Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлианушка

Что это за болячка такая?

Рекомендованные сообщения

Всё началось с замершей беременности на 8 неделе (чистка была 18 мая 2012г). Прокололи в больнице 5 дней и выписали. Через месяц пошли месячные, в середине цикла началась мазня коричневая до самого начала следующих месячных. Следующий цикл та же ерунда. Гинеколог предположила, что это гормональный сбой и назначила пить противозачаточные (пила регулон 3 месяца). Пока шли эти три месяца я обошла много гинекологов и у всех разные диагнозы. У меня стал болеть живот периодически внизу справа. Никто из врачей не знал что у меня там болит. Последний мой врач (на котором я пока остановилась), сказала что у меня воспаление. Назначала физиопроцедуры, противовоспалительные свечи, антибиотики. Следующий цикл после этого лечения прошёл на Ура (у нас с мужем небыло близости). В следующем цикле попробовали заняться любовью, но мне было больно и потом пошла кровь немного. В общем у нас близость заканчивалась, то с кровью то без. На осмотре врач сказала, что у меня опять воспаление и не понимает почему. Сдавала анализы на инфекции - отрицательно. Муж тоже сдавал - отрицательно. Постаралась кратко расписать. Сейчас живот болит справа внизу, с мужем нет близости уже давно (боимся, что опять кровь пойдёт). Врач сказала после месячных прийти. В декабре пойду. Будем думать с врачём, что со мной делать. Девочки, что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А УЗИ что говорит?

На узи говорят всё соответствует циклу. Ничего там не нашли - к чему можно было б придраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выделения могут быть при всяких перестроечных процессах в организме. Но для надежности можно еще раз узи сделать, мало ли может недочистили чего. Если все нормально и нет воспалений, надо восстанавливать цикл. Врачи конечно любят таблетками противозачаточными это делать, но еще цикл (может не при всяких нарушениях) восстанавливают витаминами, назначая их в зависимости от фазы цикла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А шейка здорова?

 

При эрозии может быть подобное, но ее наверняка уже рассмотрели бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а воспаление чего? Вообще странно: болит внутри, а кровит после вмешательства снаружи. А на поверхности кожи, в частности на лице, есть нетипичные высыпания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлианушка, может обратиться к другому врачу? Или ты уже у нескольких была? Когда предположили гормональный сбой, ты гормоны сдавала? Если с ними всё нормально, то нет смысла пить противозачаточные, только "картину" смажешь. Про эрозию ШМ правильно написали, от неё может быть кровь, но не много и ты боли не должна испытывать. Боли в животе могут быть из-за спаек, тем более, если было воспаление, они могли образоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выделения могут быть при всяких перестроечных процессах в организме. Но для надежности можно еще раз узи сделать, мало ли может недочистили чего.

После чистки я раз пять делала узи. Я думаю кто-нибудь из узистов что-нибудь бы заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А шейка здорова?

 

При эрозии может быть подобное, но ее наверняка уже рассмотрели бы.

Есть на шейке что-то, но она говорит это ерунда, даже эрозией не назовёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а воспаление чего? Вообще странно: болит внутри, а кровит после вмешательства снаружи. А на поверхности кожи, в частности на лице, есть нетипичные высыпания?

После чистки, антибиотиков кожа была очень сухая. Я стараюсь витаминов побольше кушать. Сейчас вроде кожа в норме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, после ЗБ и чистки, после абортов, часто развивается хронический метроэндометрит или эндометрит - воспаление внутренней оболочки матки. На УЗИ его не видно, матка при пальпации обычно безболезненна, но могут быть кровомазания в середине цикла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлианушка, тебе нужен грамотный врач, а не советы здесь... А то мы тебе тут щас насоветуем!

 

Кстати, а ты только инфекции сдавала? Обычные мазки что показали? Если есть воспаление, то по мазку хорошо видно.

Изменено пользователем Диня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть на шейке что-то, но она говорит это ерунда, даже эрозией не назовёшь.

 

Это как так? У меня полип был шейки матки, так кровило именно после близости с мужем! Да вы что? Кольпоскопию делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлианушка, может обратиться к другому врачу? Или ты уже у нескольких была? Когда предположили гормональный сбой, ты гормоны сдавала? Если с ними всё нормально, то нет смысла пить противозачаточные, только "картину" смажешь. Про эрозию ШМ правильно написали, от неё может быть кровь, но не много и ты боли не должна испытывать. Боли в животе могут быть из-за спаек, тем более, если было воспаление, они могли образоваться.

Спротивозачаточными уже поздняк - пропила три пачки. Хотя не хотела, но кровь испугала. Пришлось послушать врача. На гармоны мне никто не предлагать сдать. Сейчас на четвёртом гинекологе пока остановилась. Говорят опытный врач - Ефремова в Центральной ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлианушка, тебе нужен грамотный врач, а не советы здесь... А то мы тебе тут щас насоветуем!

 

Кстати, а ты только инфекции сдавала? Обычные мазки что показали? Если есть воспаление, то по мазку хорошо видно.

