Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

контактные линзы (для глаз)

Рекомендованные сообщения

Я вот по себе замечала - тоже если привыкла человека в очках воспринимать, без них меньше нравится. Это уже часть образа. К новому образу еще привыкнуть надо.

Но в линзах, конечно, свои плюсы есть.

Сама себя уже не представляю без очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера была в МНТК на Рабоче-Крестьянской. Диагностика 600рублей. Обслуживание понравилось, такие все любезные. Линзы в дальнейшем планирую приобретать в СП, на крайний случай на Волго-оптике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Здесь уже спрашивали, но никто не ответил. Сколько стоит консультация у Светланы Борисовны с пл. Чекистов и можно ли провериться не покупая линзы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про акцию от Acuvue Oasys никто не слышал? А то по телевизору краем уха услышала, "...вторая упаковка в подарок." И телефон горячей линии не успела записать. На официальном сайте не нашла инфы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в первый раз проверяла зрение и подбирала линзы в "Мир оптики", и вот недавно заказыва в интнрнет-магазине "очкарик" линзы, у них намного дешевле,могут доставить на дом,а есть и самовывоз. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А цветные не корректирующие зрение кто покупает? Где подешевле найти?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я линзы ношу 2года,очень удбно и комфортно,многие перепробовала и все равно вернулась к Биомедиксу.Самы подходящие для моих глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впервые одела линзы неделю назад. Соблюдаю все инструкции. Просто странно что именно в одном глазу, если были бы проблемы-недостаток влаги, соринки, я думаю это было бы с двумя глазами. В общем думаю надо к врачу, все-таки.

У меня такое бывает, сетчатка слабая, и от напряжения сосудик может лопнуть. Поэтому если вечером долго сидела перед компом - с утра линзу могу одеть только после Визина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ношу линзы 12 лет, остановилась на ACUVUE OASYS от JOHNSON & JOHNSON (они на 2 недели, но я меняю раз в месяц) + раствор AQUA SOFT Comfort от Avizor (покупаю в аптеках муниципальных). Я забыла про увлажняющие капли, красноту и сухость, даже днем в них могу спать. От раствора тоже многое зависит!

Цены ниже чем на ochkarik.ru не видела, возможна доставка на дом или сымовывоз из Диаманта на Комсомольской. К Волго-оптике нареканий нет, но цены выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже эти линзы нра, ношу их полтора года. Не больше 2,5 нед кажд пару. ОФтальмолог из МНТК подобрала. Правда, 100% фокусировка отсутствует((

Заказываю в очкарике на 3-4 мес. Оч удобно. И дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. продам линзы SofLens Bausch&Lomb (8,6 -2,75) 2 упаковки всего 800руб

после родов зрение мое изменилось, поэтому этоот размерчик стал не актуален. пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ношу линзы 12 лет, остановилась на ACUVUE OASYS от JOHNSON & JOHNSON (они на 2 недели, но я меняю раз в месяц) + раствор AQUA SOFT Comfort от Avizor (покупаю в аптеках муниципальных). Я забыла про увлажняющие капли, красноту и сухость, даже днем в них могу спать. От раствора тоже многое зависит!

Цены ниже чем на ochkarik.ru не видела, возможна доставка на дом или сымовывоз из Диаманта на Комсомольской. К Волго-оптике нареканий нет, но цены выше!

