Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Многим из нас, раз или более, доводилось проходить или проводить собеседование.

И в том и ином случае мы встречаемся с не профессионализмом, безответственностью и так далее.

 

Первым делом, хотелось обсудить не обязательность. Вы назначаете собеседование и кандидат не приходит, или Вам назначают - и динамят без предупреждения. Без звонка и последующих ответов на звонок. За последнюю неделю 4!!! человека у меня так поступило (я провожу рекрутинг).

 

Какие Ваши мысли на этот счет. И Ваши истории

Заранее благодарю за ответы! :misc_flowers:

Изменено пользователем Timmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За последнюю неделю 4!!! человека у меня так поступило (я провожу рекрутинг).

Может быть находят нелицеприятные отзывы о вашей компании, вот и не приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть находят нелицеприятные отзывы о вашей компании, вот и не приходят.

Ну когда человек отправляет резюме на вакансию, он уже должен знать куда отправляет. И прежде, как Вы говорите, находить нелицеприятные отзывы. Узнавать и думать, а надо ли. Его ли это и так далее

проблема, увы, повсеместна.

многие рекрутеры с кем я общаюсь, говорят подобное. Из 10 назначенных собесодваний, половина не состоится наверняка.

Тоже самое и с теми, кто идет. Бывает, что и рекрутер, и руководитель не являются. Или до безобразия опаздывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многие рекрутеры с кем я общаюсь, говорят подобное. Из 10 назначенных собесодваний, половина не состоится наверняка.

Тоже самое и с теми, кто идет. Бывает, что и рекрутер, и руководитель не являются. Или до безобразия опаздывают.

 

Это вас сильно беспокоит?

На самом деле, это повсеместная практика. Когда я проводила собеседования - было тоже самое.

А бывает ну такая хорошая вакансия, звонят, соглашаешься на собеседование, а потом приезжаешь или в лучшем случае успеешь прочитать - очередной "шараж-монтаж".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вас сильно беспокоит?

На самом деле, это повсеместная практика. Когда я проводила собеседования - было тоже самое.

А бывает ну такая хорошая вакансия, звонят, соглашаешься на собеседование, а потом приезжаешь или в лучшем случае успеешь прочитать - очередной "шараж-монтаж".

меня беспокоит. Я планирую день и как бы пафосно это не звучало, но мое время стоит денег,в том числе моих и тратить его не разумно я не могу, это доход семьи в том числе

 

Вы когда проводили собеседования, Вам было все равно?

Увы, я не могу так. Я так же с новичками занимаюсь +личные клиенты.

Изменено пользователем Timmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, это общий низкий уровень деловой культуры. Много лет работала в Москве в крупных компаниях: всякое бывало, но если кто-то с двух сорон передумал, он непременно перезвонит. Люди ценят время: не только свое, но и чужое. К тому же никто не застрахован: сегодня ты продинамил компанию (или кандидата), а через год ты придешь устраиваться туда же (или сильно захочешь получить этого кандидата), а репутация испорчена уже )) не понимаю, в чем проблема позвонить в наш век сотовой связи :)?

Ну а в целом также зависит и от самой компании и вакансии: если это курьер или водитель или что-то в этом плане, то тут люди устраиваются оч.быстро и следующие собеседования естественно пропадают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы когда проводили собеседования, Вам было все равно?

 

Если кто-то не приходил - занималась текущей работой. Либо же уплотняла график собеседований, не по часу на одного человека, а по 20-30 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто-то не приходил - занималась текущей работой. Либо же уплотняла график собеседований, не по часу на одного человека, а по 20-30 мин.

 

вот видите

Вы,видимо, офисный по большей части сотрудник

Я же могу появиться только утром и вечером, а могу весь день быть.

А со стороны кандидатов мнения есть??)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном люди, который действительно хотели получить работу приходили на собеседование вовремя.

 

Самый веселый случай, это звонок кандидатки через пару дней с сообщением, что у нее были месячные, но теперь она готова посетить собеседование :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый веселый случай, это звонок кандидатки через пару дней с сообщением, что у нее были месячные, но теперь она готова посетить собеседование :misc_crazy:

У меня самый запоминающийся случай был, когда свою неявку на собеседование кандидатка объяснила так: я приехала, искала офис-искала, не нашла и уехала домой (как будто нельзя было позвонить и уточнить).

Для меня неявка кандидата на собеседование без предупреждения - прямой путь в "черный" список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так они наоборот время экономят, разве нужны на месте опоздуны и динамщики? не приехали и все ясно без собеседования.

