Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

контактные линзы (для глаз)

Рекомендованные сообщения

Фирма Dailies. А пользоваться так же, только растворы не нужны, каждая линза в отдельном контейнере. Наверное буду заказывать в СП, только не знаю какие там фирмы

 

Что за фирма такая? Может быть, это Focus Dailies All Day Comfort от CIBA Vision или есть еще новинка Dailies Aqua Comfort Plus той же фирмы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже ношу линзы вот уже лет 8, какие только не перепробовала, но вот уже несколько лет предпочитаю ACUVUE OASYS от G&G, мне оч-оч нра! :) нравится еще и потому, что в них можно спать, я конечно этим не злоупотребляю, но если так случается и нет возможности снять линзы на ночь (хотя это редкость), то никаких проблем:сухости, раздражения, красноты... я их ношу месяц (так врач сказала!!!!), может чуть больше дней на 10, хотя на коробоче написано 2 недели. СТРАННО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже ношу линзы вот уже лет 8, какие только не перепробовала, но вот уже несколько лет предпочитаю ACUVUE OASYS от G&G, мне оч-оч нра! нравится еще и потому, что в них можно спать, я конечно этим не злоупотребляю, но если так случается и нет возможности снять линзы на ночь (хотя это редкость), то никаких проблем:сухости, раздражения, красноты... я их ношу месяц (так врач сказала!!!!), может чуть больше дней на 10, хотя на коробоче написано 2 недели. СТРАННО!

Не злоупотребляйте так,я уже обожглась на этом,если написано 2 недели,значит столько и надо носить.другое дело что дорогова-то,просто пока ничего до поры до времени.Я себе беру аналоги ваших линз.тоьлко они месячные и ровно столько и ношу(после того как чуть зрения не лишилась,носила долговременные линзы и не всегда по срокам)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ношу Acuvue Oasys, очень нравятся. :umilenie: За компьютером и от кондиционеров глаза не сохнут, не краснеют. В самолете вообще не чувствую что на мне линзы. Тоже сплю иногда в них (очень редко). Покупаю их по 1050 р. за упаковку 6 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Focus Dailies

Только эти два слова нашла на упаковке линзы, остальное информация о линзе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня линзы Офтальмикс. очень мне нравятся. в упаковке 3 пары. каждая на месяц. долго училась одевать .около полугода. потом привыкла. попервой по 40 минут мучилась, но муж настоял и теперь и я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю за что удалили моё сообщение. :angry: Ничего противозаконного в нём не было. Видимо, организаторам СП не выгодно появление в Волгограде таких интернет-магазинов как volga-optica.ru

Спасибо огромное за сайт! В чт в 12 ночи заказала там линзы ACUVUE Oasys, в пт в 12 дня мне их на работу принесли! Красота! Еще и на 350 р. дешевле, чем я их в Пересвете на Р.-Крестьянской покупала!!!

Девочки! Покупайте на этом сайте! Проверено! Линзы не просроченные, не подделка... в них сейчас сижу... :)

А линзы я ношу уже 17 лет!!! Да! Сама в шоке - никогда не считала, ск лет они у меня... :hi-hi:

У меня ACUVUE Oasys двухнедельные.

Пробовала Daylis не помню, как пишется, однодневные - такой дискомфорт-еле дождалась, когда пачка закончится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а правда, что линзы, рассчитанные на 3 мес., нельзя носить дольше 8 часов и что это чревато даже бедьмом на глазе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное за сайт! В чт в 12 ночи заказала там линзы ACUVUE Oasys, в пт в 12 дня мне их на работу принесли! Красота! Еще и на 350 р. дешевле, чем я их в Пересвете на Р.-Крестьянской покупала!!!

Девочки! Покупайте на этом сайте! Проверено! Линзы не просроченные, не подделка... в них сейчас сижу... :)

А линзы я ношу уже 17 лет!!! Да! Сама в шоке - никогда не считала, ск лет они у меня... :hi-hi:

У меня ACUVUE Oasys двухнедельные.

Пробовала Daylis не помню, как пишется, однодневные - такой дискомфорт-еле дождалась, когда пачка закончится.

