Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
prosto-maria

Отравление в детских садах

Рекомендованные сообщения

На прошлой недели в двух частных детский садах Волгграда произошло массовое отравление детей. Более десяти детей находятся в больницах города с диагназом сальмонеллез. По предварительной версии причиной отравления стало некачественное питание дошкольников из кафе ИП Гриненко. Органы Роспотребнадзора совместно с прокуратурой провели проверки в отношении частных детских садов, где произошло отравлении: 1. Солнечный лучик - Советский район, ул. Авиаторская 3 А. Генеральный директор - Макеева Е.В. , 2. Двенадцать месяцев - Ворошиловский район, ул. Новоузенская 2 А. Генеральный директор - Седова К.А. По результатам проверки будет решаться вопрос о привлечении виновных должностных лиц к ответственности, предусмотренной действующим законодатьльством.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем сразу в трех темах одно и тоже писАть???

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SalSa, в четырёх :) Сообщений у пользователя 4 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SalSa, в четырёх Сообщений у пользователя 4

 

Уже увидела,и четвертую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

prosto-maria, прекратите плодить свои темы!

И дайте ссылку на официальный источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плодить свои темы!

 

:very_funny:

 

Не будет, наверное, источника... подождем-с...

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокуратура Ворошиловского район:

ул. Социалистическая, 32, +7 (8442) 97-23-96

 

В настоящее время проводятся проверки в отношении данных садов. Сюжет по ТВ будет вечером.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прокуратура Ворошиловского район:

ул. Социалистическая, 32, +7 (8442) 97-23-96

 

В настоящее время проводятся проверки в отношении данных садов. Сюжет по ТВ будет вечером.

 

Мой источник это сотрудники роспотребнадзора и врачи больницы где лежат дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прокуратура Ворошиловского район:

ул. Социалистическая, 32, +7 (8442) 97-23-96

 

В настоящее время проводятся проверки в отношении данных садов. Сюжет по ТВ будет вечером.

 

 

Мой источник это сотрудники роспотребнадзора и врачи больницы где лежат дети.

хорошо, прошу больше не дублировать свои сообщения, это нарушение правил форума

3.8. Не создавайте дубликатов тем. Если подобная тема уже есть на форуме (об этом можно (и нужно) узнать, воспользовавшись Поиском) - пишите в нее, дубликаты тем закрываются Модераторами без предупреждения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
prosto-maria, вы представитель сада-конкурента или газеты вдв?

 

Да какая разница, чей это представитель. факт-то есть. Вот теперь головная боль родителям будет, сады то скорее всего закроют(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да какая разница, чей это представитель. факт-то есть. Вот теперь головная боль родителям будет, сады то скорее всего закроют(

Извините, но по-моему, головная боль должна быть не от того, что сады закроют, а от того что кушал ребенок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, но по-моему, головная боль должна быть не от того, что сады закроют, а от того что кушал ребенок.

 

Об этом уже поздно голове болеть, детки заболели уже по-моему. Жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да какая разница, чей это представитель. факт-то есть

просто девушка создала пачку одинаковых тем,надеясь на общественный резонанс. а мне интересно, чей заказ...

сады наверняка не закроют, вот поставщика питания проверят хорошенько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное поэтому в Ступеньках такие высокие цены. На сколько я знаю у них свои кухни и говорят питание хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, кого должны закрыть и было ли это чьим-то заказом, но понятие кафе уже говорит само за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://v1.ru/text/newsline/595824.html

 

http://bloknot-volgograd.ru/news/3521

 

В прессе везде по своему рассказано об этом...в одном источнике два сада,в другом один.Где истина???

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детейи родителей жалко, но я живу рядом и каждый день вижу куда водят гулять этих детей ( в самый грязный и захарканый угол )площадки находящийся в соседнем дворе. Их ведут туда проходя через небольшие ,но дороги.Летом дети пили воду из одной бутылки, может это было раз , но ничего положительного в этом не вижу. Так что удивляться что никакие нормы не соблюдались не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто девушка создала пачку одинаковых тем,надеясь на общественный резонанс. а мне интересно, чей заказ...

сады наверняка не закроют, вот поставщика питания проверят хорошенько!

Думаю что и сад закроют, те же конкуренты постараются шум на этом сделать.

 

ПС:Для меня чес. сказать вообще откровением было, что детей едой из кафе кормят. :sm044: Я думала что заключают договора с теми организациями у кого есть лицензия на приготовление еды для детей. У вышеупомянутого кафе сомневаюсь о таком. Я даже в детских кафе детей не кормлю, недоверие какое-то всеравно есть, а тут :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин...Бедняжки детки!!!!Дай Бог чтобы все было хорошо!!

