Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Ранняя женитьба (18-20 лет)

Во сколько мы вступаем в брак   

397 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ????? ???????? ?? ???????? ? ??????????? ?????

    • ?? 22
      190
    • 22-25
      133
    • ????? 25
      74
  2. 2. ??????? ??? ???? ?? ??? ?????? ?????? ????????

    • ?????? 22
      69
    • 22-25
      151
    • ?????? 25
      177


Рекомендованные сообщения

Yelena, мое личное мнение, что парню не следует жениться раньше 24-25 лет. Раньше еще мозгов просто нет. А вот у девушек они как раз уже есть, поэтому и обводят молодых пацанов вокруг пальца. Не хочется, чтобы моего ребенка развели как лоха, а я на это дело еще несколько сотен выложила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаете, обычно двадцатилетние брачующиеся (среди моих знакомых во всяком случае все без исключения так делали) приносят своим родителям длинный-длинный такой списочек расходов на свадьбу, который родители как правило безропотно оплачивают. При этом разрешения на свадьбу они не спрашивают, конечно же нет. Только приносят список затрат в количестве тыщ двести минимум. Вот для меня это из той же оперы, что машинка за три тысячи, только пятнадцать лет спустя. Я не знаю ни одну пару, женившуюся в возрасте 18-20 лет, которая бы оплатила свою свадьбу полностью сама. Я прекрасно понимаю, что в двадцать лет сын у меня ни на что не будет спрашивать разрешения. Но и денег на свадьбу в таком возрасте я не дам точно так же, как я сейчас не разбрасываюсь покупкой дорогих игрушек. Считаю, что это то же самое. Если он будет сам в двадцать хорошо зарабатывать, то флаг ему в руки. Хотя нормально зарабатывающие двадцатилетние парни жениться в таком возрасте как правило не спешат (опять же это вывод из моего жизненного опыта).

 

Я выходила замуж в 20 лет, мужу было 23 года. Оба студенты, подрабатывали как могли. У родителей вообще не хотели брать денег на свадьбу, хотели просто расписаться и с друзьями отпраздновать по-простому. На платье я сама заработала, стоило аж 8 тысяч))) Но родители мужа уговорили сделать нармальную свадьбу, т.к. у них очень много родни, жаждущей очередной гулянки. Мы согласились, и родители устроили гулянку на турбазе на 30 тысяч. Но, опять же, исключительно по своей инициативе. Я много лет жалела, что согласилась смотреть на незнакомых мне подвыпивших людей, но сейчас склоняюсь ко мнению, что, раз это было важно для мамы и папы, значит, то можно было и потерпеть.

 

Своим деткам хотелось бы помогать финансово по мере сил. Конечно, не платить за них за квартиру и т.д., но время от времени подбрасывать денег на полезные покупки и путешествия. И на свадьбу тоже постаралась бы помочь финансово в пределах разумного. Опять же, постараюсь воспитать их так, чтобы они понимали истинную "ценность" свадебных понтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
парню не следует жениться раньше 24-25 лет. Раньше еще мозгов просто нет.
бывает что они до старости не появляются..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мое окружение не опровергает твое мнение, но показывает, что бывает и иначе.

может и бывает, но я почему-то не встречала. для психологического взросления и становления человеческой личности объективно требуется время. Большинство людей в 25 не такие, как в 20, а в 30 не такие, как в 25. Это не означает, что женитьбу следует откладывать до 30 или тем более 40, вовсе нет. Но 20 для парня - это слишком рано, тут меня никто не переубедит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но 20 для парня - это слишком рано, тут меня никто не переубедит.

+1000.

Ближе к 30 самое то. Но это моё ИМХО.

Бывают исключения )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бывает что они до старости не появляются..

:very_funny:

Кстати, в последнее время очень много стало мужчин 40-летних ни разу не женившихся и бездетных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое главное ,чтобы жизнь не захотела тебя переубеить. она любит такие дела:))))

если что, залет я не считаю поводом для свадьбы ни в каком возрасте, так что меня и этим не переубедить))) но это опять же мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, в последнее время очень много стало мужчин 40-летних ни разу не женившихся и бездетных.

а женщин таких еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, почему твоего сына обязательно развести должны как лоха, а если его по настоящему полюбят?

Дети такие маленькие, чтоб голову жтим забивать и себя настраивать както, подпастет, по ситуации посмотрю, будут деньги, конечно,всем помогу,.