Вот после месячного лечения сделали мазок и он был идеальный. А после близости с мужем кровь и снова плохой мазок. Показывает воспаление. Найти бы ещё этого грамотного врача. Вроде Ефремова хороший врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как так? У меня полип был шейки матки, так кровило именно после близости с мужем! Да вы что? Кольпоскопию делали?

А при обычном осмотре этот полип не видно? Живот болел? Гинеколог сказала через месяц к ней прийти после месячных, наверно будем делать кольпоскопию (вроде она так это назвала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кольпоскопию вам нужно обязательно сделать. Она выявит все проблемы с ШМ, если они есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кольпоскопию вам нужно обязательно сделать. Она выявит все проблемы с ШМ, если они есть

А как проходит эта процедура? Чёт страшноватенько звучит :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы во враче уверены, то ждите результатов анализов, лечения и т.п. Не бегите вперед паровоза. Часто пациента и обследовать не успеют, он уже врача меняет, поэтому картинка путанная получается. Блин, сложно, конечно, не будучи медиком выбрать грамотного специалиста...

Просто большинство здесь вообще бухгалтеры, учителя и т.п., еще и с опытом своих болячек, сейчас вам такууую диагностику проведем, потом ночью спать не будете)))

Вы успокойтесь, идите к врачу своему и все опасения выскажете. Я других вариантов вообще не вижу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлианушка, проходит как обычный осмотр на кресле, только более подробный. Не бойтесь, это абсолютно не больно, зато очень информативно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлианушка, проходит как обычный осмотр на кресле, только более подробный. Не бойтесь, это абсолютно не больно, зато очень информативно

Спасибо, буду ждать декабря и этого осмотра) Надеюсь на этом остановимся и Новый год встречу с положительными мыслями и здоровым телом.

P.S. А как полип убирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. А как полип убирается?

обычно выскабливанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычно выскабливанием

Опять выскабливание не выдержу :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять выскабливание не выдержу :misc_crazy:

у меня у подруги так было, она думала, что рассосутся, но не получилось

и вообще пока не паникуй, пусть врачи посмотрят, может там такой маленький полип, что уберут без наркоза под ледокаином, а может его вообще там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня у подруги так было, она думала, что рассосутся, но не получилось

и вообще пока не паникуй, пусть врачи посмотрят, может там такой маленький полип, что уберут без наркоза под ледокаином, а может его вообще там нет

По мне - лучше быстрее бы нашли причину мазни и вылечили бы окончательно. Никогда не болела по-женски (один раз только эрозию находили, но еёприжгли и всё). А тут с мая никак врачи не могут понять чё это. Устала уже морально, да и физически(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы на вашем месте бежала бы от любого врача в государственной ЖК. Я тоже меняла, меняла врачей. и не шило на мыло, а поименитей выбирала(в центральной жк в том числе). В итоге меся спасли, правильно диагностировали и вылечили в частной клинике. В центральной жк узи ни какое, по сравнению с Движением, к примеру. Я тоже много чего натерпелась, пока НОРМАЛЬНЫЙ врач не приняла и не проверила все как следует.

Результату сейчас 4,5 года, лечилась лет 10 и в Движении до родов 2 года.

 

И симптомы у нас с вами похожие. но не решусь вам ставить диагноз - я не врач.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как полип убирается?

гистероскпией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сообщение Сегодня, 18:40

Цитата

А как полип убирается?

 

гистероскпией.

 

Это та же самая чистка - только еще в специальный аппарат посмотрят что там. Вставляют "перескоп" с посветкой и он на специальный монитор показыывает что там внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы присоединилась к совету Наты. От себя добавлю, что в Авиценне гинекологи очень хорошие и аппаратура современная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

частная клиника или обычная жк, вот мне все равно ( вернее моему организму), что в жк лечусь постоянно, что в волгоградском диагнос центре ( dlw ) лечилась 2 года толку особо нет..что-то моя клавиатура на англ перепрыгивает и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы на вашем месте бежала бы от любого врача в государственной ЖК. Я тоже меняла, меняла врачей. и не шило на мыло, а поименитей выбирала(в центральной жк в том числе). В итоге меся спасли, правильно диагностировали и вылечили в частной клинике. В центральной жк узи ни какое, по сравнению с Движением, к примеру. Я тоже много чего натерпелась, пока НОРМАЛЬНЫЙ врач не приняла и не проверила все как следует.

Результату сейчас 4,5 года, лечилась лет 10 и в Движении до родов 2 года.

 

И симптомы у нас с вами похожие. но не решусь вам ставить диагноз - я не врач.

А что у вас было? Может я своему врачу помогу в рассуждениях... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то в Авиценне гинекологи очень хорошие и аппаратура современная

Ага, толкьо вот я с девочкой лежала которую после внематочной они загубили... личили ей непрходимость, непроходимсоть то вылечели а вот перестальтику не посмотрели и отправили Б - результат опять внематочная и удаление второй трубы... Врачиха благодаря котрой я чуть без матки не соталась сейчас в платной работает...