Полностью поддерживаю! Тоже заказываю через интернет-магазин Очкарик. Никогда не возникало проблем- и курьер привозил, и сама заходила в офис-только положительно могу отозваться и о сервисе, и о ценах. Но подобрать линзы надо заранее, чтобы четко знать что именно заказывать. Единственный минус- выбор в Очкарике не так широк, как в оптиках. Нет торических линз-для тех, у кого астигматизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я линзы тоже ношу уже 8 лет... Первый поход был в МНТК на Чекистов: глаза посмотрели, определили, какие линзы нужны. Врач записала неправильно расстояние м/д глазами, исправила после того, как я указала на эту ошибку. Когда мерили линзы, я сказала, что в одной линзе некомфортно, врач сказал, что это нормально, скоро привыкну. я терпела, а когда повели смотреть в прибор (не знаю, как называется, дно смотрят), выяснилось, что там ворсинка была - убрали и стало все нормально. Денег прилично содрали. Линзы я у них купила на 3 мес. Через месяц выкинула - все края покоцаные стали. Врач сказала, что неправильно храню, хотя все рекомендации я выполняла точно. купила вторую пару – та же фигня, через месяц выкинула. Сложилось впечатление, что мне продавали одномесячные линзы по цене трехмесячных, т.к. чеки никогда не давали.

Потом узнала про Ликонт. Там купила Оптима на 3 мес. Ношу все года только их. Хватает их более, чем на 3 мес, но я все равно меняю через 3 мес.

Естественно, все врачи советуют покупать линзы с коротким сроком годности - ведь покупать-то у них будете))). А мне и 3 мес. нормально. И Ликонтин-универсал мне подходит, хотя RENU лучше, но дорогой... Кто какой жидкостью пользуется? Может есть еще какие-нибудь недорогие и хорошие? Где закупаетесь?

Я в Волго-оптике брала 2 раза - привозили в срок, мне нравится. Если будет СП, тоже поучаствовала бы…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки привет!! Тоже купила линзы с месяц назад, вроже все устраивает. Но поделитесь опытом, кто давно носит: какие капли увлажняющие лучше и нужны ли они вообще? Сколько раз их можно капать? Какие растворы лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алисэ Дата Сегодня, 13:22

девочки привет!! Тоже купила линзы с месяц назад, вроже все устраивает. Но поделитесь опытом, кто давно носит: какие капли увлажняющие лучше и нужны ли они вообще? Сколько раз их можно капать? Какие растворы лучше?

 

Я когда начала пользоваться линзами брала капли МедСтар, пользовалась около полугода, а потом перестала и уже 5 лет без капель вполне обхожусь. Главное что бы глаза не "сохли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки привет!! Тоже купила линзы с месяц назад, вроже все устраивает. Но поделитесь опытом, кто давно носит: какие капли увлажняющие лучше и нужны ли они вообще? Сколько раз их можно капать? Какие растворы лучше?

Я ношу линзы примерно полгода. каплями пользовалась наверно пару месяцев. Но, на всякий случай ношу с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пользуюсь каплями, хотя и глаза иногда сохнут, но это от общего состояния и состояния линз. Раствор-очень довольна CyClean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ношу линзы уже 10 лет, тогда еще годичные в Ликонте покупала. Сейчас ношу 2-недельные Acuvue2 JOHNSON & JOHNSON, но меняю через месяц-полтора, когда чувствую что глазам не комфортно становится. Раньше пользовалась раствором Компливит, а в последний раз купила CyClean - очень понравился. Пару раз покупала линзы ( не знаю что за фирма) у Светланы Борисовны на пл.Чекистов, но мне они не подошли - они больше по размеру и тоньше, чем ликонтовские, их трудно надевать было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я линзы тоже ношу уже 8 лет... Первый поход был в МНТК на Чекистов: глаза посмотрели, определили, какие линзы нужны. Врач записала неправильно расстояние м/д глазами, исправила после того, как я указала на эту ошибку. Когда мерили линзы, я сказала, что в одной линзе некомфортно, врач сказал, что это нормально, скоро привыкну. я терпела, а когда повели смотреть в прибор (не знаю, как называется, дно смотрят), выяснилось, что там ворсинка была - убрали и стало все нормально. Денег прилично содрали. Линзы я у них купила на 3 мес. Через месяц выкинула - все края покоцаные стали. Врач сказала, что неправильно храню, хотя все рекомендации я выполняла точно. купила вторую пару – та же фигня, через месяц выкинула. Сложилось впечатление, что мне продавали одномесячные линзы по цене трехмесячных, т.к. чеки никогда не давали.

