Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Alla-Kalla

S O S! Волосы жутко электризуются!

Рекомендованные сообщения

Буквально пару недель назад начали электризоваться волосы. Скажу сразу, пользуюсь шампунем, бальзамом (без него не могу), пенкой для объема (спрей закончился недавно увлажняющий термозащитный), лаком редко. Без фена и утюжков обойтись не могу. Ношу шапки. Но дело не в шапках. Электризуются сразу после высушивания феном. Дома есть увлажнитель, за влажностью воздуха слежу. Прошлые годы покупала спрей Эстель антистатический, в этом году не могу в близлежащих магазинах найти его, порекомендовали сыворотку Лонду с антистат.эфектом, седня купила, пока не пробовала. Сменила расческу на деревянную, но это ситуацию пока не поменяло. Реально пару раз брызгала антистатиком Лира на волосы ((( Кто что делает? Действенное? А то скоро буду такая (только без улыбки на лице, однозначно)...

 

qpjF8pMf.jpg

 

 

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может дело не в волосах?а то что одето на теле?))

Состав одежды не синтетика?Или бывают полы с подогревом,тоже такойже эффект бывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может дело не в волосах?а то что одето на теле?))

Состав одежды не синтетика?Или бывают полы с подогревом,тоже такойже эффект бывает.

да вряд ли... полы без обогрева, но включаю иногда обогреватель, а электризуются прям на месте, стою в махровом халате, сушу помытую голову, потом расчесываю - а они к потолку лезут (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас, видимо, период такой, пока снег не выпадет, статика никуда не денется, меня везде током харашит, об машину, о дверь с домофоном, уже боюсь к чему нибудь прикоснуться, пробовала в перчатках кож. браться не помогает.

Грешна, но еще в бытность длинных волос, тоже брызгала антистатиком на волосы, либо мокрыми руками приглаживала, эффект был , но не долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭЭЭ, а я антистатиком расческу взбрызгиваю и расчесываюсь, больше ничего лично мне не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже раньше эстелевским спреем пользовалась. еще шампунь их брала зимний (с фиолетовой этикеткой), но его уже 2 года найти не могу. банально прыскаю антистатиком. что делать еще - не знаю.

только если заземление к ноге приделать :very_funny:

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть такая штучка для волос, мажешь ей и волосы практически не электризуются, я пользуюсь зимой. Не скажу что прям на 100%, но эффект есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть такая штучка для волос, мажешь ей и волосы практически не электризуются, я пользуюсь зимой. Не скажу что прям на 100%, но эффект есть.

 

ну так что же за ШТУЧКА???

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так что же за ШТУЧКА???

я вечером напишу, просто не помню как называется. покупала в Капризе волос.

Изменено пользователем Бабушка Бэтмэна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще это крем такой для волос, Лонда, его прям чуть чуть нужно наносить, а то волосы сильно жирнеют после него, на руки наносишь и потом легкими движениями на сухие чистые волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зимой часто возникают такие проблемы: шампки, мех, синтетическая одежда - всё это способствует тому, что волосы электризуются. Я, например, покупаю для себя спреи с антистатическим эффектом, таких сейчас много в магазинах косметики, помогают хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушка Бэтмэна, ну вот я купила сыворотку Лондовскую написано "с антистатическим эффектом", попробую - скажу

 

Panfilova-Elya, дык понятно, ток нет вот их - заходила в Каприз Волос, Форвард, раскупили. Может не проф.магазинах искать надо, а тупо в супермаркетах?

 

 

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка Бэтмэна, ну вот я купила сыворотку Лондовскую написано "с антистатическим эффектом", попробую - скажу

ну сыворотка это что? наносить когда моешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну сыворотка это что? наносить когда моешь?
не....

 

 

Londa Satin Разглаживающая сыворотка для волос "без фиксации" 40мл

Назначение: Профессиональная концентрированная сыворотка Satin предназначена для разглаживания волос. Придает шелковистый блеск.

Действие: Разглаживающая сыворотка для волос "без фиксации" Londa Satin, создана для уникального разглаживания волос. Благодаря, входящим в состав формулы, специальным компонентам, разглаживающая сыворотка не только обладает прекрасными антистатическими свойствами, но и хорошо увлажняет волосы, делая их при этом шелковистыми и блестящими. Кроме того, сыворотку можно легко смыть водой.

Применение: Нанести средство в количестве нескольких капель на сухие или слегка влажные волосы. Сыворотку следует наносить по всей длине волос "от корней и до кончиков".

Стоимость: 300 руб. (я за 380 брала)

 

qpjF8pME.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас, видимо, период такой, пока снег не выпадет, статика никуда не денется, меня везде током харашит, об машину, о дверь с домофоном, уже боюсь к чему нибудь прикоснуться, пробовала в перчатках кож. браться не помогает.

Грешна, но еще в бытность длинных волос, тоже брызгала антистатиком на волосы, либо мокрыми руками приглаживала, эффект был , но не долго

 

фух, вы меня успокоили. я думала - со мной что-то не то))) всю неделю об машину бьюсь током, об детей, обо все подряд... хотела машину на сервис гнать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка Бэтмэна, ну вот я купила сыворотку Лондовскую написано "с антистатическим эффектом", попробую - скажу

 

Panfilova-Elya, дык понятно, ток нет вот их - заходила в Каприз Волос, Форвард, раскупили. Может не проф.магазинах искать надо, а тупо в супермаркетах?

Да, я покупала в обыкновенных магазинах, последний раз брала лореалевское средство, то этого было эстелевское.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё равно ничего не помогает... буду ждать когда сама расэлектризуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё равно ничего не помогает... буду ждать когда сама расэлектризуюсь.

Блин, печально, очень неприятное явление. Не помню писала ли о том, что волосы могут электризоваться из-за того, что очень сухие. В таком случае можно поделать увлажняющие маски и купить средства для ухода за волосами соответствующие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у нас так,один шампунь ,один бальзам, у меня все ок,а у дочки волосы дыбом))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у нас так,один шампунь ,один бальзам, у меня все ок,а у дочки волосы дыбом))).

А у меня не то, чтобы волосы, я вся так электризуюсь. Я постоянно бьюсь током, не могу ни до чего дотрагиваться. Меня ручки дверей бьют, кастрюли. До меня вообще порой страшно дотрагиваться. Такого раньше не было. Волосы тоже постоянно пушаться, электризуются. Я стараюсь применять спреи антистатические, и просто лечебные растворы. Еще хорошо помогает масло для волос, но его можно наносить только на кончики. Также перешла на косметику более натуральную, без силикона и прочего. Может все это поможет справиться с моим электричеством. Что же, пока зима не пройдет, так и терпеть это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуйтесь воском для волос, советую профессиональные серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наношу каждый день бальзам для волос после мытья, иначе тоже волосы электризуются. Также применяла один совет как-то из нета, покупала минеральную воду газированную, и споласкивала ею после мытья волосы. Из-за пузырьков воздуха, обволакивающих волосы, они не электризуются. Помогало нормально, только зимой как-то неохота прохладной водичкой споласкивать, а летом пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наношу каждый день бальзам для волос после мытья, иначе тоже волосы электризуются. Также применяла один совет как-то из нета, покупала минеральную воду газированную, и споласкивала ею после мытья волосы. Из-за пузырьков воздуха, обволакивающих волосы, они не электризуются. Помогало нормально, только зимой как-то неохота прохладной водичкой споласкивать, а летом пожалуйста.

Интересный совет про минералку, никогда раньше не слышала, попробую. Волосы электризуются достаточно сильно, в особенности зимой, спасаюсь антистатиками для волос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...