Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vlada

Заставляют оплачивать за садик если ребнок снят с питания

Рекомендованные сообщения

Сегодня мужа спросили в саду будем ли мы водить ребенка 27, 28 и 29 декабря в садик. По мне так лучше пусть дома посидит, сказала, чтобы сняли с питания. А воспитательница говорит, что если даже мы будем сняты с питания и не придем все равно нужно будет оплачивать за эти дни :blink: . Как это понимать и воспринимать??? В чем тогда вообще смысл этих снятий????

 

Мы заранее предупреждаем чтобы сняли с питания, а нам говорят что все равно нужно платить!!!!! Это произвол нашего руководства? Или так везде??? Как у вас в садиках обстоят дела с этим вопросом на предновогодние дни?

 

Идти к заведующей разбираться или сразу в РОНО позвонить спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada, я так понимаю, что, если со справкой или отпуск родителей, то не платите, а если сами "ушли", то это не уважительная причина и оплачивается, хотя...

мне такой вопрос тож задала воспитатель, но с целью того, на скольких детей "кухне" готовить еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, я так понимаю, что, если со справкой или отпуск родителей, то не платите, а если сами "ушли", то это не уважительная причина и оплачивается, хотя...

мне такой вопрос тож задала воспитатель, но с целью того, на скольких детей "кухне" готовить еды.

Ага соглашусь, не оплачиваете только по справке или заявлению на отпуск.... Но мне кажется никакой проблемы здесь нет - подойдите к своему педиатру, и попросите справку :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в садике сказали, что если на эти 3 дня уходите, то потом возвращаетесь со справкой. Т.е. у нас все официально, значит, тем, кто уйдет, будет перерасчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь пропустить садик 3 дня без справки можно

 

Меня больше возмущает, что если снят с питания все равно нужно платить, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь пропустить садик 3 дня без справки можно

 

Меня больше возмущает, что если снят с питания все равно нужно платить, почему?

потому что просто так

из неоткуда

вникуда

с питания "сняться" невозможно

ну т.е. возможно, но платить будете все равно

они же имели ввиду, что если сниметесь, то справку себе значит обеспечить можете (если платить не хотите)

а про 3 дня - оплачивать будете все равно, это для того, чтобы за справкой из-за 3-х дней не бежать

Изменено пользователем Щастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...если даже мы будем сняты с питания и не придем все равно нужно будет оплачивать за эти дни :blink: . Как это понимать и воспринимать??? В чем тогда вообще смысл этих снятий????

...

Может быть вы чтото не так поняли?

Нам сказали так: заранее говорите какие дни вы будете приходить. И на эти дни на ребенка будет расчитано пиание. И за них вы заплатите если напишете, что придете(даже если не придете).

То есть получается

1. Записываешся, Водишь ребенка = Платишь.

2. Не записываешься, Не водишь = Не платишь.

3. Записываешься, но не водишь = Все равно платишь и перерасчета не будет.

4. Не записался = привести уже нельзя, потому что ни при каких обстоятельствах не будет на него питания расчитано и с Вас денег списано быть не может.

 

Это все так делается потому, что им надо закрыть фискальный период до того как он кончится.

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь пропустить садик 3 дня без справки можно

вообще как бы считается, что нельзя. У нас даже если в отпуск уходишь, потом обязательно справку тащить, что здоров. А без справки - только 1 день можно (при этом оплата сохраняется). Причем этот 1 день - только среди недели. Т.к. если это пятница или понедельник - то там еще + выходные, получается, в саду 3 дня ребенка не видели, мож, за это время родители быстренько острую фазу заболевания сняли, темпа спала, но еще заразного в сад привели. Нам этим объясняли такие суровые правила.

 

...ну конечно, есть всякие нелегальные договоренности, воспитатели обычно идут на встречу. Но понятно, что за эти дни надо платить.

 

Мне кажется, у вас 2 варианта: 1) не платить и идти за справкой, что здоровы, - будет официальный повод для перерасчета, уже не смогут отказать;

2) или заплатить за эти 3 дня, но не таскаться к педиатру и не рисковать что-то подцепить там.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть вы чтото не так поняли?

Нам сказали так: заранее говорите какие дни вы будете приходить. И на эти дни на ребенка будет расчитано пиание. И за них вы заплатите если напишете, что придете(даже если не придете).

То есть получается

1. Записываешся, Водишь ребенка = Платишь.

2. Не записываешься, Не водишь = Не платишь.

3. Записываешься, но не водишь = Все равно платишь и перерасчета не будет.

4. Не записался = привести уже нельзя, потому что ни при каких обстоятельствах не будет на него питания расчитано и с Вас денег списано быть не может.

