??? ???? ?? ??? ?????? ?????? ????????

    • ?????? 22
      69
    • 22-25
      151
    • ?????? 25
      177


Рекомендованные сообщения

Объясните, пожалуйста, кто в этом комплексе виноват?

Вот поставлю я себя на это место - ну не женился на мне отец моего ребенка, я что рассказывала бы, какой он сволочь и меня и тебя (ребенка) не любил и не любит. Если бы так рассказывала, то действительно у ребенка развился комплекс. А если я просто скажу, что мы разные, не можем жить вместе и бла-бла-бла в том же духе.

Тут зависит от родителей как они донесут свое не взаимопонимание друг к другу.

Ребенок растет и видит окружение,видит как у других. он получает много информации от других людей. Шило в мешке не утаишь. Это малышу можно лапшу на уши вешать. Да и вранье ребенок чует за версту.

Лично мои родители развелись,когда мне было 15 лет. Я видела их любовь,их отношения,я видела действительно крепкую семью. Но вот так получилось,как вы говорите. И даже это в моем уже взрослом возрасте повергло меня в шок. И отложилось на психике. Хотя родители мои-мудрейшие люди,праздники вместе организовывают,советуются,мама ходит в гости к свекрови. Негатива нет,то отпечаток на подростковой психике остался. Что уж говорить о ребенке. Не сравнивайте взрослую психологию с детской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, а мне все по другому попадается. Беру начало твоего поста, а конец меняю:

.. Сразу, потому что так получилось - у многих так получается. А потом сразу второй, потому что не успели***, а потом третий почти сразу, потому что денег на презервативы/аборт не обсуждается/ не было,,, а потом... ведь дети счастье! А теперь поможите люди добрые, мы думали только о счастье с детьми, а оказалось, что еще и учиться надо было, что бы работа была более высокооплачиваемая, и работать надо, что бы деньги были на прокорм и одежду хотя бы. а еще - жить тоже где-то надо... ведь в четвером/пятером/семером там где жили до этого не повернуться.... а когда мы все болеем... а тут нас обманули, сказали что если карты активируем - будет нам счастье! И мы активироли все что попадалось под руку - мы же молодые и нам хочется всего того же, что и у бездетных неженатых молодых....

А теперь пожите нам - вы обязаны это делать, потому что мы рожаем для НАШЕГО ДОРОГОГО ГОСУДАРСТВА а оно не помогает/а государство - это в первую очередь люди....

 

(крик души)

Не факт, что все, кто любит сидеть на чьей либо шее-не важно, государства, добрых людей или родителей, создавали свою семью в раннем возрасте.Если исключить форс-мажорные обстоятельства в жизни, которые со всеми могут приключиться, то остальные-это просто такая порода людей, которые считают, что им все должны, и не от возраста это зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex@, а как создать опрос? можно ли его сейчас добавить?

уже справилась))))

проголосовала, посмотрим, что из этого у нас получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, любое мнение в данной теме имеет место быть.Все люди взрослые, и мнение уже сформировано, исходя из личного опыта и примеров из жизни.Кто в какое время семью создал( при условии, что все удачно), то так и считают этот возраст правильным и лучшим))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще интересно было бы узнать,кто чего достиг, какое образование получил, насколько семья крепкая в разных " возрастных категориях", чтобы окончательно понять, так ли уж страшен ранний брак))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шутка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГрандДама, не плодите так много сообщений, некоторых особо нервных это раздражает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще интересно было бы узнать,кто чего достиг, какое образование получил, насколько семья крепкая в разных " возрастных категориях", чтобы окончательно понять, так ли уж страшен ранний брак))))))

тогда опросом уже не отделаться. Придется анкеты разрабатывать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я забеременила от своего будущего супруга когда ему было почти 17..родился чудесный сын,папе исполнилось 18 и через два дня сыграли свадьбу,сыну на тот момент было 6 мес.я забеременила в 18 и ровно в 19 родила(прям на мое др)))скажу сразу нам помогали родители,и до сих пор мы живем с ними ,квартира просторная и места всем хватаем,и мы все ладим,вместе питаемся,не по раздельности.и мне нравится так,потому что я знаю захотим пойти в кино,я знаю что свекровь за ними приглядит и все будет ок.немножко отвелеклась,так вот что я скажу по личному опыту раннего брака,я за,но если сама пара морально и псилогически к этому готова,мой муж не по годам "ВЗРОСЛЫЙ",и вообще брак получился "по залету",безумно влюблены и беременны :good_friend: 5 год вместе и очень счастливы,уже второго родили.мне скоро 23,ему 21))