По мне плевать какая клиника платная или бесплатная. Надо найти ВРАЧА. У нас и с бесплатной на анализы "только в определенную клинику отправляют" и в платных лечут от того чего нет и назначают то что и не нужно... все дло во враче...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гистероскпией.

согласна на счет гистероскопии.

У меня как-то случился выкидыш. После этого мазня почти каждый месяц (4-5 мес), я это списала на такие особенные месячные. Потом уже надоело и пошла к Брамнику, он меня на узи. Узистка вообще ничего понять не могла. Отправили на гистероскопию. Делал зав. отделением гинекологии на комплексе. Оказалось, что в матке что-то осталось от выкидыша. Короче почистили матку, удалили все что было лишнее. В итоге месячные пошли день в день после гистеро, а на третий месяц я забеременела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гистероскпию хорошо делают в Волгоградском перинатальном центре. там новейшее оборудование и отличные специалисты. я отписывалась об этом в соответствующей теме. сама операция занимает не больше 10 минут. и наркоз хороший колят. это щадящая операция в отличие от обычного выскабливания на случай, если вы планируете заБ.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что нашла: в Европе согласно рекомендациям ВОЗ женщина, не прошедшая диагностическое гистероскопическое исследование, не может быть признана бесплодной!

 

Мы лечились от бесплодия несколько лет, и никто из врачей не назначил гистероскопию, пока не попала к Брамнику. Он сказал, что с чистки матки от лишнего эндометрия и нужно было начинать, т.к. часто на стенках очень много всего лишнего, что не дает зародышу хорошо закрепиться на стенках, а из-за этого выкидыши на ранних сроках беременности.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы на вашем месте бежала бы от любого врача в государственной ЖК. Я тоже меняла, меняла врачей. и не шило на мыло, а поименитей выбирала(в центральной жк в том числе). В итоге меся спасли, правильно диагностировали и вылечили в частной клинике. В центральной жк узи ни какое, по сравнению с Движением, к примеру. Я тоже много чего натерпелась, пока НОРМАЛЬНЫЙ врач не приняла и не проверила все как следует.

Результату сейчас 4,5 года, лечилась лет 10 и в Движении до родов 2 года.

 

И симптомы у нас с вами похожие. но не решусь вам ставить диагноз - я не врач.

Тоже лечилась в Движении после ЖК.

До беременности первой доооолго болела (низ живота болел, месячные со сдвигом и всегда то обильные, то мазня какая то) и не беременела вообще без всяких предохранений секс был длительное время и вплотную и ни чего. Сначала с первым мужем 6 лет, потом с гражданским 2 года и ни чего! В ЖК обследовали и говорили, что все в норме и отклонений нет, от болей прописывали нурофен и до свиданья.

Пошла в Движение с очередным приступом и вопросом ПОЧЕМУ нет беременности что не так?В частную пошла потому что не было полиса и решила что раз уж платно лечиться, то точно не в гос учреждении.

Там то и лечилась. Едва окончила лечение сразу же забеременела. Беременность конечно случилась незапланированно, я и за мужем то не была еще.

Но это подтолкнуло и к замужеству :very_funny:

Были гормональные нарушения серьезные, поликистоз яичников и эндометрит (недолеченый при чем) и еще несколько сопутсивующих эндометриту )или точнее как последствия). КАК этого не видели в ЖК для меня по прежнему вопрос...Т.е. то что назначали в ЖК как то улучшило состояние (эндометрит недолеченый был) но все же не до конца. Либо в ЖК мне говорили что все ОК и сами же не придавали значимости тем диагнозам что видели...ХЗ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были гормональные нарушения серьезные, поликистоз яичников и эндометрит (недолеченый при чем) и еще несколько сопутсивующих эндометриту )или точнее как последствия). КАК этого не видели в ЖК для меня по прежнему вопрос...Т.е. то что назначали в ЖК как то улучшило состояние (эндометрит недолеченый был) но все же не до конца. Либо в ЖК мне говорили что все ОК и сами же не придавали значимости тем диагнозам что видели...ХЗ.

вам поликистоз вылечили? я просто думала он не лечится...у меня под вопросом он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

желаю поскорее поправиться :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, толкьо вот я с девочкой лежала которую после внематочной они загубили... личили ей непрходимость, непроходимсоть то вылечели а вот перестальтику не посмотрели и отправили Б - результат опять внематочная и удаление второй трубы... Врачиха благодаря котрой я чуть без матки не соталась сейчас в платной работает...

По мне плевать какая клиника платная или бесплатная. Надо найти ВРАЧА. У нас и с бесплатной на анализы "только в определенную клинику отправляют" и в платных лечут от того чего нет и назначают то что и не нужно... все дло во враче...

Эт точно. Сейчас в енской консультации только самый обыкновенный мазок бесплатно берут. Узи у них стало платное. А так, они любители отправлять на лишние обследования в платные клиники. Им же с этого процент идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...