Мы женились в 24, на свои деньги купили кольца приличные и так мелочи, с родителями боролись, что хотим скромно,а им надо было родню...теперь я иногда жалею, что не на всю катушку погуляла, потому что вряд ли это повторится.

Деньги родителей я экономила максимально, знаоа что и где лучше взять, родители бы так не искали, платили бы везде, где надо и не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я про любовь настоящую, она и в 20 лет случается:) серьезно.
и как ни странно, даже раньше случается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так интересно, сыну жениться до 25 лет нельзя, денег на свадьбу ему не дам.

А после 25 лет дадите? По идеи, после 25 уже как то должен быть на самофинансирование и подавно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я про любовь настоящую, она и в 20 лет случается:)

есть же еще такая вещь, как гражданский брак. по счастью мы живем не в 19 веке. если в уж в 20 лет накроет такая неземная любовь, то можно пожить вместе без регистрации годик-другой просто чтобы понять, подходит ли этот человек для долговременных отношений. да и вообще понять, что такое семейная жизнь вне родительского гнезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так интересно, сыну жениться до 25 лет нельзя, денег на свадьбу ему не дам.

А после 25 лет дадите? По идеи, после 25 уже как то должен быть на самофинансирование и подавно)))

 

Тут уже с благословения родительского ведь будет) Можно и путешествие подарить, или ещё чего-то весомо приятное к этому событию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему дочь чужая чья-то любимая должна так с вашим сыном жить? Ждать годик-другой чтоб он определился? И лохом не был. Я свою никуда не пущу, максимум на 2 месяца. Делать нефиг чужих мальчиков и их мам от комплексов спасать

 

Я если у сына залет в 17 лет будет, пусть как миленький женится, если еще согласятся и пеленки стирает. Это девчонка его должна такой ценой тяжелой повзрослеть, а я его отмазать?

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замуж я вышла в 19 лет, мужу было 22 года. В этом году уже будет 14 лет нашему браку. Дети родились не сразу. Правда, это связано не с нашим желанием пожить для себя, а со здоровьем. Ничего плохого в раннем браке не вижу, ни у кого на шее мы не сидели: муж работал, я училась, нам хватало. Сначала, правда, жили с родителями. Сейчас уже, конечно, и жилье собственное - большой дом, и машина, всего нам хватает,отдыхать, правда. не ездим из-за работы, а теперь и из-за маленького ребенка. И никогда не возникает вопросов кто сколько заработал, и где чье. Все, что у нас есть - наше общее, заработанное в совместном браке. Это один из плюсов нашего раннего брака. Еще один из плюсов - в молодом возрасте гораздо легче приспособиться к привычкам другого человека, где-то даже что-то поменять, а ближе к 30 мы уже все сформировавшиеся личности, со своим взглядом на жизнь. Нам было бы очень тяжело приспособиться друг к другу в быту как минимум. Если сын решит в 20 лет жениться - не расстроюсь абсолютно. Тем более папа для него - пример и надеюсь, что он будет самостоятельным человеком и отвественным. Стремлюсь, по крайней мере, к этому.

Точнее и не скажешь!!! Все верно Вами подмечено!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я если у сына залет в 17 лет будет, пусть как миленький женится, если еще согласятся и пеленки стирает. Это девчонка его должна такой ценой тяжелой повзрослеть, а я его отмазать?

а неужели сына своего родного не жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можете кидать тапки. но к счастья я не понимаю ситуации "пожить годик-другой и понять". понимать нужно до, взвешивать, думать о будущем. а если создали семью, то будьте добры работать над собой и своими отношениями. очень надеюсь , что смогу привить это детям. особенно девочке. хотя понимаю , что в современных условиях это сделать практически нереально.

 

 

А почему дочь чужая чья-то любимая должна так с вашим сыном жить? Ждать годик-другой чтоб он определился? И лохом не был. Я свою никуда не пущу, максимум на 2 месяца. Делать нефиг чужих мальчиков и их мам от комплексов спасать

 

Я если у сына залет в 17 лет будет, пусть как миленький женится, если еще согласятся и пеленки стирает. Это девчонка его должна такой ценой тяжелой повзрослеть, а я его отмазать?

 

Есть такая ситуация у знакомых. Их сын не первый год так живёт уже. Смирились, так как очень хотят, чтобы учёбу закончил. Выбор сына не по душе ( старше и т.п.). Помогает мать тайком продуктами, чтоб сын не голодал ( съём недешёвый у нас по городу, а прожить на женскую зарплату и стипендию с подработкой - нереально ). Отец поседел сильно, такая ситуация "убивает".