 

Ну когда человек отправляет резюме на вакансию, он уже должен знать куда отправляет

 

никому он ничего не должен.

 

что за компания то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, как же меня это бесит!!! звонишь человеку - он "да, приду". я занимаюсь не только подбором персонала, поэтому выделяю время для встречи, откладываю другие дела... и никого... ну зачем тогда оставлять резюме? наша компания достаточно известна - можно заранее навести справки, что и как. а так получается, человек просто крадёт моё время.

 

еще бесит, когда приглашаешь человека уже работать - он соглашается (ну почему если тебе это не интересно, не сказать об этом вслух), ты отказываешь другим кандидатам, и в назначенный день товарищ не выходит... звонишь - "я подумала, я, наверное, откажусь".блииин, ну почему раньше-то нельзя было подумать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем любовь100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
любовь100, я не поняла, наверное - вас приглашают на работу на основании только резюме, без собеседования? если так - вы просто мега - специалист!!!если же вас приглашают на собеседование посредством не телефонного звонка, а почты сайта - по-моему, это вполне в рамках делового этикета. ведь вы тоже не позвонили работодателю, а разместили резюме на этом сайте.вот вам на нем и ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно раздражает когда не могут перезвонить,договорились пришла нету нету трубки не берут,тогда зачем млин договариватся,кому работа нужна? таких случаев куча,или звонят говорят опыт есть всё нравиться,а на собоседовании оказывается что вообще студентка и опыта у нее нет((( зачем у мну время отнимать?

 

Раньше когда сама работу искала я попу рвала придти вовремя,напомнить о себе показать что я ответственная и нужна возьмите только докажу,и многие это ценили работадатели и отмечали сей факт,а сейчас то люди безответственные толи пофигизм полный к своей репутации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще бесит, когда приглашаешь человека уже работать - он соглашается (ну почему если тебе это не интересно, не сказать об этом вслух), ты отказываешь другим кандидатам, и в назначенный день товарищ не выходит... звонишь - "я подумала, я, наверное, откажусь".блииин, ну почему раньше-то нельзя было подумать?????

могу ответить как соискатель:))) однажды была такая ситуация. прошла все собеседования, ген. директор компании утвердил, приказ готов. я написала на работе заявление. но на след. день меня вызвали и предложили лучшие условия работы. взвесив все, осталась в своей компании. менеджеру по персоналу позвонила - извинилась. мне было неудобно. а ей обидно и досадно (по голосу и общению понятно было что она очень недовольна), что она потратила столько времени, но закрытие вакансии сорвалось.

 

но меня же тоже можно понять:)

 

это я к тому что разные причины отказа могут быть. просто всегда нужно стараться быть взаимовежливыми. мне например не очень было приятно выслушивать в свой адрес негатив. хотя причины его я понять могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это я к тому что разные причины отказа могут быть. просто всегда нужно стараться быть взаимовежливыми.

я собственно об этом и говорила. конечно,каждый имеет право отказаться от предложенной работы. но и отказаться можно красиво! позвонить (а не чтобы тебе звонили по факту невыхода на работу), сказать , что отказываешься,поблагодарить за внимание к твоей кандидатуре. и никакого негатива со стороны работодателя быть не должно! а то помню, я отказалась от одной работы - так мне директор аж визжала в трубку, что я не представляю от чего отказываюсь, и она сделает так, что работу я не найду никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я собственно об этом и говорила. конечно,каждый имеет право отказаться от предложенной работы. но и отказаться можно красиво! позвонить (а не чтобы тебе звонили по факту невыхода на работу), сказать , что отказываешься,поблагодарить за внимание к твоей кандидатуре. и никакого негатива со стороны работодателя быть не должно! а то помню, я отказалась от одной работы - так мне директор аж визжала в трубку, что я не представляю от чего отказываюсь, и она сделает так, что работу я не найду никогда.

Вот тэ то адекватный руководитель! Представляю, если там работать мало ли вдруг какие возникнут жизненые вопросы..как она отреагирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собеседования ни разу не проводила, но часто сталкивалась ( на своем опыте или дружеском) что после собеседования обещают позвонить и все...тишина...не подошел кандидат, ну позвоните, скажите об этом!! А о том какие вакансии размещают на сайтах это вообще кошмар, счас ищу племяннику работу , т.к. он ни где не работал то что нибудь простое совсем, типа курьера. 5 из 5 куда он ездил ( после предварительного созвона и выяснения подробностей) оказались лохотроном по типу комивояжеров...даже не знала что такое еще практикуется. А вакансии на таких сайтах как джоб и ВДВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собеседования ни разу не проводила, но часто сталкивалась ( на своем опыте или дружеском) что после собеседования обещают позвонить и все...тишина...не подошел кандидат, ну позвоните, скажите об этом!! А о том какие вакансии размещают на сайтах это вообще кошмар, счас ищу племяннику работу , т.к. он ни где не работал то что нибудь простое совсем, типа курьера. 5 из 5 куда он ездил ( после предварительного созвона и выяснения подробностей) оказались лохотроном по типу комивояжеров...даже не знала что такое еще практикуется. А вакансии на таких сайтах как джоб и ВДВ.

