Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Зика

К какому врачу обратиться?

Рекомендованные сообщения

У меня тут начали странные симптомы появляться... Сначала думала стресс, недосып и тд, а ссейчас прям задумалась, может надо уже бежать куда-то что-то делать... но куда?

 

В общем вот:

1. Временами не могу вспомнить где была и что вообще делала вчера, вот прям пустота, начинают родние перечилять вот туда ходила-вот то делала, вспоминаю...

2. Путается речь - хочу сказать фразу, а говорю первую часть одного слова и вторую часть второго слова...

3. А вот недавно начала путаться в написании слов на компе - пока не продиктую прям вслух не могу понять какая буква за какой идет...

 

Это не все время так, но все равно меня как-то пугает.

Какой врач занимается этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, сначала к неврологу. возможно, потребуется томограмма ГМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, сначала к неврологу. возможно, потребуется томограмма ГМ.

я в общем тоже так думаю, но времени у меня не так много свободного и не хотелось бы отстоять очередь не к тому врачу)

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы не Б? в декрете не находитесь?

Если нет, то надо к неврологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

однозначно к неврологу, а давно это все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы не Б? в декрете не находитесь?

Если нет, то надо к неврологу.

нет не Б, и не в декрете ... (а как это связано?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
однозначно к неврологу, а давно это все?

ну возможно и раньше было, но я сама заметила и задумалась наверно месяца 2 назад - как раз был этот странный провал в памяти... дома на до мной только посмеялись, мол стареешь... а я вот задумалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну возможно и раньше было, но я сама заметила и задумалась наверно месяца 2 назад - как раз был этот странный провал в памяти... дома на до мной только посмеялись, мол стареешь... а я вот задумалась

а с давлением нет проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с давлением нет проблем?

ну оно у меня всю жизнь немного пониженное и сейчас так и есть 90-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы не Б? в декрете не находитесь?

Если нет, то надо к неврологу.

у меня тоже такая сразу мысль появилась..я про декрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dr_pilulkina, а вы судя по нику, врач?

Я понимаю что он-лайн диагноз не поставишь, но вы так распрашиваете всё... это может быть прям совсем серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dr_pilulkina, а вы судя по нику, врач?

Я понимаю что он-лайн диагноз не поставишь, но вы так распрашиваете всё... это может быть прям совсем серьезно?

 

 

пройдите тест на паркенсона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пройдите тест на паркенсона

где? у врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где? у врача?

 

 

нет "маски " а лице? может заторможеность медлительность

дрожание рук

лицо не выражает эмоций ?

спотыкания

потеряность

ну это так в трех словах конечно лучше к невропатологу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dr_pilulkina, а вы судя по нику, врач?

Я понимаю что он-лайн диагноз не поставишь, но вы так распрашиваете всё... это может быть прям совсем серьезно?

конечно онлайн не поставишь, это надо смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пройдите тест на паркенсона

 

Вы имеете ввиду болезнь ПАРКИНСОНА? А при чём тут она?

Разве есть основания для такого предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет "маски " а лице? может заторможеность медлительность

дрожание рук

лицо не выражает эмоций ?

спотыкания

потеряность

ну это так в трех словах конечно лучше к невропатологу

 

Как пациентка сама решит, есть ли у неё маска на лице и, что лицо не выражает эмоций...

Не вводите в заблуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем спасибо! Значит пойду в неврологу, что бы проверить все, а то прям страшнова-то как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расслабиться, выспаться, витаминчики попить, встряхнуться, сменить обстановку, съездить в отпуск - не поможет, тогда к врачу.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, подскажите и мне)) Раз уж такая тема есть. У меня немеет мизинец на левой руке. Онемение уже почти 2 недели. В интернете полазила, пишут, что основная причина - остеохандроз. Но я чето сомневаюсь, у меня никогда спина не болела. У меня было обострение хронического тонзилита. 2 месяца почти болела, 2 курса антибиотиков пропила. Вот на этой неделе только закончила пить Суммамед. Я думаю может на сердце осложнение дало? Хотя не знаю, может это так проявляться или нет. Я даже не знаю куда идти, к терапевту не пойду, она у нас мягко сказать недалекая. Куда бечь :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пару лет назад стала неметь вся правая сторона - рука и нога. Каюсь, к врачу не пошла(((как вспомню очередь к неврологу в поликлинике, так вздрогну. По совету слегка сведущей в медицине знакомой проколола курс церебролизина. Мне реально полегчало, онемение и слабость в конечностях прошли (но возможно, это эффект плацебо и я никого не призываю так лечиться!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, подскажите и мне)) Раз уж такая тема есть. У меня немеет мизинец на левой руке. Онемение уже почти 2 недели. В интернете полазила, пишут, что основная причина - остеохандроз. Но я чето сомневаюсь, у меня никогда спина не болела. У меня было обострение хронического тонзилита. 2 месяца почти болела, 2 курса антибиотиков пропила. Вот на этой неделе только закончила пить Суммамед. Я думаю может на сердце осложнение дало? Хотя не знаю, может это так проявляться или нет. Я даже не знаю куда идти, к терапевту не пойду, она у нас мягко сказать недалекая. Куда бечь :unsure:
А это Ваше онемение,что,все 2 недели без перерыва?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katerinoch-ka, спина не болела, а шея? Там шейный отдел позвоночника, и хондроз запросто может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это Ваше онемение,что,все 2 недели без перерыва?

 

Да, постоянно( в пальце чуствительность есть, двигается. Но постоянное онемение, иногда покалывает как иголками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katerinoch-ka, спина не болела, а шея? Там шейный отдел позвоночника, и хондроз запросто может быть.

Да нет, в том то и дело что спина, шея не болели нокогда(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То,что без перерыва,это плохо.Возможно,защемление какого-то нерва.Но очень похоже на остеохандроз,даже если ни спина,ни шея не болят,это ещё ничего не значит,на ранних стадиях может и не болеть.Но Вы не расстраивайтесь,в любом случае обратитесь к неврологу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды я заснула с детской соской, надетой на палец, и руку в кулак сжала... В общем после пробудения палец был онемевшим, и не проходил потом долго. Была молодой (глупой) , да еще и малыш на руках, к врачу не ходила... Все само прошло через неделю с небольшим.

 

Ничего подобного не было? Просто вдруг онемел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katerinoch-ka, слышала, что левый мизинец с сердцем связан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зика, а у вас операции с наркозом не было недавно?

 

после наркоза наблюдаются такие провалы и сложности с памятью и написанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однажды я заснула с детской соской, надетой на палец, и руку в кулак сжала... В общем после пробудения палец был онемевшим, и не проходил потом долго. Была молодой (глупой) , да еще и малыш на руках, к врачу не ходила... Все само прошло через неделю с небольшим.

 

Ничего подобного не было? Просто вдруг онемел?

 

Плин, уже и не вспомню. Вроде просто так.Вообще заметила в последнее время, что быстро конечности затекают. Чуть где-то передавила и сразу немеет, коликами идет. Такого раньше точно не было. На руке спала спокойно. Сейчас руку под голову положу неметь начинает( Может с сосудами чего?

 

Было бы так, чтоб пришла к одному врачу а он сразу полное обследование провел.

 

Боюсь, приду к неврологу, будет он мне лечить остеохандроз (потому как сложно найти человека без него))) а на самом деле у меня с сосудами или с сердцем проблема( Старею :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, была сегодня у доктора. Диагноз невропатия локтевого нерва(

Позвонки у меня в порядке)) Вот теперь думаю как лекарства с новогодними гуляньями совместить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...