И вроде все правы: одни могут совершать самостоятельные поступки, другие могут иметь свою точку зрения. Счастливых нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а неужели сына своего родного не жалко?

Да уж, вопросик! А девочку не жалко? И внуков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ситуации разные конечно бывают, и взрослеют все по-разному, кто-то в 40 еще дите дитем, а кто-то в 15 уже имеет трудовую книжку и стремление на будущее, но в большинстве случаев все же 20 это рано. После 25 самое то имхо. Имею ввиду парней, Девушкам можно и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ситуации разные конечно бывают, и взрослеют все по-разному, кто-то в 40 еще дите дитем, а кто-то в 15 уже имеет трудовую книжку и стремление на будущее, но в большинстве случаев все же 20 это рано. После 25 самое то имхо. Имею ввиду парней, Девушкам можно и раньше.

нет, подумала и решила что можно чуть пораньше, в 23 примерно))) ну чтоб хоть учебу закончил и устроился на работу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, всмысле жалко? Чтоб он высыпался? Нет, не жалко..внука или внучку жальче...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бывает так, чтоб своего ребенка отмазал и жизнь тебя не научила за жто, потом вернется все...или внучка твоя окажется в такой ситуации или так, что ничего другого в жизни и не будет, только тот ребенок молодости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, а можно подробнее -про выбор сына-старше и т, п..что в тп входит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтоб он высыпался?

да при чем здесь высыпание. не хочется, чтобы ребенок жизнь свою угробил в самом ее начале, связав себя не с тем человеком. Неудачный брак - это пострашнее, чем недосып. Вы никогда не видели спившихся алкоголиков с потухшим взглядом, которым уже лет за сорок и которые были когда-то интеллигентными и многообещающими молодыми людьми из хороших семей? я вот видела и не раз. Зачастую неудачная женитьба означает загубленную жизнь, постепенное скатывание в алкоголизм от отчаяния и кажущейся безысходности. Причем жены в таких браках как правило процветают, дети на стороне матери. А вот мужчину по-настоящему жалко. Если отмотать пленку назад, то можно увидеть, что началась вся эта картина неудавшейся жизни с необдуманной женитьбы лет в восемнадцать-девятнадцать при молчаливом потакании родственников мужа. Мужчины к сожалению психологически менее устойчивы, чем женщины, им проще жизнь искалечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбор сына не по душе ( старше и т.п.).

я бы тоже была категорически против в такой ситуации. и даже продуктов бы не носила. быстрее бы одумался дурень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей свекрови без тп просто не по душе была, а сейчас она видит, как мы живем и как некоторые друзья неженатые мужа и дети ее подруг, которым 30 нет, а они кодировать их собрались, так как-то поняла, что от тыла фронт сильно зависит

А парень тот не вечно студентом же будет

Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, не уживутся-разведутся, делов-то)но отмазывать сразу не считаю нужным, он трах-ся, а мама его за юбку прячет - красота, пусть не спит с кем попало, чтоб глаз не тух

Прошу прощения, тупит планшет, шлет миллион сообщений

Про не выспится - это я утрировала, понятно, что не недосып имею ввиду

 

Про многообещающих алкоголиков - виделя, про друзей мужа и пишу - у обоих в анамнезе ранние аборты и суровые матери, теперь пьют оба, один по бабам кочует, второй на кухне у нас плачет, что ему 30, а он дурак послушал маму в свое время, и тоже попивает

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не уживутся-разведутся, делов-то

я по-другому не это смотрю отношусь к разводам крайне неодобрительно. с моей точки зрения лучше десять раз проверить и перепроверить чувства, но жениться уже раз и навсегда. тут смотря у кого какие приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, а можно подробнее -про выбор сына-старше и т, п..что в тп входит?

 

Нет. Не моя жизнь ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не бывает так, чтоб своего ребенка отмазал и жизнь тебя не научила за жто, потом вернется все...или внучка твоя окажется в такой ситуации или так, что ничего другого в жизни и не будет, только тот ребенок молодости

 

Вспомнился фильм "Москва слезам не верит", как мама отмазала своего мальчика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, если по теме, я тоже против ранних браков. Мы женились в 24 и то рано считаю, но мы 5 лет были вместе и было чувство, что надо или женится млм засем тогда это все. До свадьбы жили вместе 7 месяцев, но уже ясно было, зачем мы стали жить.