 

на джобе и хэд хантере вообще как не фиг делать разместить

там проверку не проводят рекрутеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вакансии на таких сайтах как джоб и ВДВ.

ИМХО - искать вакансии на ВДВ - все равно, что по объявлениям на столбах звонить. Есть superjob, есть hh - вполне достойные сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО - искать вакансии на ВДВ - все равно, что по объявлениям на столбах звонить. Есть superjob, есть hh - вполне достойные сайты

 

ах а какие там резюме.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ах а какие там резюме.....

Не знаю,что вы имеете в виду. Объясните,аж прям заинтриговали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю,что вы имеете в виду. Объясните,аж прям заинтриговали

 

Выше писали уже об этом. Указывается и опыт работы, и личные качества,и образование. На деле "официально трудоустроен не был, образование "ну....не доучилась-лся"

З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО - искать вакансии на ВДВ - все равно, что по объявлениям на столбах звонить. Есть superjob, есть hh - вполне достойные сайты

И на джобе и на хантере полно вакансий которые на самом деле не имеют ни чего общего с действительностью и одни и те же вакансии появляются через 1-2 дня как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выше писали уже об этом. Указывается и опыт работы, и личные качества,и образование. На деле "официально трудоустроен не был, образование "ну....не доучилась-лся"

нууу, в резюме мы все белые и пушистые... просто я сама всегда говорю кандидатам, что мне не важно, по трудовой они работали или нет, в конце концов, эти данные всегда можно проверить. всё-таки, на работу я принимаю человека, его знания и навыки, а не трудовую и диплом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провела стотысяч собеседований((( это моя больная тема((( каких только людей не повидала)) Если человек опоздал или вообще не пришел - сразу в черный список (но у нас на работе специфика такая, каждая минута на счету, опоздания вообще недопустимы). И на самом собеседовании я никогда не задавала всяких дурацких вопросов типа "а что бы вы сделали, если..." Жизнь научила, что надо смотреть на факты: где учился, где работал, с кем живет, дети... У нас молодежь в-основном собеседуется, поэтому, если первый курс - однозначно перед сессией уволится. Ну, и так далее по списку.

 

Смотрела на опрятность, ухоженность, на внешний вид, запах (не смейтесь, люди разные)))) Ну, и манера общения, само собой. Не люблю, когда сильно стараются "понравиться". Практика показала, что такие тое долго не задерживаются. Люблю простоту и честность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот была на последнем собеседовании и там в анкете был вопрос: "Назовите отрицательные черты вашего характера"

Я честно указала - "Тяжело переношу критику"

Кадровик недоумевала как такое возможно?! А что разве никто никогда не переживает критику в свой адрес)))

 

А вообще вот, кадровики/менеджеры по персоналу тоже могут странные вопросы задавать, а потом удивляться почему им (на их взгяд видимо тоже странный) тоже задают "интересные" вопросы))))

Из моего собеседования:

Менеджер по персоналу: "Согласитесь ли вы у нас работать без соцпакета?"

Я: "Нет"

......

К: "У вас есть вопросы?"

Я: "Да!" "В вашей компании нет соцпакета?"

К: "ПОЧЕМУ? ЕСТЬ" И так подозрительно на меня посмотрела...Мне неудобно прям стало от моего вопроса)))))

 

А вообще на собеседование никогда нельзя опаздывать, на мой взгляд.

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первым делом, хотелось обсудить не обязательность. Вы назначаете собеседование и кандидат не приходит, или Вам назначают - и динамят без предупреждения. Без звонка и последующих ответов на звонок. За последнюю неделю 4!!! человека у меня так поступило (я провожу рекрутинг).

Тут ничего удивительного и криминального не вижу, прочитал/узнал человек малоприятное о компании и не хочет туда ехать на собеседование, тут выбор за ним. Ведь ему нужна работа и он вправе выбирать, где ему работать.

Меня кстати, работадатели, тогда тоже, получается динамили, когда говорили, что перезвонят при ЛЮБОМ ИСХОДЕ, но УВЫ)) Хотя можно было бы просто сказать, что при положительном результате перезвонят, при отрицательном - увы, нет.

