Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

контактные линзы (для глаз)

Рекомендованные сообщения

девочки, кто носит линзы? я в очках с 11 класса. теперь вот, наконец, созрела поставить линзы. Хочу узнать, какие ощущения, плюсы и минусы, цены, какие фирмы.. Поговорим?? happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, у меня муж носит,но для начала тебе нужно в оптику пойти на консультацию попасть потому что так и не продадут не зная твоего зрения,врач-офтальмолог посмотрит твое глазное дно и посоветует линзы,как их правильно одевать,т.к.там тож типа изнанки у них есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ну это понятно, что не от балды.. Вобще хочу знать, в них удобно? я вот боюсь..порвать, потерять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, я ношу. Не знаю, по мне так любые минусы не перечеркунут имеющихся плюсов. Я себя прям человеком в них чувствую. Рвала один раз в самом начале. Подробно, если интересно, позже могу написать, убегаю за ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, все по разному говорят.Одним удобно,другим нет.Просто к ним привыкнуть надо ну и аккуратно обращаться и менять после того на какое время они рассчитаны,хотя мой муж меняет их если они мутнеть начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки!!! Я новенькая, но читаю вас очень давно. Моя доча немного подросла и время появилось писать.

Quote (mechtau)
девочки, кто носит линзы? я в очках с 11 класса. теперь вот, наконец, созрела поставить линзы. Хочу узнать, какие ощущения, плюсы и минусы, цены, какие фирмы.. Поговорим??

Я линзы ношу уже лет 10, даже рожала в них. Ощущения как будто ты нормальный человек и у тебя 100% зрение. Порвать можно, я рвала раза 2-3,но так как я беру на 3 месяца пару-и по деньгам не накладно и микробов меньше накапливается. Наблюдаюсь в Ликонте мне нравится, но предупреждаю mechtau первое обращение в копеечку обойдется прием и линзы, средства по уходу. А так минусов нет, одни плюсы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (marishka)
по деньгам не накладно
а сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то 300 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я дважды пыталась перейти с очков на линзы, заканчивалось оба раза плачевно - я их не смогла надеть. мне сказали, что так редко, но бывает - оч. чувствительная область, глаз закрывается и все wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моего мужа на линзы раздражение, наверное, тоже чувствительная область. Обследование проходил в Ликонте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marishka, у тебя линзы df3bcd8b0426e7390f.jpg

mechtau, эти стоят около 1200 по-моему,ну и плюс растворы и контейнер для линз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
я их не смогла надеть.

вот и я боюсь, что тне смогу. это ж надо в глаз тыкать..жуть. как представлю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, я тоже в линзах больше 10 лет. Когда я их первый раз одела, ощущение было не очень приятное (чисто физически), но когда на улицу вышла - человеком себя почуствовала. Все видно, даже мелкие камушки на асфальте!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif Я это ощущение восторга до сих пор помню. А в очках хожу только дома (утром и ночью). И чувствую теперь в очках массу неудобств.

Насчет порвать или смыть в раковину - это я мастер! Сначала расстраивалась, а теперь смирилась с тем, что я растыка. Иду и покупаю новые. Вернее всегда дома держу запасную пару.

Я тоже покупала сначала в Ликонте. А теперь приспособилась к оптике 36,6. У них значительно дешевле получается, особенно если катрочка дисконтная есть. А когда распродажа - так вообще даром. У меня линзы Baush, которые нужно менять 1 раз в три месяца. В Ликонте одну линзу покупала за 200 руб (как-то было и по 180 руб). А летом в 36,6 4 я эти же линзы за 380 руб взяла. biggrin.gif

Попробуй, если тебе линзы подойдут, ты ни за что не пожалеешь потраченных денег и мелких неудобств в начале ношения. cool.gif cool.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не уверена, так как муж в последнее время брал, но фириа кажется бауш ломб (не знаю как пишется, на линзах B&L видно). Пробовала которые пара на год покупать, но потом глаза как в тумане, а эти спокойно месяца 4 ношу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ohra)
к оптике 36,6. У них значительно дешевле получается, особенно если катрочка дисконтная есть.

картато есть. а есть различия - правая и левая?? а можно пробные поставить, и если не понравятся-то снять??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
а есть различия - правая и левая?? а можно пробные поставить, и если не понравятся-то снять??