 

Это все так делается потому, что им надо закрыть фискальный период до того как он кончится.

noa вообще то я так и думала что выделено жирным шрифтом, но получается, что если не стоишь на питании (на ребенка продукты не выделены), не привел ребенка в сад, все равно нужно заплатить!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще как бы считается, что нельзя. У нас даже если в отпуск уходишь, потом обязательно справку тащить, что здоров. А без справки - только 1 день можно (при этом оплата сохраняется). Причем этот 1 день - только среди недели. Т.к. если это пятница или понедельник - то там еще + выходные, получается, в саду 3 дня ребенка не видели, мож, за это время родители быстренько острую фазу заболевания сняли, темпа спала, но еще заразного в сад привели. Нам этим объясняли такие суровые правила.

 

...ну конечно, есть всякие нелегальные договоренности, воспитатели обычно идут на встречу. Но понятно, что за эти дни надо платить.

 

Мне кажется, у вас 2 варианта: 1) не платить и идти за справкой, что здоровы, - будет официальный повод для перерасчета, уже не смогут отказать;

2) или заплатить за эти 3 дня, но не таскаться к педиатру и не рисковать что-то подцепить там.

Творческ@я на счет всего вами перечисленного я согласна, так и делаю, когда 1 день пропускаем, пусть включают его в счет. Но когда ЗАРАНЕЕ спрашивают приведем ли мы ребенка в сад или его снять с питания с сохранением оплаты.....для нас это не совсем понятно :cranky2:

 

За справкой я не пойду точно.......а вот про оплату.....поэтому тут и спрашиваю у кого как в садах......Если так везде, значит я плохо осведомлена о садиковых правилах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну объясните мне пожалуйста, тупоголовой, зачем тогда звонить и снимать с питания, если все равно НУЖНО ОПЛАЧИВАТЬ за эти дни??????? Это я про обычные даже дни спрашиваю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
noa вообще то я так и думала что выделено жирным шрифтом, но получается, что если не стоишь на питании (на ребенка продукты не выделены), не привел ребенка в сад, все равно нужно заплатить!!!!!

ну я поэтому и говорю, что может вы не так поняли воспитателя? Или влспитатель не правильно понял распоряжение... (просто как бы логики нет никакой в том , чтоб спрашивать - будете ли Вы водить ребенка, если все равно оплачивать надо... вернее логика вырисоовывается - но очень не лестная относительно садикаа...)

Нам вот четко объяснили, то, что я вам написала...

попробуйте в роно позвонить , уточнить этот вопрос.

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я поэтому и говорю, что может вы не так поняли воспитателя? Или влспитатель не правильно понял распоряжение...

потому что нам четко объяснили, то, что я вам написала...

попробуйте в роно позвонить , уточнить этот вопрос.

noa пойду забирать вечером я, еще раз поговорю.....спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще я вспомнила ситуацию, когда у нас в группе был ремонт, и попросили детей на 3 дня по домам разобрать. А потом платежки выдали без перерасчета. Я права покачала, мол, извините, это не я ребенка снимала; это саду нужно было, я вошла в положение, бабушек напрягла - пересчитали-таки и за справкой не погнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
noa вообще то я так и думала что выделено жирным шрифтом, но получается, что если не стоишь на питании (на ребенка продукты не выделены), не привел ребенка в сад, все равно нужно заплатить!!!!!

Да... тоже это кажется странным, но так было всегда.... И сейчас, когда мы не ходим в сад, перерасчет делают, только на период, указанный в справке, остальное оплачивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в эти 3 дня не работают садики и домой отправляют, что-то не поняла? У нас елка в саду 27-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А без справки - только 1 день можно (при этом оплата сохраняется). Причем этот 1 день - только среди недели. Т.к. если это пятница или понедельник - то там еще + выходные, получается, в саду 3 дня

странно...у нас в саду можно 5 дней без справки (с учётом выходных) пропускать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь пропустить садик 3 дня без справки можно

 

Меня больше возмущает, что если снят с питания все равно нужно платить, почему?

Договор почитайте.Снимают с питания только по справке по болезни или отпуску родителей.Всё законно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже ни дня без справки.Если сама снмаю что бы подлечить или воспитатели просят,знаю что буду оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Договор почитайте.Снимают с питания только по справке по болезни или отпуску родителей.Всё законно

 

А как они проверят отпуск родителей? Справку же с работы не требуют? Может, у родителей как раз отпуск с конца декабря по январь? Мы просто писали заявление, что не будем водить с такого-то по такое ( когда в отпуск уезжали) и не платили ни за что. А справку от врача приносили, если отсутствовали месяц (когда в отпуске), если меньше - ничего не требовали. Но может это у нас так было или правила уже изменились ( не ходим в садик уже 2 года). А на предновогодние эти дни тоже спрашивали, кто будет ходить, но мы не платили за дни, когда отсутствовали.

Изменено пользователем MenEka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правила должны быть прописаны в договоре. У нас четко прописано, что сад обязан сохранять место за ребенком в случае болезни, карантина в группе, отпуска родителей (не более 75 дней), в летний оздоровительный период сроком до 75 дней вне зависимости от продолжительности отпуска родителей.

И еще есть пункт, что д/с имеет право не принимать ребенка, который отсутствовал более 3-х дней без справки.