перед ним был мужчина 25 лет,лентяй,ужасный.выпить очень любил.итог все очень плохо кончилось.никогого стремления к лучшей жизни,слава Богу что ничего не вышло.хотя раньше(в 15 лет)думала у меня мужчина будет старше меня ведь он будет уже-умный,состоятельный,ну прям ПЕТР 1)))))оказалось наоборот нет отвозраста зависит а от склада ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вроде не совсем рано вышли, мне было 24, ему 27 . квартиру купили родители..у меня 3 диплома, у него один, и толку??работаем такие все дипломированные на заводе с мизирной зарплатой, без диплома продавцы иногда больше получают...поэтому мое мнение, если уверен в человеке, то в раннем браке ничего плохого..а вот это доучиться, работу найти, квартиру вообще практически нереально купить, может никогда не закончиться...и да сидим на шее у родителей, помогают нам, зато мы вместе и у нас прекрасная дочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врарпв Согласна с Вами... я тоже не рано вышла замуж. мне было 25,а мужу 27. живем совместно в браке 1 годик и годик вместе просто жили.

С кв. проблемы конечно, купить, пока нет возможности и думаю ее не скоро еще будет, этой возможности придется в банке оформлять кредит.

Я с дипломом юриста, а муж с учагой со своей и тем не менее обеспечивает семью конечно муж.

У нас ребенок - сынулька. Я очень не хотела бы, если бы мой малыш заявил в 20 лет что хочет женится... спаси и сохрани....

считаю, в этом возрасте нужно отрываться, гулять и зажигать....

получить образование, пытаться быть самостоятельным, а не женилкой мерится...

Здорово, когда ранние браки долговечны... :v_ladoshi:

Изменено пользователем Пума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как у моего двоюродного брата. Уехал в северную Столицу учиться, а через год на тебе, мы беременны, у нее за душой только 9 классов. Квартиру давай снимать, он бросил институт, пошел на завод, через год бах мы еще ребенка ждем, «Вы что, дети ведь это счастье». Через 1,5 года, опять беременная. Ей 23 года, ему 25лет, все, что нажили 3 дочки. Он пашет на заводе где уровень радиации мама не горюй, зато платят хорошо, она дома сидит. Только ей видите ли, дома сидеть не в моготу стало, «дети то оказывается не только счастье, а еще и труд, да ответственность». В общем решила она, что вечерку пойдет заканчивать. Он с завода домой бежит, с девчонками сидеть (младшей год, все по годки), она в вечерку бегает. Правда на долго ее учиться не хватило, у нее вдруг любовь случилось. Все говорит, иди куда хочешь, я теперь с Васей буду жить. И вернулся он на Родину. А она там осталась с детками и новым папой, который даже 11 классов еще не закончил.

Для меня, это просто трагедия. Скорее это история не про ранний брак, а о не зрелости и глупости людей и далеко не факт, что в их жизни не случилось бы такой истории и в 30лет. Как известно «Мудрость приходит с годами, а иногда только годы».

бывает так что ранние браки, если это осозно. крепки и долговечны, знакомая моя живут уже вместе 13 лет.. замуж вышла в 20 лет, ему на тот момент было 18.. и ничего, по сей ден вместе слава Богу.. .а есть правда люди постарше, уже прожили вместе 25 лет и что... хотят развестись... тут прям не угадаешь, как и когда лучше...

 

правильно тут кто то сказал, главное,чтоб это было осознано с двух сторон.. и я считаю, нужна ответственность у людей, друг перед другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как то спросила мужа а не жалеет ли он что так рано женился?на что он ответил-а что б я сейчас делал?пил пиво,таскался по клубам ,спускал бы тупо деньги хрен знает на что.а так у меня есть стимул,и вы,ради чего и кого.

