Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ксеничка

пригласили на свадьбу....

Рекомендованные сообщения

Вот такой вопросик, нас с мужем приглисили на свадьбу 29 декабря....не ожиданно...так вот...не представляю че одевать,думала одеть черное плать, моя мам говорит что на свадьбу идешь, а не на похороны, а если одеть джинсы и подкупить какую-нибудь красивучую тунику...???или на свадтбу в джинсах не культурно???что обувать..я имею виду придется брать собой сменку что ли..? да и вобще думаю что подарить, точнее знаю что..деньги, а вот сколько не знаю..чтоб вроде не мало было и нам не накладно(мы 1 зарплате в 4)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря где свадьба и какая..( это про ждинс)

а про чОрное платье... ну выже не невестой туда и не свидетельницей))) Не когда не понимала свидетельниц,молодая красивая в чорном и с белой лентой еще свидетельской .....

ну вообще да со сменкой ходят... ну или в туфельках Но не каких походов по улкам.

а можно и в сапожках если они к костюму подходят, все равно думаю по полу будет дуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На свадьбу в черных платьях ходить неприлично, в джинсах тоже) Если боитесь замерзнуть, можно поискать в магазинах более-менее теплое трикотажное платье, выбор сейчас большой. Изюминки к нему добавят стильные аксессуары. А туфли можно вполне взять с собой и переобуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это ни печально, но на свадьбы ходят и в джинсах, и в чёрном, и в зимних сапогах, НО, на мой взгляд, это воспитание и культура отдельно взятого человека - хочется вам идти в джинсах, идите, но не удивляйтесь, если в вас кто-нибудь пальцем ткнёт и хихикнет...А на счёт денег самое меньшее сколько вы должны подарить - это сумма потраченная молодыми на то чтобы вас накормить (около 2 тыщ с человека минимум)

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же классическое "маленькое черное платье". Я вот в таком ничего неприличного не вижу. В джинсах да, не стоит идти, если это только не джинсовая свадьба. С обувью надо думать отталкиваясь от платья, может и с сапогами неплохо будет.

А вот по поводу суммы подарка решайте сами, тут все от ваших доходов зависит и от степени родства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри на нашей ДО объявления, там много чего продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это ни печально, но на свадьбы ходят и в джинсах, и в чёрном, и в зимних сапогах,

ага, а еще вилкой в зубах ковыряют... Нет, общий культурный уровень Волго конечно позволяет припереться на свадьбу в джинсах, заправленных в сапоги, но лучше все-таки не стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
классическое "маленькое черное платье

Оно было создано не для свадеб. Черный - цвет траура. на свадьбе он неуместен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но лучше все-таки не стоит)

Я ж про тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оно было создано не для свадеб. Черный - цвет траура. на свадьбе он неуместен.

Никогда этому значения не придавала. По мне так более не прилично в белом платье прийти на свадьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оно было создано не для свадеб. Черный - цвет траура. на свадьбе он неуместен.

 

Сразу вспоминатся анекдот про жениха в черном..

А вообще,конечно, не только интеллегентный уровень в Волго хромает, но и старомодными взглядами часто попахивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, на взгляды :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне так более не прилично в белом платье прийти на свадьбу.

 

Согласна полностью. На моей свадьбе половина подружек были в черных платьях, и я, как невеста, никакого дискомфорта и траурного настроения не испытывала. всегда можно обыграть черный цвет красивыми и яркими аксессуарами. ИМХО! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если уж забить на старомодные традиции, то почему бы не остановить свой выбор на красном платье?) а то какая же русская свадьба без бабы в красном))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если уж забить на старомодные традиции, то почему бы не остановить свой выбор на красном платье?) а то какая же русская свадьба без бабы в красном))))

:very_funny: :very_funny: и падрацца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если уж забить на старомодные традиции, то почему бы не остановить свой выбор на красном платье?) а то какая же русская свадьба без бабы в красном))))

Блин, если б не муж, то я была бы традиционно красной на своей свадьбе, но он сказал "нет"...пришлось идти в белом :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это ни печально, но на свадьбы ходят и в джинсах, и в чёрном, и в зимних сапогах, НО, на мой взгляд, это воспитание и культура отдельно взятого человека - хочется вам идти в джинсах, идите, но не удивляйтесь, если в вас кто-нибудь пальцем ткнёт и хихикнет...

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

а тот кто тыкнет пальцем и хихикнет, без сомнения воспитанный и высококультурный человек

 

Оно было создано не для свадеб. Черный - цвет траура. на свадьбе он неуместен.