 

Но все-таки через СП гораздо дешевле получается!!! Конечно надо подождать пока наберется заказ, некоторые заморочки с ПО и получением: никто к тебе домой или на работу не приедет отдать. Но меня, при том что у меня глаза разные и надо покупать по коробке на каждый глаз, СП очень сильно выручает. Спасибо организаторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я несколько лет назад носила линзы, просто обожала их...., а потом в "Ликонте", где я подбирала линзы и покупала растворы попалась партия бракованных растворов. Три месяца мне лечили конъюктивит в этом же "Ликонте", потом одевала линзы..., опять конъюктивит и т. д. Пока разобрались, что растворы бракованные, конъюктивит стал хроническим, глаза теперь очень чувствительные, линзы носить не могу. Растворы, если не ошибаюсь, были российского производства, даже, по-моему этого "Ликонта", назывались "Ликосол" и "Ликонтин". Вот такой печальный опыт.

Так что кто задумает линзы носить - только импортные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я несколько лет назад носила линзы, просто обожала их...., а потом в "Ликонте", где я подбирала линзы и покупала растворы попалась партия бракованных растворов. Три месяца мне лечили конъюктивит в этом же "Ликонте", потом одевала линзы..., опять конъюктивит и т. д. Пока разобрались, что растворы бракованные, конъюктивит стал хроническим, глаза теперь очень чувствительные, линзы носить не могу. Растворы, если не ошибаюсь, были российского производства, даже, по-моему этого "Ликонта", назывались "Ликосол" и "Ликонтин". Вот такой печальный опыт.

Так что кто задумает линзы носить - только импортные!

У меня была ооочень похожая ситуация, дошло до крайности (направили ложится с больницу), у меня правда бы кератит. Пользуюсь я именно этит растворами, но не думаю что это из-за них, т.к. у меня в семье один флакон на всех, у всех остальных все было хорошо.

Не вспомнишь в каком году это было?

 

У меня ACUVUE Oasys двухнедельные.

Пробовала Daylis не помню, как пишется, однодневные - такой дискомфорт-еле дождалась, когда пачка закончится.

А у меня наоборот, пользуюсь Дэлисами ежедневными, а однажды была акция на ACUVUE Oasys двухнедельные, в итоге 1 день ношения и 2 недели без линз вообще, кератит с осложнениями. Больше не эксперементировала, люблю свои Дэлисики до безумия :umilenie:

И правда значит кому что подходит :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на ночь???

На ночь конечно снимаю. Но если нужно то мои линзы можно 24 часа носить, а потом сделать перерыв не менее 4 часов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была ооочень похожая ситуация, дошло до крайности (направили ложится с больницу), у меня правда бы кератит. Пользуюсь я именно этит растворами, но не думаю что это из-за них, т.к. у меня в семье один флакон на всех, у всех остальных все было хорошо.

Не вспомнишь в каком году это было?

 

 

А у меня наоборот, пользуюсь Дэлисами ежедневными, а однажды была акция на ACUVUE Oasys двухнедельные, в итоге 1 день ношения и 2 недели без линз вообще, кератит с осложнениями. Больше не эксперементировала, люблю свои Дэлисики до безумия :umilenie:

И правда значит кому что подходит :girl_wink:

 

И у меня такое было в том году. Тоже нарвалась на эту партию медстаровских растворов бракованых. Пользовалась "Ликонтин Универсал", он до сих пор у меня стоит, № партии 01210109. В итоге кератоконъюктивит страшнейший, 2 недели ходила в очках как ёжик в тумане. Я даже не сомневаюсь, что это была реакция на раствор, потому что началось это как раз, когда новый флакон распечатала.

Теперь пользуюсь только Opti-Free Express.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вспомнишь в каком году это было?