чем кстати его друзья и занимаются.

лично я ни на минуту не жалею о раннем браке,слишком наверно счастлива чтоль...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врарпв Согласна с Вами... я тоже не рано вышла замуж. мне было 25,а мужу 27. живем совместно в браке 1 годик Я очень не хотела бы, если бы мой малыш заявил в 20 лет что хочет женится... спаси и сохрани....

считаю, в этом возрасте нужно отрываться, гулять и зажигать....

получить образование, пытаться быть самостоятельным, а не женилкой мерится...

Здорово, когда ранние браки долговечны... :v_ladoshi:

так в том то и дело..получить образование??? толку от него???юристы? бухгалтера и т д без опыта или связей не возьмут? опыта взять тоже негде..спаси и сохрани в 20 лет? а в 30 может ничего не измениться..гулять и зажигать не все хотят и можно гулять и зажигать в замужестве..ранние браки долговечны)) люди и по 30 лет живут, разводятся и новых находят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как это - гулять и зажигать в замужестве. Я наверное старой закалки... гулять уже не получится в замужестве так, как если бы ты была не замужем )

Толк есть в образовании и опыт небольшой тоже, только согласна, что иногда продавцы зарабатывают больше дипломированных людей.

К 30 годам возможность что у твоего сына будет образование законченное 80% нежели в 20 лет .....

те кто разводятся обычно говорят: эх.. и нафига я поспешил(А-Л)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как это - гулять и зажигать в замужестве. Я наверное старой закалки... гулять уже не получится в замужестве так, как если бы ты была не замужем )

Толк есть в образовании и опыт небольшой тоже, только согласна, что иногда продавцы зарабатывают больше дипломированных людей.

К 30 годам возможность что у твоего сына будет образование законченное 80% нежели в 20 лет .....

те кто разводятся обычно говорят: эх.. и нафига я поспешил(А-Л)

в смысле зажигать..я имела ввиду отдыхать..там в кафе с мужем сходить или с друзьями с палатками на природу тоже с мужем..одной как-то и не хочется...вот у моего мужа брат, так тому уже 27, есть образование и не работает..в компе играется, так что его родителям тоже от его образования..тут уж не предугадаешь...главное какой человек, а не возраст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, мы стали жить, когда мне было 17, отмечали мое 18 - летие уже на съемной квартире, мама была в шоке, но потом сама помогала с обустройством))) Вот уже 8 лет вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя раньше(в 15 лет)думала у меня мужчина будет старше меня ведь он будет уже-умный,состоятельный,ну прям ПЕТР 1)))))оказалось наоборот нет отвозраста зависит а от склада ума.

 

 

я в 15 лет ваще в куклы играла , о мужчинах, даже о мальчиках из класса и не дмула, ну если только о Кене (муж барби) :rolleyes:

Я это к чему...всему своё место и время ...вы так ранно создали семью и счастливы. Я по возрастным критериям позднова то в 24 мужу 26 было и тоже не менее счаслтива в своём браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как это - гулять и зажигать в замужестве. Я наверное старой закалки... гулять уже не получится в замужестве так, как если бы ты была не замужем )

Да легко! Если детей нет, то какая разница?

уже будучи замужней дамой я выпадала из студенческого общежития, а муж тащил меня домой. И в клубы ходила всю ночь танцевать.

Это когда дети появляются-свобода пропадает. И то, иногда их берут бабушки с ночевкой и можно тусить всю ночь напролет. Брак это не крест на жизни, все дело в нас.

 

 

Ну кстати мы с мужем 10 лет вместе, из них 7,5 женаты. В ближайшее время вряд ли разведемся, предпосылок нет, да и малыш второй только родился. А женились в 19. А в 40 я имею все шансы уже стать бабушкой:) возраст, в котором сейчас начали рожать первых детей. И уже бабушка, прикольно же:)

 

я в 15 лет ваще в куклы играла , о мужчинах, даже о мальчиках из класса и не дмула, ну если только о Кене (муж барби) :rolleyes:

А я в 13 пила водку с сомнительными мужчинами:) в 15 водку пить уже бросила и собиралась замуж за тогдашнего бойфренда, как школу закончим :umilenie: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как это - гулять и зажигать в замужестве. Я наверное старой закалки... гулять уже не получится в замужестве так, как если бы ты была не замужем )

Толк есть в образовании и опыт небольшой тоже, только согласна, что иногда продавцы зарабатывают больше дипломированных людей.

