Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мелисса

Роды двойняшек в Волжском

Рекомендованные сообщения

Волжаночки, такая ситуация. Опишу в двух словах. Моя бывшая соседка Юля вышла замуж и переехала в другой город. Её родители остались в Волжском. Сейчас Юля с мужем переезжают обратно сюда, она на 21-й неделе, двойня. Со здоровьем проблем нет и она настроена на естественные роды. Но её мама почему-то уверена, что здесь ее ждет обязательно КС. Типа, и в городском роддоме, и в ОКПЦ двойня - уже сам показатель к КС. И что за ЕР двойняшек никто из врачей не возьмется. Сама будущая мама ничего против КС не имеет, но все же интересуется, права ли ее мама. Я пообещала ей помочь узнать и поэтому спрашиваю у вас: кто как рожал двойняшек? Может, кто-то из знакомых рожал двойню... Только КС? Или все же были ЕР? У кого из врачей рожали и как все прошло?

Буду благодарна любому ответу по теме! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как рожать определит врач ближе к родам. Роды возможны естественным путем, если дети не крупные, если они правильно лежат, какой у женщины таз и т.д., много условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга рожала в Волжском областном роддоме. Было кесарево, но там у мамы начались проблемы со здоровьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только КС?

 

КС делают только по показаниям,если такие имеются лучше послушать врача и не рисковать жизнью детей и мамочки.

по теме-в августе появились на свет племянники-двойняшки,до последнего были настроены на ЕР и врачи и мамочка,но в итоге на УЗИ ставят крупные малыши и плановое КС в 38 недель под общим наркозом.если не подводит память,крупные считаются если общий вес более 5кг,а наши родились на общий вес 7 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

две знакомые девочки рожали двойняшек сами)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня родственница родила сама двойню в Центральном роддоме,причем общим весом где-то на 7 кг.И сама она миниатюрная...Было это 9 мес.назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня мама рожала в 1 роддоме г волгограде ТРОЙНЮ у нее были естественные роды, хотя ее уговаривали сделать кесарево и ничего с ними со всеми все хорошо, растут)))))

так что пусть не переживает все будет хорошо и пусть она слушает сердце ей оно подскажет как рожать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волжаночки, такая ситуация. Опишу в двух словах. Моя бывшая соседка Юля вышла замуж и переехала в другой город. Её родители остались в Волжском. Сейчас Юля с мужем переезжают обратно сюда, она на 21-й неделе, двойня. Со здоровьем проблем нет и она настроена на естественные роды. Но её мама почему-то уверена, что здесь ее ждет обязательно КС. Типа, и в городском роддоме, и в ОКПЦ двойня - уже сам показатель к КС. И что за ЕР двойняшек никто из врачей не возьмется. Сама будущая мама ничего против КС не имеет, но все же интересуется, права ли ее мама. Я пообещала ей помочь узнать и поэтому спрашиваю у вас: кто как рожал двойняшек? Может, кто-то из знакомых рожал двойню... Только КС? Или все же были ЕР? У кого из врачей рожали и как все прошло?

Буду благодарна любому ответу по теме! Спасибо!

 

Может быть мама отчасти и права. Знаю, что с двойняшками часто кесарят и обычно раньше срока. Может быть таким образом врачи перестраховываются, чтобы не навредить малышам. Хотя я знаю одну девочку, которая сама двойню рожала в 5ом роддоме. Только закончилось это не очень хорошо. С детками все нормально, но у мамы спустя дня 3-4 после родов открылось кровотечение, врачи не смогли его остановить и удалили ей матку. Правда у нее уже была дочка и вот еще двойня: мальчик и девочка. Но все равно, в 24 года она без матки осталась. Не думаю, что здесь дело в ЕР. Наверное просто недосмотр врачей или трагическая случайность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подруга рожала в прошл году в окпц двойню, но сама захотела КС, но ей предлагали самой.Раньше срока обычно кесарят потому что женщине уже тяжело, идет большая нагрузка, давление. расхождение лона у некоторых. все индивидуально.Если показаний к КС нет, никто кесарить просто так не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочка этим летом в Волжском ПЦ родила близнецов ЕР. Так что точно не всем КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну прям страсти-мордасти рассказываете... :hi-hi:

Я рожала сама, без кесарево, и никто мне его даже не предлагал, а даже наоборот настраивали на ЕР.

Двойня практически всегда рождается раньше 40 недель, нормой считается 36-38 недель.

Вы представьте себе двоих деток с весом 3500 (это средний вес большинства новорожденных)... Это же нереально тяжело 7 кг в животике таскать.... Поэтому если ЕР не наступает к 38 неделе, или есть другие показания, то тогда кесарят - это на благо и женщине и детям... Ни один нормальный врач не допустит чтобы двойню донашивали до стандартных 40 недель, у многоплодной беременности другие нормативы...