 

Конесно, жалко своего ребенка и т.д., но надо человеком оставаться.ляльку тоже жалко, это же тоже мое продолжение. У моих знакомых другая ситуация была. Он из интелл. Семьи заделал ребегка девушке из семью алкоголиков. И уперся, что женится. От аборта она отказалась.Нажился, конечно быстро.через год ушел, а та в разнос. Девочка по сути у свекрови живет. Но как сказать, что лучше? Теперь уже внучка большая.

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнился фильм "Москва слезам не верит", как мама отмазала своего мальчика.

 

Хороший фильм.

 

Героиня раскаялась во лжи своей, а антигерой в предательстве - нет. Вот и счастье не всем улыбнулось.

Маман ушла в мир иной в полной уверенности, что "спасла" от аферистки. По сути, вырастила эгоиста, который не способен на чувства. Героине повезло, что оказалась далеко от такой семьи, как от мамы, так и от отца ребёнка.

Ведь её подружка удачно вышла замуж, та, которая не обманывала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

Кстати, в последнее время очень много стало мужчин 40-летних ни разу не женившихся и бездетных.

сама таких знаю ... и смех и грех....

 

мне кажется если любовь есть, да и взаимная, то почему нет.... а вот запрещать мне кажется не стоит, и тем более говорить что мол потом разведетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на свадьбу с мужем копили сами! Мне было 20,ему 26, свёкр ни копейки не дал (свекровь умерла,всего 2 года не дожила, рак), мои родители помогали немного продуктами и в вопросах организации (нашли тамаду-замечательную и видеооператора нам тамада посоветовала-оч.хороший,добросовестный). Мы копили 2 года, немного заняли,а с надареных сразу отдали. Это не считая того, что я работала+училась и уже осознанно хотела ребёнка и была на 12 неделе бер-сти (свадьба не по залёту, просто накопить денежку вышло чуть позже, чем изначально планировали) Прошло всё замечательно, были неприятные моменты (со стороны спутницы свёкра), но так на всех свадьбах, без помарок они не проходят)

5 лет вот будет, годовщина))) Всё замечательно, я считаю свадьбу ранней до 18 лет, вот это да................. Примеров куча.......им всё родители делают и внуков потом поднимают.... К свадьбе нужно созреть,это серьёзный шаг, перед ней нужно пожить вместе, чтоб понять, а совместимы ли в быту, понимаете ли всю ответственность момента. Это событие в жизни не из-за красивого праздника, платья и тп, это переход отношений на другой этап, брачующиеся должны это осознать. В молодости всегда легче найти своего спутника, потом же человек становится более придирчивым и требовательным к своей половине. Есть знакомые, которым в 18-20 лет родители не позволили жениться, развели, так у этих людей жизнь не сложилась, дело к 50-ти, а у человека нет никого.....так и не смог полюбить по-настоящему снова.

 

А к примеру мои родители женились, маме 17,5 было, отцу 20,5, так любви у них как таковой прям пылкой и не было.....ругаются всю жизнь, уже 26 лет....Тоже всё сами делали (обои выросли без отцов), с матерьми тоже не особо ладили.... Дом построили, детей трое. Всю жизнь друг на дружку пеняют, мол по молодости дураками были, отец психанул (его девушка не дождалась), мама решила просто уехать по дальше от своей матери...... Да и мы у них: я-билет в Россию, брат- "жертва аборта" (шутливо, просто папа не хотел его, а мама не собиралась аборт делать, разница с братом 1г и 9м), а сестра у нас-это папе за его неосторожно брошенную фразу однажды .

 

Если молодые готовы к самостоятельности, жить не завися материально и морально от родителей, осознают всю серьёзность своего шага, то не нужно вставлять палки в колёса, потом всю жизнь родителей винить будут, а если обожгутся- в следущий раз будут внимательнее делать свой выбор и принимать решения.

Брак может не состояться и в 30-40 лет, здесь зависит от зрелости не физической, а моральной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. В молодости всегда легче найти своего спутника, потом же человек становится более придирчивым и требовательным к своей половине. Есть знакомые, которым в 18-20 лет родители не позволили жениться, развели, так у этих людей жизнь не сложилась, дело к 50-ти, а у человека нет никого.....так и не смог полюбить по-настоящему снова.

соглашусь с Вики89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...