К 30 годам возможность что у твоего сына будет образование законченное 80% нежели в 20 лет .....

те кто разводятся обычно говорят: эх.. и нафига я поспешил(А-Л)

Например я получала образование будучи замужней и имеющей уже 2 детей))).Сына в сад отдам на полный день и пойду на работу).

Зато,когда мне будет 35,моей дочке будет уже 17))),а сыночку 8))) :dance_2:

Гуляем , отдыхаем мы и с мужем отлично! Мне с ним даже больше нравится!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Agnus,

А я в 13 пила водку с сомнительными мужчинами:) в 15 водку пить уже бросила и собиралась замуж за тогдашнего бойфренда, как школу закончим

Класс, я тоже в 13 пиво пила с подругами тайком, в 14 по уши влюбилась, так что готова была ради этого человека всё что угодно сделать(хоть с крыши сброситься), разлучил нас его отъезд за границу через год....а сейчас конечно вспоминаю....как я так могла)))ай-йа-йай)))) если дочь будет, постараюсь стать ей в этот переходный возраст другом, чтобы быть в курсе всего, это очень опасный возраст!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю возраст супругов в браке не главное.Главное-любовь,взаимопонимание,уважение ну и самостоятельность.

Зарабатывать на машину квартиру можно до пенсии,теперь что не женится совсем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется проблема раннихбраков стоит скорее не для молодоженов,а для их родителей. Во-первых,многие бросают институт (или не поступают,т.к.учиться уже некогда) или учатся не в полную силу. В общем,упущенные возможности в будушщем. Во-вторых,эти люди не могут себя обеспечить (не говорим о квартирах,машинах),они садятся на шеи родителей (часто слышу:живем с родителями,продуктами кормят родители,за квартиру тоже родители,за химию,быт. приборы-тоже они. Но при этом,молодые не считают,что они сидят на шее.). Даже тут в теме многие отписались,что в 18 лет на шее не сидели,но родители помогали (помощь тоже разная бывает). Не может молодой человек сам себя полностью содержать (если он учится и просто в лучшем случае подрабатывает). Получается,что это лишние расходы для родителей (непонятно какая пара своему ребенку попадется,а то вместо одного,будут двух или 3-4-х содержать,если дети родятся). Опять же скорее всего упущенные возможности в плане карьеры (семейный человек будет искать место позарплатнее,чтобы семью содержатьно ,скорее всего,менее престижное,опытное,квалифицированное,менее привлекательное для дальнейшего роста. ,а вот несемейный может позволить себе работы с мизерной з/п,но перспективную,для дальнейшего развития.

Так что выходить рано замуж при невозможности себя и свою будущую семью полностью содержать-это эгоизм и неуважение по отношению к своим родителям. Задумайтесь над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это такая тема на которую можно рассуждать вечно.и единого мнения никогда не будет.темка наподобие -аборты-за и против.точь в точь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:vyazanie_young:

Изменено пользователем rizotto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень мне понравилось высказывания золота, прямо в точку. Ну не верю я, что семья 18-летних может сама себя содержать, это смешно просто. такая семья по определению ложится грузом на плечи своих родителей. Сейчас не советское время, стипендии мизерные, хорошей работы без образования и опыта работы не найти. Простите, но я просто не верю тем, кто тут отписался, что едва ли не в 17 лет полностью содержал себя сам, такого не бывает. С темой про аборты я бы эту тему все-таки не сравнивала, она не поднимает вопросы вселенского добра и зла, я такой цели не ставила. Тут была цель просто выслушать разные мнения, что собственно и произошло. На мой взгляд тема получилась вполне информативной, особенно, с учетом добавления опроса) По-крайней мере я для себя определенные выводы сделала. Да-да, обобщила, такая я вот))) :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, ну и не верьте! Если ваш муж,или вы ,были в 18 лет не в состоянии зарабатывать и обеспечивать себя,то не значит,что все такие! У наших родителей просто не было возможности нам помогать.Ну,если помощь заключалась в банке консервации,или в яблоках с грушами дачными,то да,помогали))). Они и сейчас помогают тогда))).Просто кто то в 18 лет идет учится только,а кто то ,уже получив средне-специальное образование,пытается заниматься бизнесом. Получали высшее образование мы уже позже и САМИ,да-да САМИ его оплачивали! Ладно,удаляюсь,удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, ну и не верьте! Если ваш муж,или вы ,были в 18 лет не в состоянии зарабатывать и обеспечивать себя,то не значит,что все такие! У наших родителей просто не было возможности нам помогать.Ну,если помощь заключалась в банке консервации,или в яблоках с грушами дачными,то да,помогали))). Они и сейчас помогают тогда))).Просто кто то в 18 лет идет учится только,а кто то ,уже получив средне-специальное образование,пытается заниматься бизнесом. Получали высшее образование мы уже позже и САМИ,да-да САМИ его оплачивали! Ладно,удаляюсь,удачи всем.

+1000000. Не распинайтесь! Тут не докажешь. По себе явно судят

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, ну и не верьте! Если ваш муж,или вы ,были в 18 лет не в состоянии зарабатывать и обеспечивать себя,то не значит,что все такие! У наших родителей просто не было возможности нам помогать.Ну,если помощь заключалась в банке консервации,или в яблоках с грушами дачными,то да,помогали))). Они и сейчас помогают тогда))).Просто кто то в 18 лет идет учится только,а кто то ,уже получив средне-специальное образование,пытается заниматься бизнесом. Получали высшее образование мы уже позже и САМИ,да-да САМИ его оплачивали! Ладно,удаляюсь,удачи всем.

Да, это просто скорее исключение из правил, чем правило. Я учась в универе уже не плохо зарабатывала, работая 6 часов в день. У меня мама и сейчас меньше получает, чем я тогда. Зарабатывать можно хорошо в любом возрасте и сидеть на шее родителей тоже. Тут больше от людей зависит.

Но я если честно до окончания универа висела на шее у родителей, правда замужем не была. Просто они позволяли, а мне так удобно было))

Мы с ними договорились, что они детей до окончания институтов содержат, а дальше мы уже сами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень мне понравилось высказывания золота, прямо в точку. Ну не верю я, что семья 18-летних может сама себя содержать, это смешно просто. такая семья по определению ложится грузом на плечи своих родителей. Сейчас не советское время, стипендии мизерные, хорошей работы без образования и опыта работы не найти. Простите, но я просто не верю тем, кто тут отписался, что едва ли не в 17 лет полностью содержал себя сам, такого не бывает. С темой про аборты я бы эту тему все-таки не сравнивала, она не поднимает вопросы вселенского добра и зла, я такой цели не ставила. Тут была цель просто выслушать разные мнения, что собственно и произошло. На мой взгляд тема получилась вполне информативной, особенно, с учетом добавления опроса) По-крайней мере я для себя определенные выводы сделала. Да-да, обобщила, такая я вот))) :misc_crazy:

Ну не понимаю я,зачем тогда создавать эту тему если тут по вашему пишут неправду.Или вы думали что все будут писать да мы за брак в возрасте 30 лет и до 25 лет сидели у родителей на шее?У каждого свои возможности,я знаю таких кто после школы пошол вкалывать на предприятие,да не без помощи родителей(помогли устроится),рано стал самостоятельным,в 20 создал семью,сам получил образование и по сей день содержит семью,живут счастливо и в достатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень мне понравилось высказывания золота, прямо в точку. Ну не верю я, что семья 18-летних может сама себя содержать, это смешно просто. такая семья по определению ложится грузом на плечи своих родителей. Сейчас не советское время, стипендии мизерные, хорошей работы без образования и опыта работы не найти. Простите, но я просто не верю тем, кто тут отписался, что едва ли не в 17 лет полностью содержал себя сам, такого не бывает. С темой про аборты я бы эту тему все-таки не сравнивала, она не поднимает вопросы вселенского добра и зла, я такой цели не ставила. Тут была цель просто выслушать разные мнения, что собственно и произошло. На мой взгляд тема получилась вполне информативной, особенно, с учетом добавления опроса) По-крайней мере я для себя определенные выводы сделала. Да-да, обобщила, такая я вот))) :misc_crazy:

К вашему разочарованию, мы в 19 лет не легли грузом на родителей)))Да, образование было средне-специальное, но оно позволило мужу устроиться по своей нефтяной специальности.Да, работа тогда у него была физически трудная, но зато высокооплачиваемая.Институты закончили заочно..В 25 лет у нас уже были сын и дочка, квартиру сменили на частный дом, машину купили, содержали себя и своих деток полностью сами.Мне тоже с работой повезло-та же нефтяная организация, что и у мужа.Да, пришлось получить дополнительное образование.Не скажу, что было всегда легко, но честно, я не представляю-чем бы я занималась до 25 лет без семьи.Гулянками и клубами?Как-то я до 19 лет ими наелась)))И мне не понятна такая инфантильность сидеть сиднем на шее у родителей до 25-30 лет.

А что касается вашего "не верю"-ну, что тут сказать, если уж создаете темку, принимайте все мнения, ваше-не единственно верное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет тут никаких правил - все люди разные. Кто-то себя и с 14 лет содержит, по разным обстоятельствам, а кто-то до старости висит на шее у родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в случае моей знакомой, которая предложила сыну жениться рано было так. квартира родительская, причем с хорошим ремонтом, мебелью. у родителей достаточно квартир, машину дед подарил. бизнес родительский отпочковали, к примеру, было три точки, одну отдали сыну. а дальше сам крутись. но старт очень даже хороший. девушка пришла, можно сказать, на все готовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет тут никаких правил - все люди разные.

это банальность, но правда. правил может и нет, а ситуации разные есть и интересно рассмотреть каждую, на ус намотать, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае, тему я не зря создавала. И опрос не зря добавила. Итоги опроса, кстати, мне внушили несколько больше спокойствия, чем посты в самой тебе. Просто те, кто выходили замуж за 26-летних, а не 18-летних, почему-то решили промолчать, хотя опрос явно показал, что таких больше. Но в любом случае, я поняла, что надо быть начеку, расслабляться нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, если вы в 18-20 лет не были самостоятельной, взрослой личностью - не значит, что такими должны быть все. Ну, это же смешно, всех под одну гребенку)))

Кстати, может быть я росла на примере моих родителей, не висевших на шее своих родителей, несмотря на ранний брак. Возможно, именно глядя на нашу семью, сейчас моя дочь - самостоятельный человек, который живет, учится и работает в другом городе. Да, у нее еще нет собственной квартиры, но за аренду комнаты она платит сама+плата за учебу+все личные траты. И это, заметьте, не Волгоград с его ценами, а Москва. Конечно, иногда я ей помогаю, но это моя личная инициатива. А она говорит, что ей стыдно было бы в ее возрасте :hi-hi: жить с родителями и просить денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя родная сестра,она кстати тоже форумчанка))) в 23 года была руководителем отдела продаж крупного у нас в городе,рекламного проекта!Купила себе САМА машину. :vyazanie_young: В это время она училась на факультете прикладной математики в ВолГУ. Через пару лет вышла замуж))). Вышла бы и раньше,если любимого повстречала))).

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж, как приехал в Волгоград после школы начал крутиться. сначала много работал интервьюером, ему стали доверять самые высокооплачиваемые проекты, потом нашел работу на полставки юристом.

потом стал писать курсовые и дипломы на заказ. на 5 курсе работал уже на полную ставку в другой компании, но тогда мы уже жили вместе и основной наш семейный доход - его все те же курсовые и дипломные. их он писал оптом, он даже домохозяйку нанял по объявлению, диспетчером, чтобы она на звонки отвечала и принимала на дому задания (тогда сотовых не было), платил ей процент с работ. Мы ни у кого на шее не сидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в любом случае, я поняла, что надо быть начеку, расслабляться нельзя

эт почему? прям как на войне:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, потому что жизнь и есть война. Не слыхали: у верблюда два горба, потому что жизнь борьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...