 

Точно не вспомню, наверное лет 5 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я линзы носила еще до первой беременности. Переносила их и пришлось лечиться. Зрение у меня -5,5. Теперь вот хочется снять очки, но что-то я потерялась в многооборазии линз. Видела ссылку на сайт. Но для начала ведь надо показаться врачу. Можно ли провести осмотр у врача, а заказать линзы на сайте? Линзы хотелось бы, наверное, которые по 3 месяца носить можно. Какие к ним средства ухода есть, капли увлажняющие для глаз? Совсем я что-то растерялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже была реакция на Ликотин, а думала, что линзы не подходят. У меня это было в 2002 году, глаза краснючие, как у наркомана. Сейчас пользуюсь только Renu, а линзы Ultra Flex FW(цветные), они недорогие и меня устраивают. Не помню, кто здесь давал ссылочку на Новосибирский сайт, уже пять заказов у них делала, очень дешево получается. я свои линзы в Волгограде брала за 600 за шт, а там ,в то время цена была- 250р, сейчас 300, а раствор почти в два раза по цене отличается:)

 

Viktosha2009, Мне очень нравится врач Светлана Борисовна, первый раз скорее всего у неё придется линзы взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktosha2009, Мне очень нравится врач Светлана Борисовна, первый раз скорее всего у неё придется линзы взять.

Mussya, а где эта врач принимает? Не в микрохирургии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про неё ранее в теме писала, раньше работала в Микрохирургии, а сейчас у неё свой кабинет на пл.Чекистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, у меня всё-таки из-за линз, дело было в 2003 году кажется, линзы сменила, раствором пользуюсь тем же, столько лет тьфу-тьфу всё хорошо.

Хотя я раствором пользуюсь крайне редко, только когда забываю запасную пару линз куда-нибудь взять, а контейнер всегда с собой лежит. Но если какой дискомфорт (больше 20 часов в линзах или после сна) заливаю прям в глаза ликонтин.

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ношу линзы бауш оптима) уже год ношу, как их одела, так и не захотелось ни на что менять). Стоят они недорого относительно, по своим характеристикам одни из лучших линз. Упаковка линз рассчитана на 30 дней непрерывного ношения. Т.е. по идее их можно не снимать. Правда я снимаю чаще всего. Но если не снять, то никаких проблем вообще. Просыпаешься, капаешь раствор Опти-фри экспресс и нормально. Я максимум не снимала четверо суток. Но так делать все ж не надо. Не любые глаза выдержат такое отношение. И перенашивала, один раз (даже страшно написать такое кощунство) не меняла комплект три месяца, и тоже ничего)

Кстати, совет, может кто не знает. Растворы ГООООРАЗДО дешевле покупать не в салонах оптики,а просто в аптеках ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А растворы продаются в любой аптеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана Борисовна

 

 

Юша, а ты к какой Светлане Борисовне ходишь? Тихонова? у которой свой кабинет тут рядом с Конфилом?

 

 

Юша, я тоже у нее наблюдаюсь вот уже лет 10, классный врач, мне очень нравится, столько про линзы знает и вот уже столько ношу и ТТТ. :)

 

Девочки, а вот мне она (Светлана Борисовна) не смогла подобрать линзы при моих совершенно несложных глазах. Это было, когда она еще в Микрохирургии принимала, линзы тогда еще только пошли. Ходила я к ней 2 недели! Перемеряла она мне кучу линз недорогих, что ей не понравилось - не знаю. Потом сказала, что мне только дорогие подойдут, хотя ей я говорила, что у меня в них какое-то странное ощущение, она сказала - все нормально. В итоге - все у меня в них двоилось, носить не смогла, менять она мне их отказалась. Сказала - покупай другие. Так что к вашим восторгам этим врачем могу добавить, что все очень индивидуально.

В Ликонте линзы мне подобрали за полчаса (мужчина-врач, не помню фамилию, на Возрождения принимал), носила я их около 5 лет без проблем, даже рожала в них первого ребенка, зрение ни капли не пострадало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я линзы носила еще до первой беременности. Переносила их и пришлось лечиться. Зрение у меня -5,5. Теперь вот хочется снять очки, но что-то я потерялась в многооборазии линз. Видела ссылку на сайт. Но для начала ведь надо показаться врачу. Можно ли провести осмотр у врача, а заказать линзы на сайте? Линзы хотелось бы, наверное, которые по 3 месяца носить можно. Какие к ним средства ухода есть, капли увлажняющие для глаз? Совсем я что-то растерялась.