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще расскажу, у моего мужа, когда он был в поиске, директор одной компании проводил собеседование. И вот, все вопросы по теме: опыт работы, какое учебное заведение закончил...и тут БАЦ : "Курс евро поо ЦБ сегодня какой?"

А надо сказать, муж с утра открывал Яндекс, а там всегда справа указано какой курс на сегодня у евро и доллара. И муж обратил внимание почему то на эти цифры и запомнил))) И тоже диреткору БАЦ в ответ и назвал точно. Тот оторопел)))

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут ничего удивительного и криминального не вижу, прочитал/узнал человек малоприятное о компании и не хочет туда ехать на собеседование, тут выбор за ним. Ведь ему нужна работа и он вправе выбирать, где ему работать.

Меня кстати, работадатели, тогда тоже, получается динамили, когда говорили, что перезвонят при ЛЮБОМ ИСХОДЕ, но УВЫ)) Хотя можно было бы просто сказать, что при положительном результате перезвонят, при отрицательном - увы, нет.

 

вот допустим у меня каждая минута важна и я считаю обязательным предупреждать о своей неявке на собеседование, ровно как и со стороны работодателя выполнять обещание перезвонить после при любом раскладе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот вы пишите про недопустисомоть опозданий. Я в целом согласна с этим. Но вот такая ситуация на последнем собеседовании. Пришла я вовремя, таскали меня по разным начальникам, потом предложили сдать тесты, а потом сказали ждать ген.директора. Сидела там до 13-30, потом пошла в отдел кадров и говорю" Соориентируйте меня, пожалуйста, по времени. Сколько займет мое ожидание" (главное по телефону при приглашении на собеседование ничего подобного не оговаривалось, т.е. думала иду на обычную беседу, которая займет ну максимум 30 мин.). Так такой негатив попер, что это же ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР, у него совещание и ЭТО ЖЕ МНЕ НУЖНА РАБОТА и значит Я ДОЛЖНА СИДЕТЬ И ЖДАТЬ". После чего я сказала, что не располагаю больше временем, после чего мне сказали"хорошо, мы вам презвоним". Я уверена, конечно, что никто мне не перезвонит, просто очень жаль потраченного МОЕГО ЛИЧНОГО времени.

И очень напрегает неуважение со стороны руководства. Раз приглашаете на собеседование человека, значит должны уделить ему внимание в оговоренное время.

Фууух, наболело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот вы пишите про недопустисомоть опозданий. Я в целом согласна с этим. Но вот такая ситуация на последнем собеседовании. Пришла я вовремя, таскали меня по разным начальникам, потом предложили сдать тесты, а потом сказали ждать ген.директора. Сидела там до 13-30, потом пошла в отдел кадров и говорю" Соориентируйте меня, пожалуйста, по времени. Сколько займет мое ожидание" (главное по телефону при приглашении на собеседование ничего подобного не оговаривалось, т.е. думала иду на обычную беседу, которая займет ну максимум 30 мин.). Так такой негатив попер, что это же ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР, у него совещание и ЭТО ЖЕ МНЕ НУЖНА РАБОТА и значит Я ДОЛЖНА СИДЕТЬ И ЖДАТЬ". После чего я сказала, что не располагаю больше временем, после чего мне сказали"хорошо, мы вам презвоним". Я уверена, конечно, что никто мне не перезвонит, просто очень жаль потраченного МОЕГО ЛИЧНОГО времени.

И очень напрегает неуважение со стороны руководства. Раз приглашаете на собеседование человека, значит должны уделить ему внимание в оговоренное время.

Фууух, наболело....

 

вот у меня был не давно такой косяк, я катастрофически не успевала провести собеседование нашей форумчанке, поэтому пришлось просить также умеющего рекрутировать коллегу. Надеюсь, она не в обиде. (П.с. очень задержалась у клиента((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня в свое время очень раздражало следующее в работодателях. указана вакансия бухгалтера. звоню, говорю, что претендую на должность, договариваемся о встрече, прихожу, а по факту, на самом деле, работодателю нужен секретарь и бухгалтер в одном лице за одну з-п, по телефону это не оговаривалось... Или на вопрос есть ли у вас опыт, отвечаю, что опыт есть, нет стажа в трудовой. Приезжайте. приезжаю, посмотрев лишь труд. книжку, предъявляют, что вы типа без опыта (стажа), вы нам не подходите. Получается обман некоторый. Ну и всяческие уловки типа: требуется помощник руководителя, а на деле секретарь...