 

Реально ли у родителей отпуск или нет, никто не проверяет, просто пишете заявление и на основании заявления не оплачиваете дни отсутствия. Но, в обязательном порядке, после такого отпуска нужна не просто справка, а еще и рез-ты анализов на я/глист и т.п.

 

3 дня, в течение которых можно не водить ребя в сад без справки, оплачиваются, т.к. фактически это максимально возможное необоснованное отсутствие ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что в эти 3 дня не работают садики и домой отправляют, что-то не поняла? У нас елка в саду 27-го.

Lelik-BOF садик работает в эти дни, просто делают опрос кто приведет детей, чтобы подать сведения на кухню

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как они проверят отпуск родителей? Справку же с работы не требуют? Может, у родителей как раз отпуск с конца декабря по январь? Мы просто писали заявление, что не будем водить с такого-то по такое ( когда в отпуск уезжали) и не платили ни за что. А справку от врача приносили, если отсутствовали месяц (когда в отпуске), если меньше - ничего не требовали. Но может это у нас так было или правила уже изменились ( не ходим в садик уже 2 года). А на предновогодние эти дни тоже спрашивали, кто будет ходить, но мы не платили за дни, когда отсутствовали.

MenEka справку с работы если отпуск у родителя тоже просят принести, для бухгалтерии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нет экземпляра договора с садиком, их переоформляли, мы заполняли заново задним числом, но пока второй экземпляр не раздали. Сегодня пойду спрошу. Прям самой стало интересно что там написано по поводу оплаты

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, можно 3 дня пропустить, но чтобы не оплачивать, вам надо написать заявление на отпуск, или принести справку, т.к. садик может сделать перерасчет только на основании документа, им надо подкреплять чем-то это, а не только буквой "н" в списке детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже оплачивается все пропуски без справки. Если заявление в связи с отпуском родителей, нужно справку с работы принести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как они проверят отпуск родителей? Справку же с работы не требуют?

у нас в саду сказали нести справку об отпуске родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в саду сказали нести справку об отпуске родителей

 

Это что-то новенькое. Двое детей в сад отходили уже и никогда не требовали, писали только заявление, что с такого-то числа по такое ребенок не будет посещать сад. К тому же у нас на работе, например, принято оформлять отпуск в одно время, а гулять в другое. Кто ж такую справку об отпуске даст, когда он неофициальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может дело вообще и не в питании? оплата кажется мне логичной, тк справки о болезни/отпуске не будет, раз у нас такое законодательство, то ничего не попишешь. Выясняют думаю для того, чтобы понять, сколько человек будет в группах, может группы объединить и кого-то из сотрудников отпустить на выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как они проверят отпуск родителей? Справку же с работы не требуют? Может, у родителей как раз отпуск с конца декабря по январь? Мы просто писали заявление, что не будем водить с такого-то по такое ( когда в отпуск уезжали) и не платили ни за что. А справку от врача приносили, если отсутствовали месяц (когда в отпуске), если меньше - ничего не требовали. Но может это у нас так было или правила уже изменились ( не ходим в садик уже 2 года). А на предновогодние эти дни тоже спрашивали, кто будет ходить, но мы не платили за дни, когда отсутствовали.

по нашему договору ребенка можно снимать на все лето без оплаты.Если отпуск у родителей в течении другого времени в года,приносится с правка с места работы одного из родителей.

Это все прописано в договоре,читайте.

Один экземпляр у вас ведь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по нашему договору ребенка можно снимать на все лето без оплаты.Если отпуск у родителей в течении другого времени в года,приносится с правка с места работы одного из родителей.

Это все прописано в договоре,читайте.

Один экземпляр у вас ведь)

 

Да мне читать не надо. Мы уже в школу ходим, прошлым летом последний раз в садике были. :hi-hi: Что в договоре было написано - уже не помню, но справку с места работы никогда не требовали, да и не смогли бы мы ее предоставить, в отпуск ходим практически всегда "неофициально". (см. пост выше)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MenEka, Раньше действительно этого не было ( я про справку об отпуске), так что вам повезло).

Считают оплату за сад в бухгалтерии,воспитатели в конце месяца отдают туда табель и справки. и как правльно девочки уже писали,если нет подтверждающего документа ребенок не будет снят с питания.

Тут только два выхода отходить эти дни или принести справку( тогда вам пресчитают).

Изменено пользователем Мираанда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут только два выхода отходить эти дни или принести справку( тогда вам пресчитают).

все дело в том, что табель за декабрь закрывается чуть ли не 20-го числа декабря. поэтому снимаете-не снимаете ребенка, оплачиваете. можно договориться с воспитателями, что эти дни вам отдадут в январе. принесете справку о болезни ребенка или об отпуске, а на деле ребенок будет сад посещать.

столкнулась с тем, что если ребенок заболевает 30-31 числа такая же ерунда. табель закрыт. перерасчета не будет, даже если принесете справку за эти числа. поэтому нужно числа в справке "сдвигать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, У нас еще не закрывали,но опрос уже сделали,кто придет,а кто нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...