 

Я 8 лет носила линзы, рассчитанные на 3 месяца. Недавно была у врача, оказалось что эти линзы (Optima FW) очень плохо действуют на роговицу глаза, такие не рекомендуют носить. Лучше выбирать на месяц или на неделю, у кого какие финансовые возможности. Я выбрала те, что на месяц. Небо и земля!!! Они в 100 раз комфортнее, никакой сухости, мне очень нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз и планировала купить Optima FW, но мне они не подходят. Врач сказала что мне нужны силикон-гидрогелевые (рассчитанные на 1 месяц, 2 недели, 1 день). Я купила 2-х недельные. Пока привыкаю заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сейчас сижу и изучаю сайт inoptika.ru про линзы. Кто-нибудь недавно делал у них заказ? Пока только читала положительные отзывы про них здесь.Я никогда не пользовалась услугами интернет-магазинов. Цены в иноптика заманчивые. На сайте мои линзы стоят 930 руб., а я купила за 1,5 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже была реакция на Ликотин, а думала, что линзы не подходят. У меня это было в 2002 году, глаза краснючие, как у наркомана. Сейчас пользуюсь только Renu, а линзы Ultra Flex FW(цветные), они недорогие и меня устраивают. Не помню, кто здесь давал ссылочку на Новосибирский сайт, уже пять заказов у них делала, очень дешево получается. я свои линзы в Волгограде брала за 600 за шт, а там ,в то время цена была- 250р, сейчас 300, а раствор почти в два раза по цене отличается:)

 

 

Mussya, скажите, пожалуйста, как давно вы делали закупку? В какие сроки доставляют товар? Кроме стоимости товара и доплаты 143 рубля больше ничего не надо платить? Не было ли накладок с заказом (все ли сразу доставляют, не путают ли заказ)? Просто как я уже писала никогда не имела дела с интернет-магазинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнюю посылку получила неделю назад. крове доставки есть еще комиссия в сбере (по-моему 5 % от суммы). Доставка примерно 10-12 дней(пока платеж дойдет, потом два дня заказ обрабатывается и сама доставка). Проблем не было никаких, у них даже скидки есть, у меня сейчас - 2%, мелочь, а приятно:)

А у меня наоборот с врачем в Ликонте неприятная история : Одела линзы первый раз, в одном глазу мешает, он говорит : "Поменяй их местами, тогда не будут мешать". Я поменяла, и первые полчаса и правда не было дискомфорта, а дома все началось.Линзы брала полугодичные, носила месяц, и они либо рвались, либо носить их было невозможно- промывала по 3 раза в день... В конце-концов начала брать ACUVUE OASYS, но потом и с ними проблемы начались. СБ меня вылечила порекомендовала другой раствор, а потом я перешла на Ultra Flex и уже 6 лет их ношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня наоборот с врачем в Ликонте неприятная история ... В конце-концов начала брать ACUVUE OASYS, но потом и с ними проблемы начались. СБ меня вылечила порекомендовала другой раствор, а потом я перешла на Ultra Flex и уже 6 лет их ношу.

Mussya, вот я и говорю, что все очень индивидуально в этом вопросе, так же как и во многих других - косметика, прививки, родовспоможение и т.д. То что одному прекрасно идет - другому неприемлемо.

Я бы с удовольствием линзы носила, но уже боюсь, что не смогу. Нужен хороший специалист, подлечить глаза, подобрать подходящие линзы. Сейчас они более совершенны, чем были когда я начинала носить. Возможно, что-то и подойдет, но из-за печального опыта предпочитаю оставаться в очках. :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я так и не привыкла к линзам Pure Vision, мешают они мне и все((( и к врачу все никак не попаду(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сейчас сижу и изучаю сайт inoptika.ru про линзы. Кто-нибудь недавно делал у них заказ? Пока только читала положительные отзывы про них здесь.Я никогда не пользовалась услугами интернет-магазинов. Цены в иноптика заманчивые. На сайте мои линзы стоят 930 руб., а я купила за 1,5 руб.