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя можно было бы просто сказать, что при положительном результате перезвонят, при отрицательном - увы, нет.

действительно, эта фраза гораздо лучше, чем просто "Мы вам перезвоним!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня в свое время очень раздражало следующее в работодателях. указана вакансия бухгалтера. звоню, говорю, что претендую на должность, договариваемся о встрече, прихожу, а по факту, на самом деле, работодателю нужен секретарь и бухгалтер в одном лице за одну з-п, по телефону это не оговаривалось... Или на вопрос есть ли у вас опыт, отвечаю, что опыт есть, нет стажа в трудовой. Приезжайте. приезжаю, посмотрев лишь труд. книжку, предъявляют, что вы типа без опыта (стажа), вы нам не подходите. Получается обман некоторый. Ну и всяческие уловки типа: требуется помощник руководителя, а на деле секретарь...

 

ну это часто. Помощник руководителя = секретарь

В одной крупной клининговой компании города у директора помошник руководителя - она же глав.бух,она же просто его правая рука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот научилась уже читать и понимать смысл, в принципе, почти всегда о какой работе идет речь.

Хотя бы это заработок до 40т.руб., можно без опыта, возраст до 55лет....ну и в таком роде)))

Недавно вот, случай

Звонит мне дядечка и предлагает работу...Я спрашиваю, что за компания - на слуху незнакомая, спрашиваю в каком р-не территориально находится компания...Ворошиловский (я со Спартановки)...Работодатель в кратце начинает объяснять, что за работа, чем другими словами я буду заниматься. Ну и на мой вопрос какая зп, есть ли окладная часть, мне сказали, что оклада нет, только % от продаж - сколько заработаю!!! Я честно ответила, что мне это не подходит!

 

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
звоню, говорю, что претендую на должность, договариваемся о встрече, прихожу, а по факту, на самом деле, работодателю нужен секретарь и бухгалтер в одном лице за одну з-п, по телефону это не оговаривалось.

Тоже предлагали офис-менеджером работать...Как выяснилось позже на складе реализовывать электротехническую продукцию, следить за порядком на складе, вести учет в складской программе и (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) 1 раз в день носить выручку в Банк. Я отказалась)))

 

Вот, самое, что обидно, мне сейчас слышать, когда я в поиске работы, когда работодатель или его представитель мне говорит: :Уууу, у вас дочь 3 года" или "Да вы три года были в декрете, вы потеряли квалификацию" И это при том, что я не ВРАЧ, ни ЮРИСТ, а обычный менеджер....Я что за эти 3 года по телефону или с людьми не разговаривала?! Сидела в заперти в глухой деревне, где люди только догадываются о том, что есть в мире цивилизация))) Смешно...

А было, что меня брали СОВЕРШЕННО БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ, просто поверив и интуитивно приняв....

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже предлагали офис-менеджером работать...Как выяснилось позже на складе реализовывать электротехническую продукцию, следить за порядком на складе, вести учет в складской программе и (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) 1 раз в день носить выручку в Банк. Я отказалась)))

 

Вот, самое, что обидно, мне сейчас слышать, когда я в поиске работы, когда работодатель или его представитель мне говорит: :Уууу, у вас дочь 3 года" или "Да вы три года были в декрете, вы потеряли квалификацию" И это при том, что я не ВРАЧ, ни ЮРИСТ, а обычный менеджер....Я что за эти 3 года по телефону или с людьми не разговаривала?! Сидела в заперти в глухой деревне, где люди только догадываются о том, что есть в мире цивилизация))) Смешно...

А было, что меня брали СОВЕРШЕННО БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ, просто поверив и интуитивно приняв....

+100000000000

А у меня наоборот все))) "Ой, вашему ребенку всего 1,5 года, а зачем вы на работу выходите?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с кем живет

Объясните мне к чему задают такой вопрос?

Были собеседования где задавали такой вопрос.

На разный момент времени у меня были такие ответы: "Одна".

Работодатель: "В своей квартире или снимаете?"

Я: "Снимаю".

Работодатель: "А вы ведь уже два месяца не работаете, на что снимаете?".

Блин, ну мало ли на что я снимаю, может кто помогает, может деньги свои есть.

Работодатель: "А почему с родителями не живете?".

Я: "Мне так удобно".

Или: "Живу с мужчиной."

Работодатель: "А почему не в официальном браке? А собираетесь жениться? А детей собираетесь в ближайшем будущем рожать?"

 

 

Мне кажется это такие сугубо личные вопросы, на которые я не всегда знаю точный ответ (ну откуда на тот момент мне было знать, что поженимся мы или не поженимся). И какая разница с кем живет соискатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...