В любом случае нужно смотреть по конкретной ситуации...

Подруга в прошлом году сама рожала двойняшек в Волжском....

Удачи вашей подруге и благополучных родов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем, кто откликнулся, большое-большое спасибо :) Я просто сама не знала, как Юлю поддержать, т.к. врачи и правда все время перестраховываются. В теории все мы знаем, что ЕР возможны, но на практике лучше сто раз перебдить, чем один раз недобдить. У меня в прошлом году троюродная сестра рожала сама двойню, но это в Питере и с опытными врачами...

А как у нас, я не знала. Честно признаться, я и сама так думала, что с двойней всех кесарят и врачи не берут на себя такую ответственность, как ЕР. Хотя, может и правильно делают: шрам от операции заживет, а душевная боль, если что-то вдруг случится - никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со мной лежала женщина, двойню ждала. С врачом договорилась на платное кесарево на понедельник. А воды отошли вечером в воскресенье что ли, или с субботы на воскресенье. Короче, ее врача не было, дежурила другая. Отправила на естественные роды. Хорошо, та успела отзвон сделать своему врачу. Прилетела она в роддом, прокесарили. Как потом оказалось, правильно сделали. Детишки перепутались пуповинами и скорее всего либо один, либо оба могли задохнуться. Так что однозначного ответа нет, как лучше. Главное, чтобы все хорошо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала осенью 2009 г. в областном роддоме, со мной в палате лежала мамочка которая умоляла чтобы ее прокесарили, мучилась со схватками двое суток, но ей сказали что только ЕР, после родов малышки лежали в реанимации, так как что-то не совсем хорошо было при родах, а потом еще три недели в соматичке лежали. Сейчас девочкам по три года все у них нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга в 2009г на в роддоме №1(тракторный) родила двойню САМА И бЕЗ РАЗРЫВОВ.. правда роды вторые..мне кажется всё зависит,от того,как малыши расположены, как матка,готова ли она к родам, состояние роженицы в конце концов...так что все индивидуально...Удачи Вам!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, СПАСИБО!!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За первый месяц 2013 года в Волжском роддоме появились на свет сразу 2 тройни!

 

 

За первый месяц 2013 года в Волжском роддоме появились на свет сразу 2 тройни! Счастливыми мамами стали жительница Камышина и жительница Киквидзенского района.

 

У Виктории Кортневой, как мы уже писали, родились три дочки. Девочек назвали Вероникой, Варварой и Валерией. У малышек уже есть старший 7-летний брат.

 

А еще раньше в областном перинатальном центре Волжского тройню родила жительница Киквидзенского района. В этом случае на свет появились три « богатыря». Недавно их перевели в соматическую больницу, где они окрепнут и только после этого поедут домой, – сообщает телеканал Ахтуба.

 

Стоит отметить, что все детки рождались естественным путем. Добавим, что 2 тройни за 1 только месяц – это, по мнению врачей, уникальный случай. В прошлом году во всей Волгоградской области родилась лишь одна тройня.

 

____

ЗЫ: так что двойня видно для наших роддомов не проблема ) Больше всего удивило, что родились ЕСТЕССТВЕННЫМ путем! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: ^_^

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕР тройней это конеш крутяк!Дай бог детки здоровы будут!Я бы не рискнула сто процентов так рожать!ИМХО!Пы.сы.помидоры можете не кидать сама бывшая акушерка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в 2008 году двойню в Областном перинатальном центре, т.к. приехала в роддом с полным раскрытием, сразу отправили в родзал, оба малыша пошли попами вперед, чего никто не ожидал, т.к. на последнем УЗИ лежали нормально. Но все у нас прошло хорошо, так что даже от госпитализации в соматичку про выписке я отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала двойняшек в Волжском перинатальном центре, у меня было КС, т.к. первая доча тоже кесаренок. Мне там главный врач Кириченко М.Н. сказал, что они конечно же за естественные роды, но самое главное это здоровье мамочки и деток!!! Мне очень понравился этот роддом, если будет возможность обязательно буду там и следующего малыша рожать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала двойняшек в Волжском перинатальном центре, у меня было КС, т.к. первая доча тоже кесаренок. Мне там главный врач Кириченко М.Н. сказал, что они конечно же за естественные роды, но самое главное это здоровье мамочки и деток!!! Мне очень понравился этот роддом, если будет возможность обязательно буду там и следующего малыша рожать)))

Спасибо за ответ! Здоровья Вам и Вашим Деткам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...