Есть ли различия, тебе на приеме окулист скажет. Тебе сначала, по любому, на прием сходить нужно. Если диоптрии одинаковые на обоих глазах, то различий, соответственно, не будет. А на счет пробных линз - за Ваши деньги - любой каприз. Можно купить сначала линзы - однодневки. Т.е. их на один день одеваешь и выбрасываешь. Но это удовольствие не из дешевых. Хотя, рекламируют их, как наиболее комфортные. Я такие не пробовала. Нет необходимости. smile.gif

Добавлено (12.12.2008, 17:54)

---------------------------------------------

Quote
а есть различия - правая и левая?? а можно пробные поставить, и если не понравятся-то снять??

Есть ли различия, тебе на приеме окулист скажет. Тебе сначала, по любому, на прием сходить нужно. Если диоптрии одинаковые на обоих глазах, то различий, соответственно, не будет. А на счет пробных линз - за Ваши деньги - любой каприз. Можно купить сначала линзы - однодневки. Т.е. их на один день одеваешь и выбрасываешь. Но это удовольствие не из дешевых. Хотя, рекламируют их, как наиболее комфортные. Я такие не пробовала. Нет необходимости. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно хотела такую темку начать. Молодец. Я ношу линзы около 6 лет. Если не против попозже напишу поподробнее. Дима отключает комп постоянно. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Manina)
Дима отключает комп постоянно
ах он этот Дима-хулиган!!! biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линзы это вещь!!! По крайней мере для меня! Я их ношу с 14 лет, вот уже 14 лет!!! Очки ношу тоже, но в линзах я себя чувствую полноценным человеком. Это мои личные ощущения!!!

Когда я начинала носить, были либо мягкие либо стеклянные. А сейчас огромный выбор, и по качеству и по ценам!

Уже 10 лет я пользуюсь услугами фирмы "мир оптики", у них салоны кажется в каждом районе.

Попробуй обязательно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ношу линзы уже лет 8. Раньше думала, что в очках вижу хорошо, но когда я одела линзы surprised.gif Оказывается видно номера машин, каждый листочек на дереве, глаза людей. И боковым зрением все видно, линза же двигается вместе с глазом. Первое одевание было 40 минут, гдаз краснючий. Думала не судьба. Но через несколько дней уже легко одевала, сейчас могу даже с накрашенными глазами или без зеркала одеть. Линза никогда не выпадала, я с ними и купаюсь и ныряю. У мужа одно время выпадали, просто сменил линзы на Бауш и все прошло.

В общем я для себя минусов не вижу, я везде в линзах, днем и сплю иногда в них, и кесарево мне делали я их не снимала. Ничего не потеет, картинка всегда четкая и чистая, не искаженная, я оооооооооочень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в линзах уже 15 лет. После того как их надела, почувствовала себя человеком. С таким опытом одеваю и снимаю линзы без зеркала в любых условиях. Покупаю B&L, в них спать можно. Если спать, но хватает на месяц, если на ночь снимать, то на 2, 3 компелекта линз стоят 1200 примерно. Часто скидки бывают. Последний раз взяла за 999 руб. Беру всегда в Ликонте, сейчас он кажется "Мир оптики" называется. Покупаю для них только раствор для хранения. Никогда их не мою, мне кажется когда мою, они быстрее выходят из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Svetik)
3 компелекта линз стоят 1200
и это каждые 2-3 месяца? так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, получается, если спать в линзах, то на 3 мес, если снимать на ночь, то на 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
то на 6.

здорово!! мужу сказала сегодня, что хочу линзы. сказал после нового года можно заняться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, ты попробуй 1 комплект сначала, больше не бери. Врач тебе в любом случае подберет оптимальные, и по цене тоже. Они спрашивают какие подбирать, дорогие или не очень. Моя мечта линзы на каждый день, французские. Но там на 2 недели больше тысячи комплект стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ношу линзы лет 10, просто краота. все яркое, четкое - нас может понять только человек у которого плохое зрение biggrin.gif

Пользуюсь иногда цветными линзами, немножко дороже обычных, но прикольно. Кстати в мире оптики сначала научат пользоваться линзами, а потом отпустят домой. У линз есть один минус, их нельзя носить в период болезни (насморк, чихания всякие). Так вот в ликонте предлагают купить на этот период однодневки - НЕ СОГЛАШАЙСЯ, я с насморком вообще в линзах ходиь не могу, ношу очку. А однодневки удовольствие дорогое. Я обычно проверяю зрение и покупаю в мире оптики, который на академической. Времени на превый прием тоже нужно прилично часа 1,5 . И денежек 300 первичный осмотр, комлект инз обычно береш на 3 месяца - как минимум 1000, раствор для хранения и очистки минимум 200р (в комплекте с раствором идет контейнер для хранения).