Потом узнала про Ликонт. Там купила Оптима на 3 мес. Ношу все года только их. Хватает их более, чем на 3 мес, но я все равно меняю через 3 мес.

Естественно, все врачи советуют покупать линзы с коротким сроком годности - ведь покупать-то у них будете))). А мне и 3 мес. нормально. И Ликонтин-универсал мне подходит, хотя RENU лучше, но дорогой... Кто какой жидкостью пользуется? Может есть еще какие-нибудь недорогие и хорошие? Где закупаетесь?

Я в Волго-оптике брала 2 раза - привозили в срок, мне нравится. Если будет СП, тоже поучаствовала бы…

Я ношу уже 7 лет. Покупала в Ликонте. Однажды случайно в аптеке 36.6 увидела свои линзы,которые стоили 535 руб ,а вЛиконте стоят 900. Причем аптека рядом находится. Я была в шоке!!!

Это какие же тогда у них наценки,если 36.6 -дорогая аптека считается? Вобщем,покупала там,но он перестали завозить из-за отсутствия спроса.

Подруга рекомендовала интернет-магазин. Если нужна инфа,пишите в личку. А то подумают,что рекламирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в очках где-то с седьмого класса. И наследственность повлияла, и неправильный образ жизни (телевизор близко смотрела и т.п.). Линзы носила года 3 постоянно, потом по необходимости (в спортзал). Перепробовала много фирм, цветные тоже носила. В принципе, очень была довольна. Сейчас уже давно ношу только очки. Почему? они мне идут больше, у меня их оч много. Конечно, не всегда удобно, да и солнцезащитные летом не оденешь, зато имидж, так сказать, можно каждый день менять. Кому ка нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в очках где-то с седьмого класса. И наследственность повлияла, и неправильный образ жизни (телевизор близко смотрела и т.п.). Линзы носила года 3 постоянно, потом по необходимости (в спортзал). Перепробовала много фирм, цветные тоже носила. В принципе, очень была довольна. Сейчас уже давно ношу только очки. Почему? они мне идут больше, у меня их оч много. Конечно, не всегда удобно, да и солнцезащитные летом не оденешь, зато имидж, так сказать, можно каждый день менять. Кому ка нравится.

о да! Оаправы сейчас актальны,как никогда! Напишите,плиз,в личку,где покупаете интересные экземпляры? А то что ни смотрю,все какое-то слишком обычное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 недели назад купила себе линзы, в одном глазу как буд то мутно((((((((( но это может быть еще связано с тем что у меня разница в глазах на единицу а линзы у меня одинаковые на оба глаза. снимаю правильно, и раствор меняю каждый день, вчера глаз краснеть начал под вечер, как буд то что то попало, а утром встала, он опух, и гноится- коньюктевит((((((((((( я вообще в расстерянности, что теперь делать с линзами? можно ли будет ими пользоваться повторно? и как я занесла инфекцию если каждый раз все промывала и руками грязными в глаза не лазила((( кстати, может кто- то знает как лечить коньюктевит без антибиотиков народными средствами, а то я на 5ом месяце, я сейчас промываю чаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ville, линзы выкинуть. размер надо подбирать исходя из вашего -или +. туманность бывает на первых порах. поэтому и говорят, что надо сначала одевать на час, на два и т.д. пока глаза не привыкнут. но это впервые когда линзы одеваешь.

я бы сходила к другому врачу. и подобрала бы другие линзы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ville, линзы выкинуть. размер надо подбирать исходя из вашего -или +. туманность бывает на первых порах. поэтому и говорят, что надо сначала одевать на час, на два и т.д. пока глаза не привыкнут. но это впервые когда линзы одеваешь.