ну это вы так считаете

а во многих культурах черный - красивый и праздничный цвет

я не вижу в том, чтобы придти на свадьбу в черном платье ничего неприличного

 

На самом деле, как одеваться зависит от формата самой свадьбы. Коли мы не знаем формата, что тут посоветуешь. Одевайтесь нарядно, только не затмите невесту))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые слышу про не допустимость черного на свадьбе. Я ходила на свадьбу в классическом "маленьком черном платье". На моей свадьбе тоже были все гости нарядно одеты, джинс никто не надел, но в черном были, смотрелись замечательно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я считаю, что красивое черное платье на свадьбе будет смотреться актуально.

А что черный цвет - цвет траура, так это все предрассудки.

 

Вот что нашла, про него:

Черный цвет в одежде и аксессуарах придаст Вам дополнительной солидности. Ведь черный еще и символизирует зрелость, мудрость, элегантность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дарить не меньше 2 т.р. с человека, а там, конечно, как возможности позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это вы так считаете

это не я так считаю. Существуют общепринятые нормы этикета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дарить не меньше 2 т.р. с человека, а там, конечно, как возможности позволяют.

Я вот недавно на свадьбу не пошла,потому как невеста всем так и заявляла,что дарить меньше двух просто неприлично)))А по хорошему надо бы так тыс 5 дарить))Вот собиралась же пойти и подарить 1000,ну и на всякие конкурсы еще так же потратить+подарочек небольшой.А вот после ее слов пришлось отказаться от посещения данного мероприятия...как то не хотелось потом обсуждений за спиной о том какие мы неприличные жмоты.Все таки свадьба должна устраиваться для праздника,а не с целью оправдания потраченных средств-нет денег играйте скромнее...(это я так,высказаться не кому :very_funny: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касаемо суммы подарка, то в народе бытует такое мнение - от 5 и до бесконечности... ИМХО - от двоих человека пятерка - это просто за глаза. А молодожены тоже должны понимать, что возможности у всех разные, и вообще, НГ на носу, а они женицца надумали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот недавно на свадьбу не пошла,потому как невеста всем так и заявляла,что дарить меньше двух просто неприлично)))А по хорошему надо бы так тыс 5 дарить))

 

я вообще таких дам не понимаю,которые еще намекают,скока дарить надо. :jest_1:

У нас тоже есть такая родственница,которая откровенно заявляет,какую сумму она желает видеть на том или ином мероприятии,ну посвященных ей,ДР ее мужа,или ДР ее детей.

Так вот моя мама,как-то подарила не ту сумму,которая была заявлена,а меньше,так они пол года не общались.(это мамина родная сестра).

А дарить не меньше 2 т.р. с человека, а там, конечно, как возможности позволяют.

 

тоже такого мнения придерживаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ксеничка, а где будет проходить сие торжество,если не секрет??

Это я к тому,что когда мы были на свадьбе у друзей,то свадьба проходила в шикарном ресторане нашего города,где,как мне кажется,нужно и сооответсвовать по минимуму дресс -коду,грубо говоря.

Так вот там была одна дЭвушка,она была очень плохо одета,видно что человек абсолютно не готовился к мероприятию,вытащил что первое попалось в шкафу,волосы были растрепанны,лицо тоже какое-то неухоженное было.Короче,ее не понял никто,но никто ей ничего не высказывал.

Все таки,поход на свадьбу все равно нужно продумывать,даже если идешь просто как гость,а не первое,что в шкафу попалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого..мы на ДР не меньше 2 т.р. дарим, говорят не положено меньше

про свадьбу ваще молчу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постою послушаю. нам 26-го января идти, тоже не знаю в чем и что делать с обувью.

по поводу черного - у меня на свадьбе почти все подружки были в черных платьях, свекровь в черном в белую полосочку, мама - в темно-коричневом. и только мы с мужем выделились - в белом платье и кремовом костюме))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне кажется в черном платье, очень даже красиво, женственно и сексуально тут(а еще если спиина открыта. так это вообще отпад)тут... я бы в черном пошла... у меня парочка есть, вот жаль некуда идти, все уже переженились давно(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не я так считаю. Существуют общепринятые нормы этикета

 

Я что-то не слышала про такие нормы этикета) Даже если взять самую нашумевшую и по истине красивую свадьбу последних лет - принца Уильяма и Кейт Мидлтон - то там половина женщин пришли в черных платьях, в том числе и Виктория Бэкхем, которая является эталоном стиля не только в Британии, но и во всей Европе и Америке.