Мне линзы помогли остановить падение зрения, а сейчас вообще на улучшение пошло biggrin.gif

Я 6 месяцев носила линзы день - ночь (в них можно спать), теперь никогда не буду покупать, на последнем комплекте у меня уже к обеду голова начинала болеть, и я перешла на обычные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anuta)
раствор для хранения и очистки минимум 200р

я беру самый дешевый, он около 100 руб стоит. И тоже не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
я беру самый дешевый, он около 100 руб стоит. И тоже не плохо.

я брала для цветных он оказался 200мл - 200 с чем то рублей.

А так Ликонтин универсал помоему так и стоит 100-180 в зависимости от объема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anuta)
чихания всякие

Anuta, то есть когда болеешь, снимать, выздоравливаешь-одеваешь. а срок хранения есть? или можно через месяц одел или через 2 недели..

а раствор как часто менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость galchishka

Ликонт, это, конечно, хорошо, но дорого! На приём первый раз надо туда сходить, но покупать - не советую, переплата 100%. Я стала покупать через интернет. Экономия 50%.

m201614.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
а раствор как часто менять?

его каждый день нужно менять.

А через инет как заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость galchishka

сайт www.inoptika.ru. Регистрируешься и заказываешь. Там и линзы, и растворы, и аксессуары. На мыло придет счет,который оплачивается через сберкассу, дней через 10-12 на почту приходит посылка!))) Оплачивать нужно тому человеку с паспортом,на чьё имя придет счет. biggrin.gif

m201614.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

galchishka, а не обманут?

Наложенным платежом нельзя?

Я тоже ношу линзы. У меня Проклер. Начала носить, когда занималась фитнессом и в очках неудобно прыгать на занятиях. Вот тут пишут тяжело было одевать, а мне тяжелее было снимать поначалу. Ведь это ж считай в глаз надо пальцами залезть и вытащить линзу которая "Приклеена" к глазу. На ночь всегда снимаю, если нечаянно засну - то утром глаза все какие-то сухие, раздраженные.

Минусы есть - если вдруг где-нибудь незапланированно решила остаться с ночевкой, то будут проблемы с хранением, ведь контейнер не всегда с собой носишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а где можно найти мир оптики в Краснооктярбском районе или центре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже 10 лет в линзах безвылазно. Очки одеваю при крайней необходимости.Даже не раздумывай,бери.Сначала конечно будет тяжело.В плане одевания и съема,но глазам было комфортно с первого дня.Поначалу по полчаса перед зеркалом зависала с ними,потом привыкла.Покупаю в Ликонте в самого начала,там их тебе не продадут,пока при них не наденешь и не снимешь самостоятельно.Я покупаю линзы плановой замены(пару на 1 мес.) называются акавью.При инфекциях обязательно снимать,иначе можно сами глаза заразить.Раствор на один раз в контейнер заливаешь,можно конечно и дольше,но тогда в нем кака всякая плавать будет и с линзами в глаза к тебе лезть. cool.gif Я ни разу не рвала их,бывало смывала в умывальнике.Еще могут уплыть под веко если глаза в воде открыть,потом замучаешься их на место возвращать.А вообще спасибо людям,их придумавшим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
девчат, а где можно найти мир оптики в Краснооктярбском районе или центре?

На Титова(вниз к Волге) оптика, я там линзы беру, к врачу хожу. Мне нравится.

Зачем заказывать через инет? У на в городе большой выбор линз, акссуаров и т.д. К тому же линзы нужно подбирать только у врача. Там одеть можно, посидеть в них, если не удобно, мешает, то можно не брать. Я бы сосетовала тонкие брать, в них комфортнее. Пробовала и потолще-мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня плюсов от ношения линз очень много. поначалу было трудновато снять-одеть, раньше утром вставала за 20 минут. А теперь все быстро. Покупаю 1 пару на месяц. Довольна. Плюс у меня еще астигматизм. С ним обычно носят жесткие линзы, но мне подобрали мягкие. Спасибо большое доктору. Там же научили одевать. Ухудшаться зрение перестало. т.т.т. smile.gif Довольна как удав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, линзы это плюс большой, я без них если из дома выхожу так себя ужасно чувствую. А минусы все это временно, и одевать/снимать со временем научишься за секунду и все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Там же научили одеват
там это где?

Quote (Manina)
Покупаю 1 пару на месяц
и почем?

ой, пойду сегодня выбирать.. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...