я бы сходила к другому врачу. и подобрала бы другие линзы

жалко линзы(((((((((((( мне еще в них 2 месяца ходить можно(( к врачу сегодня в пять записалась, страшно как-то, хоть бы был обычный коньюктевит, а не какая нибудь другая дрянь :hysteric: кстати про подбор линз, у меня зрение на один глаз минус 3 на другой минус 2,5, а линзы у меня оба глаза минус 1,5... вблизи конечно удобно, но вот вдали как и раньше ничего не вижу... разве это правильно???? или у вас у всех 50% зрения на линзах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ville, а Вам врач линзы подбирал? Обычно линзы слабее могут быть, но не вдвое а на 0,5-0,25, а то какой в них смысл. А носить линзы при ношении которых развился конъюнктивит нельзя. На народные средства при гнойном конъюнктивите тоже не стоит, это серьезно. Но антибиотик в каплях при Б вряд ли повредит, т.к воздействие местное и мало. Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ville, а Вам врач линзы подбирал? Обычно линзы слабее могут быть, но не вдвое а на 0,5-0,25, а то какой в них смысл. А носить линзы при ношении которых развился конъюнктивит нельзя. На народные средства при гнойном конъюнктивите тоже не стоит, это серьезно. Но антибиотик в каплях при Б вряд ли повредит, т.к воздействие местное и мало. Выздоравливайте.

да, конечно врач... сейчас пойду на консультацию, узнаю все. спасибо огромное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычно коньюктивит возникает,если при снятии/надевании линз руки плохо промыли,пинцет был загрязнен и пр,линзы больше использовать нельзя. Вообще при первом использовании линз врачи рекомендуют однодневки Акувью от Джонсонс ,те максимум 1день носить и выкинуть(одноразовые).Они тоньше,нежнее и глаза к линзам привыкают быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне об этом никто не говорил(((((((((( была у врача сказали коньюктевит, лечу уже третий день, но результатов никаких, сегодня перешло на второй глаз, ужасное зрелище(((( вы случайно не знаете в течении скольки дней будут первые результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ville, надо снова к врачу. Можно и к другому врачу.

Облегчение при верно подобранной терапии конъюнктивита должно наступить практически сразу. А если пошло на второй глаз нужно серьезные меры принимать.

Выздоравливайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 недели назад купила себе линзы, в одном глазу как буд то мутно((((((((( но это может быть еще связано с тем что у меня разница в глазах на единицу а линзы у меня одинаковые на оба глаза. снимаю правильно, и раствор меняю каждый день, вчера глаз краснеть начал под вечер, как буд то что то попало, а утром встала, он опух, и гноится- коньюктевит((((((((((( я вообще в расстерянности, что теперь делать с линзами? можно ли будет ими пользоваться повторно? и как я занесла инфекцию если каждый раз все промывала и руками грязными в глаза не лазила((( кстати, может кто- то знает как лечить коньюктевит без антибиотиков народными средствами, а то я на 5ом месяце, я сейчас промываю чаем

Что за "врач" Вам линзы подбирал? У меня разница 0,25 и линзы ношу разные. от конъюктивита мазь тетрациклин, но при беременности, по назначению врача.

Изменено пользователем Ptaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот такой кучерявый врач((((((((((((( сегодня была уже у третьего врача выписали еще капель, уже 6 ые капли за 4 дня купила, попробую подлечиться за выходные, глазам совсем не лучше, тетрациклиновую с первого дня закладываю.. врач сказала что пошел уже отек в нос, теперь еще и в нос капаю, короче ужас тихий :prepare_fish: обидно, что врачей которым можно доверять совсем не осталось.. от такой ситуации становится страшно за своих детей :surprised:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коньюктивит за неделю должен пройти (у меня раньше часто был), а если ещё что-то... Я 3 мес. лечила... не помню как называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был кератоконъюнктивит, я тогда дочку еще кормила, поэтому к использованию лекарств подходила тщательно ( в инструкции почти везде пишется "не исследовано" влияние препарата на здоровье матери и ребенка при ГВ, так что фактически капала только какие-то витамины) и лечилась при этом 3 месяца. Естественно линзы не носила, ходила в очках.