 

Я тоже в этом интернет-магазине закупалась. Была приятно удивлена. Во-первых в целом товар дешевле, чем в наших оптиках. Во-вторых мои линзы PureVison оказались в тот момент с такой хорошей скидкой, кака-то акция была, я из купила за 690 р., вместо здешних 1600. В-третьих получила скидку в 2%. И пришло все достаточно быстро, где-то 2 недели с момента оформления заказа. Стоимость пересылки указывается на сайте сразу при оформлении заказа. Сбербанк только берет комиссию 3% за перевод. Заказ делала большой: и линзы, и растворы, и всякие аксессуары. Все пришло хорошо упакованное, ничего не перепутали. В общем советую тем, кто пользуется линзами, прибегать к услугам этого интернет-магазина. Нуууу... или же ждать СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я так и не привыкла к линзам Pure Vision, мешают они мне и все((( и к врачу все никак не попаду(((

И я вот их купила и оказалось, что мне они тоже не очень подходят, толстые они какие-то.. Хотя врач мне сегодня сказала, что максима и биомедикс - г..но, но я их вообще не ощущаю, они такие тоненькие.. Хоть завтра новые иди покупай, к концу дня глаза прям устают. Ещё узнала сегодня, что в Пересвете, что на Академической, на 2-м этаже от Ликонта есть кабинет по лечебной гимнастике, что там тренируют мышцы глаз и т.д., 2 недели, каждый день по часу, жалко не с кем ребёнка оставить, походила бы с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже достаточно давно ношу линзы.Мои первые линзы джонсонс и джонсонс,правда не помню какие конкретно.У меня на них такая аллергия была...... :botan: Ужас!!!!глаза как у вампира.После этого где-то год не носила.Потом обратилась к Оптику,там я приобрела линзы Максима.Цена в два раза дешевле и никакой аллергии.Правда меня смущает цена,уж больно дешево.Теперь сново хочу рискнуть попробывать что-н.в ликонте. Правда после того как стала носить линзы,у меня глаза стали очень чувствительные,ни зимой ,не летом не могу без очков от солнца.У кого-нибудь такое бывает?может кто-н даст совет,может лечили это как-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня, по-моему, аллергия на силикон-гидрогелевые линзы!! Сначала были PureVision, потом купила Optix, реакция одинаковая - к концу дня глаза красного цвета и неприятные ощущения песка в глазах! Кто-нибудь еще пользовался такими линзами? Как ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь Optima FW лет 7 наверное, может и больше.. Все устраивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже писала выше купила в Мир оптики линзы Acuvue Oasys. Носить их комфортно, привыкла. Носила каждую пару чуть больше двух недель, не стала злоупотреблять (помня свой печальный опыт :( ) По СП, к сожалению, таких линз в наличии не оказалось, пришли только Optima FM. Разницу почувствовала. Ощущение не то чтобы песка, но не оч комфортно. Мне больше подходят Acuvue Oasys, врач оказалась права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне , наоборот , сколько не мерила - подходит только Оптима , остальные никак . Пользуюсь линзами 11 лет . Первые были 6-9 месячные , раньше был очень маленький выбор линз и линзы более быстрой замены стоили баснословные деньги . Ликонтом пользовалась - фигня , самые лучшие р-ры всё-таки дорогие Комплит ( если правильно вспомнила) и Офтальмикс . Капли увлажняющие тоже покупаю дорогие. Вот что заметила: стоит зайти в магазин с плохой вентиляцией типа Диаманта или Царь пассажа - сразу глаза становятся красные и дискомфорт сильный.Теперь неск лет ношу 3 месячные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь линзами 20 лет........и уже не представляю себе жизни без них! К сожалению, доче тоже моя близорукость передалась, пришлось и её в Ликонт отвести......теперь обе в линзах. Самое главное не форсировать время ношения и соблюдать гигиену. Привыкать к ним надо постепенно, каждый день увеличивая время ношения. :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад начала носить линзы Acuvue Oasys, двухнедельные. Мне в них некомфортно-во первых я в одном глазу чувствую как будто соринку, другой глаз нормально. А во -вторых когда смотрю близко то нет четкости, буквы на компьютере вообще рсплываются. Я все думала что это так мои глаза привыкают, но сейчас прочитав тему думаю что все таки неправильно подобраны линзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в них некомфортно-во первых я в одном глазу чувствую как будто соринку, другой глаз нормально.

 

А вы не проверяли,может эта линза вывернута наизнанку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не проверяли,может эта линза вывернута наизнанку?

 

а как это проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...