 

4dffa4dd7513.jpg

 

Черный - элегантный цвет, а в сочетании с правильными аксесуарами может стать вполне праздничным. Если совсем не знаете, что надеть - маленькое черное платье и нитка жемчуга - всегда беспроигрышный вариант) А вот джинсы на свадьбу однозначно не надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас к сожалению про многие нормы этикета народ не наслышан. Ну на крайняк вбейте в Яндекс "как одеться на свадьбу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот помню как-то на работу пришла в черных брюках,черной кофте в кружево и черном ободке на волосах.На меня посмотрели и спросили,типа,что у меня сеня траур??Я была в смятении :sm040:

С тех пор,мое отношение к черным платьям и аксессуарам двоякое.Люди все по разному к черным платьям относятся,кто-то подумает,что как строго и изысканно,а кто-то что у нее траур,вся в черном пришла.

Я бы наверно не пошла бы в черном,стереотипы,блин.. :bu:

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а мне кажется идея с маленьким чёрным платьем вполне допустимой. Главное, не переборщить с его "малостью":)))

А вообще да, Светлана PhotoLady права, ходят в том, у кого что есть, у кого какие представления о прекрасном. Единственное, слишком коротко когда на свадьбе или слишком открыто..хм..потом в конце когда все начинают танцевать и скакать..всё задирается, сползает и всё такое. Самое весёлое начинается. и потом у многих гостей такие фото получаются..хм..смешные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такой вопросик, нас с мужем приглисили на свадьбу 29 декабря....не ожиданно...так вот...не представляю че одевать,думала одеть черное плать, моя мам говорит что на свадьбу идешь, а не на похороны, а если одеть джинсы и подкупить какую-нибудь красивучую тунику...???или на свадтбу в джинсах не культурно???что обувать..я имею виду придется брать собой сменку что ли..? да и вобще думаю что подарить, точнее знаю что..деньги, а вот сколько не знаю..чтоб вроде не мало было и нам не накладно(мы 1 зарплате в 4)..

 

По мне, так в черном очень даже можно, если смущает что-то, то можно добавить яркие аксессуары, тогда уж точно никто не скажет, что вы в трауре. А дарить придется не менее 2 тыс., это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас к сожалению про многие нормы этикета народ не наслышан. Ну на крайняк вбейте в Яндекс "как одеться на свадьбу"

 

Ага. В том числе и английская элита)) Куда уж им)) Ну вбила я в поисковик - открыла первые три ссыли из каких-то непонятных источнков типа женских журналов, но даже в них не говорится о категоричном запрете черного на свадьбу. Пишут как-то так:

 

Если вы все-таки выберете черный цвет, продумайте, как можно «оживить» его аксессуарами, чтобы не выглядеть мрачно.

 

Про что собственно мы и говорим.. Маленьое черное платье с хорошо подобранными аксесуарами.

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ксеничка, а где будет проходить сие торжество,если не секрет??

 

свадьба будет в красноармейском, кафе не далеко от гиппопо......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я на ДР еще как-то по-старинке подарками отделываюсь... :shuffle:

 

 

я конечно деньги всегда дарю, но всеми за!за подарки! нам вот на свадьбу все деньгидарили и только 2 подарка , деньги кончились, а подарками пользуемся и вспоминаем, что на свадьбу подаренные и приятней от этого они как то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное одеться красиво и стильно!

Не затмить невесту своим белоснежным нарядом.На последней свадьбе девушка одна пришла в длинном белом платье-на мой взгляд -это худший выбор наряда.

А маленькое черное платье,разбавленное красивыми аксессуарами,будет выглядеть отлично.

Взять сменную обувь нужно.

Дарить минимум-сумму потраченную молодоженами на банкет(2 тысячи на человека примерно)

Хорошо вам отдохнуть:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за маленькое черное платье+аксессуары, если это платье есть в наличие и не нужно дополнительно на него тратиться. Лучше конечно с собой взять туфли, в спогах возможно будет не очень ,весь вид испортится. Смотря конечно какие будут сапоги, а то может такие ladyglamru_5873828_6580241.jpgladyglamru_2316631_6580254.jpg

Тогда конечно можно и в сапогах B)

Мы с мужем в сентябре были на свадьбе, дарили 5т.р. +красиво оформленная цветочками бутылка шампанского и сам конверт под одну тематику типа такого

4bpblogspo_8916256_6580282.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...