 

Я живу на Новоузенской 4 а ,рядом с садом "Двенадцать месяцев" когда выбирала сад для дочки - этот тоже смотрела, и лично мне не понравилось питание - привозное из кафе " Мираж". Отказалась от этого варианта сразу.

 

Поправляйтесь малыши!!!

 

У знакомых там малыш - побегу спрошу , хоть бы все в порядке

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Летом дети пили воду из одной бутылки, может это было раз , но ничего положительного в этом не вижу.

в других обычных садах думаете детям каждому бокалы моют? На улицу выходят, выносят чайник и пару кружек, из которых все дети желающие попить, пьют. стоит кулер с водой, также пара бокалов. если родитель просит налить водички, тогда да, воспитатель сходит за бокалом, а если родителей нет, то так и будут пить из одной-двух кружек. это не есть хорошо, но факт остается фактом.

 

после скандала в садах с компотом из червей, который то ли в сентябре, то ли в октябре был, своих постов лишился Пушкин и еще кто-то из чиновников. сейчас тоже уволят кого-то и все, до след. раза.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детейи родителей жалко, но я живу рядом и каждый день вижу куда водят гулять этих детей ( в самый грязный и захарканый угол )площадки находящийся в соседнем дворе. Их ведут туда проходя через небольшие ,но дороги.Летом дети пили воду из одной бутылки, может это было раз , но ничего положительного в этом не вижу. Так что удивляться что никакие нормы не соблюдались не приходится.

 

Это вы наверное про Солнечный лучик говорите, потому что как мне известно и как показали по новостям у двенадцати месяцев нормальная огороженная площадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в других обычных садах думаете детям каждому бокалы моют? На улицу выходят, выносят чайник и пару кружек, из которых все дети желающие попить, пьют. стоит кулер с водой, также пара бокалов. если родитель просит налить водички, тогда да, воспитатель сходит за бокалом, а если родителей нет, то так и будут пить из одной-двух кружек. это не есть хорошо, но факт остается фактом.

 

после скандала в садах с компотом из червей, который то ли в сентябре, то ли в октябре был, своих постов лишился Пушкин и еще кто-то из чиновников. сейчас тоже уволят кого-то и все, до след. раза.

я не знаю, как в остальных, но в нашем саду мы сами родителями закупали бокалы, детей сажают за стол одновременно и пьют они каждый из отдельного бокала. Все до единого они стоят прямо в группе на подносе, поэтому воспитателю нет смысла поить всех детей с одного бокала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю что и сад закроют, те же конкуренты постараются шум на этом сделать.

 

ПС:Для меня чес. сказать вообще откровением было, что детей едой из кафе кормят. :sm044: Я думала что заключают договора с теми организациями у кого есть лицензия на приготовление еды для детей. У вышеупомянутого кафе сомневаюсь о таком. Я даже в детских кафе детей не кормлю, недоверие какое-то всеравно есть, а тут :unsure:

Любое кафе - это предприятие общественного питания, лицензии на приготовление пищу, квалифицированных поваров и мед книжек не быть просто не может по определению.

В СМИ проходили новости по всей стране - то в школе, то в саду отравление пищей. Эти учреждения не закрывают, а такие факты отравлений являются поводом для проверки данных организаций со стороны сэс и др контролирующих органов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Летом дети пили воду из одной бутылки, может это было раз , но ничего положительного в этом не вижу. Так что удивляться что никакие нормы не соблюдались не приходится.

в нашем саду муниципальном 4 группы летом пьют из пары стаканов. а вот то, что сад в ворошиловском районе и садом по документам не является - это вопрос! сейчас в новостях показывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Солнечный лучик и берут они как за частный сад , это в муниципальныз недопустимо, а уж частный должен себя уважать. . Назвался груздем , так и соответствуй, просто такие вещи когда видишь каждый день , коробят очень сильно, особенно когда есть с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня убивает во всем этом другое.... Моя подруга водила ребенка в Двенадцать месяцев, малышу повезло, он не заболел. На ее вопрос почему так мало детей стало ходить в д.с (их осталось из 12 человек двое), ей ответили, что просто болеют и поролжали кормить их из этого кафе еще в течении 1,5 недель с момента первого случая отравления, чего ждали? пока все отравятся????.... попросили просто принести спарвку на наличие кишечных инфекций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде как эти 2 сада теперь работают по пол дня. Без питания. Но наверняка, все вернется как было. И они продолжат свою работу. Надеюсь, детки не пострадают больше. У моей знакомой ребенок там отравился. И им действительно не говорили заранее, что их дети жалуются на боль в животе, а мамы изначально не сильно предавали этому значение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...