Конъюнктивит может еще возникнуть на фоне аллергии (как у моей мамы, в период обострения) она лечилась мазью "солкосерил" - быстро помогает.

Выздоравливайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня уже неделя, а результатов совсем никаких, сейчас воспалены оба глаза одинаково, сильно болят и слезятся(( была у трех врачей, все назначают разные капли, сегодня решила капать все каждый час, может так хоть поможет, и промываю ромашкой... кто- нибудь знает какие могут быть осложнения от коньюктевита???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ville, может еще врача поискать, в клинике? В МНТК может? Или на кафедре в обл.больнице? Раз капли и мази с антибиотиксами не действуют то значит а) возбудитель вашего конъюнктивита не чувствителен к ним в) иммунитет ослабленный, нужно и общеукрепляющую и иммуностимулирующую терапию вести.

Мне кажется должны бы анализы сделать, определить возбудителя и его чусвствительность к антибиотикам.

Капли чаще чем назначено капать ни в коем случае нельзя, возможны еще болнее неприятные последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте капли "Полудан",мне их как раз офтальмолог рекомендовал.Он даже маленьким деткам показан. Мне за 2дня убирал все симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера меня чуть в больницу не положили с глазами моими((((((((((( пришла на прием к врачу а она мне сказал что пошел уже отек роговицы, что срочно надо в больницу ложиться, что могу ослепнуть... что пережила в тот момент не передать :surprised: приехала в глазное отделение меня посмотрел врач и сказал что у меня коньюктевит аденоидный, вроде так пишется, типа если он меня положит то я ему все отделение перезаражу и отправил лечиться домой, кстати выписал полудан и зовиракс))) хотя раньше мне было сказано что бы полудан я вылила в раковину, потому что это водопроводная вода. и вроде бы не все так плохо оказалось, единственное что глаза резко реагируют на дневной свет, пришлось завесить окна в квартире и сидеть как в норке))) полностью исключить выход из дома, холод, свет, сидение за компьбтером и чтение книг... завтра на прем к врачу в больницу, посмотрим что дальше скажет.. спасибо вам за поддержку надеюсь скоро пойду на поправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было такое....до сих пор линзы не ношу. Лечилась я правда простым альбуцидом по-моему. Или что-то типа того. Обошлась без врача. Но несколько дней глаза были как у терминатора. Очучения непередаваемые. Глаза сильно болели и слезились. Я была виновата сама, уснула в линзах, когда нельзя было этого делать.

 

Ville, выздоравливайте!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня посмотрел врач и сказал что у меня коньюктевит аденоидный

Аденовирусный, наверное. Т.е. ВИРУСНЫЙ, поэтому антибиотики и не действуют. И с этим вирусом болезнь имеет затяжное волнообразное течение, это нормально, что пока нет улучшений. Хотя да, штука неприятная.

 

Знаю, потому что дочь такую заразу из садика приносила. Действует на нос, горло, глаза. Дочь коньюктивитом мучалась, а у меня с глазами ничего, но горло болело недели 3 ТАК сильно, как никогда в жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начали колоть уколы в глаза((((((((((( врач сказал что уже лучше, что гадость вылазиет наружу и потихоньку будет восстанавливаться зрение, светобоязнь уже прошла... даже боюсь думать про ношение линз, доктор сказала что если менять раствор в линзах каждый день то новую пару можно не покупать ( что у меня вызывает огромное сомнение), правда про когда я смогу снова их одеть с улыбкой промолчал))) за то сказал что косметика для глаз мне не понадобится еще месяц- полтора :jest_1: слава богу что все обошлось, рано говорить о выздоровлении полностью, но положительные результаты наблюдаю, тьфу тьфу тьфу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...